182

Skype перестал работать на новых iPhone 8

Skype Dead

В пятницу компания Apple приступила к своему ежегодному ритуалу и начала продажи новых iPhone 8. Хотя очередей этот девайс уже не собирает, много фанатов яблочной продукции приобрели себе сей замечательный гаджет. И все вроде было окей, пока счастливые владельцы iPhone 8 и iPhone 8+ не попытались установить Skype. Затея позорно провалилась и юзеры начали массово жаловаться, что горе-мессенджер Microsoft не может даже толком запуститься, не говоря уже о том, чтобы пустить пользователя в систему.

Microsoft весьма быстро отреагировала и опубликовала на официальном сайте поддержки следующее сообщение:

Мы в курсе проблем, с которыми столкнулись пользователи при попытке запустить Skype на новых iPhone 8. Наши инженеры сейчас расследуют ситуацию. Надеемся исправить ее как можно скорее.

Чуть позже публикацию обновили:

Мы уже подготовили багфикс и сейчас тестируем обновление, прежде чем выпустить его в глобальный релиз.

Что же, хорошо, что компания оперативно отреагировала и не стала тянуть кота за интригу. Надеемся, обновление выйдет как можно скорее и пользователям не придётся долго страдать. Хотя надо быть честными и признать, что пользователи Skype страдают постоянно, и от одного лишнего падения им точно не станет хуже. Такая уж судьба у Skype - все его ненавидят.

Источник: Skype.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

24.09.2017 в 9:03
+20
Android

пусть быстрее пофиксят а то как же у работников на аблофонах не будет скайпа !

24.09.2017 в 10:11
+13
Nokia Lumia 735

24.09.2017 в 9:33
+14
Android

Каким образом? Типо "о, скайп на моем новеньком iPhone 8 не работает, пойду ка я куплю себе Lumia".

Комментарии (182)

    24.09.2017 в 9:03
    +20
    Android

    пусть быстрее пофиксят а то как же у работников на аблофонах не будет скайпа !

    24.09.2017 в 9:05
    +7
    Android

    iPhone 8 инновационный смартфон, а не может запустить такое простенькое приложение как Skype

    24.09.2017 в 15:09
    +2
    Nokia Lumia 830

    Это тооочноо, а вы знаете каково разрешение новенького айфон8??)))), ..а еще называют его инновацией, если бы там было 2к, как у конкурентов, то боюсь в тестах по синтетике он бы был сзади

    24.09.2017 в 18:29
    +1
    Android

    Да хрен с ним с разрешением, вот это просто ё#аный стыд в 2017то году

    24.09.2017 в 20:06
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Для тебя специально сделали iPhone X

    24.09.2017 в 20:07
    0
    Android

    с убогой дыркой в экране? нет спасибо

    24.09.2017 в 21:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну пришлось этим пожертвовать

    25.09.2017 в 8:46
    0
    iPhone

    Благодаря этой убогой дырке в экране ты не спутаешь iPhone X с галактикой, лыжей или прочей китае-корейской поделкой.

    25.09.2017 в 8:57
    0
    Nokia Lumia 735

    Классная идея, можно ещё экран пополам полоской разделить или вообще круглый телефон сделать. А чё, зато выделяется. ?

    25.09.2017 в 9:25
    0
    iPhone

    Предложите вашу версию, почему Apple не стала убирать горбик с верхушки экрана?)
    Ведь сделать обычный экран без выреза куда проще и дешевле.

    25.09.2017 в 9:47
    -1
    Nokia Lumia 735
    25.09.2017 в 18:33
    0
    Nokia Lumia 735

    Можно было бы посередине экрана оставить островок для камеры и прочих датчиков) и назвать iPhone Bublik

    24.09.2017 в 18:39
    +1
    Microsoft Lumia 640

    А какой толк от всех этих синтетических тестов, если на деле все игры работают шустрее топов на андроиде? Реальный вопрос, так как сам видел живое сравнение Galaxy S8 и iPhone 7.
    Или же взять, например, 5S: на нем игры работают плавнее, чем на многих середняках этого года.
    Вот и думаю после этого, а какой смысл сравнивать две разные операционки в одних тестах?
    Во время актуальности WP у нас цифры тоже всегда слабее были, однако девайсы всегда летали (вот же времена были, да? ?? ).
    .
    З.ы. Да и топить за какую-то одну сторону - тоже не про меня. Сижу на Винде, жалуюсь на баги и тормоза и планирую вернуться на Symbian, поэтому в объективности и непредвзятости вопроса не сомневайтесь.?

    24.09.2017 в 18:50
    +1
    Android

    Эм... А как вы вернетесь на Symbian, если на ней уже нечего не выходит?

