83

Специалист по машинному обучению из Microsoft перешел в Яндекс

Михаил Биленко, специалист по искусственному интеллекту, а также руководитель команды Machine Learning Algorithms, перешел в компанию Яндекс после 10 лет службы в Microsoft. В Российском поисковом гиганте Биленко займется управлением подразделением, которое ответственно за машинный интеллект и исследования Яндекса. У Михаила есть большой опыт работы в IT-компаниях, вроде Google, IBM и Microsoft. Он уехал в США еще в 1994 году и теперь приступит к работе в московском офисе Яндекс. Оттуда Биленко будет координировать сотрудников и специалистов Яндекса, принимающих участие в разработках и исследованиях машинного интеллекта, нейронных сетей и других технологий, а также их внедрению в уже существующие сервисы и продукты Яндекс.

По мнению представителей российского поисковика, Михиал Биленко является одним из самых известных российских специалистов в своей области.

Источник: VC

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

07.02.2017 в 18:12
+18
iPhone

Нормальная замена. Крупнейшая IT-компания России (одна из крупнейших, ладно), плюс руководитель подразделения. Бабла получит прилично, да и простора для творчечтва хватит.
Я лично рад за Яндекс

Комментарии (83)

    07.02.2017 в 18:03
    +2
    Android

    Променять MS на Яндекс, эм....

    07.02.2017 в 18:07
    +1
    Nokia Lumia 930

    Ну.., не спроста...не спроста, видимо...

    07.02.2017 в 18:12
    +18
    iPhone

    Нормальная замена. Крупнейшая IT-компания России (одна из крупнейших, ладно), плюс руководитель подразделения. Бабла получит прилично, да и простора для творчечтва хватит.
    Я лично рад за Яндекс

    08.02.2017 в 1:06
    0
    Android

    Согласен. Урвали хорошего спеца. ?

    07.02.2017 в 18:57
    0
    Android

    Значит ето было выгодно)

    07.02.2017 в 19:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я думаю в зарплате он только выиграет, я лично тоже променял фармацевтическую компанию в Германии, на российскую.. В России в таких компаниях намного больше платят..

    07.02.2017 в 18:03
    +7
    Android

    Теперь будет новый голосовой помощник - Я-го.

    07.02.2017 в 18:53
    +1
    Nokia Lumia 930

    У яндекса есть уже типа голосового помошника, встраивается в панель пуск вместо кортаны.

    07.02.2017 в 19:25
    +1
    Archos 50 Cesium

    Я вот установил себе яндекс строку. Да чем-то похожа на кортану, но функционала мало. Наверное парень и приехал развивать строку.

    07.02.2017 в 22:59
    +1
    Nokia Lumia 930

    Скорее всего. Так как они очень и очень сотрудничают. Пока яндекс стоит - это бэта, как до пилят, будет кортаной зваться.

    08.02.2017 в 1:24
    0
    Android

    Тоже думал об этом

    08.02.2017 в 6:38
    0
    Archos 50 Cesium

    Что за яндекс строка?

    08.02.2017 в 9:26
    +1
    Archos 50 Cesium

    Яндекс строка пока доступна только для ПК. Она заменяет стандартный поиск 10-ки. С ней можно общаться голосом.

    08.02.2017 в 9:58
    0
    Archos 50 Cesium

    Клево, не знал о ней. Я думал на Арчос ты что-то поставил)

    08.02.2017 в 11:46
    0
    Archos 50 Cesium

    Не), на пк. Если на мобилу такое запилят, будет круто ?. Я думаю, что это будет замена кортаны.

    12.02.2017 в 10:26
    0
    Archos 50 Cesium

    Привет. Александр, скажи пожалуйста, у тебя нормально автоматическая яркость работает и звук из вызывного динамика не плавает, на громкости до15? А то я не могу понять толи программные косяки толи железо.

    12.02.2017 в 10:58
    0
    Archos 50 Cesium

    Привет, что я могу сказать... С самого начала писал везде об этих проблемах. Яркость до более яркого повышается посредством перезагрузки телефона, звук плавает и при входящем звонке на уровне 10 дребезжит. Мне кажется это всё системные косяки, надо писать в Центр отзывов и активно голосовать. Ты кстати играешь на нем? Мне просто уже так надоело, что в Asphalt 8 когда вздумается ( бывает даже при резких поворотах) отказывает акселерометр, приходится блокировать телефон и тогда он работает дальше. Сможешь на своем это проверить?

