16

Smart Lookup тесно интегрирует Bing в Office 2016

22 сентября Microsoft запустила новую версию Office 2016 на Windows. Хотя изначально может показать, что офис потерпел не так и много изменений, в пакете приложений найдется парочка функций, которые легко интегрируются в вашу повседневную работу и станут ее неотъемлемой частью. 

Хотя поисковый движок Bing не особо популярен в России, вам определенно понравится то, как Microsoft интегрировала свой поисковик в Office 2016, а именно в функцию Smart Lookup. С помощью Smart Lookup вы можете легко найти объяснение нужному термину, узнать о предмете поиска что-то больше, найти связанные с ним картинки, выполнить поиск в интернете и так далее. Таким образом поисковик Bing тесно интегрируется в Office. Что самое приятное - Smart Lookup работает и на русском.

Smart Lookup также доступен через другую возможность Office 2016 - Tell Me. Это небольшое окно позволяет вам найти нужную команду с помощью всего-лишь пары нажатий клавиш. Просто введите слово, касающееся нужной вам функции и Office мгновенно выведет список найденных команд. К примеру, введите "рисунок" и из выпадающего меню откроются возможности вставить изображение в документ, применить к нему различные эффекты, отформатировать и так далее.

C Office 2016 мы делаем всю информацию мира доступной еще на шаг ближе.

Smart Lookup доступна в Word, Excel, PowerPoint и Outlook. Tell Me можно найти также в Access, Visio и Project. Кстати, работать с обеими функциями, о которых вы только что прочитали, можно также в онлайн-версии Office.

Источник: Office Blog

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (16)

    26.09.2015 в 12:02
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Сделали бы выбор поисковика на вкус. Кому Яндекс, кому Гугл, но Бингом мало кто пользуется.

    26.09.2015 в 12:29
    +1
    Nokia Lumia 730

    Нужно продвигать свои продукты, например благодаря тому что Кортана работает на Бинг и в Едже он стоит по умолчанию я и перешел на него с гугла.

    26.09.2015 в 21:47
    +2
    Nokia Lumia 1020

    Был бы свой поисковик удобным - пользовался им. Но в Рунете лучше ищет Яндекс и я как потребитель хотел бы иметь возможность выбора.

    26.09.2015 в 22:13
    0
    Android

    Немножко по Бинг: Добавил. Две недели - еще не проиндексировалось.

    26.09.2015 в 12:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    Класс! Усовершенствуют!)

    26.09.2015 в 12:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Поисковик,как и браузер -это то,что Майкрософт делать не умеет.

    26.09.2015 в 12:13
    0
    Android

    Именно потому, что они не умеют его делать, Бингом пользуется 30 процентов американцев?)

    26.09.2015 в 12:22
    +2
    Nokia Lumia 520

    Всего лишь 30%,и то американцев)

    29.09.2015 в 9:50
    0
    Android

    Это отличные показатели)

    29.09.2015 в 12:53
    0
    Nokia Lumia 520

    Ну да,отличные от гугла)
    Какой интересно там процент...)

    28.09.2015 в 15:24
    0
    Nokia Lumia 830

    А дело не в умении кодеров в мс. А в отсутствии хоть малейшего желания "рядовых" пользователей разбираться в механике работы той или иной программной среды. В офисе, 800 рабочих мест, посадил всех на ИЕ и бинг. Сначала срача было много. Теперь работают в разы быстрее не затрачивая огромного времени на настройки любимых плюшек в 100500 подобных программах. Работают по стандарту и быстро. Бинг, как и ИЕ в корпоративном секторе чувствует себя хорошо... И именно интеграция помогает улучшать оба продукта сразу. Неужели вы думаете в МС никто думать и делать выводы не умеет. Там много аналитиков. И их целевая аудитория это Бизнес. Беда России а том, что каждый второй сисадмин, на коленке учился и термин унификация отражается огромным батхёртом в их головах. Так же и сотрудники обслуживаемые ими вынуждены подстраиваться под костыли строимые их админами... Так и получаем, все знают по чуть чуть везде но в сущности толком ни хрена нигде... А вместо работы сидим и плюшки свои настраиваем...

    26.09.2015 в 12:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Наверное только американцы и пользуются,остальной мир сидит на Гугл и локальных поисковиках.

    26.09.2015 в 12:36
    0
    aza
    Microsoft Lumia 535

    Всем привет. Извините за оффтоп. Кто нибудь играет в игру Мир в огне?

    26.09.2015 в 14:02
    0
    Android

    Очень даже неплохо.

    26.09.2015 в 16:34
    0

    Вот с Бинг как-то не срослось, а так очень даже интересно!

    26.09.2015 в 22:07
    0
    Nokia Lumia 1520

    Очень полезно, очень нужно