71

Следующие флагманы Microsoft могут получить процессор Snapdragon 820

Мы снова имеем дело со слухами из разряда "Капитан Очевидность", но тем не менее. Как утверждает издание Nokiapoweruser, следующее поколение флагманских смартфонов Microsoft получит новые процессоры Qualcomm Snapdragon 820 и будут представлены в 2016 году.

Как и в этом году, нас ожидают два флагманских смартфона (обычный и XL) с процессорами, выполненными по 14-нанометровому техпроцессу и с 64-битной архитектурой. За графику будет отвечать Adreno 530 GPU, который на 40% быстрее Adreno 430 GPU, используемого в Snapdragon 430. Предполагается, что для охлаждения этой мощи будет использоваться такая же технология жидкостного охлаждения, как и в Lumia 950.

NokiaPowerUser также добавляет, что Microsoft продолжает работу над Surface Phone с процессором Intel, целевой аудиторией которого будет бизнес-сегмент. Это устройство получит улучшенные возможности Continuum, а также возможность запускать win32-приложения (наверное в этом самом Continuum). Релиз смартфона намечен на первую половину 2016 года и не факт, что он получит флагманские характеристики. Это скорее всего будет нишевое устройство для определенного сегмента пользователей.

Продажи Lumia 950 еще даже не начались, поэтому еще крайне рано спекулировать относительно следующего поколения этих устройств. Есть крайне большая вероятность, что все эти сведения поддельные. Также сами устройства остаются под вопросом, если учитывать радикальное падение бизнеса Lumia в компании Microsoft. Поскольку Lumia 950/950 XL являются остатками стратегии Nokia, вполне возможно, что разработанные исключительно в Microsoft флагманы, будут радикально отличаться от предыдущих Lumia-устройств. Первым из таковых может стать Microsoft MS1, который был замечен в Bluetooth-сертификации SIG.

Как считаете, какими будут дальнейшие смартфоны от компании Microsoft?

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (71)

    02.11.2015 в 12:00
    +2
    Nokia Lumia 1320

    Если следующие флагманы вообще будут :))

    02.11.2015 в 12:04
    +1
    Android

    Будут)

    02.11.2015 в 12:54
    0
    Nokia Lumia 735

    Вот и хорошо, и стоимость...к 60К ₽!??

    02.11.2015 в 13:20
    +2
    Nokia Lumia 735

    Вот некоторые вариации на тему: "Флагманы на Windows 10 mobile"...


    02.11.2015 в 14:17
    0
    Nokia Lumia 820

    Второе фото это 1520 или нет

    02.11.2015 в 16:07
    0
    Nokia Lumia 735

    Нет, под ссылкой было написано, что это прототип, с 20 МР камерой, 8-ми яд.процессором, 3 Гб ОЗУ, 128 Гб внутр.памяти...

    02.11.2015 в 16:09
    0
    Nokia Lumia 820

    Который держат в руках?

    02.11.2015 в 16:10
    0
    Nokia Lumia 735

    Да..., именно. Этот прототип собрали в Китае... Он только похож на 1520, и всего лишь...

    02.11.2015 в 16:11
    0
    Nokia Lumia 820

    Хм интересно а так очень похож

    02.11.2015 в 14:23
    +2
    Nokia Lumia 830

    На 8 фото круто было бы

    03.11.2015 в 21:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Оо, Windows Mobile, ностальгия. ?

    04.11.2015 в 1:07
    0
    Nokia Lumia 925

    Помню эту ось на самсунге,жуть полнейшая,управлять невозможно.

    02.11.2015 в 23:22
    0
    Nokia Lumia 830

    Ничего после 950-ых не будет. То с какой скоростью и в каких количествах увольняется персонал и объявленное сокращение модельного ряда говорит о том, что на мобильное направление, в текущем виде, забили. Порезали инженеров = порезали модельный ряд = некому нормально пилить 10. Всем надо смириться с тем, что винда проиграла по полной и ее тихонько хоронят. Отсюда идут и безумные цены на 950 модели, готовят компанию по сворачиванию направления, в конце 2016 года заявят, что продажи себя не оправдали, извиняйте, начнем через годок с чистого листа.

    03.11.2015 в 15:34
    +1
    Android

    Вот только не стоит забывать, стой увольняли одних бывших работников Нокии. У МС как мы знаем есть свои инженеры, дизайнеры и тд, которые без проблем трудятся нал планшетами, а сейчас и над тем же сюрфейс фоном. Это во-первых. Во-вторых, достаточно вспомнить заявление Сатьи, где он признал,что MS было наплевать на моб. рынок и что сейчас они таких ошибок не допустят и что даже если никакие производители не будут выпускать смарты на винде, этим будет заниматься сама MS. В-третьих, компания не стала бы тратить столько сил, времени и денег на Windows 10 для смартов. Выпустили бы какую-нибудь подделку в стиле обновления для Windows RT и на этом бы закончили. Они просто довольно радикально сменили свою политику и это очень хорошо. Предыдущая ни привела ни к чему. А сейчас мы имеем большой шаг по сравнению с тем, что было в вп 8.1. И большой шанс решения проблемы количества приложений)