    12.02.2017 в 12:06
    0
    Archos 50 Cesium

    Я думаю на нашей трубке кривая прошивка, хотя раньше яркость лучше работала до обновления юниверсари. В центр пишу часто про яркость. Асфальт проверю, у меня иногда фотографии колом встают, не переворачиваются.

    12.02.2017 в 12:24
    0
    Archos 50 Cesium

    Андрей Щ. Это ты? По поиску Cesium или Archos всего на пальцах одной руки отзывы можно найти. По всем я проголосовал.
    Согласен, после юбилейного обновления добавилось косяков.

    12.02.2017 в 13:35
    0
    Archos 50 Cesium

    Да, это я. Я думаю от этой писанины толку мало, так как телефон не популярен они на него даже внимания не обратят. У него даже поддержки нет в WDRT. Может следующая обнова будет лучше ? Асфальт вроде нормально работает, правда я долго не играл.

    12.02.2017 в 13:51
    0
    Archos 50 Cesium

    Можно конечно в ветку по Windows устройствам в официальной вк группе написать, у них есть связь с техническим отделом, поди что подпилят.
    В Асфальт это не сразу проявляется, обычно играю минут 30-40. Возможно, что и косяк именно в моей модели...

    12.02.2017 в 14:30
    0
    Archos 50 Cesium

    Спасибо за информацию, а то хотел в магазин идти, наехать на продавцов ? Хрен с ним, чувствую с таким положением дел, скоро придется на андроид переходить.

    12.02.2017 в 15:25
    0
    Archos 50 Cesium

    На самом деле у аппарата больше плюсов, конечно косяки мешают, но думаю в скором времени их исправят. Сам я на андроид не думаю переходить, есть планшет Nexus 7, больше детская забава. Свой Archos я жене отдал, а то iPhone задолбался ремонтировать) Так что пользуюсь сейчас Lumia 640 XL, майки свои аппараты всё таки на порядок качественней делали.

    12.02.2017 в 17:43
    0
    Archos 50 Cesium

    Будем надеяться на лучшее. Мне 10-ка нравится, но вот мелкие косяки например те же плитки календаря и почты которые не работают как нужно портят впечатление о системе. Будем ждать, ведь ожидание того стоит ☺

    12.02.2017 в 18:14
    0
    Archos 50 Cesium

    Ага, пиши им, я подключусь и надавим своими претензиями.
    Календарь и почта это отдельный разговор, но судя по новостям, в апрельском обновлении всё будет ок)

    07.02.2017 в 19:54
    0
    Android

    Она нечего не может. Вообще нечего кроме поиска в яндексе. А так у меня юсеевский регион в телефоне стоит, так что у меня кортана?.

    07.02.2017 в 22:57
    0
    Nokia Lumia 930

    Он может открыть например музыку или ворд и тому подобное. Кортана умеет петь если только.

    07.02.2017 в 22:59
    0
    Android

    Ладно попробую попозже

    07.02.2017 в 23:00
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну на телефон не поставишь яндекс. Чисто для десятки компа.

    07.02.2017 в 23:01
    0
    Android

    А ну тогда пробовать не буду. Лень качать.

    07.02.2017 в 20:30
    +1

    . или кортанЯ.

    07.02.2017 в 20:57
    +1
    Android

    Ок, Яндекс...

    08.02.2017 в 1:33
    0
    Nokia Lumia 930

    Слушай, Яндекс тоже можно сказать, как и Ок, яндекс.

    07.02.2017 в 18:04
    +7
    Nokia Lumia 1520

    Выпустим свою кортану с блекджеком и русским!

    07.02.2017 в 18:07
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Если Яндекс выпустит свою кортану- это будет писец, одни Яндекс бары и Яндекс браузеры... И сверху прикрыто будет Яндекс такси с яндпксмузыкой

    07.02.2017 в 18:09
    +4
    Android

    Что вы имеете против Яндекс.Браузера, Яндекс.Музыки, Яндекс.Такси?

    07.02.2017 в 18:12
    +8
    Microsoft Lumia 950

    Я ничего, кроме репродуктивности этих сервисов... Так и приходится оглядываться как бы они не расплодились, без моего согласия.

    07.02.2017 в 18:14
    +3
    iPhone

    Почему-то про вездесущую рекламу хрома все помклкивали. И про то, что он без спроса ставился с флешплеером тоже.

    07.02.2017 в 18:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    Там только хром, а тут чуть ли не десяток. Кстати, давно спутника не встречал, неужто накрылся?