    24.09.2017 в 21:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    А это уже мой секрет.

    24.09.2017 в 21:16
    0
    Android

    Какой секретный ??

    24.09.2017 в 18:51
    0
    Android

    И не знаю как у вас, но моя Lumia с последними билдами работает быстрее, нежели, когда я ее купил ?

    25.09.2017 в 8:45
    +1
    iPhone

    у iPhone X разрешение, как у "конкурентов", но он все равно далеко впереди конкурентов.
    Как так?)

    25.09.2017 в 8:49
    0
    Nokia Lumia 735

    Деньги)
    Как я вот сейчас наблюдаю за этим цирком с камерами. Когда 100500 экспертов на конкретных сравнениях получают, что iPhone - дно, а агентство там какое-то, типа авторитетное, ему высшую оценку даёт. Более того, профессионалы материалы этого агентства берут и ясно показывают, что даже по ним iPhone внизу.

    25.09.2017 в 8:51
    +1
    iPhone

    Деньги?
    Ну да, Apple вложила не мало денег в разработку своего собственного мобильного процессора, который далеко впереди "конкурентов"))

    25.09.2017 в 8:56
    +1
    Nokia Lumia 735

    А потом Apple взяла и вложила в маркетинг (в том числе приплатила всяким агентствам) в пару раз больше, чтобы убедить всяких хомячков в том, что они "далеко впереди конкурентов")

    25.09.2017 в 9:23
    -1
    iPhone

    Свои слова есть, чем подтвердить?
    Какое-нибудь исследование или обличающие документы?
    Или пустозвоните?

    25.09.2017 в 9:52
    0
    Nokia Lumia 735

    О чём речь?
    Выше о фотографиях писал. Зайдите хоть в статьи на 4PDA про рейтинги DxOMark, там в комментариях описано всё.

    25.09.2017 в 9:57
    -1
    iPhone

    Речь шла о быстродействии смартфона и процессоре.
    Вы сказали, что дело не в разработке собственного процессора, а в том, что Apple проплатили.
    Есть чем свой вброс обосновать?

    25.09.2017 в 9:58
    0
    Nokia Lumia 735

    Изначально я речь вёл про камеры.?
    Если такая фигня случается с камерами, почему бы ей не случаться и с процессорами?

    25.09.2017 в 10:08
    -1
    iPhone

    Изначально речь шла про разрешение экрана и быстродействие.
    Зачем вы влезли с камерами и НИЧЕМ не обоснованными обвинениями в фальсификации результатов быстродействия не ясно.

    25.09.2017 в 10:20
    0
    Nokia Lumia 735

    Я вот и говорю - если имеются признаки проплаченности тестов камер, где гарантии, что не проплачено и остальное?

    25.09.2017 в 13:04
    0
    ZEV

    Если разоблачений качества снимков с камеры iPhone найти легко, то вот разоблачений высокой производительности процессора я не нашёл.

    25.09.2017 в 13:06
    0
    Nokia Lumia 735

    А как это сравнивать вообще?
    Синтетические тесты? Они как раз и могут быть проплаченными.
    Скорость запуска приложений? Это сильно зависит именно от приложений, а не от мощностей аппарата.
    Так что сравнение процессоров - такая себе затея.

    25.09.2017 в 13:08
    0
    ZEV

    Есть много кроссплатформенных тестов. Тот же LINPACK. Любой программист может адаптировать этот тест под мобильный девайс и протестить.

    25.09.2017 в 13:09
    0
    Nokia Lumia 735

    Не думаю, что это что-то даст из-за тех или иных особенностей процессора. Скажем, один в таких задачах быстрее, один в таких задачах. Ну, слышали же, наверное, про всякие дополнительные модули сейчас в них?

    25.09.2017 в 13:15
    0
    ZEV

    Тут нужно разделить, что меряем. Систему на чипе от Apple и систему на чипе от других производителей. Или только производительность ядер (т.е. часть чипа).
    Даже если в какой-то важной категории процессор от Apple проиграл, то на этом можно было бы сделать хайп и стать знаменитым. Но вот что-то никого не видно.

    25.09.2017 в 15:01
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Уже несколько лет читаю комменты про сравнение телефонофото друг с другом. Везде одно Г, потому что не может матрица размером со спичечную головку выдавать хорошую качественную картинку. Это физическое ограничение, которое никакими алгоритмами обработки не обойдешь. Ну не надоело ли вам всем еще этим заниматься - говнецо друг с другом сравнивать?)

    25.09.2017 в 18:39
    0
    Nokia Lumia 735

    Тоже есть зеркалка?)

    26.09.2017 в 16:12
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    ага, много лет как уже. Помню, как копил на первый кэнон, с рук покупал, боялся там, что сломается. Но нет, работает как часы.