    03.11.2015 в 19:02
    -1
    Nokia Lumia 830

    О каких инженерах Майкрософт речь, откуда они взялись? Только только сюрфейс более менее получился. Все мобилы, что делали майки убоги по виду и все под копирку, не надо забывать, что последние модели люмий-830 и 930- это детище именно нокии. Весь провал дизайна виден в текущих флагманах, вот где постарались все три инженера Майков. И о каком большом шаге в сравнении с 8.1 речь? Флак крутить стал, прозрачные плитки? Этих инженеров надо распять в столовой Майкрософт за одно только меню приложений. Если говорить о преемственности большой винды, то надо в первую очередь уничтожать плитки, как чуму, как от них избавились на десктопе. Сделать нормальные иконки, к которым привыкло все человечество, переходить на андроид! Тут так все боятся это признать.Единственное что оставить-это оптику цейса и натять обратно товарищей ответственных за фото часть, хотя это не получится, они уже давно в самсунге.
    P.S.вспомните как взлетела в продажах нокиа на андроид,как Майкрософт обделался от такой конкуренции всего парочки моделей своей винде,как эта нокиа была самым продаваемым телефоном определённый период.Убили на корню свой успех, и после этого говорить,что у них хоть что то получится?

    03.11.2015 в 19:58
    0
    Android

    Они взялись минимум лет пять назад, когда MS решили начать работу над Сюрфейсами)
    Нынешние флагманы сделаны как раз бывшими работниками нокии и их инженерами. И работа над ними наверняка начата была еще во время релиза 930, за год такие устройства никто не делает.
    Большой шаг сделан в отношении к ос и подходу к её разработке, та же Windows Insider.
    Вообще то на настолке плитки никуда не делись, просто мс сделали то, что должны были сделать изначально, грамотно вписали их в систему.
    Плитки никуда не денутся из мобильной системы, хотя бы потому что от них куда больше пользы чем иконок. А когда ms запилят их интерактивными, то там даже речи никакой не будет.
    Десятка отличная ос, и её концепция универсальности, себя полностью оправдывает. Так что глупо надеяться, что через год мс прикроют мобильную винду. У них все только начинается)
    Что то не припомню, что бы продажи нокии х взлетели. Даже если так, то прикрыли их как раз из за того, что мс не собирается заниматься андроидом в таком виде

    02.11.2015 в 12:02
    0
    Huawei Ascend W1

    Ох уж эти Майки. Черт. Картинка не прикрепилась. Вроде будет неплохо.

    02.11.2015 в 12:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мощное железо -это всегда хорошо.

    02.11.2015 в 12:40
    0
    Nokia Lumia 830

    Оптимизация тоже важно.

    02.11.2015 в 12:03
    0
    Nokia Lumia 930

    И будут следующие флагманы стоить под 80к..

    02.11.2015 в 12:04
    +1
    Nokia Lumia 735

    Win32-проги?! На смарте??!!
    Тьфу. Картинка не прикрепилась

    02.11.2015 в 12:14
    0
    Nokia Lumia 920

    Первый раз слышишь?

    02.11.2015 в 12:16
    0
    Nokia Lumia 735

    О классических Windows-прогах на СМАРТФОНЕ? Впервые, да.

    02.11.2015 в 12:20
    0
    Nokia Lumia 1020

    А что плохого? Например я всегда мечтал иметь КПК с экраном 6-7д

    02.11.2015 в 12:22
    0
    Nokia Lumia 735

    Ага, только тогда анальные боли из-за мелких элементов интерфейса будут сильны, как никогда.??

    02.11.2015 в 12:30
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Ну они вложат Surface Pen и все пройдет :)

    02.11.2015 в 12:34
    0
    Nokia Lumia 735

    Тогда им придётся сделать Surface Pen Compact или что-нить в этом роде. Т.к. обычный СюрфПен слишком увесистый даже для восьмидюймового устр-ва.

    02.11.2015 в 12:35
    0
    Nokia Lumia 735

    И тогда грядёт возвращение золотого века ВинМобайл и стилусов!!!!!!??

    02.11.2015 в 12:22
    +1
    Nokia Lumia 920

    Еще с первых слухов про Surface Phone об этом говорят.

    02.11.2015 в 12:23
    0
    Nokia Lumia 735

    Хммм, я, походу, много чего интересного пропустил.

    02.11.2015 в 12:24
    0
    Nokia Lumia 920

    Касательно SurPhone - нет)

    02.11.2015 в 12:05
    +1
    Android

    Я ничего не думаю. Я Хочу 950-ю....

    02.11.2015 в 12:20
    +1
    Nokia Lumia 930

    На новый год себе возьму

    02.11.2015 в 14:09
    +1
    Nokia Lumia 920

    Аналогично но xl версию

    02.11.2015 в 15:03
    0
    Nokia Lumia 930

    Тоже подумываю по поводу xl, особенно после того как реализовали управление одной рукой)

    02.11.2015 в 18:39
    0
    Android

    Но он тоже хочет... А как же он?

