49

Список багов сборки 15002

15002 – массивный билд, содержащий в себе очень много не только исправлений и положительных изменений, но и багов. Рекомендуем ознакомиться со списком заявленных в сборке нестабильностей.

Читайте также: Полный список изменений в Windows 10 15002

  • Попытка открыть настройки батарей приведет к вылету приложения Параметры.
  • В системе пока нет опции включить виртуальный тачпад из контекстуального меню панели задач.
  • Синхронизация уведомлений, пропущенных звонков, низкого заряда батареи и других, пока что не работает.
  • Некоторые сайты в Microsoft Edge могут не загружаться корректно. Чтобы решить эту проблему, попробуйте загрузиться в режиме InPrivate.
  • Перетаскивание приложений на область плиток в меню Пуск не работает. Используйте для прикрепления контекстное меню.
  • Шорткат Ctrl + C не работает в Командной строке.
  • При подключении ко второму монитору в режиме «Расширить» процесс Explorer.exe может начать зацикленно крашиться. Если вы пострадали от этой болячки, выключите компьютер, отключите второй монитор и загрузите все заново.
  • Кнопка наэкранной клавиатуры может не отображаться корректно на панели задач. Откройте контекстное меню и выберите пункт, активирующий отображение кнопки в области уведомлений.
  • Может возникать ошибка «Невозможно включить камеру» на экране блокировки при использовании Windows Hello.
  • Настройки яркости экрана, сделанные через раздел Параметры – Система – Экран, внезапно будут откатываться до предыдущего состояния после закрытия Параметров. Для регулировки яркости используйте центр уведомлений.
  • Список доступных приложений для Surface Dial в настройках может быть не менее внезапно пустым.
  • Сессии по стандарту Miracast будут крашиться.
  • Приложение Netflix будет отображать черный экран, вместо нужного вам видео. Используйте Microsoft Edge для просмотра Netflix.
  • На некоторых устройствах Netflix будет и вовсе крашиться при попытке включить видео.
  • Сторонние UWP-приложения будут вылетать на устройства с DPI выше 150%.
  • При попытке обновиться с Windows 8.1 прямо до Windows 10 15002, все ваши приложения из магазина будут удалены.
  • Использование экранного диктора в Microsoft Edge ни к чему хорошему не приведет. Используйте комбинацию клавиш Alt + Tab для смещения фокуса диктора, чтобы заставить его читать контент внутри браузера.
  • Команда воспроизведения контента через Cortana в только что установленном приложении не будет работать сразу. Подождите минут 5, после чего попробуйте опять.

Как видите, билд весьма забагованный, так что поосторожнее с ним. Будете ставить или воздержитесь от экспериментов? Расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (49)

    09.01.2017 в 22:55
    0
    Android

    А теперь картинки к предыдущей новости организуйте)

    09.01.2017 в 23:11
    0
    iPhone

    Запилил

    09.01.2017 в 22:56
    0
    iPhone

    Подожду пока чуток исправят. Многовато багов

    09.01.2017 в 22:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Во всяком случае их меньше чем нововедений

    09.01.2017 в 22:58
    0
    iPhone

    Это да. Но и таких новшеств нет,чтобы обновить комп

    09.01.2017 в 23:11
    +1
    iPhone

    Согласен, чет билд крайне нестабилен

    10.01.2017 в 0:24
    0
    Android

    Прости за оффт.. Но ты можешь меня помочь Тарас, как купить из Microsoft store платные приложения??
    БЕЗ ВИЗА КАРТА

    10.01.2017 в 0:35
    0
    Nokia Lumia 1520

    Оформи виртуальную кредитку через Qiwi и привяжи к телефону

    10.01.2017 в 2:26
    0
    Android

    Как это сделать помоги пожалуйста, я однажды прибывал но не вышла если можешь помоги

    10.01.2017 в 3:29
    0
    Android

    https://wp-seven.ru/topic/instruktsiya-po-privyazke-kart-k-uchetnoj-zapisi-live-id
    Инструкция хоть и старая, но в основном актуальная
    А что у вас не получается то?

    10.01.2017 в 7:10
    +6
    Nokia Lumia 830

    Нет. Человек не умеющий пользоваться гуглом и ютубом в 2017 году должен страдать)

    10.01.2017 в 8:34
    0
    Android

    Я умею вопрос в том что я не гражданин РФ я из Армении, по этому мой паспорт не найдёт у нас в паспорте 9 цифр, а у вас в России 10 цифр

    10.01.2017 в 12:31
    0
    Android

    Напиши 12345678, там никто проверять не будет, Если только не совершать крупные покупки.

    10.01.2017 в 14:33
    0
    Android

    Он проверяет всё твою информацию, где живешь и все документы я пробивал но бесполезно

    10.01.2017 в 14:49
    0
    Android

    Я заводил безымянную карту пару лет назад и она сама перевыпускается. Видимо, за это время всё немного поменялось)

    10.01.2017 в 10:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не советую киви, там комиссия 30руб на каждую покупку.

