51

Сотрудник Microsoft был вынужден установить Chrome посреди презентации

Google Chrome

Ежегодная конференция Microsoft Ignite отгремела месяц назад, но СМИ заметили одну забавную деталь только спустя месяц. Во время одной из презентаций, когда сотрудник Microsoft рассказывал об облачных сервисах Azure, браузер Edge завис. Предприимчивый чувак из Microsoft быстро сориентировался и решил проблему гениально – установил Google Chrome. Аудитория оценила такой ход и встретила установку браузера от Google бурными аплодисментами.

Обожаю, когда ломаются демонстрационные версии, да… И пока мы тут разговариваем, я установлю Chrome. Нет, я не буду делать Chrome лучше [снимает отметку для отправки диагностической информации]. Мне очень жаль.

Нужный момент на отметке 37:13

История весьма забавная, но с Microsoft подобное случается уже не впервые. На презентации Windows 98, когда Билл Гейтс и Крис Капоссела демонстрировали прелести технологии Plug-and-Play (автоматическая установка необходимого драйвера для работы подключенного устройства), система свалилась в голубой экран смерти. Зал отреагировал соответствующее – смехом и аплодисментами.

Что ж, с каждым бывает подобное. На презентации iPhone X первая демонстрация Face ID тоже закончилась былинным провалом. Посмеялись, да и только.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (51)

    31.10.2017 в 11:01
    +8
    Nokia Lumia 735

    Ссылка на этот самый момент, не благодарите)
    https://youtu.be/eELI2J-CpZg?t=37m13s

    31.10.2017 в 11:58
    -3
    iPhone

    Никто и не будет благодарить, так как видео в статье начинается именно с необходимого момента :Р

    31.10.2017 в 11:59
    +1
    Nokia Lumia 735

    Не в клиенте. :D

    31.10.2017 в 12:16
    +5
    Acer Allegro

    Как же он поставил хром. Ведь хром оперативу жрет неимоверно!!!!!! Он что не знает??? Он что не читает Wp-Seven?? Кто он вообще такой? Нужно заставить этого негодяя читать наши комментарии про Браузеры!!!! Добровольно-принудительно

    31.10.2017 в 14:01
    0
    Android

    Главное - не психовать ?

    31.10.2017 в 14:14
    +6
    Acer Allegro

    Ладно я хром поставил и уже 8 лет других не знаю. Мне оперативки не жалко пускай жрет у меня много.

    31.10.2017 в 14:15
    0
    Android

    Отлично, главное без фанатизма ?

    31.10.2017 в 14:20
    0
    Acer Allegro

    Нікадзімъ у тебя на телефоне есть панорама? У меня была я точно помню что не удалял ее. Тут понадобилась а ее нету ¯\_(ツ)_/¯

    31.10.2017 в 14:26
    +1
    Android

    В стандартном приложении камеры есть.

    31.10.2017 в 14:58
    0
    Acer Allegro

    у меня 8.1

    31.10.2017 в 19:24
    0
    Nokia Lumia 735

    Lumia Панорама, https://www.microsoft.com/store/productId/9WZDNCRFHX4S в стандартном 8.1 проги нет.

    31.10.2017 в 20:41
    0
    Acer Allegro

    Спасибо! А без ссылки в магазине не мог найти

    31.10.2017 в 14:37
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Недавно поставил Firefox 58, папка программы 150 мб, и профиль 15. Хром - полтора гига только профиль, и дальше пухнет. И все на системном диске без возможности сменить папку)

    31.10.2017 в 18:16
    0
    Acer Allegro

    Я не совсем понял папка программы 150 мб и профиль и причем тут браузер хром? Объясни подробней. Может и я слезу с иглы ) Все думаю Edge опробовать

    31.10.2017 в 18:17
    0
    Microsoft Lumia 650

    Например на ссд диске место ограничено. И когда оно внезапно заканчивается на диске с из-за распухшего хрома...

    31.10.2017 в 18:29
    0
    Acer Allegro

    теперь понял) Я сейчас тоже начну мониторить. Самому интересно стало. А ты случайно не в кусре есть на 10 что-то типа "виджетов" мониторить Цп, оперативу, место на жд, нагрузку на видюху?

    01.11.2017 в 22:39
    0
    Android

    Есть

    03.11.2017 в 5:24
    0
    Android

    Опа, танкист!

    05.11.2017 в 11:21
    0
    Android

    Ага

    31.10.2017 в 18:19
    0
    Microsoft Lumia 650

    А едж неплох, но у меня подтупливает из-за старого винчестера

    31.10.2017 в 20:10
    0
    Android

    Собрала операционка все браузеры и строго говорит: Предупреждаю! Любого, кто будет чрезмерно жрать память, буду бить по наглой рыжей морде!