    26.09.2017 в 16:13
    0
    Nokia Lumia 735

    SONY A7RII, поэтому у телефона даже не рассматриваю камеру)

    25.09.2017 в 16:16
    0
    Nokia Lumia 830

    Цена у него другая, конкурентов выбирают по цене.

    24.09.2017 в 16:54
    0
    Android

    Ты путаешь 8ку с 10ой. Инновационный 10ый. А 8 чуть улучшенная копия 6s и 7ки.

    24.09.2017 в 18:10
    0
    Android

    И чего в Х инновационного? Нет в нем инноваций

    24.09.2017 в 18:12
    -1
    Android

    Это вопрос уже к тому, кто это утверждает, к эпл;) мне 10ка совершенно не понравилась. Взял бы себе 8+,стоил бы он дешевле.

    24.09.2017 в 18:15
    0
    Android

    Вертикальная камера, face id или беспроводная зарядка. Ничего из этого. Даже цвета урезали, экономия

    24.09.2017 в 18:16
    -2
    Android

    Согласен. Но камера там топ,что не говори.

    24.09.2017 в 18:18
    0
    Android

    Сравнить бы камеры в X и 950 и посмотреть кто кого

    24.09.2017 в 18:23
    0
    Android

    Чувак,при всем уважении,950 отлично фоткает, но с 10 ему точно не тягаться,особенно по функционалу камер.

    24.09.2017 в 18:43
    0
    Android

    Смотря что сравнивать в иксе и 950. Если смотреть фото для инсты, то икс точно винер. Если в raw, то тут можно и поспорить.

    25.09.2017 в 8:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    Что ты несешь? Утебя хоть была 950 и какой-нибудь ipHone 7? Легко с дивана рассуждать о том, чего у тебя никогда не было. В айфонах функционала в камерах нет вообще, никаких выдержек, исошек и прочих ручных фокусов. Ну и про мыльные изображения на 7-ке с ее 12Мп камеры я промолчу, это стыд и самая худшая камера среди всех топов на данный момент. Хуже только китайцы.

    25.09.2017 в 8:50
    +1
    Nokia Lumia 735

    У iPhone камеры вечно сливали всем подряд. Судя по 8, ситуация не поменялась особо.

    24.09.2017 в 18:31
    0
    Android

    Ну с цветами не думаю что экономия. Какие матрицы самса продал, такие и взяли, третий сорт не брак, главное название красивое придумали.

    25.09.2017 в 8:41
    0
    iPhone

    facepalm
    Он про цвета корпуса

    25.09.2017 в 8:47
    +1
    iPhone

    А где Apple утверждала, что iPhone X инновационный? :-/

    24.09.2017 в 9:07
    +6
    Microsoft Lumia 640 XL

    Здесь чистая вина Майков! Как всегда, что-то пошло не так!

    24.09.2017 в 9:59
    +9
    Android

    На других смартах все нормально, а тут что то пошло не так, ага вина майков, конечно

    24.09.2017 в 11:10
    +4

    У яблока новый процессор. поэтому не удивительно что скайп мог словить глюк. Если кто-то забыл, то при выходе новых люмий тоже случались отвалы софта от майкрософт. Хотя смартфоны и софт от одной шараги...
    И не надо тут выискивать фанатизм к яблоку. Эта ситуация совершенно обычная.

    24.09.2017 в 11:32
    0
    Android

    Пусть так, все равно я в упор не вижу здесь вины Microsoft. Что то я не помню отвалов софта от MS на новых люмках

    25.09.2017 в 8:42
    +1
    iPhone

    Наверное, потому что их (новых люмок) нет?))

    25.09.2017 в 8:49
    +1
    iPhone

    Удивительное дело, вы в упор не видите вины Майков, а они признались, что косяк на их стороне
    >Чуть позже публикацию обновили:
    >>Мы уже подготовили багфикс и сейчас тестируем обновление, прежде чем выпустить его в глобальный релиз.

    25.09.2017 в 9:28
    0
    Android

    То что софт несовместим с несуществующим процессором нельзя назвать косяко

    25.09.2017 в 9:44
    0
    iPhone

    А с чего вы взяли, что проблема в несуществующем процессоре?
    У приложений нет доступа напрямую к процессору.

    25.09.2017 в 9:46
    0
    Android

    Ну конечно, а работают приложения при помощи силы мысли Тим Кука

    25.09.2017 в 9:50
    +1
    iPhone

    ОС отвечает за взаимодействие с процессором.
    Для приложения смена процессора ни на что не влияет.
    Так с чего вы взяли, что дело именно в процессоре?
    А не, например, какой-нибудь проверке при запуске приложения на версию смартфона, чтобы адаптировать под него интерфейс, где в МС не учли новые вышедшие модели, из-за чего приложение крашится при запуске.