    10.01.2017 в 12:28
    0
    Android

    Не правда

    12.01.2017 в 19:45
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну у меня так и ещё сотни людей в интернете уже давно жалуются на такой нежданчик. Может ты не с России?

    09.01.2017 в 23:14
    +4
    Android

    Релиз(продакшн) форева!

    10.01.2017 в 15:37
    0
    Android

    Главное, чтобы до него баги не добрались) Инсайдеры стоят на страже)

    10.01.2017 в 15:38
    0
    Android

    Ага, спасибо инсайдерам)☺

    10.01.2017 в 15:38
    0
    Android

    Чтобы мы без них делали?)

    10.01.2017 в 15:39
    0
    Android

    Вообще просто

    09.01.2017 в 23:58
    0
    Microsoft Lumia 650

    Добрый день, раньше встречал, что меню звонков было красным, но основный цвет был болотный, как можно сделать также, просто со временем пропало?
    #оффтоп

    10.01.2017 в 0:02
    0
    Android

    Не вижу ничего серьезного, завтра же с утра обновлюсь. Крайне интересно взглянуть на фильтр синего, наконец он хоть на ПК появился, мб и до телефонов доползет

    10.01.2017 в 0:28
    +1
    Android

    Ничего сверхъестественного с фильтром синего не будет, тоже самое, что и на сторонних программах.

    10.01.2017 в 1:26
    0
    Microsoft Lumia 550

    Эх, а вот чет глюки из 14965 до сих пор не исправили(((

    10.01.2017 в 2:02
    -5
    Samsung Ativ S

    С каждой обновой всё хуже и хуже. Когда же новая стабильная винда выйдет.

    10.01.2017 в 7:19
    0
    Nokia Lumia 830

    Ахаха, стабильная винда в релизной ветке, а не в быстром кругу инсайдеров

    10.01.2017 в 15:35
    0
    Android

    В инсайдерской ветке баги обязаны быть. Тестирование же идет. Инсайдеры должны находить и сообщать все майкам, чтобы уже на релизе ничего этого не было.

    10.01.2017 в 4:05
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Ярлыки можно расставить хоть друг на друга, говно

    10.01.2017 в 5:57
    0
    HTC One M8 for Windows

    Ужас

    10.01.2017 в 7:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Модераторы, вы говорили у вас есть контакты в Майкрософт, сообщите им, что в Картах на Вин мобайл 10, ошибка, они неправильно показывают местоположение в городе Хабаровск. Проверял на разных телефонах, данная проблема с момента выход 10-ки. Уже устал им писать. Никак не реагируют..

    10.01.2017 в 7:21
    0
    Nokia Lumia 830

    Они карты же не сами рисуют. А берется база от какого то источника.

    10.01.2017 в 13:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    И что? Почему в других городах работает, а в Хабаровске нет? На офф форуме предположили, что неправильно наложили на координатную сетку.

    10.01.2017 в 15:36
    0
    Android

    У них не очень хорошие карты.

    11.01.2017 в 1:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да без разницы, если они не работают.

    11.01.2017 в 1:03
    0
    Android

    Попробуй Яндекс

    11.01.2017 в 1:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да это то понятно, Яндекс и 2гис наше все. Просто с момента выхода 10-ки на рынок, не могут исправить. Полтора года. Может просто не знают о нем. Я им постоянно в отзывах пишу. Главное что заграницей работают, и на том спасибо. Модераторы тоже помочь не хотят )

    11.01.2017 в 1:07
    0
    Android

    Если в отзывах не набирается много плюсиков, то до них и не дойдет.

    12.01.2017 в 6:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Два три плюса то мы обеспечим)). Но проблема то не решится.

    12.01.2017 в 12:18
    0
    Android

    Там минимум 500 надо. ? Ты глянь какие отзывы там в топе находятся. ?

    10.01.2017 в 7:16
    0
    iPhone

    Ни один баг меня не касается) жить можно ?

    10.01.2017 в 8:40
    0
    Microsoft Lumia 535

    Без них не как

    10.01.2017 в 15:36
    0
    Android

    инсайдер же

    10.01.2017 в 11:26
    0
    Android

    Ну уж нет.

    10.01.2017 в 12:30
    0
    Android

    Дополню список багов.
    Система не заводится, просто темный экран без каких-либо объяснений.

    10.01.2017 в 18:46
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    баг.....и одна контора мелкософт... один.. большой баг...

    11.01.2017 в 23:35
    0
    Nokia Lumia 930

    Интересно написано про диал, интересно кто нибудь есть, как кроме самих майков, кто на моноблоке да еще и на фасте сидит.