    02.11.2015 в 12:05
    +1
    Xiaomi Mi4

    Хотелось бы увидеть Microsoft Lumia 1030, но увы, этим мечтам не суждено сбыться :(

    02.11.2015 в 12:08
    0
    Nokia Lumia 930

    1550 сразу же...)

    02.11.2015 в 14:04
    0
    Android

    Ну так будет 950XL вместо 1550

    02.11.2015 в 14:05
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну такто да ?

    02.11.2015 в 12:14
    0
    Nokia Lumia 920

    Еще СЛИШКОМ рано даже думать об этом.

    02.11.2015 в 12:18
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Интересно что нового придумают.
    Всё-таки кажется мне что смарты от Microsoft будут схожи в дизайне с семейством Surface.

    02.11.2015 в 12:29
    0
    Nokia Lumia 1520

    Им надо выпустить флагман как только появится 820 дракон ? , потому что уже никому не интересен 810, когда на носу 820

    02.11.2015 в 12:44
    -4
    Microsoft Lumia 435

    А нормальные приложения и функционал следующее поколение недосмартфонов получит?

    02.11.2015 в 15:22
    0
    Nokia Lumia 1320

    Нет. Только крутые железки. Которыми даже негде меряться. :)

    02.11.2015 в 15:24
    -4
    Microsoft Lumia 435

    И которые в реале максимум на треть используются. Ввиду убогости платформы?

    02.11.2015 в 15:25
    0
    Nokia Lumia 1320

    Нет, ну сказали же, что 6 ядер нужно чтобы работало два приложения в режиме континум. :)))

    02.11.2015 в 15:27
    0
    Microsoft Lumia 435

    А, ну да, это же безумно необходимая штуковина? И как мы без неё жили раньше?

    02.11.2015 в 12:47
    0
    Android

    Не могут, а обязаны☺

    02.11.2015 в 12:50
    0
    Nokia Lumia 625

    В 2017-18 году примерно?))

    02.11.2015 в 13:16
    0
    Nokia Lumia 928

    И никто ни слова про жидкостное охлаждение ?

    02.11.2015 в 13:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    Просветите на счёт жидкостного охлаждения? Я, похоже, что-то упустил...

    02.11.2015 в 14:10
    0
    Nokia Lumia 920

    В 950 и 950xl есть жидкостное охлаждение. Против перегрева. Удачи им с этим!

    02.11.2015 в 17:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Типа уронил пару раз, жидкость потекла = шагай в магазин за новым ??

    02.11.2015 в 18:44
    0
    Android

    Надо дистилированную заливать, тогда, возможно, всё будет без опасно.

    02.11.2015 в 15:26
    0
    Microsoft Lumia 435

    Сделают такую дырочку, в которую надо будет воду заливать для охлаждения? И главное менять водичку, а то кипеть будет и смарт взорвётся?

    02.11.2015 в 16:11
    0
    Nokia Lumia 1020

    Взрывная шутка

    02.11.2015 в 16:27
    0
    Microsoft Lumia 435

    ✌ )))

    03.11.2015 в 8:38
    0
    Nokia Lumia 920

    Не дырочку, а отверстие!!!?

    03.11.2015 в 8:42
    0
    Microsoft Lumia 435

    Как - то оба эти слова неприлично звучат?

    02.11.2015 в 13:40
    0
    Android

    Поживем увидим.

    02.11.2015 в 13:52
    0
    Nokia Lumia 1520

    Жду как раз этого снапа820, ибо эти 810 не особо отличаются от 800.

    02.11.2015 в 16:30
    0
    Microsoft Lumia 435

    На люмия 950 жидкосный охлад?))

    02.11.2015 в 17:49
    0
    Nokia Lumia 930

    Ага, что за жидкость интересно, на морозе застывать будет?))

    02.11.2015 в 18:06
    0
    Nokia Lumia 1320

    Да это обычные тепловые трубки.
    Вы что думаете? Там помпы с радиаторами? :)

    02.11.2015 в 20:11
    0
    Microsoft Lumia 435

    Какой застывать? С таким - то процем? Грелка будет портативная?

    02.11.2015 в 19:42
    0
    iPhone

    Считается что это самый мощный на рынке проц ,а они уже работают над 830-тыс процом

    02.11.2015 в 23:42
    0
    Nokia Lumia 730

    Для начала флагманы должны быть доступными,а то збредут очередной утюг с жидкостным охлаждением задорого.

    03.11.2015 в 0:15
    0
    Nokia Lumia 820

    Оффтоп. Давно интересовал вопрос, при 4гб озу какую винду лучше ставить,32 или 64 разрядную?

    03.11.2015 в 9:31
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    64-х имеет смысл поставить, менее 4 Гб оперативки - 32 бита.

    03.11.2015 в 11:24
    0
    Android

    А почему бы процессоры от МТК не поставить? Смарты же будут дешевле.