    25.09.2017 в 9:51
    0
    Android

    Там все идентично по сравнению с семеркой, все кроме камня

    25.09.2017 в 9:58
    +1
    iPhone

    Если проблема в процессоре, тогда почему исправлением занимается МС, а не Apple? ?

    25.09.2017 в 10:42
    0
    vvl
    Android

    Понятия не имею, что там в данном случае и разбираться не хочу, но Ваши аргументы технически необоснованы (это не значит, что Вы не можете быть правы в общем):
    1. Процессорный косяк может крашить приложение, если в ОС или низкоуровневом ПО не подставлен нужный костыль. А чтобы его подставить, нужно узнать об этом баге и найти эффективное решение.
    2. Иногда проще и быстрее подставить костыль в собственное приложение, чем ждать, когда тот, кто накосячил, подставит свой (см. п. 1).

    24.09.2017 в 15:13
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Действительно! Гораздо больше неудивительно, что комп не может обновить One Drive )).

    25.09.2017 в 16:43
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Сейчас тоже не вина Майков, когда он областная у половины мира? Хорошо, что я его уже давно в топку бросил, как и многие это сделали после покупки сервиса майками!

    24.09.2017 в 9:11
    +4
    Android

    Крик души прям ? Очень-очень жаль "счастливых владельцев" этого "замечательного" девайса. Вы там держитесь, не унывайте ✌

    24.09.2017 в 9:17
    0
    Microsoft Lumia 550

    Такое ощущение,что Майкрософт хочет отбить у эпла людей

    24.09.2017 в 9:33
    +14
    Android

    Каким образом? Типо "о, скайп на моем новеньком iPhone 8 не работает, пойду ка я куплю себе Lumia".

    24.09.2017 в 9:41
    +6
    Microsoft Lumia 950

    Ну зачем сразу Люмию... Легче и проще пойти в магазин Майков и купить Galaxy S8 MSE и радоваться жизни (да и цена у устройства ниже).?

    24.09.2017 в 9:43
    0
    Android

    Вот это другой разговор.?

    24.09.2017 в 18:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Galaxy S8 MSE?

    24.09.2017 в 19:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    В магазине Microsoft продаются Samsung Galaxy S8 Microsoft Edition - специальные версии Galaxy S8 с предустановленными сервисами от компании Microsoft.

    24.09.2017 в 21:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    А, теперь понял, спасибо.

    25.09.2017 в 8:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Туда бы еще Win10M вкорячить и будет мастхэв.

    24.09.2017 в 10:25
    -1
    Microsoft Lumia 550

    Не обязательно люмиа,но просто отбить у айфонов аудиторию

    24.09.2017 в 11:18
    0
    Android

    Да как они отобьют? В сторону кого?

    24.09.2017 в 15:25
    -1
    Microsoft Lumia 550

    Да без раницы,но хотят отбить

    24.09.2017 в 9:20
    +5
    Microsoft Lumia 650

    Взяли бы и объявили вендетту яфонам и ведру. Залочили для них ворды, эксели, скайпы, игры которые от майков, может с синхронизацией мобилок с десктопной виндой чо нить порушили... Выпустили новый модный смарт и гору рекламы везде, где можно. Ну и посмотрели бы после этого на долю рынка)))

    24.09.2017 в 9:37
    0
    Android

    И что дальше? В магазинах полно заменителей всех приложений от Майкрософт (кроме Office Lens и еще пары приложений). Только бугурт бы в тырнетиках поднялся. И смартфон новый тут не поможет.

    24.09.2017 в 10:28
    +11
    Nokia Lumia 735

    Качественных аналогов Office ещё не придумали, а это центр всей экосистемы Microsoft. :)

    24.09.2017 в 11:15
    0
    Android

    WPS Office + Google Drive

    24.09.2017 в 11:29
    +6
    Nokia Lumia 735

    Не, вы не дописали важную вещь.
    WPS Office + проблемы совместимости с оригинальными файлами MS Office + неполная функциональность оригинального MS Office.

    24.09.2017 в 17:19
    0
    Android

    Не знаю, успешно пользовался WPS.

    24.09.2017 в 15:22
    0
    Android

    А после этого получили бы повестку в суд за монополию.

    24.09.2017 в 15:23
    0
    Microsoft Lumia 650

    И так получают ))) Пусть юристы поработают немного...

    24.09.2017 в 15:25
    0
    Android

    Юристы то поработают, но это заведомо провальное дело. Тут и доказывать ничего не нужно.

