66

Список багов сборки 14342

Если вы пропустили предыдущую новость, то мы вам напомним, что этим утром вышла сборка Windows 10 Insider Preview Build 14342 для Fast Ring. Там завезли несколько улучшений для Microsoft Edge (расширения теперь устанавливаются через магазин), новые иконки и другое. Каждый инсайдерский билд в 99% случаев сопровождается списком багов и этот раз не является исключением.

  • Feedback Hub не локализован на другие языки. Только английский.
  • Feedback Hub будет приходить в рабочее состояние около 20 минут после обновления. Подождите полчаса, а затем уже запускайте это приложений.
  • Антивирусные приложения Symantec приводят к BSOD’ам.
  • Мессенджер QQ не работает.
  • На некоторых языках список приложений отображается пустым.
  • Новые эмоджи в некоторых приложениях будут отображаться пустыми квадратами.

Источник: Windows

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

11.05.2016 в 8:22
+26
Android

Что опять? В каждой новости про инсайдер сборки одно и тоже. Вы хоть иногда читаете коменты к другим статьям? И еще намешано бы мозг включать! Это инсайдерские сборки - они предназначены для тестирования новых фишек и нововведений. Соответственно в них будут баги и будут обнаружены новые. Для этого и есть эта программа предварительного просмотра! Вы блин из серии капитан очевидность. С таким же успехом можно сказать: ну да это ж яблоко - какое яблоко без яблока? в сотый раз повторяю вы ставите эти сборки на свой страх и риск, выйдите из программы предварительного просмотра если не понимаете суть этой программы. Я думаю за такие коменты нужно уже наказывать. Уже не смешно.

Комментарии (66)

    11.05.2016 в 8:09
    -19
    Nokia Lumia 1520

    Это уже традиция. Майки же багов не майки, а нонсонс.

    11.05.2016 в 8:16
    +6
    Nokia Lumia 930

    Это тестовая, чего вы все цепляете? Я понимаю на них надо орать когда в релизе опа, или когда от них просят одно а они через год это дают...

    11.05.2016 в 8:21
    +1
    iPhone

    Речь идёт о, грубо говоря, alpha-версии. Множество недоработок на ней - это нормально. Ее в качестве основной рабочей системы обычно и не ставит никто

    11.05.2016 в 8:22
    +26
    Android

    Что опять? В каждой новости про инсайдер сборки одно и тоже. Вы хоть иногда читаете коменты к другим статьям? И еще намешано бы мозг включать! Это инсайдерские сборки - они предназначены для тестирования новых фишек и нововведений. Соответственно в них будут баги и будут обнаружены новые. Для этого и есть эта программа предварительного просмотра! Вы блин из серии капитан очевидность. С таким же успехом можно сказать: ну да это ж яблоко - какое яблоко без яблока? в сотый раз повторяю вы ставите эти сборки на свой страх и риск, выйдите из программы предварительного просмотра если не понимаете суть этой программы. Я думаю за такие коменты нужно уже наказывать. Уже не смешно.

    11.05.2016 в 8:27
    +1
    Nokia Lumia 520

    Поддерживаю?☺ Т.к. люди зачастую делают что-либо на авось, а потом ноют, что что-то не так??

    12.05.2016 в 10:15
    -2
    Nokia Lumia 620

    полностью согласен, уже не смешно... пилить 10-ку уже полтора года, а конца и края не видно...

