33

Skype теперь можно использовать без учетной записи

В официальном блоге Skype Microsoft рассказала о крупном дополнении к своему VoIP-сервису. Разработчики реализовали возможность, которая позволяет каждому пользователю общаться в Skype даже без наличия соответствующей учетной записи. Одно нажатие кнопки и начинается диалог. Без регистрации и смс.

Запустив сессию в Skype в качестве гостя, вы можете общаться в чате, совершать голосовые и видеозвонки без каких-либо проблем. Идеальный сценарий для новичков в Skype, например.

Чтобы начать диалог пользователю надо перейти по ссылке skype.com и нажать на кнопку создания чата. Введите свое имя и после этого система сгенерирует вам уникальную ссылку. Отправьте ее почтой, смс или через мессенджер, чтобы собеседник мог присоединиться к диалогу. Последний тоже может использовать гостевой режим или свою учетную запись Skype (которые китайцы очень даже успешно ломают последнее время).

В гостевом режиме доступны все возможности Skype. Можно общаться в обычном или групповом чате, совершать голосовые и видеозвонки, демонстрировать экран и делиться файлами. В диалог можно пригласить до 300 человек, а звонки поддерживают до 25 собеседников. Все бесплатно. Диалоги при этом сохраняются на протяжении 24 часов.

Напомним, что недавно набрала оборотов история с "угоном" учетных записей Skype какими-то китайскими ушлепками, которые используют полученные аккаунты для рассылки спама. Чтобы не стать жертвой этих ребят убедитесь, что у вас соединены учетные записи Skype и Microsoft, включена двухэтапная проверка, а вход по стандартному имени Skype отключен. Только в таком случае вам получится предохраниться от кражи учетной записи.

А что касается использования Skype без профиля, то можно сказать, что анонсированное изменение вполне себе неплохое, не правда ли?

Источник: Официальный блог Skype

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (33)

    15.11.2016 в 12:05
    0
    Nokia Lumia 735

    Давно было в Skype для Business, наконец-то в обычный перенесли. :)

    15.11.2016 в 12:10
    +1
    Nokia Lumia 930

    Прикольная вещь, однако смысл еще не уловил. Если ссылку нужно куда то через что то отправить, а смысл тогда в этой фишке... Типа для тех кто хочет быть анонимом, но общаться со своими? Но тогда еще больше спамеров и горе приколистов расплодится

    15.11.2016 в 12:13
    0
    Nokia Lumia 735

    Если вот, например, мне надо списаться с кем-то буквально пару раз, и по каким-то причинам я не хочу регистрироваться в Skype ради этих пары раз, то мне просто могут скинуть ссылку на соответствующий диалог. Я пообщаюсь там и забуду про него.
    Ну или если мне не надо раскрывать свой аккаунт Skype, а пообщаться нужно.

    15.11.2016 в 12:14
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну я об этом и сказал, но спамерство...

    15.11.2016 в 12:15
    0
    Nokia Lumia 735

    Так если не присылать ссылку кому попало, то не будет никакого спама, ссылку не угадаешь.

    15.11.2016 в 12:17
    0
    Nokia Lumia 930

    Т.е., если я зашел таким образом - сам я не смогу ни с кем общаться, пока не скину ссылку и мне не напишут. Т.е., сам я, зная чей то логин, не смогу ни кому позвонить/ написать...?

    15.11.2016 в 12:20
    0
    Nokia Lumia 735

    Не знаю, как здесь, но в Skype for Business нужна ссылка на комнату. Без неё никуда.

    15.11.2016 в 12:22
    0
    Nokia Lumia 930

    Оффтоп. А как на десятке найти всю автозагрузку (чтоб не лазить в каждое приложение, тем более, если не знаешь что запускается), чтоб ненужное поотключать?

    15.11.2016 в 12:24
    0
    Nokia Lumia 735

    Правой клавишей по панели задач, диспетчер задач, вкладка 'Автозагрузка'.