    24.09.2017 в 15:27
    0
    Microsoft Lumia 650

    Нет. Имеют право не делать свои приложухи для сторонних платформ или убрать их. Хуже с блокировками... Но пусть думают как...

    24.09.2017 в 15:29
    0
    Android

    Пусть думают? но лучше бы новый смартфон выпустили, а то моя люмка уже доживает свое.

    24.09.2017 в 15:30
    0
    Microsoft Lumia 650

    О! Точно. Тут ты прав.

    24.09.2017 в 15:32
    0
    Android

    Разбил экран. 2 трещины пошли по защитному стеклу в левом нижнем углу. Поменять дисплейный блок стоит чуть дешевле, чем найти такую же новую люмию. Беда. А вот что-нибудь новое взял бы.

    24.09.2017 в 17:29
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Возьми как у меня) на авито можно найти. Я пользовался 925,930,1520 - это лучшие телефоны,особенно сейчас-цена -качество

    24.09.2017 в 17:30
    0
    Android

    Авито мб и хорошо, но действует вроде только в России:) а я из Беларуси. А по чем у вас 950xl? Желательно в долларах.

    24.09.2017 в 17:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Долар~60р. В разных городах -по-разному. Лично я поменял на сони z5 полный комплект в идеале на люмию которую продавали за 24 . Но я сони брал за 15. Итог: 15000р. Цены на них от 15до 25 разбросаны по России. 1520 так вообще брал пол -года назад за 9900 вообще новый с чехлами пленками и .тд вообщем полный комплект,а продал за 12. И то, нужен был Андройд не хуже. - взял сони,но.. Это не то.. Со своими плюсами и минусами,предпочел вернуться на люмии..

    24.09.2017 в 17:38
    0
    Android

    Приятные цены. А то узнавал цену ремонта на свой... 180$ только дисплей без учёта замены.

    24.09.2017 в 17:44
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да конечно же ремонт для вашего не имеет смысла,проще новый взять. Жаль удалил контакт человека ,который продавал люмию( я ее смотрел). Ну а так,смотреть на авито,или по вашим аналогам ну и решать этот вопрос,удачи!

    24.09.2017 в 17:39
    0
    Android

    Спасибо за такую подсказку. Посмотрю, почитаю.

    24.09.2017 в 18:35
    0
    Android

    Бери 950, если хочешь принципиально остаться на винде, лучше её что то уже врядли появится

    24.09.2017 в 18:40
    0
    Android

    Согласен. Только брать лучше xl (мне удобнее с большими телефонами).

    24.09.2017 в 9:31
    +2
    Nokia Lumia 735

    Лошары)

    24.09.2017 в 9:41
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Лучше бы Магазин исправили ?
    Второй день ошибку выбивает

    24.09.2017 в 9:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    А у меня кнопка назад пропала, теперь мышкой пользоваться толку нет((( Место под кнопку назад есть, а самой кнопки нет(

    24.09.2017 в 9:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    Так на домашней странице магазина и не было кнопки "Назад"
    upd: На странице загрузки игры есть такая кнопка.
    А какая версия Магазина установлена и версия сборки системы?

    24.09.2017 в 10:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    Версия магазина 11709.1000.93.0
    Версия Windows 15063.608

    24.09.2017 в 10:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    Хм...
    У меня версия магазина 11708.1001.23.0
    Версия Windows такая же.
    По идее, у меня самая последняя релизная версия приложения, последнее обновление было вчера перед этим глюком с магазином

    24.09.2017 в 12:05
    0
    Microsoft Lumia 650

    А у меня магаз после серии ошибок с 23.0 обновился до 26.0 на превью. Но 11708 а не 11709 как у чела выше

    24.09.2017 в 12:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня тоже только что, наконец то, обновился.
    Да, версия стала 11708.1001.26.0

    24.09.2017 в 13:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот там написано 11709.1000.93.0
    А и вопрос, у вас с новым значком магаз или ещё со старым?

    24.09.2017 в 13:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    Иконка старая

    24.09.2017 в 17:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    Самое интересное что на прошлой версии у меня было так же как и у вас, не обновлялись некоторые системные приложения, потом всё чудом обновилось и теперь пропала кнопка назад, но зато всё нормально обновляется и скачивается...одним словом MS.
    UPD: Обновился магаз и теперь всё норм, вроде нигде ничего не отвалилось)

    24.09.2017 в 10:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    Клавишу Esc можно использовать для возврата

    24.09.2017 в 9:53
    +2
    Android

    Им некогда, они скайп яблокам чинят?

