78

Следующий билд Windows 10 принесет улучшенные возможности бекапа данных в OneDrive

Microsoft собирается предоставить пользователям немного больше возможностей по бекапу данных в OneDrive. В сети появилась информация об утекшем билде 14278, который раскрывает планы Microsoft относительно улучшения системы резервного копирования данных с вашего компьютера.

Как сообщает сайт Thurrot.com, пользователи увидят в ближайшие дни возможность бекапить приложения, пароли, настройки и учетные записи. Эта функция будет полезной для тех, кто желает сохранять резервную копию практически всего содержимого компьютера, а не только определенные файлы.

Если тестирование внутри Microsoft будет проходить без проблем, инсайдеры Windows получат дополнительные опции бекапа данных в OneDrive уже в следующем обновлении Windows 10 Insider Preview.

А как часто вы делаете бекап своих данных? Какие инструменты для этого используете? Расскажите нам в комментариях.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (78)

    22.03.2016 в 19:18
    0
    Nokia Lumia 1520

    Когда был комп, пользовался акронисом...

    22.03.2016 в 19:27
    +5
    Microsoft Lumia 640 XL

    Как же тормозит этот OneDrive, капец. Фото в галерее подгружаются адски долго, работа с заметками - это вообще издевательство

    22.03.2016 в 21:00
    +1
    ZTE Tania

    На андроиде летает кстати, очень был удивлен... На гугловое облако не перешел, сравнить не смогу, но по сравнению с винфоновским, космос...

    22.03.2016 в 21:24
    0
    Android

    Это даже не удивительно! Давно известно, что майки делают свой софт качественно и обновляют своевременно, с добавлением новых функций, прежде всего для конкурентов, ибо их больше. Про своих пользователей частенько забывают... Для такого огромного софтверного гиганта следует заботиться обо всех пользователях одинаково, чьи используют их продукты. Порой, даже хочется купить андроид, чтобы юзать майкрософтовский софт без проблем...

    22.03.2016 в 22:45
    0
    Android

    О да. Я так и сделал. И пользуюсь их офисом, о котором на фоне борьбы за билд 10ки тут все позабыли... На 8 то его нет и не будет.

    23.03.2016 в 0:08
    0
    Android

    Вот-вот.

    22.03.2016 в 21:34
    0
    Nokia Lumia 930

    Мож с инетом не все окей? У меня все нормально.

    22.03.2016 в 19:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Поздравьте меня, вчера на рендере сгорел камень и плаванулась видяха) когда уже там мс сделает бекап железа?)

    22.03.2016 в 19:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Используйте Силу, магистр.

    22.03.2016 в 19:57
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Соблазн велик к темной стороне примкнуться. Восстание двадцатых я предвижу

    22.03.2016 в 21:31
    0
    Nokia Lumia 735

    Простите, у меня 720-я на 10-ке релизной... Я в пролёте...??
    Эх, я бы тоже покрышки бы поподжигал бы...?

    22.03.2016 в 21:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так поподжигайте покрышке на 640) а 720 в рамочку поставьте, чтобы потом внукам рассказывать, как Вы с ней благородных дам в себя влюбляли и какие дела давно минувших дней вертели) 640 рекомендую от души)

    23.03.2016 в 8:56
    0
    Nokia Lumia 735

    Это хорошо, но на данный момент 735-я лучше работает на 10-ке, чем 640-я...?? Простите, но это неопровержимый факт...
    Спасибо...?

    23.03.2016 в 9:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я на десятку не тороплюсь, сижу на 8.1.2 и жду) потому ничего не имею против, может так оно и есть))

    22.03.2016 в 21:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да и вообще, я надеюсь, что когда у Вас будут внуки, Вы им еще дадите фору в поджигании))

    23.03.2016 в 8:58
    0
    Nokia Lumia 735

    Всё может быть...?

    22.03.2016 в 23:16
    0
    Android

    Простите, а чем и что рендерили? (любопытно)

    22.03.2016 в 23:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Полтора дня назад запустил рендер анимации в 3d max, с виреем, модель крушения кукурзника с наездами и крупными планами(для себя), а так как я жопа нетерпеливая? решил еще в Вегасе пару концертов запилить (по работе), все равно дня два-три мне машина (сильно сказано конечно) не нужна была) стою, значит, в булошную, через тимвивер подключиться не могу, пятки зачесались - не к добру. Домой пришел, комп в отрубе) да и пора ему уже, что ноут, что пк - стары, дряхлы, ноут с его интегрированной карточкой десятку вообще не тянет)

    23.03.2016 в 0:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот поставил на рендер двухчасовой концерт с кодеком xvid 1080p 60hz, если на компе он определялся в пять часов, то на буке все 16. Жадность проклятая)

    23.03.2016 в 0:26
    +1
    Android

    Спасибо за ответ, а что за модель камня была? И думаю что скорее всего он закипел от того что пошла большая нагрузка (вычисления) и при чём не на 5 мин? (рендер это святое:) ядро раскалилось и......и банально не сработала защита перегрева проца(видимо очень старенький) вот и за дымел бедняга! А вот почему видяха туда же, это уже вопрос? RT или CPU рендер был в вирее и к стати на каком максе (версия) и вирей (версия). И так к слову? есть у меня vray 3.30.04?