    12.05.2016 в 11:00
    +1
    Android

    Еще один) я вот не пойму, вы правда не понимаете? или это
    жалкая попытка троллинга?
    Объясняю в последний раз. Судя вашей логике Microsoft уже начиная с версии 3.11
    или ранее не может допилить Windows постоянно выходят новые версии сервис паки
    обновления безопасности. Зачем тогда нужно было выпускать ХП СП1 - 2 - 3?
    Та же история с 7-кой. Да что там Microsoft да все компании на рынке выпускают
    обновления своего продукта - совершенно не важно, что это. И да всегда
    присутствует баги, которые невозможно отследить на начальном этапе, собственно
    для этого и проводят публичное бета тестирование. И я вас хочу огорчить - этот
    процесс бесконечен. Не бывает идеального решения. Всегда есть куда расти и
    вносить новшества и дополнения и как следствие - тестирование, тестирование,
    тестирование. Есть релизная 10-ка находится в отличном состоянии. Да будут
    выходить накопительные обновления (безопасности и исправления мелких багов). И
    так было всегда со всеми версиями. Просто об этом мало писали. Это большая
    система – это не приложение блокнот (хотя и в нем присутствуют баги до сих пор)
    но можно ли им пользоваться? Без сомнений ДА! Что же касается грядущего
    следующего обновления и программы предварительного просмотра – я уже описал
    выше. Не для кого не секрет, что компания внесла большие изменения в ядро (и
    будет еще вносит без сомнения в следующих обновлениях и это хорошо – это позволит нам получать новые функции и улучшения) – что привело к появлению багов,
    которые мы с вами могли наблюдать в ранних сборках этой ветки. Еще раз
    повторюсь ЭТО ПРОГРАММА для тестирования! Не повседневного использования!!! Вы ставите ее на свой страх и риск! И я категорически не рекомендую ее ставить
    людям которые не отдают отчет о своих действиях! Из-за таких как вы – и появляется
    негативное мнение и отзывы в магазинах. К примеру, Microsoft выпустила
    раннюю сборку redstone где говорит: мы внесли изменения в ядро – поэтому
    некоторые приложения могут работать не корректно. В том числе Groove Music. И я
    крайне удивлен – люди ставят сборку и пишут отзыв в магазин – подчините Groove
    Music. WTF???? Вам же сказали – он не корректно работает. Здесь же каждый раз пишут – если вы не готовы мирится со списком известных багов ВОЗДЕРЖИТЕСЬ! Что же касается
    релизной версии, опять же баги будут находится со временем и будут исправляется
    пока не закончится поддержка данной версии. И это нормально!!! Так и должно
    быть! В конце подведу итог и отвечу на ваш вопрос. "пилить 10-ку уже полтора
    года, а конца и края не видно..." - И не увидите! Этот процесс бесконечен –
    учитывая тот факт, что 10 останется 10-й всегда не будет 11- 12 -14. Будут выпускается
    только обновления 10-ки! (по крайней мере по официальной версии)

    12.05.2016 в 14:27
    -1
    Nokia Lumia 620

    Ты мне просто скажи, есть у кого то релизная 10-ка, которая работает нормально и без быстрого разряда? Много аппаратов ее получили?

    12.05.2016 в 15:23
    0
    Android

    Есть, у меня. в среднем при большой нагрузке на световой день хватает. Ложусь спать ставлю на зарядку при это 15-20% в остатке. Если не сильно активно - то 1,5 2 суток.
    Да много.
    Да 20 серия в пролете. Еще вопросы?
    Дальше будешь обижаться на судьбу, что 10-ка на аппаратах с 512 оперативы плохо работает? или просто сделаешь как я год назад - сестре подарил 720 -ую и пошел купил себе с 730?
    Кстати поставить то можно - но как она будет работать вопрос. И еще вопрос тот же iphone 3g получили обновление до iOS 7? там и 6 тупит безбожно. Ну вот так быстро растет мир технологий, что тут поделаешь. И не нужно злиться на весь мир.

    12.05.2016 в 20:07
    -2
    Nokia Lumia 620

    20я серия в пролете. Как и 10я в в свое время. Хотя майки кричали что все получат обновления. И после этого мне нужно пойти и купить у них новый аппарат??? Тем более после новостей/слухов о том, что майки больше не будут выпускать люмии и мобайл10 больше развиваться не будет.
    Пробежался по allnokia - так там большая часть плюется на 10-ку и откатывается на 8.1.
    Что касается огрызка 3g... А нокиа 3310 получит обновление до 10?

