78

Skype UWP для Production Ring вышло из стадии превью

Skype-UWP-Preview

Летом прошлого года Microsoft представила обновление Windows 10 Anniversary Update, а с ним и предварительную версию Skype UWP. Вообще, надо сказать, Microsoft не планировала делать универсальное приложение Skype. Но планы компании поменялись 50 раз и в конечном итоге разработчики все-таки решили сделать UWP-приложение фирменного VoIP-сервиса Microsoft.

В Anniversary Update Skype UWP вышло под видом предварительной версии и с того времени создатели приложения активно его допиливали различными большими и не очень обновлениями. Не так давно Microsoft наконец разослала инсайдерам финальную версию Skype UWP на предварительной тестирование. Тест-драйв приложения закончился и Microsoft отправила Skype UWP без метки “Preview” в Production Ring, то есть тем, кто держится вне программы предварительной оценки Windows.

Те, кто обновился с Anniversary Update на Creators Update, найдут в Skype новые интересные функции, вроде Compact Overlay, которая позволяет удерживать мини-окно звонка поверх остальных окон. Кроме того, Skype UWP в Creators Update получило поддержку новых комбинаций клавиш на клавиатуре, улучшенные видеозвонки и так далее.

Microsoft утверждает, что Skype UWP готово для повседневного использования всеми пользователями. Согласны ли вы с этим утверждением? Расскажите в комментариях о своем опыте работы с универсальным приложением Skype.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

12.04.2017 в 11:22
+11
Android

Абсолютно согласен. По сравнению со Skype win32, это просто бомба по производительности!

Комментарии (78)

    12.04.2017 в 11:22
    +11
    Android

    Абсолютно согласен. По сравнению со Skype win32, это просто бомба по производительности!

    12.04.2017 в 15:35
    +3
    Android

    в эту бомбу все еще не завезли настройки микрофона и камеры

    12.04.2017 в 16:34
    0
    Android

    Ну, я думаю это не лишает его быть не "preview".

    12.04.2017 в 20:44
    +2
    Android

    и не делает её полноценной заменой как пишут

    на айфон уже и эффекты давно завезли
    а я их даже на десктопной версии не видел

    12.04.2017 в 21:55
    -1
    Android

    Для обычного пользователя функций предостаточно??.

    12.04.2017 в 22:13
    0
    Android

    авторегулировка микрофона очень мешает. а отключить это в UWP невозможно

    12.04.2017 в 22:15
    0
    Android

    Не знаю, лично мне не разу не приходилось. Зато минимальное потребление средств пк, это нужно.

    12.04.2017 в 22:46
    +2
    Android

    один переключатель не увеличит потребление ресурсов

    13.04.2017 в 10:15
    0
    Android

    Какой переключатель? Если сравнить скорость запуска skype UWP со skype Win32, то разница будет где-то в минуту.

    13.04.2017 в 10:42
    0
    Android

    который выключит автоматическую регулировку микрофона.

    я не говорю что скайп ювп плохой, я говорю что мне не хватает этого переключателя и по этой причине я не могу перейти на него.

    а, и ещё, он не демонстрирует рабочий стол. вместо этого какая то надпись "совместное использование рабочего стола"

    13.04.2017 в 10:44
    0
    Android

    Не, демонстрация экрана есть.

    13.04.2017 в 10:44
    0
    Android

    есть то есть
    у остальных работает, а у меня вот так

    12.04.2017 в 17:29
    0
    Android

    Настройки камеры есть... даже на смарте

    12.04.2017 в 20:43
    +1
    Android

    это разве настройки? тупо выбор

    12.04.2017 в 21:58
    0
    Android

    Стесняюсь спросить, что ты подразумеваешь под настройками камеры в скайпе?

    12.04.2017 в 22:10
    +1
    Android

    для меня важным является отключение автоматической регулировки микрофона. почему вообще нельзя на системном уровне запретить автоматическую регулировку

    12.04.2017 в 11:23
    +4
    Android

    Да, очень нравится смски получать и отправлять с компа)

    12.04.2017 в 11:28
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я я СМС уже года полтора как никому не отправлял. Уже забыл что это такое. ВК, Whatsapp, Viber весь смысл СМС потеряла.

    12.04.2017 в 11:30
    0
    Android

    Клиентам пишу смс)

    12.04.2017 в 13:40
    0
    Android

    Я не тестил отправку смс. Это кортану нужно подключать? Или в стоке работает нормально?

    12.04.2017 в 13:40
    0
    Android

    Нет, кортана не нужна. надо просто связать скайп на телефоне и скайп на компе.

    12.04.2017 в 14:01
    0
    Android

    это я уже давно сделал) просто отправку смс с компа не тестил) спасибо проверим.

    12.04.2017 в 11:26
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Согласен с тем что катали тест драйв почти год)) а на финише получилось крутое приложение ?

