28

Следующий Bug Bash состоится 6 февраля

Bug Bash

У компании Microsoft есть свой ежемесячный инсайдерский вебкаст, в котором компания рассказывает о работе программы предварительной оценки Windows. Там пользователи могут узнать интересные подробности от инженеров Windows, а также услышать те или иные анонсы. В последнем эпизоде Microsoft сообщила, что 6 февраля этого года начнется Bug Bash для Windows 10 Redstone 4. Разработчики не уточнили, сколько времени будет длиться охота на баги, но подобные мероприятия зачастую занимают примерно 10 дней.

Bug Bash – это период очень интенсивного тестирования новых функций Windows 10. В Feedback Hub Microsoft публикует большое количество квестов (заданий), во время выполнения которых пользователь может столкнуться с багом или нестабильностью, а затем отчитаться о ней в Microsoft. Практика показывает, что Bug Bash – это очень эффективный метод лечения багов в Windows. Разработчики собирают массивное количество отзывов, что помогает им лучше подготовить операционную систему к релизу и вылечить максимально возможное количество нестабильностей.

В период разработки крупных обновлений Windows 10 Microsoft обычно проводит 2-3 Bug Bash. В последний раз Bug Bash проводили 14 июля для Windows 10 Fall Creator Update. Для Redstone 4 (официальное имя еще не назвали) февральский Bug Bash будет первым (будем надеяться, что не последним). Практика последних обновлений показывает, что выпускать забагованные апдейты уже стало привычкой для Microsoft, поэтому лишний Bug Bash явно не помешает.

Если до 6 февраля Microsoft не выпустит новый билд, Bug Bash проведут в актуальной на данный момент Fast Ring-сборке 17074. Последние два билда принесли буквально тонны различных изменений, внедрение которых может повлечь за собой баги и нестабильности. Именно поэтому очень важно провести Bug Bash, чтобы отполировать новые функции. Вы можете скачать 17074 через центр обновлений Windows (ISO-файлов этого билда пока что нет, к сожалению), а подробный список изменений найдете по ссылке. Ближе к запуску самого Bug Bash Microsoft расскажет больше деталей о мероприятии (сборка, время начала, время конца, особенности и так далее).

Будете принимать участие в этом мероприятии? Расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (28)

    24.01.2018 в 13:02
    0
    Android

    не буду

    24.01.2018 в 13:23
    0
    Nokia Lumia 930

    Извиняюсь,что не в тему. Может подскажите,на Lumia 930 можно поставить сборку 15254?

    24.01.2018 в 20:21
    0
    Android

    У меня на 925 стоит эта сборка, так что и на 930 можно ?

    24.01.2018 в 13:25
    0
    Android

    3гб ? почему? (Instagram)

    24.01.2018 в 13:30
    +1
    Nokia Lumia 635

    Кэш наверное?

    24.01.2018 в 15:32
    0
    Android

    Да наверное

    24.01.2018 в 17:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    по этой причине на люмии 6tag. Для ленты вполне хватит.

    24.01.2018 в 20:22
    0
    Android

    Многофото не поддерживает, а так годнота, и фаллос с теми историями.

    24.01.2018 в 22:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    согласен, но мне надоело постоянно чистить кэш на мамином 650. А на моем 650 сикстаг, редиска Руди не запилил версию под 10, купил бы.

    24.01.2018 в 20:32
    0
    Nokia Lumia 735

    А не на Lumia нет 6tag. :D
    Но индусы, написавшие приложение, такие же криворукие)

    25.01.2018 в 11:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    А не на Lumia 6tag и не нужен? Там инста работает как нужно

    25.01.2018 в 11:35
    0
    Nokia Lumia 735

    Кэш все равно часто огромный собирает.

    25.01.2018 в 11:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    За полгода 60 метров, это мизер. В Lumia за день больше наберётся

    25.01.2018 в 12:19
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Что за телефон?

    25.01.2018 в 12:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    LG G6

    25.01.2018 в 12:21
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ясно... Я вот себе мейзу м6 ноут думаю взять?

    25.01.2018 в 12:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я бы мейзу не покупал конечно) А LG этот отличный вышел, ещё есть Moto Z Play, но андроид меня не устраивает, сколько не пытался соскочить на него.

    25.01.2018 в 12:49
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну это все дороговато для меня, выбирал между сяоми ми а1 и мейзу, выбор пал на мейзу по ряду обстоятельств, с сяоми слишком много мороки било бы)

    25.01.2018 в 12:52
    0
    Microsoft Lumia 950

    Moto Z Play тоже на 625 и автономность отличная. Стоит столько же

    25.01.2018 в 12:55
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    В Украине мейзу за 6700 (~13к) присматривал, а мото 11к (~22к). Может на алиэкспрессе или где-то он и подешевле будет, но боюсь я вот так вот в интернете заказывать

    25.01.2018 в 12:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    В Польше купи.

    25.01.2018 в 13:05
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну, посмотрю... А чем вам мейзу не нравится?

    25.01.2018 в 13:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    не сторонник флаймов, мяу и прочих пародий на ios. Пользовался MX4, сейчас постоянно настраиваю М3 Нот, постоянные затыки, сырые оболочки, китайщина вылезает, я эстет, меня это бесит

    25.01.2018 в 13:24
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ясно, спасибо)

    24.01.2018 в 16:49
    0
    Nokia Lumia 735

    Как обычно, найденные пользователями баги исправлять никто не будет. :D

    24.01.2018 в 18:31
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Имитация бурной деятельности??

    24.01.2018 в 20:23
    0
    Android

    А я хоть и инсайдер, но репортить не буду. Это вам за мобильную винду, мерзавцы ???

    25.01.2018 в 19:30
    0
    Nokia Lumia 920

    Не буду. Всё равно смысла нет.