23

Skype получило обновление на Fast Ring-сборках

Skype-Logo

Не так давно компания Microsoft рассказала в своем официальном блоге о полном шифровании диалогов в Skype по аналогии с тем, как работают секретные чаты в Telegram. Предварительные версии Skype на различных операционных системах уже получили поддержку шифрования, но вот UWP-версия мессенджера все еще остается в стороне от всех этих радостей. Microsoft говорит, что Windows 10-версия Skype получит обновление скоро™, а пока что пользователям придется довольствоваться другими апдейтами, которые не менее важны. В Fast Ring на Windows 10 пользователям доступна новая версия мессенджера под номером 12.1803.277.0. Ее можно скачать на компьютеры, смартфоны и консоли Xbox One. К этому обновлению прилагается также список изменений со следующими пунктами: 

  • Коллекции в диалогах - найдите все содержимое вашего чата в одном месте. Фото, видео, ссылки и другие файлы. 
  • Поиск сообщений в текущем диалоге - используйте новый писковый фильтр для отображения результатов поиска в конкретно выбарнном чате. Попробуйте для этого использовать комбинацию клавиш Ctrl + Shift + F. 
  • Мгновенный чат - больше не надо добавлять друзей как контакты. Просто найдите их через Skype и начинайте общаться. 
  • Багфиксы и различные улучшения. 

Как сообщает ресурс Windows United, вышеупомянутые "багфиксы и различные улучшения" включают в себя исправление работы камер устройства. Ранее пользователи Windows 10 Mobile жаловались, что фронтальная камера на их девайсах отображает перевернутую картинку. Сначала Microsoft вылечила этот баг, но он покоцал потом и заднюю камеру. К счастью, все эти неполадки уже исправили и камеры на вашем смартфоне должны работать как положено. Беда лишь в том, что исправление доступно только для инсайдеров Windows 10 Fast Ring. В стабильный релиз это обновление доберется лишь через пару дней или недель. До тех пор пользователям релизных версий Windows 10 придется мириться с багами в работе камер. 

Читайте также: В Skype появилось end-to-end шифрование.

О том, когда конкретно Skype для Windows 10 получит поддержку шифрования, пока что нет никакой информации. 

Скачать Skype из магазина Microsoft Store. 

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (23)

    22.01.2018 в 12:00
    0
    Android

    Может ли это приложение за ночь разрядить батарею на 7%?

    22.01.2018 в 12:10
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Без интернета, врядли.
    У меня на новом смартфоне на 8.1.2 за ночь уходило 5-6%. Что брало, без понятия. Сейчас на фасте 4% за ночь. Да я и не парюсь.

    22.01.2018 в 12:48
    0
    Android

    Так и у меня раньше за ночь 3-4% уходило, а теперь от 6 и до 10 и выше пару раз бывало

    22.01.2018 в 13:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня на старой батарейке тоже до 10% улетало. Возможно тоже просто акккум подсел.

    22.01.2018 в 13:28
    0
    ZEV

    Это уже разбирали в прошлом году.
    Расход батареи на системных процессах не показывается, а распределяется среди всех приложений.
    Если системные процессы забрали 90% энергии, то эти 90% пропорционально распределятся по другим фоновым программам. Из 2% можно так получить 50% за счёт системных процессов.

    22.01.2018 в 12:54
    0
    Android

    А разве камеру в скайпе ещё не пофиксили?? У меня уже нормально работает. Не инсайдер.

    22.01.2018 в 14:44
    +2
    Archos 50 Cesium

    Профиксили фронталку, но сломали основную(((

    22.01.2018 в 15:42
    0
    Android

    И то правда. Не обращал внимания?

    22.01.2018 в 21:58
    0
    Android

    у меня наоборот. хотя раньше все нормально было

    22.01.2018 в 13:01
    +2
    Samsung Ativ S

    Новый скайп очень неудобный старый намного лучше

    22.01.2018 в 13:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мучился с новым скайпом,работает с тормозами,камера вверх ногами...поставил совсем старую версию-идеально?

    22.01.2018 в 13:32
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    "используйте новый писковый фильтр" - оговорка по Фрейду. У разрабов Скайпа как раз только такой фильтр в итоге и получится.
    Мне от Скайпа нужно, чтобы можно было регулировать историю сообщений (например, выбирать срок хранения, удалять, переносить или сохранять историю), а то я все никак не могу догнать, сколько история сообщений хранится, есть такие контакты, где за прошлый год можно их загрузить, а есть те, у которых три месяца и все. Поиск по сообщениям, не загруженным на устройство, очень криво работает. А чтобы они (сообщения) загрузились, нужно схватить мышкой ползунок и долго и нудно его теребонькать вверх.

    22.01.2018 в 19:01
    +3
    Android

    Вчера накатил десятку на люмию 925, и кроме прочего попытался запустить скайп ? Скайп сказал что сейчас не получится войти, давай позже. ?
    Я не стал ждать, и снес скайп ?

    22.01.2018 в 20:50
    0
    Android

    Но 925, на 640, накатывается успешно?

    22.01.2018 в 20:54
    0
    Android

    925 мне жена отдала на растерзанье. Если я правильно понял вопрос ?

    22.01.2018 в 21:00
    0
    Android

    Ну если 925 растерзать, то остаток в 75, который на утро заныкала, ни о чём.?

    22.01.2018 в 21:01
    0
    Android

    ?

    22.01.2018 в 21:07
    0
    Android

    Ну литр.

    22.01.2018 в 21:10
    0
    Android

    Ах ???

    22.01.2018 в 21:13
    0
    Android

    Ну вот и я всегда говорил, что больше оставалось.

    22.01.2018 в 22:34
    -4
    Microsoft Lumia 640 XL

    Господа добрый вечер ?, лучше скажите голосовать-то за кого будем ? За Билла Гейтса ? ) думаю нет )

    22.01.2018 в 23:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    Все как то странно. На фаст по идее все должно быстрее приходить. вышел новый магазин но прилетел он тем у кого не инсайдер. Это подтвердили и на пда. Каким образом они рассылают?

    23.01.2018 в 5:32
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да и скайп эта версия что-то не торопится ставиться, пишет ваш телефон полностью обновлен, хотя версия скайп старая, а стоит у меня фаст.