    12.04.2017 в 11:26
    +1
    Nokia Lumia 930

    Без интернета на сотовом бесполезная вещь для чтения и отправки смс. Постоянно просит учётную запись....

    12.04.2017 в 13:41
    +5
    Android

    Без интернета вообще ваш умный смартфон превращаеться в обычную звонилку, с функцией прослушивания музыки и парой игрушек)
    Как бы логично, что скайп без интернета не особо полезен)

    12.04.2017 в 18:49
    0
    Nokia Lumia 930

    Точнее раз и через раз работает без интернета, сегодня работает. Наверное раз в день слетает учётная запись.

    12.04.2017 в 11:27
    0
    wsl
    Android

    Если в этом скайпе нажать три точки-настройки, то приложение падает (закрывается) и на компе и на смарте. Это во всех так?

    12.04.2017 в 12:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не у всех...

    12.04.2017 в 17:44
    0
    Android

    Похоже что с учеткой траблы, попробуй перелогиниться

    12.04.2017 в 11:29
    +2
    Android

    Не согласен. К примеру, при каждом видеозвонке, на ПК слетают настройки микрофона. Каждый раз приходится перенастраивать (иначе меня вообще не слышно). Да и вообще, версия очень далека от ее десктоп аналога, который более юзабелен. Кстати: кто нибудь сталкивался с подобной проблемой (я про микрофон)?

    12.04.2017 в 11:31
    +1
    Android

    Все ок с настройками. Ничего не слетает

    12.04.2017 в 11:36
    0
    Android

    Я имел в виду на ПК.

    12.04.2017 в 11:37
    0
    Android

    Про пк и говорил. Никаких проблем ни с мобильным, ни с десктопным скайпом я не наблюдаю. Все четко

    12.04.2017 в 11:41
    0
    Android

    Это единственное что раздражает и решения не нахожу...

    12.04.2017 в 11:45
    +1
    Android

    Думаю проблема в драйверах видеокамеры, если микрофон в ней, или драйверах самого микрофона. Но отдельного микрофона у меня никогда не было, поэтому не знаю.

    12.04.2017 в 11:49
    0
    Android

    Так у меня тоже встроен в камеру и с Win32 версией никаких проблем... Но, спасибо за совет! Попробую с дровишками поколдовать.

    12.04.2017 в 12:46
    +1
    ZEV

    У меня на компе отдельная звуковая карта с двойным микрофоном. У неё свои настройки и есть очень сильное усиление. Громкость и усиление настраивают через неё.
    Так UWP скайп громкость микрофона задирает, когда я молчу и на другой стороне начинают слышать себя.
    На десктопном скайпе я могу отключить автоматическую регулировку громкости.

    12.04.2017 в 19:03
    0
    Android

    Вот та же самая проблема и у меня! UWP-версия автоматически повышает громкость и меня не слышно, потому каждый раз нужно лезть в настройки и насильно понижать так как нет возможности как в Win32 отключать авторегулировку! После понижения все ОК, до следующего звонка. А там все по новой и заново)

    12.04.2017 в 17:32
    0
    Android

    Попробуй в настройках поставить микрофон по умолчанию/для связи

    12.04.2017 в 19:05
    0
    Android

    Всегда по умолчанию стоял но пробовал и другие варианты - проблема не в этом.

    12.04.2017 в 18:52
    0
    Nokia Lumia 930

    Тоже не слетает, это проблема с микрофоном. Другой пробовал ставить? Так как если он где то замыкает, то может звук выключать, что бы шум подавить.

    12.04.2017 в 19:07
    0
    Android

    Да нет, проблема та что ZEV выше описал но спасибо за отзыв! Буду ждать, когда "майки" выключатель авторегулировки завезут)))

    12.04.2017 в 11:30
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Годное приложение, намного лучше чем было. Пользуюсь уже давно)) Есть конечно косяки, но в целом доволен.

    12.04.2017 в 11:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Товарищи, подскажите пожалуйста можно ли и как посмотреть уровень зарядки на блютус наушниках в w10m

    12.04.2017 в 11:52
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Он просто прекрасен, не то что поделка для андроид. Смарт с амолед экраном, а тёмную тему выставить не могу и работает криво, пока сам лично не столкнулся при активном использовании, не верил байкам на 4PDA.

    12.04.2017 в 12:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    На дроиде тёмной по ходу нет... Я тоже не мог найти.

    12.04.2017 в 12:08
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Точно нет, в этом и прелесть винды, сменил тему, сменилось в приложениях вплоть до акцентного цвета. А они говорят о какой-то персонализации, айконпаки качают и меняют значки, лончеры...

    12.04.2017 в 11:53
    0
    Microsoft Lumia 650

    Кто знает как сделать прозрачной иконку скайпа на рабочем столе телефона?))

    12.04.2017 в 12:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Orange Tiles.

    12.04.2017 в 12:31
    0
    Microsoft Lumia 650

    Приложение есть от ЛУКАвого)

    12.04.2017 в 11:59
    0
    Nokia Lumia 520

    Подскажите на 8.1 он идет?