    15.11.2016 в 12:25
    0
    Nokia Lumia 930

    И там все все все, да

    15.11.2016 в 15:28
    0
    Android

    нет

    15.11.2016 в 15:38
    0
    Nokia Lumia 930

    А что там?

    15.11.2016 в 15:40
    0
    Android

    ну там автозагрузка, но не все. Вообще ВСЕ можно посмотреть очень хорошей утилитой sysinternals autoruns

    15.11.2016 в 16:00
    0
    Nokia Lumia 930

    Во, вот то что надо, а этой прогой можно отключать проги в автозагрузке?

    15.11.2016 в 16:01
    0
    Android

    да конечно и не только проги

    18.11.2016 в 6:36
    0
    Nokia Lumia 930

    Благодарствую за помощь! Вообще отлично стало. Такое ощущение, что нВидиа Экспириенс стал только мешать после обновы. Это теперь не просто прога по поиску актуальных дров, а шняга, которая выполняет кучу ненужных функций. Теперь игры прут как положено, с офигенным ФПС на максималках, а раньше только на минималках... ваще бред?

    16.11.2016 в 9:46
    0
    Nokia Lumia 925

    CCleaner тебе в помощь.

    16.11.2016 в 11:40
    0
    Nokia Lumia 930

    Да что то СиКлинер не так уж все чисто чистит...

    17.11.2016 в 19:52
    0
    Nokia Lumia 925

    Для ежедневного пользования отлично все чистит, а если хочешь произвести тотальную чистку, то Auslogics Bootspeed тебе в помощь;)

    15.11.2016 в 13:50
    0
    Android

    спамеров не будет так как сессия только для тех кто откроет ссылку
    искать других вроде нельзя будет

    15.11.2016 в 18:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    Офтоп(прошу прощения у всех).
    Последнюю неделю скайп работает плохо. Инет высокоскоростной,а при разговоре бывают лаги(зависает картинка,звук). Бывают обрывы. Есть у кого-то еще подобное? Может что с серверами скайпа? Бесит неимоверно.

    15.11.2016 в 12:22
    0
    Microsoft Lumia 535

    Извините за "невтему". Когда уже можно будет в инстаграм скидывать видео? Пытаюсь скинуть, пишет подготовка и все на этом..

    15.11.2016 в 13:12
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да. Вот тоже вчера хотел залить ролик, и нарвался на облом.

    16.11.2016 в 1:36
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Чувак выкинь инстаграм нафиг и забудь скачай 6TAG

    15.11.2016 в 12:54
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Интересный дизайн, минимализм ?

    15.11.2016 в 14:54
    0
    Aik
    Nokia Lumia 1020

    "...Идеальный сценарий для новичков в Skype, например..."
    - или для тех, кто остается на 7-8.1

    15.11.2016 в 20:09
    0
    Android

    Так скайп для них закроют (для семерки уже). Скачать нельзя будет, если только хар найти и вручную поставить.

    15.11.2016 в 22:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    ну так скайп на 8.1 при ХР автоматом инсталится, скорее всего просто не будет работать хоть и будет установлен

    15.11.2016 в 23:47
    0
    Android

    Возможно. Они даже говорили, что запускаться не будет...

    15.11.2016 в 15:42
    0
    Microsoft Lumia 535

    Платны ли сообщения в скайпе. Если да, то как отправляются медиафайлы до 300 Мб?

    15.11.2016 в 20:12
    0
    Android

    Нет, бесплатные. Платишь только за трафик, если мобильный/лимитный интернет, или просто за сам интернет (если безлимитный/пк-инет). Сам скайп бесплатен, но при условии, что общаешься только между пользователями скайпа. Если звонить или писать смс на другие номера, то будет взиматься плата. Точно не помню сколько, на офф сайте все расписано.

    15.11.2016 в 23:36
    0
    Microsoft Lumia 535

    Спасибо за разъяснение.

    15.11.2016 в 23:44
    0
    Android

    Не за что ?