    07.02.2017 в 18:19
    0
    iPhone

    Так же как и бар. Давно уже этих реклам не видел.

    07.02.2017 в 19:43
    0
    Nokia Lumia 735

    10 чего интересно?

    07.02.2017 в 18:15
    +6
    Android

    Хм, Яндекс.Браузер сейчас - да уже давно - не похож на Хром. Например, есть ли в Хроме вынос видео? Есть ли там табло? Удобная вещь, на самом деле. К тому же, связка Яндекс.Браузера на ПК и телефоне даёт возможность выделить номер телефона на ПК, нажать "позвонить", и на телефоне этот номер тут же окажется набранным. Хотелось бы, чтобы Edge обзавёлся хотя бы таким функционалом, но... мечты, мечты :)

    07.02.2017 в 18:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я не говорю про удобства и достоинства, я про навязчивость... Я сам давно пользуюсь Яндексом, некоторыми его сервисами. Но при установки многих программ, всегда приходится применять ручную установку иначе Яндекс сам в гости придет...

    07.02.2017 в 18:24
    +1
    iPhone

    Эта вся фигня обычно с мелкими бесплатными софтинками. Яндекс дал возможность разрабам-одиночкам заработать на рекламе. С иностранным софтом так же. Одно время так рекламили Chrome, потом еще парочку поисковиков, даже Bing. Это лучше, чем тебе с установщиком майнер подсадят

    07.02.2017 в 18:56
    0
    Nokia Lumia 930

    Бинг пихают сейчас с некоторыми установщиками директрикса.

    07.02.2017 в 18:21
    +1
    iPhone

    Еще у мобильного ЯБ есть плагины (эдблок например) и строка снизу. Так что хром может сразу лесом идти))

    07.02.2017 в 18:27
    0
    Microsoft Lumia 650

    Согласен, давно пересел на него с фаерфокса.

    07.02.2017 в 18:34
    0
    Android

    Опа, не знал. Спасибо! Только саппорт из Яндекс-браузера мне недавно ответил, что WM-Яндекс браузер даже не планируется к разработке. Пришлось ввести против них санкции: снёс к ебен@м этот браузер с обоих десктопов.

    07.02.2017 в 18:37
    0
    Android

    Я про браузер на Андроиде :( Было предсказуемо, что в ближайшем времени точно не появится. И текущая политика Microsoft (взять хотя бы что нового появится в РС2) не внушает оптимизма

    07.02.2017 в 19:50
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Вы видимо не в курсе политики Майкрософт... Она такова, на мобильной платформе в целях безопасности, могут использоваться браузеры только на их движке. Яндекс браузер, вообще сделан на хроме.... Так что, ваши санкции, от не знания)))))

    07.02.2017 в 23:06
    0
    Nokia Lumia 830

    так-с, а этошний запрет на все конкурентские движки распространяется только на публикацию в магазине? Если я, допустим, себе браузер на вебките соберу, меня никак не покарают?

    09.02.2017 в 2:05
    -1
    Android

    Конечно, от незнания. В конечном итоге всё, что я знаю – это то, что не знаю почти ничего. Но я знаю точно, что слово «незнание» пишется слитно. Так же, как и: никто, никогда, чтобы, неуч. Кстати, не в курсе, откуда пошла эта мода: писать неправильно простые, короткие слова, известные тридцать лет назад любому двоечнику?

    09.02.2017 в 10:27
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Вы в России забываете одну вещь, на русскоязычных сайтах пишут также и граждане других стран, я не русский, я просто говорю на этом языке и пишу уж точно с ошибками. Более того, я специально общаюсь на русскоязычных форумах, что бы не забыть язык.. Ладно ошибки, я прекрасно вижу, что я не правильно составляю текст, но я не могу его подогнать, под правильный русский... Хотя у меня достаточно знакомых из России, я в принципе и зарплату получаю из России, но у вас очень трудный язык..

    08.02.2017 в 1:35
    0
    Nokia Lumia 930

    А что такое табло? На счет выноса видео это типа в уголку продолжает воспроизводиться?

    08.02.2017 в 1:40
    0
    Android

    Табло - ну, что-то вроде этого :) Появляется при открытии новой вкладки, а также, если курсор оказывается в адресной строке
    Нет, не "где-то в уголке", а масштабируемое окно, размер которого можно изменять как угодно, которое будет поверх всех других окон (если его не свернуть или не закрыть), при этом воспроизведение видео в той вкладке, где оно было, останавливается. Очень удобно заниматься чем-либо и при этом смотреть какой-то клип / трансляцию / фильм, который всегда будет на переднем плане. Размер хоть 300х400, 780х1024, ну т.д. :)

    08.02.2017 в 11:35
    0
    Android

    Это про какую связку с телефоном ты говоришь? На wp?