    12.04.2017 в 12:07
    0
    Android

    Не идет. Только 10-ка версии 10139.0 и более поздней.

    12.04.2017 в 12:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нет, это UWP приложение для Windows 10 начиная с 1607.

    12.04.2017 в 12:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хотел дочку на Скайп подсадить. Ввожу логин, пароль, а мне ...?
    Lumia 550.

    12.04.2017 в 12:29
    0
    Nokia Lumia 730

    Ну так это же вебверсия, она только на компах работает

    12.04.2017 в 14:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Просто уже не помню, как сам регистрировался) Ладно, буду дальше рыться...

    12.04.2017 в 15:04
    0
    Nokia Lumia 730

    На skype.com

    12.04.2017 в 19:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасиб)

    12.04.2017 в 18:54
    0
    Nokia Lumia 930

    С компа зарегиться или с сотки если возможно, потом уже входить в скайп

    12.04.2017 в 18:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ок. Завтра попробую)

    12.04.2017 в 12:18
    0
    Android

    Один человек остался, с кем мне ещё нужен скайп. Поэтому могу сказать, что через смарт в аудио/видеорежиме он работает норм. А так, Телеграм, Вотсапп - наше всё.

    12.04.2017 в 13:07
    0
    Microsoft Lumia 535

    ребята....помогите....у меня скайп перестал видеть камеру...что делать??хотя.. отдельно.. она работает...

    12.04.2017 в 13:57
    0
    Android

    На пк?

    12.04.2017 в 14:04
    0
    Android

    На смарте?

    12.04.2017 в 14:05
    0
    Android

    Отдельная, не имеющая отношения к пк и смартам камера? ??

    12.04.2017 в 14:14
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    У моей дочери видео разговор на 520 вообще не поддерживает, просто колесико крутит. Уже давно, решения так и не нашёл. На моей огонь, все работает, раньше слетали контакты смс, с компа, и телефона. Сейчас и потестируем.

    12.04.2017 в 18:59
    0
    Nokia Lumia 930

    Может все таки сброс сделать за столько лет. Думаю не раз не делали еще? Я на десятке за два года 1 раз делал и то, что на тестовых сборках сижу. На восьмерке ни разу за года 3-4.

    12.04.2017 в 19:07
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я делал на 520, не помогло. Видео в скайп не работает.

    13.04.2017 в 4:56
    0
    Nokia Lumia 930

    Не пойму в чем дело тогда... Вроде должен работать.... Полный сброс настроек делал?

    13.04.2017 в 6:24
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Делал, видео все равно в скайпе нетработает

    13.04.2017 в 8:37
    0
    Nokia Lumia 930

    Проблема с передней камерой может.

    13.04.2017 в 12:10
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Камера при запуске показывает изображение, при подключении к абоненту изображение пропадает

    13.04.2017 в 16:24
    0
    Nokia Lumia 930

    А на счет интернета? Может слабый?

    13.04.2017 в 21:48
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да нет, я со своей звоню все ок, у меня два телефона не тянут видео, 532, и 540, не передают видео, даже бубен не помогает. Сносил скайп устанавливал, тестил видео, снимал задачи на камеру со всех приложений, ну и сброс делал все зря?, даже писал в поддержку. а на 640 все пучком, пашет, и у жены 550 все ок

    13.04.2017 в 3:50
    0
    Android

    karakurt49, напиши подробнее, камеры встроены во многих устройствах ..и поэтому возможных вариантов решения может быть несколько и они не универсальны для всех устройств

    12.04.2017 в 16:58
    0
    lsb
    Android

    После обновления на W10CU столкнулся с одной проблемой:Пару месяцев назад включил на телефоне Lumia с W10AU Mobile вместо приложения "Сообщения" приложением для обмена сообщениями по умолчанию "Предварительная версия Skype".
    Связал "Предварительная версия Skype" на ПК и Телефоне.
    Пока на ПК стояла W10AU проблем с синхронизацией СМС между Телефоном и ПК не было.
    После обновления ПК на W10CU появились проблемы с синхронизацией СМС между телефоном и ПК: при получении СМС на телефоне они синхронизируются с ПК, а при удалении СМС на телефоне синхронизации с ПК почему-то нет, и СМС с ПК не удаляются ни в приложении "Сообщения", ни в приложении "Предварительная версия Skype". Сброс приложений, как и их удаление и переустановка, не помогают. Прошивка телефона на инсайдерскую версию W10CU тоже ничем не помогла. Чистая переустановка
    W10CU на ПК от проблемы не избавила.

    12.04.2017 в 19:10
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это может быть из за плохого интернет соединения телефона, как вариант, я тоже с предварительной скайп спрыгнул по этой причине, сегодня попробую на новой версии скайпа.

    13.04.2017 в 9:58
    0
    Android