    12.05.2016 в 20:20
    0
    Android

    Ну вы сами отвечаете на свой вопрос. Мне нечего добавить. Что вам мешает сидеть на стабильной 8.1 и ждать скажем surface phone? Собственно я доволен 10-кой как и 8.1 на своем планшете. И ни что мне не мешает пользовался с удовольствием и тем и тем. Так что чего плакать? И можешь мне хоть 1000 минусов поставить если это потешит твое самолюбие) меня это только радует)

    13.05.2016 в 17:47
    -2
    Nokia Lumia 620

    Не знаю 1000 не 1000, но минусов 8.1 могу привести не мало. Если тебе нравится что тебя ТУПО кидают (и уже не первый раз) кушай дальше

    13.05.2016 в 18:06
    0
    Android

    В этом и фундаментальная разница между нами. Я ничего не требую, не жду. Я просто пользуюсь, здесь и сейчас. Устарел аппарат - пошел купил новый . Или молчу в тряпочку ) так было и будет всегда. Растут требования к системе, естественно выходят новые устройства, естественно, что то устаревает. Это логично. Ваш 620 не такой уж и дорогой, да и давайте говорить на чистоту не один год ему как он вышел. Он уже по нынешнем мерка очень даже стар. Я раз в год или два меняю аппарат. Или устаревает или разбиваю или подарю кому то)
    Я могу привести не мало минусов андроида и айос. И что? Да я даже для святой ХП могу привести не мало минусов) это сути не меняет. Устали? Достали? Меняйте платформу. На рынке куча предложений) Всего хорошего)

    15.05.2016 в 20:59
    -1
    Nokia Lumia 620

    Блин ты реально упоротый? Майки заявляли официально что 10 получат все аппараты? Заявляли. Они что, изначально не представляли какие требования будут нужны? Точно также тупо кинули и 10-ю серию, хотя так же ОФИЦИАЛЬНО говорили что тоже получат 8-ку.
    Я даже не знаю кто так вообще еще кроме них так поступает. Тебе нравится - ходи, молчи в тряпочку и каждый раз покупай новый аппарат. Только не надо других убеждать в том, что нормальная практика, ок?

    15.05.2016 в 21:40
    0
    vvl
    Android

    Дайте ссылку про официальные заявления Microsoft. Только сначала, когда найдёте - очень внимательно прочитайте, что именно было сказано или написано Microsoft. И, да, фразы, типа "мы рассмотрим возможность" или "мы планируем" никак не эквивалент - "мы обновим".

    24.07.2016 в 10:23
    0
    Nokia Lumia 620

    В
    официальном Twitter-аккаунте Microsoft Lumia появилось сообщение о том,
    что все смартфоны Lumia, работающие под управлением операционной
    системы Windows Phone 8, в следующем году получат обновление до версии
    Windows 10

    24.07.2016 в 10:27
    0
    vvl
    Android

    В оригинале было написано "We plan to upgrade all Windows Phone 8 devices to Windows 10 in the future". https://twitter.com/lumia/status/532914535263641600 "Планировать" можно всё что угодно. Я Выше уже написал: "мы планируем" никак не эквивалент - "мы обновим".
    И Вы так и не написали, про официальные заявления про обновление WP7.x до WP8. И со ссылками пожалуйста. Причём на этот раз заявления от Nokia не катят - от MS пожалуйста.

    13.05.2016 в 18:10
    0
    Android

    Посмотрел 620 дата выхода: декабрь 2012 г. 12 год. Что вы хотите от своего старичка? Он реально морально устарел) да и батарея за это время вероятно уже на исходе.

    11.05.2016 в 8:42
    +1
    Android

    Потрясающий человек. Понимает, что это сборка в рамках программы Insider Preview, добровольно (ну не верю я, что Вас силой заставляли) принял в ней участие (или не принял, но это не мешает открыть глаза и прочитать, что это не релиз) и всё-таки говорит, как, мол, много багов. Помнится, до нг говорили, выпускайте, мол, сборки почаще, Бог с ними, с багами, лишь бы не раз в месяц. Сейчас же началось «Ой, баги, да у майков всегда баги, они не могут иначе, сплошные баги».

    11.05.2016 в 8:12
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Исправят когда-нибудь

    11.05.2016 в 8:19
    +1
    Android

    В принципе,не критичные баги?

    11.05.2016 в 8:33
    +1
    Android

    с каких это пор первый пункт является багом?

    11.05.2016 в 8:40
    0
    iPhone

    Поддерживаю

    11.05.2016 в 8:41
    0
    Nokia Lumia 1520

    Что-то у меня пригорает с отдельных ,личностей которые говнятся на наличие багов в инсайдере.

    11.05.2016 в 8:43
    -3
    Nokia Lumia 1520

    Понял что бещ какихто ошибанек. Тут не куда. Раз оги делают новоеЯ инсайдере и не сижу вообще.