    31.10.2017 в 20:11
    0
    Microsoft Lumia 650

    Этот анек слышал лет 5-6 назад)

    31.10.2017 в 16:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    На планшете с 2 ногами оперативы тормозит((( жёстко. Особенно на видео

    01.11.2017 в 4:49
    0
    Android

    +

    31.10.2017 в 11:02
    +4
    Nokia Lumia 735

    А вообще, стоило бы чуваку сказать, что у него на ПК ещё и IE установлен, который постабильнее Edge будет)

    31.10.2017 в 11:11
    +1
    Android

    Видимо в IE с Azure тоже может пройти не гладко

    31.10.2017 в 11:05
    +4
    Microsoft Lumia 532

    Это фиаско

    31.10.2017 в 11:07
    +1
    Android

    Стыдоба, хотя майкам не привыкать фейлится. Да и на их призентациях все с макбуках и сидят, а им все равно на едж

    31.10.2017 в 11:10
    +3
    Android

    Ну хоть доказали, что сама система многогранна и всеядна. Что то не работает, всегда есть альтернатива и куча других путей её решения ?

    31.10.2017 в 11:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    странно почему он в приватном режиме работал на еже...а зависон и я вчера поймал, пока процесс не убил

    31.10.2017 в 11:13
    +4
    iPhone

    Да, бывает у ежа. Они б им чаще пользовались бы, и все норм было б

    31.10.2017 в 11:40
    0
    Android

    До этого на ПК не был установлен chrome, так что пользовались edge, до поры до времени конечно же

    31.10.2017 в 11:52
    +1
    iPhone

    Ну это был новый пк) наверно ни разу не включался до этого)

    31.10.2017 в 11:15
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Лол

    31.10.2017 в 11:27
    0
    HP Elite x3

    Ребят, по теме ежа подскажите! Сидел на 1703 в релиз превью, еж с августа начал подвисать, в октябре фризы доходили до 15-20 секунд. Обозвался 950хл и накатил 1710 уже без инсайдера. Еж летал неделю, а сейчас опять начались небольшие фризы. Боюсь дальше будет больше. ( Реально что-то сделать или только уход на родную прошивку 16хх какая-то? Спасибо за помощь.

    31.10.2017 в 11:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    Аналогичная проблема, думал на 1709 исправят, а нет, все так же. Не могу понять в чем проблема.

    31.10.2017 в 12:48
    0
    Microsoft Lumia 650

    1710 ? ?

    31.10.2017 в 12:51
    0
    HP Elite x3

    1709 сорри

    31.10.2017 в 17:18
    0
    Android

    Надо чистить его

    31.10.2017 в 17:44
    0
    HP Elite x3

    Ежа или телефон? Попробую на заводские сброс сделать, вдруг поможет.

    31.10.2017 в 19:32
    0
    Android

    Ежа

    31.10.2017 в 19:33
    0
    Android

    В хранилище зайти в ежа. Должна быть кнопка сброса

    31.10.2017 в 20:46
    0
    HP Elite x3

    Спасибо попробую.

    01.11.2017 в 5:35
    0
    HP Elite x3

    Кнопка сброса не активна.

    01.11.2017 в 6:32
    0
    Android

    плохо. тогда сброс остаётся

    01.11.2017 в 11:40
    0
    HP Elite x3

    Попробовал через InteropTools удалить- ничего не вышло. Остается сброс, а на последок откат на 16хх

    01.11.2017 в 20:41
    0
    Android

    удачи, что теперь скажешь

    31.10.2017 в 11:31
    +4
    Dan
    Android

    Не завелась жёлтая Лада Калина, не беда есть запасной BMW ?

    31.10.2017 в 11:37
    +1
    Android

    Эпичный провал

    31.10.2017 в 15:51
    0
    Microsoft Lumia 950

    Красавчик, быстро сориентировался))

    01.11.2017 в 4:58
    0
    Android

    У них произошло то что у меня уже пол года...
    Как вышла 10ка я полюбил эдж, как браузер быстрого реагирования, если мне надо по фасту что-то глянуть в нете и уйти, а не ждать пока запустится хром когда-то там...(хотя он у меня основной).
    Так вот последние пол года у меня он напрочь отказывается грузить страницы(ёж), надо его перезапускать и только тогда грузит, часто приходится перезапускать тупо после каждого в нём действия и обновами это так и не пофиксили за пол года, а раньше не было такого
    П.с компьютер всегда ухожен, как сама железяка с пластиком так и система, так что ко-мне претензий тут быть не может?