    23.03.2016 в 9:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Камушек i3, карточка gtx760 на 2гб) макс 13 года, рэй версии 2.40.04? на все, что выше 3 версии смотреть боюсь, да и систему по дурости 86 разрядности поставил, переустанавливать - руки не доходят) а видяха плаванулась, потому что я рэй на нее повесил, а Вегас на проц. Да и проблема в том, что сам рэй тяжко на динамических сценах визуализирует. Жалко все это , но зато есть к чему стремится - попробовать накопить в нашем экономическом положении на комп, это как пентиумом 3 дом с кучей полигонов, освещения и прозрачностей отрендерить?

    23.03.2016 в 10:36
    +1
    Android

    Да, камушек слабоват, лучше на зеоне 5650 собрать и не дорого выйдет и 12 потоков (12 бакетов будет;) винду только! Х64, макс не ниже 14 и SSD обязательно! Будет норм? до 14 макса, привязанные были к оперативе и *жрали* её, сколько не поставь?, с 14 версии всё поменялось и даже при 8Гб (16 желательно) можно комфортно работать! У меня 16 и отлично работает, благо на шару его можно заполучить на 3 года лицензии (кряканый - это просто ужас!) и новенький врэй 3.3 И сейчас главное, это камень и ssd, на это упор нужно делать.

    23.03.2016 в 11:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот это спасибо за рекомендации, буду думать)
    Единственная моя гордость - это ssd на 128 гб))) так что буду думать о проце) спасибо еще раз-)

    23.03.2016 в 11:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    А макс у меня еще по корпоративной лицензии со времен обучения остался, потому им и пользуюсь) ну и на мою 86-битку другого не поставишь)

    23.03.2016 в 12:16
    0
    Android

    Корпоративная, это очень хорошо и интересно ? а можно ли её обновлять? На версии выше.

    23.03.2016 в 12:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Несколько не правильно выразился) нам давали макс с ключом, который был привязан к учебному заведению, если ты в системе уз есть, при регистрации вводишь свои данные и вуаля) с прошлого года эти ключи более не действительны, к сожалению ( а для обновления нужно покупать лицуху а самого аутодеска) данная версия довольно-таки не дешевая)

    23.03.2016 в 12:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    По принципу офиса и винды для студентов работает)

    23.03.2016 в 10:09
    0
    Nokia Lumia 920

    Это как надо комп запустить, чтобы такое произошло.

    23.03.2016 в 10:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да не говори) лень матушка) термопасту менял наверное года полтора назад?

    23.03.2016 в 11:11
    0
    Nokia Lumia 920

    Че за комп-то хоть был?

    23.03.2016 в 11:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Высер моих рук и возможностей кошелька в далеком 2013) материнка msi h97l ac, i3, gtx760, 4gb оперативки, 128 ssd, 500gb жесткий) карточка, мать и камень восстановлению не подлежат (хотя про мать точно не знаю, нужно будет проверить). Ну и бп с "футляром" для всего этого в наличии, думаю, буду продавать)

    23.03.2016 в 11:44
    0
    Nokia Lumia 920

    Мда. А че термозащита не сработала?

    23.03.2016 в 12:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    А вот это для меня загадка, думаю, датчик некорректно работал)

    23.03.2016 в 12:01
    0
    Nokia Lumia 920

    Да уж, жестко...

    23.03.2016 в 12:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Со мной сила) и внеочередной отпуск)

    23.03.2016 в 12:09
    0
    Nokia Lumia 920

    Со мной тоже, только без силы)

    22.03.2016 в 19:35
    0
    Microsoft Lumia 540

    Что такое бекап? Особо не знаю такие значения

    22.03.2016 в 19:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    Резервная копия

    22.03.2016 в 19:44
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Лучше бы релиз Win10Mob сделали нормальный наконец.

    22.03.2016 в 19:59
    0
    Microsoft Lumia 540

    Он и так нормальный,просто мелочи остались

    23.03.2016 в 10:47
    0
    Nokia Lumia 830

    ЖЫРНЫЙ МИНУС

    23.03.2016 в 19:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Аха-ха-ха-ха! Мелочей там вагон и маленькая тележка, за год не исправить.

    22.03.2016 в 19:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мелкомягкие хочут денег...оне драйв как хранилище всего на свете отличное вложение на будущее-подсадить народ счас что бы потом за доступ к данным брать деньгу с пользователя...как офис!только в более крупных масштабах.

