21

Skype Translator интегрирован в десктопную версию мессенджера

В мае прошлого года Microsoft анонсировала новый сервис, называемый Skype Translator. Он создан для перевода вашей речи в реальном времени и таким образом устраняет языковые преграды между людьми со всего мира. В декабре компания выпустила отдельное приложение для Windows 8.1 и на протяжении тестирования плавно добавляла новые языки (сейчас доступно 6 и перевод на 50). Теперь переводчик интегрирован нативно в Skype для Windows. У вас больше не будет необходимости в установке отдельного приложения для перевода, как это было ранее.

Skype Translator Beta был доступен только на Windows 8.1 и теперь нативная поддержка стандартного десктопного клиента Skype будет значить, что вы сможете получить доступ к переводчику не только на Windows 8.1, а и на Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 и Windows 10.

Активируется переводчик очень просто. Вам надо просто начать диалог или видеозвонок, нажать на кнопку переводчика в правом верхнем углу, выбрать нужные вам языки и вперед. Переводчик будет переводить вашу речь практически в реальном времени. При этом вам стоит понимать, что с переводчиком ваш диалог будет напоминать разговор трех человек, а не двух. Вам надо сказать свою фразу, подождать перевода, услышать ответ собеседника и получить перевод его выражения. К этому придется привыкнуть, но как только вы словите ритм, перевод будет проходить без каких-либо проблем.

Чтобы получить доступ к переводчику в Skype на Windows, вам надо всего-лишь обновить свой клиент и затем начать активно общаться с нужными вам людьми без каких-либо языковых преград.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (21)

    01.10.2015 в 20:09
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Класс!

    01.10.2015 в 21:08
    +1
    Microsoft Lumia 640

    О,да))) еще бы на мобильную добавили

    01.10.2015 в 20:13
    +1
    Nokia Lumia 830

    Побольше бы таких вещей от Майков.
    Могут, когда хотят!

    01.10.2015 в 20:16
    +1
    Nokia Lumia 1520

    ОО_ это классно)но не с кем общаться

    01.10.2015 в 20:19
    +2
    Nokia Lumia 930

    Я один не наблюдаю этого в десктопной версии ?:)

    01.10.2015 в 21:26
    0
    Nokia Lumia 930

    Так у кого-нибудь получилось найти эту волшебную кнопку в скайпе?:)

    01.10.2015 в 22:09
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я думаю, русский язык ещё не входит в число доступных, поэтому и нет у нас кнопки(

    02.10.2015 в 0:28
    0
    Nokia Lumia 930

    Голосового русского пока нет, но среди текстовых имеется. В приложении скайп транслэйтор игрался, прикольно, хотя и немного криво переводит. Десктопный скайп пока не обновлял, не знаю

    01.10.2015 в 20:42
    0
    Android

    После сегодняшнего обновления для Windows 10 у меня комп виснет на экране загрузки. А при использовании"Восстановление при загрузке" бесконечно грузится. Кто-нибудь знает как пофиксить?

    01.10.2015 в 20:53
    0
    Nokia Lumia 1320

    Переводчик вещь нужная, но учить языки нужно обязательно.

    01.10.2015 в 21:03
    0
    Nokia Lumia 630

    Эту функцию я хотел еще задолго до упоминания о ней), очень приятно когда хоть некоторые желания сбываются, хоть и маленькие)))

    01.10.2015 в 21:32
    -5
    Nokia Lumia 930

    Мне пофигу! У меня терабайт в уандрайве и даже больше

    01.10.2015 в 23:10
    0
    Nokia Lumia 1320

    А как вы получили терабайт в облаке?

    02.10.2015 в 6:42
    0
    Android

    Подписка офис 365 дает такой объем

    02.10.2015 в 6:43
    0
    Android

    Молодец, не надоело в каждую новость кидать эту чепуху?

    01.10.2015 в 22:53
    0
    Android

    Неплохо.

    02.10.2015 в 6:41
    0
    Android

    Я уже пользовался этой фишкой. Переводит вполне себе терпимо?

    02.10.2015 в 9:05
    0
    Nokia Lumia 520

    Теперь эту технологию в чип, чип в мозг и ненужно учить языки. Будущее куда приятнее чем показывают в фильмах

    02.10.2015 в 19:40
    0
    Nokia Lumia 1520

    Эта тема появится примерно через две недели!

    02.10.2015 в 20:46
    0
    Nokia Lumia 1520

    Без разницы, с телефона, или с компа?

    02.10.2015 в 22:33
    0
    Nokia Lumia 520

    Походу только через пк