    12.05.2016 в 7:58
    0
    Microsoft Lumia 550

    Писать нормально можно?

    11.05.2016 в 8:53
    -6
    Microsoft Lumia 535

    Одно и тоже каждую неделю, кривое,баганое, и т.д. Да да это инсайдер и все такое когда будут ровные сборки без багов и не запускающийся приложений !!! ?

    11.05.2016 в 9:00
    +2
    Android

    Велкам ту релиз ? Или откатывайся на 8.1.

    11.05.2016 в 19:01
    0
    Android

    Ну, как бы список багов с каждой сборкой уменьшается. Так что скоро все будет супер.

    11.05.2016 в 8:56
    0
    Nokia Lumia 920

    Пару приложений обновилось

    11.05.2016 в 9:19
    -3
    Nokia Lumia 1520

    Что за болваны. В сборке выпущенной чтоб исправить баги, находят баги.... Это как вообще???

    11.05.2016 в 9:26
    0
    Acer Allegro

    Да потому что тут минорные баги. На систему очень мало влияющие.
    Ну кроме третьего бага.

    11.05.2016 в 12:40
    0
    Nokia Lumia 930

    Баги и в релизе бывают, не только у Майков. Но майки козлы, потому что баги из сборки в сборку переходят без исправлений.
    А инсайдерская программа -это бесплатная рекламная компания, хоть и есть для них кое-какие издержки.

    11.05.2016 в 12:59
    +3
    Android

    Это понятно, но ещё есть туева хуча конфигураций железа, где надо это всё опробовать. Так что имеет смысл подобный масштабный бета тест.
    Издержкой может являться то, что ставят всякие школьники - о новая оська на халяву! - а потом ноют, мол баги кругом, бсоды всякие.
    Это не хитрые яблоки, у которых два с половиной компьютера, и полтора смартфона - такое можно и закрытым бета тестом проверять. И то баги вылазят ?

    11.05.2016 в 13:04
    0
    Nokia Lumia 930

    Плюс от меня, ?.Но блин два года пилить одну ось, а завтра они скажут Всем- капец мы больше Ваши смарты поддерживать не будем, ибо мы начнем пилить 64-х битную мобильную ось.

    11.05.2016 в 13:05
    0
    Android

    Ну, пока не сказали ?

    11.05.2016 в 13:08
    0
    Nokia Lumia 930

    Вот ждем-с !!! ☺

    11.05.2016 в 14:47
    0
    iPhone

    Намекнули уже)

    11.05.2016 в 13:14
    0
    Microsoft Lumia 540

    Аналогичный вопрос тебе, почему ты сидишь на этой оси, если думаешь что когда нибудь кинут. Зачем насиловать телефон сборками, если можешь спокойно сидеть на ведре или огрызки. Когда выходят обновления, мы как дети радостные устанавливаем, когда начинается баги полевеем га***м майков

    11.05.2016 в 13:18
    0
    Nokia Lumia 930

    Она мне больше подходит, но здесь вопрос не в том почему я на этой оси сижу, а в том почему эти козлы в майках из сборки в сборку оставляют без исправления одни и те же косяки.
    То что кинут это безусловно, Время придет, куплю на подходящем железе для новой 64-х битной W10M.

    12.05.2016 в 7:56
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ааааааа,почему вы такие упертые, с.ка. Это инсайд, баги будут исправлять только к концу релиза, ты понимаешь? Кто тебя заставляет сидеть на нем? Всем срать на вас, понимаешь? Вы должны только находить баги и писать их в фидбэк. Все. Эти сборки не для повседневного использования, и твоя логика насчет багов из сборки в сборку похожа на женскую

    12.05.2016 в 13:59
    0
    Nokia Lumia 930

    Это твоя логика больше похожа на женскую, если самому нечего сказать про сборку, так хоть поворчу на всех.

    11.05.2016 в 13:05
    0
    Microsoft Lumia 540

    Баги не критичны, можно ставить. У кого эта сборка, как впечатления

    11.05.2016 в 13:13
    0
    Nokia Lumia 930

    Для меня очень критично, что в EDGE не могу в строке поиска набрать некоторые буквы, датчик движения не распознается многими прогами, и это продолжается несколько сборок подряд, хотя я постоянно им отправляю замечания.