    22.03.2016 в 20:00
    +1
    Microsoft Lumia 540

    Этакий ход конем, знают что делать. Но я думаю если ты платишь за какой то сервись то можно не беспокоится о его качестве и безопасности

    22.03.2016 в 20:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Решил посмотреть, что такое azure у мс, зарегался - дали бесплатных 30 дней. Так вот они закончились, п я хочу еще там колупаться и использовать эти облачные технологии , но в рамках компании из трех человек - не по карману( но чувствую, что если не найду замену тому, что у них есть - придется раскошеливаться) тем и берут

    22.03.2016 в 21:22
    0
    Nokia Lumia 735

    А что такое azure?

    22.03.2016 в 21:30
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Облачный сервис от мс, которых позволяет использовать разрабам, ученым, бизнесменам и т.д. их(мс) вычеслительные мощности за определенную цену по подписке (о невыезде?)

    22.03.2016 в 21:31
    0
    Nokia Lumia 735

    Спасибо за ответ

    22.03.2016 в 21:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?

    23.03.2016 в 4:45
    +1
    Nokia Lumia 820

    Про Azure(произносится примерно как Эже) в двух словах не скажешь, хотя можно сказать, что это виртуализация IT инфраструктуры. Для начало Википедия. Ознакомиться на практике - есть пробный доступ. Сколько и чего наворочено, можно оценить к примеру здесь https://habrahabr.ru/company/microsoft/blog/264449/.

    22.03.2016 в 23:17
    0
    Android

    Рендер ферму? затеваете?

    22.03.2016 в 23:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хотелось бы)) но пока резервов на это нет)

    22.03.2016 в 20:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вообще облака сейчас везде набирают обороты, даже у нас на Руси, а в будущем, я думаю, на них все и будет держаться

    23.03.2016 в 4:07
    +1
    Nokia Lumia 820

    «Как вы еще не в облаке? А мы уже давно там.»

    22.03.2016 в 21:57
    0
    Nokia Lumia 930

    Отлично, давно этого хотел

    22.03.2016 в 21:58
    0
    Nokia Lumia 1520

    Посоны, вопрос не по теме, но очень важный для меня: У всех на офиц. 164 сборке ватсап имеет громадный шрифт в чатах или может у кого нибудь мелкий, как на 107 сборке?

    22.03.2016 в 22:15
    +1
    iPhone

    Мне очень нужна функция как была в 8/8.1 показывающая где загружен файл и через контекстное меню его можно сделать автономным или только онлине..

    22.03.2016 в 22:24
    0
    Android

    Ждем

    22.03.2016 в 22:52
    0
    Android

    ?

    22.03.2016 в 23:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ребят. Поставил программу инсайда. Тыкнул получать самые свежие сборки. Телефон получил настройку для инсайдеров 0.16мб примерно,установил ее и все. Как можно теперь проверить,доступно ли мне что-то новое? Потому что даже камера не хочет обновляться (win10.164)

    23.03.2016 в 10:12
    0
    Nokia Lumia 920

    А с чего это камера должна у тебя обновиться?

    23.03.2016 в 3:46
    0
    Nokia Lumia 820

    Backup конечно хорошо, но конкуренты тоже не дремлют - в Яндекс-Диске в онлайне сделали просмотр книг в формате fb2 и djvu. Конкуренция рулит.

    23.03.2016 в 7:59
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Утром пришел билл 14291

    23.03.2016 в 8:48
    0
    Nokia Lumia 735

    Бородатый кричал. Надо на fast переходить. Интересно, кто поставил? Что там с багами? Что-то я очкую ?

    23.03.2016 в 8:50
    0
    Nokia Lumia 735

    "Славик, не очкуй...!"?
    Ставьте смело, если вдруг будет какой-то критический баг, то в любое время можно и откатиться...

    23.03.2016 в 8:55
    0
    Nokia Lumia 735

    Да нас кинули походу...

    23.03.2016 в 8:58
    0
    Nokia Lumia 735

    Вот изменения

    23.03.2016 в 10:14
    0
    Nokia Lumia 920

    Дак тут же были новости по этой сборке.

    23.03.2016 в 9:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ребят кто скажет ,звонки на wp так и нельзя записывать !?

    23.03.2016 в 10:14
    0
    Nokia Lumia 920

    Нельзя. Только на смартах с W10m из коробки можно.

    23.03.2016 в 13:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ясно ... Какой х..й меня дернул этот "смартфон" купить

    23.03.2016 в 13:31
    0
    Nokia Lumia 920

    Жди, мож добавят остальным.

    23.03.2016 в 13:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Честно не хочется ждать, уже не вижу в этой оси я ничего интересного, не единого преимущества перед другими она не имеет, одни недостатки ... И через год майки выпустят аля обнову с которой прокатят остальных. Пусть лучше другие тестят это говно на котором даже родная почта не работает

    23.03.2016 в 13:38
    0
    Nokia Lumia 920

    Как знаешь.

    23.03.2016 в 14:54
    0
    Nokia Lumia 920

    >Жди... Может добавят...
    А может и не добавят.

    23.03.2016 в 17:59
    0
    Nokia Lumia 920

    Может и не добавят, да.

    23.03.2016 в 18:25
    0
    Nokia Lumia 920

    Даже больше скажу: скорее всего не добавят