    24.09.2017 в 9:56
    0
    Microsoft Lumia 950

    да уж

    24.09.2017 в 10:07
    0
    Nokia Lumia 1020

    Всем плевать на твой магазин, у тебя же афоня

    24.09.2017 в 9:44
    +5
    Android

    Все ненавидят - и все пользуются, как те ёжики. Как по мне он не глючнее любого другого месенджера

    24.09.2017 в 9:53
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Извиняйте, что вопрос не по теме. Ребят, а кто может сказать или знает, камера 930-й лучше снимает, чем камера новой нокия 8???
    Именно фото.

    24.09.2017 в 10:10
    +4
    Nokia Lumia 735

    Камера нокиа 8 ни о чем. Там от Цейса только надпись

    25.09.2017 в 8:25
    0
    Microsoft Lumia 950

    Там сам телефн ни о чем. Настоящая последняя Нокла это Люмия 950, а тут уже вонючие китаезы делали и на свое "творение" наклеили такой замечательный бренд. Жду еще от Нокии новый Сюрфейс, д сих пор верю, что он будет и Нокия снова покажет, что она круче всех, даже под крылом Майкрософт.

    25.09.2017 в 8:48
    0
    Nokia Lumia 735

    Эх, уже навряд ли мы увидим хоть какую то связь Нокиа и Майкрософт. Первые буду и дальше лепить однотипные Андроид смартфоны, а вот на последних надежда, что они наконец возьмутся за голову и сделают качественное устройство, используя оставшиеся в компании наработки той самой старой доброй Нокиа

    25.09.2017 в 10:34
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Эм, а ничего, что МС купила мобильное подразделение Ноклы и те люди сейчас работают в МС? Ты можешь называть контору как угодно, главное это тот костяк людей, что там работают, а это Нокловцы со всеми вытекающими.

    25.09.2017 в 10:37
    -1
    Nokia Lumia 735

    Часть людей осталась у Майков, часть ушли в HMD Global.

    25.09.2017 в 10:42
    +1
    Nokia Lumia 735

    В HMD Global только маркетолухи.

    24.09.2017 в 10:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот обзор, если интересно. Там есть про камеру
    https://tech.onliner.by/2017/09/12/nokia-8-review

    24.09.2017 в 10:18
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Спасибо

    24.09.2017 в 11:24
    -2
    Nokia Lumia 930

    Чаруют советчики которые даже не держали эту Нокиа 8 в руках, но утверждают что камера Ни о чём)) ни у кого нет оптики Цейсс но фотографируют лучше чем Люмии, потому что работают над камерами и над обработкой фото (в отличии от Майкрософт)! Я много обзоров пересмотрел про 8ку...нормально она снимает! На уровне флагманов! Светосила там лучше чем в 930ой, значит в темноте лучше будет снимать! На свету сейчас все хорошо фотографируют. Но там скудный интерфейс камеры. Мало настроек. Обзорщики говорят что если воткнут туда Люмиа Камера, то будет круто! Как то так) Это вкратце))

    24.09.2017 в 12:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    Если интересовались, может подскажете (я так и не понял): есть там беспроводная зарядка?

    24.09.2017 в 13:37
    +1
    Android

    Там металлический корпус, поэтому врядли

    25.09.2017 в 7:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ясненько

    24.09.2017 в 21:45
    +1
    Nokia Lumia 930

    Утверждать не буду, но по-моему нет. Вроде бы в железных смартфонах нет беспроводных зарядок.

    25.09.2017 в 7:55
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Это они зря. Вроде, флагман, железо топовое. А беспроводную зарядку не придумали, как внедрить.

    25.09.2017 в 12:23
    0
    Nokia Lumia 930

    Думаю они воткнут её в Нокиа 9. Должен же он чем то выгодно отличаться от 8ки) Время покажет.

    24.09.2017 в 10:11
    +13
    Nokia Lumia 735

    24.09.2017 в 10:25
    +1
    Android

    А где комментарий про пиление Win10Mob?

    24.09.2017 в 10:49
    +1
    Dan
    Android

    Пилят, Шура, пилят днем, ночью, по выходным и праздникам))))

    24.09.2017 в 11:11
    +1
    Android

    Но дорогой и бьется, зараза!

    24.09.2017 в 10:32
    0
    Nokia Lumia 625

    2Кому он нужен на айфонах

    24.09.2017 в 11:16
    +4
    Android

    Людям, которые пользуются скайпом. Ваш Кэп ?

    24.09.2017 в 11:02
    +1
    Android

    Не знаю...нормально все работает. Не припомню с ним проблем. Реклама подбешивала только на десктопе и в свое время его отключили на win phone 7. А так все норм.

    24.09.2017 в 11:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я вообще не долго скайпом баловался. И то только с отцом переписывались и звонили. Как Скайп глюканул на его ведре 6,1, я и свой снёс

    24.09.2017 в 11:17
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Мои соболезнования владельцам 8-го огрызка?