    11.05.2016 в 16:17
    0
    Android

    Если зайти на вк через Edge (с компа), у тебя получается вставить текст? В любое поле ввода.

    11.05.2016 в 17:35
    0
    Nokia Lumia 930

    Я не пользуюсь ВК. В ПК версии windows все очень прекрасно, проблема есть в мобильной вроде.

    11.05.2016 в 17:52
    0
    Android

    В мобильной не проверял, а вот как раз на пк не работает.

    11.05.2016 в 17:57
    0
    Nokia Lumia 930

    У друга версия пк винды 10586
    Текст вводится.

    11.05.2016 в 15:08
    0
    Microsoft Lumia 430

    Ребят! А на смартфоны выйдет сегодня сборка?

    11.05.2016 в 16:16
    0
    Android

    Есть надежда и большая вероятность)

    11.05.2016 в 18:55
    0
    Microsoft Lumia 430

    Ждёмс:)

    11.05.2016 в 16:15
    0
    Android

    Был английский язык интерфейса, после установки билда автоматически изменился на русский. И английский обратно не ставится. Неожиданно :)

    11.05.2016 в 16:41
    -1
    Lev
    Nokia Lumia 1320

    Аналитическая компания Kantar опубликовала очередной отчет о состоянии мобильного рынка в ряде ключевых регионов. Как следует из данных, охватывающих период с начала года по март, лидером по росту доли является Android, которая прибавила в популярности в Центральной Европе, США, Австралии и Китае, потеряв незначительные 0,6% в Японии.
    Максимальной доли Android добилась в Испании, где ее доля рынка превышает 92%. Наименьшая доля зарегистрирована в Японии — 51,7%. Второе место остается за iOS, которая лучше всего чувствует себя в Японии, — 46,8%. В США ее доля составляет 31,6%, Китае — 21,1%.
    Мобильная Windows занимает лучшие позиции, чем, например, BlackBerry, так как пока остается в списке значимых операционных систем. Наибольшая доля ей принадлежит в Италии — 6,3% при падении в отношении к аналогичному периоду годом ранее в 8,1%. Меньше всего пользователей этой ОС в Японии и Испании: 0,5% и 0,6% соответственно.

    11.05.2016 в 18:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Итальянцы знают толк в хороших вещах

    11.05.2016 в 16:42
    0
    Lev
    Nokia Lumia 1320

    Я так думаю, что у WP будущего особо нет(

    11.05.2016 в 18:01
    0
    Nokia Lumia 930

    Будущее есть, как только майки осознают где крутятся большие деньги сразу начнут раскручивать.

    11.05.2016 в 19:12
    0
    HTC 8S

    Вот этот самый баг со списками приложений у меня аж с первой сборки предварительной анниверсари апдейт начался на двух компах. Не подскажете, как можно его исправить? дико недостает списка приложений...

    11.05.2016 в 19:40
    0
    Nokia Lumia 735

    Где мобильная?

    11.05.2016 в 20:34
    0
    Android

    С каждой новой сборкой всё дольше нужно ждать пока загрузится винда...

    12.05.2016 в 11:12
    0
    Android

    Не всегда, у меня последняя сборка стабильная (мобильная) ставилась около 35-40 минут

    11.05.2016 в 20:53
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Напишите пожалуйста владельцы Nokia Lumina 730 как ведет себя телефон на релизной сборке Windows 10 mobile, думаю обновиться. Телефон основной, т.е. автономность и связь важны, использую 2 симки. Купил недавно и раньше никогда не обновлялся до 10-ки.

    11.05.2016 в 22:53
    0
    Microsoft Lumia 650

    Нормально 10-ка на 730 живет. Использую 2 симки. Особых проблем не заметил. На мой взгляд несколько увеличилось энергопотребление, но не критично.

    12.05.2016 в 1:31
    0
    Android

    Это не критичные баги, можно накатывать

    12.05.2016 в 23:03
    0
    Android

    Игроки в World of Tanks - игра нормально запускается?

    13.05.2016 в 6:03
    0
    Nokia Lumia 830

    Что то камера стала снимать ужасно!

    13.05.2016 в 22:46
    0
    Nokia Lumia 830

    Ты мне скажи, у тебя экран мерцает?