    08.02.2017 в 11:38
    0
    Android

    С андроидом :) Но было бы хорошо, если бы Edge обладал схожими возможностями

    08.02.2017 в 11:42
    0
    Android

    Ааа.. Да, было бы удобно очень:)) нужно в Центр отзывов тему сделать с этой хотелкой:)))

    07.02.2017 в 21:08
    0
    Nokia Lumia 830

    ты про шлюх забыл

    07.02.2017 в 18:05
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Похоже русской кортане пришел ....

    07.02.2017 в 18:06
    +1
    Android

    А Кортана от Майкрософт теперь точно на русском не заговорит.

    07.02.2017 в 18:10
    +6
    Android

    А когда он был Кортана только и говорила на русском

    07.02.2017 в 18:18
    +4
    Microsoft Lumia 950 XL

    а есть кнопочные звонилки с 4джи? купил бы и нах всех майков гуглов я вертел на х..ю

    07.02.2017 в 18:31
    0
    iPhone

    Мб какая-нибудь китайская/корейская есть, у них все бывает, даже 5G.

    07.02.2017 в 18:36
    0
    Android

    из нормальных мобил максимум 3г

    08.02.2017 в 1:11
    0
    Android

    С 3g видел. С 4g нет. Поискать можно, но шанс очень мал. Либо дикий Китай, либо дорого... Даже и не интересовался этим вопросом.

    07.02.2017 в 18:34
    +2
    Microsoft Lumia 535

    Ну не знаю мое личное мнение не перевариваю я его во все щели пихается, вечно и навязывают уж слишком, ти по майл ру и амиго. Я за Google
    Пусть покупает микрософт через пару лет избавимся от яндекс )))

    07.02.2017 в 18:37
    +4
    Android

    хм.. ну микрософты казачка уже заслали в яндекс. может и развалит кампанию через пару лет)

    07.02.2017 в 18:47
    0
    Xiaomi Mi4

    Яндекс.Лучший ☺
    И давно работает в тесном сотрудничестве с Microsoft.
    Хорошая новость.

    07.02.2017 в 20:49
    -1
    Nokia Lumia 930

    Согласен, уже как несколько месяцев поиском от яндекса пользуюсь, все таки ближе он к нам.

    07.02.2017 в 19:38
    0
    iPhone

    Мы с ним чем-то похожи. Однозначно. ?
    (Только что строка набора текста летала в облаках, хотел сделать скрин, но случайно выключил телефон, жаль)

    07.02.2017 в 19:55
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Кстати в яндекс, далеко не дураки сидят,,как они продвигали свои продукты, можно только удивляться находчивости. Я вообще за продуктивное сотрудничество яндекса и майкрософт... Вот почему у них заглохло все с кортаной - это не понятно, а ведь были новости об этом..

    07.02.2017 в 22:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот потому что яндекс сотрудничает с МС, потому и заглохло с кортаной

    07.02.2017 в 23:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не думаю, да и отмазки майкрософт, в отказе русских пользователей от отсылки текста в кулуары майкрософт выглядят смешными...

    07.02.2017 в 20:10
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Бля,вот будучи на винмбайл,только яндекс и засирать,уж кого кого))они хотя бы про свои приложения под всеми нами любимые виндофоны ,не забывают...те же самые карты взяли да и обновили...мелочь ,но все таки...
    Да и яндекс браузер на компе вполне годная вещь,в некоторых мелочах намного дружелюбнее того же хрома,да и по скорости работы вроде не уступает особо..

    08.02.2017 в 1:56
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это не карты а тормоз какой то

    08.02.2017 в 2:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    А все остальное,в том числе сама вин 10мобайл просто летает на нашем смарте)я не про скорость работы писал,не разбирал нюансы использования,посыл немного другой был в комменте)

    08.02.2017 в 15:55
    +1
    Microsoft Lumia 640

    у них выхода другого нет, они просто обязаны по соглашению с МС обновлять свой сфот под актуальные версии ос

    08.02.2017 в 17:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну это понятно,что кстати для нас ,как пользователей,все равно плюс)я просто к тому ,что не за что яндекс ругать,на данный момент по крайней мере )

    07.02.2017 в 22:20
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Ещё один, кого МС сократили