    24.09.2017 в 11:21
    0
    Android

    У них чуть больше мес чтобы насладится свои новым девайсом

    24.09.2017 в 11:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну тогда я спокоен)

    24.09.2017 в 11:40
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Врут в конце статьи, что все ненавидят скайп... Как минимум у одного человека он работает хорошо и нравится ему. У меня) Постоянно по работе пользуюсь, всё норм.

    24.09.2017 в 12:09
    -1
    iPhone

    Наверно опять скажут причем тут майки?

    24.09.2017 в 12:36
    -1
    Android

    Нет, ни кто не сказал ?

    24.09.2017 в 12:12
    0
    Nokia Lumia 1520

    У меня тоже перестал запускаться на WP 8.1.

    24.09.2017 в 13:39
    0
    Android

    он уже давно 8.1 не поддерживает

    24.09.2017 в 14:18
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да я не парюсь. Давно пользуюсь WhatsApp.

    24.09.2017 в 12:15
    0
    Android

    Не надо было назвать его Айфон 8, лучше бы 7 s, назвали бы,

    24.09.2017 в 12:19
    0
    Android

    Магазин починили

    24.09.2017 в 12:22
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Что за бред про ненависть к Skype?

    24.09.2017 в 13:41
    +2
    Android

    Типичная тарасовская отсебятина, уже нужно привыкнуть к этому ?

    24.09.2017 в 13:31
    +1
    Android

    Я вот сколько пользуюсь этим "негодным" скайпом, мне нравится...! И да, лично для меня мобильная версия скайпа лучше работает на В10М...! Не Айфон и не Андройд (я лично пользовался)...!

    24.09.2017 в 13:53
    0
    Nokia Lumia 735

    СРОЧНО! Новая информация про Surface Phone!
    http://4pda.ru/2017/09/24/346946/
    ?

    24.09.2017 в 14:19
    0
    Android

    Шутник

    24.09.2017 в 14:20
    0
    Android

    Хоть бы в скобках написал, что это сарказм

    24.09.2017 в 14:21
    -1
    Nokia Lumia 735

    И пошли минусы от людей, верящих в сказки)

    24.09.2017 в 16:56
    0
    Android

    Годный девайц ??

    25.09.2017 в 8:56
    0
    Microsoft Lumia 650

    Чувак забыл, что в 95 году экранов таких даже близко не было...

    25.09.2017 в 8:57
    0
    Nokia Lumia 735

    Зато у чувака фантазия есть)

    24.09.2017 в 15:10
    0
    iPhone

    Почему все скайп ненавидят??...для видео звонков только им и пользуюсь, удобно и еще ни разу не подводил..

    24.09.2017 в 15:26
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Для меня Скайп это фсьо..
    Пусть не будет приложений и магазина ,но Скайп подавай?
    Кстати, обновился магазин.. Приложений как небыло видно ,так и нет.
    Спасибо майки за заботу?
    Буду серым фоном любоваться?

    24.09.2017 в 16:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    Как вариант можно попробовать обычную перезагрузку телефона.

    25.09.2017 в 19:27
    0
    Microsoft Lumia 535

    Все делал, кроме отката..
    Да и дел столько..Некогда заниматься. .Схватил какой кнопочный от сони эриксон и вперед на работу)))

    24.09.2017 в 15:51
    +2
    Nokia Lumia 930

    Ну при темноте и у 930 бывает нормально настроение сфоткать, но тут же еще 10 - 20 фоток не получат такого же эффекта... Не знаю почему так, но это факт! Тем более там на восьмой Нокии технологии 2016-17 года, а не 2012, ну ты сравнил....... Нечего сказать. Даже вспышки две штуки там. А так пусть обновляют нам само приложение камеры и далее будет счастье. Не думаю, что даже Самсунг седьмой на много лучше фоткает, на нем только цветность лучше. А это не каждому нравится, например Cannon и Nikon. Мне не нравится никон, то что он переусердствует с цветом. Пусть лучше будет все как есть, а не перенасыщение... Так же и клиенты в фото салоне, кому то так, а кому то так. Кому темнее, а кому светлее. На вкус и цвет товарищей нет! Меняю свою 930 только на 950 или подожду сурфа, но никак по другому.

    24.09.2017 в 18:01
    +1
    Android

    Тарас, а твой Айфон скайпом не обделен? Какая у тебя версия огрызка? Йосей ХI-м доволен?

    24.09.2017 в 19:34
    0
    Android

    Магазин заработал

    24.09.2017 в 20:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну ,а что ?- нормально вп севен щас только про Айфоны и пишет...народ купит скоро гнилые яблоки и всё. Норм ..виндокрах на всех уровнях

    25.09.2017 в 9:22
    0
    Android

    А больше писать не о чем. Ресурс раньше держался в основном на виндоус фонах. Сейчас ситуация резко поменялась. Microsoft облажалась. Посещаемость упала. Нужно как-то выруливать. Боюсь, что ждет судьба allnokia. Иначе можно закрывать и расходиться.

    24.09.2017 в 21:03
    0
    Android

    С приложениями для вп так реагировали и на баги а системе которые сидят годами

    24.09.2017 в 21:07
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Удивительно... Обычно проги Майков не работают только на Виндовс фонах...как, например, веб мани...

    24.09.2017 в 23:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Устал сидеть на люмии, пожалуй куплю себе 7/7 Plus, не могу больше сидеть на WP, так как майки что-то совсем не радуют.
    Остаюсь таким же преданным фанатом WP?

    25.09.2017 в 7:21
    0
    Android

    ??
    > устал сидеть на люмии
    > пожалуй куплю 7/7plus
    > не могу больше сидеть на WP, т.к. майки что-то совсем не радуют
    > остаюсь таким же преданым фанатом WP
    P.S. Как это понимать? ??

    25.09.2017 в 7:30
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ребята, подскажите, что делаю не так. Названивает мне один надоедливый человек. Никогда прежде не блокировал контакты, а тут вот нужда заставляет это сделать. Нажимаю "Заблокировать". Потом подтверждаю. Тем не менее, с этого контакта продолжают звонить. Как же правильно его заблокировать?

    25.09.2017 в 9:23
    +1
    Android

    Что вы имеете ввиду? Мне приходит обычно смс, что сработала блокировка.

    25.09.2017 в 9:26
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да-да, спасибо! Я вчера заблокировал один раз. Человек все равно дозванивался. Я заблокировал второй раз. Сегодня утром он снова позвонил. Сейчас заблокировал третий раз и сразу написал сюда с просьбой помочь, что за хрень. И вот наконец пришло сообщение, что вызов был заблокирован. Сработало! Спасибо, что откликнулись!

    25.09.2017 в 9:43
    0
    Android

    Пожалуйста

    25.09.2017 в 19:32
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Фигасе как на люмках все запущено.
    У меня на древних кнопочных включена блокировка в два клика.
    А тут еще и смс надо ждать какое то .
    УжОс..?

    25.09.2017 в 19:36
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да нет. Это я чудил. Все легко блокируется, а СМС приходит только о том, что заблокированный номер делал попытку дозвонится в такое-то время столько-то раз. Впрочем, возможно на Люмках многое и запущено. Тут дело привкуса ?

    25.09.2017 в 20:01
    0
    Microsoft Lumia 535

    Пардон..
    Не так понял..
    Ну сообщения и мне приходят о звонках))))

    25.09.2017 в 13:59
    0
    ZEV

    Чтоб майкрософт признала наличие проблем в игровой производительности Windows 10 CU понадобилось 4 месяца, а на iPhone признали проблему на следующий день.
    На кого работает майкрософт?

    25.09.2017 в 17:48
    0
    Nokia Lumia 930

    Новая версия iOS под номером 11 была выпущена несколько дней назад для поддерживаемых устройств. И множество счастливых пользователей уже вовсю пользуется новыми фишками портативной “яблочной” электроники. Однако, часть нововведений понравилась далеко не всем пользователям, что не удивительно, ведь теперь отключение Wi-Fi и Bluetooth из “Пункт управления” (нижняя шторка) приводит не совсем к тому результату, который интуитивно ожидается. Вот владелец актуального телефона от Apple разворачивает шторку, нажимает на активный значок Wi-Fi, тот тускнеет, вроде всё, Wi-Fi отключён, верно? Ну не совсем. И то же самое касается Bluetooth.
    На самом деле “отключение” Wi-Fi через “Пункт управления” теперь приводит к отключению телефона от точки доступа, к которой он подключён. Также аппарат не будет автоматически подключаться к доступным сетям. Но не более. А при “отключении” Bluetooth телефон потеряет соединение не со всеми устройствами и функциями. Среди исключений – AirDrop, AirPlay, Apple Pencil, Apple Watch, некоторые возможности “Непрерывности” (например, Handoff и Instant Hotspot), а также службы геолокации.
    И самое интересное, что вышеописанное вовсе не баг, о чём нам заботливо сообщает официальный сайт Apple. Действительно отключить Wi-Fi и Bluetooth получится только в настройках, в противно случае модули продолжат свою работу. Ну и заключительная “инновационная” странность: если “отключить” Wi-Fi или Bluetooth через “Пункт управления”, то они автоматически включатся обратно в 5 утра по местному времени и после перезагрузки устройства.