33

Список багов сборки Windows 10 14257

Ночью инсайдеры Windows получили доступ к новой сборке 14257. Особенность этого билда заключается в том, что он готовит почву для новых функций, которые появятся в дальнейших обновлениях из ветки Redstone. Каждое предварительное обновление содержит в себе не только исправления багов, но и новые баги (как бы странно это не звучало). Поэтому перед установкой Windows 10 14257, ознакомьтесь с списком допущенных в системе косяков:

  • Если вы решите сбросить ПК, компьютер перейдет в полностью нерабочее состояние. Если вы столкнулись с этим, исправить косяк можно только путем переустановки Windows. Баг будет устранен в следующей сборке.
  • Вы можете столкнуться с ошибкой WSClient.dll после входа в систему. Откройте командную строку от имени администратора и введите следующую команду: schtasks /delete /TN "\Microsoft\Windows\WS\WSRefreshBannedAppsListTask" /F Баг исправят в следующей сборке.
  • Передняя камера с поддержкой Intel RealSense не работает на этом билде, следовательно Windows Hello не будет работать, как и любые другие приложения с использованием фронтальной камеры.
  • После входа в систему вы можете столкнуться с тем, что режим "в самолете" будет отображаться как включен, даже если соединения активны. Дважды нажмите на соответствующую иконку чтобы привести ее в чувства.

Почему же так много багов? Все дело в том, что в декабре 2015 года Габриэль Аул сообщил о измененной политике рассылки новых сборок. Они будут выпускаться чаще, но с большим количеством багов. Если вас сильно заботит стабильность работы компьютера, воздержитесь от установки предварительных сборок или перейдите в режим Slow Ring.

Всем удачных обновлений!

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

04.02.2016 в 12:50
+20
Nokia Lumia 1520

Вот как они делают сборки

04.02.2016 в 11:32
+11
Nokia Lumia 930

Такое ощущение, что винду пилят так: "Окей, гугл. Как написать винду бесплатно без смс?"

04.02.2016 в 11:59
+28
Nokia Lumia 920

Ну вы это, выздоравливайте.

Комментарии (33)

    04.02.2016 в 11:18
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Тренируют инсайдеров багами.

    04.02.2016 в 19:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Дык инсайдеры и есть подопытные кролики.

    04.02.2016 в 11:26
    0
    Nokia Lumia 930

    Это пиз...ец, товарищи!

    04.02.2016 в 11:27
    -7
    Nokia Lumia 930

    Это не инсайдерская сборка уже а релизная!!
    Режим В самолёте, уже давно у меня горит как будто активирован... Ещё с предыдущей сборки! Это не напрягает.
    Но баг от которого придётся переустанавливать систему - это конечно ,,круто,,!!! Молодцы Майки ? Работнички....

    04.02.2016 в 11:48
    +9
    Nokia Lumia 920

    Вы здоровы? Написано что это сборка для инсайдеров.

    04.02.2016 в 11:53
    -25
    Nokia Lumia 930

    Как же вы одолели пустословы!!! Баран Вы глупый!!! То что я упустил из виду определение Для инсайдеров, не даёт Вам права писать мне что я не здоров! Привыкли в сети писать гадости людям.... Бесите суки!!!

    04.02.2016 в 11:59
    +28
    Nokia Lumia 920

    Ну вы это, выздоравливайте.

    04.02.2016 в 12:00
    -1
    Nokia Lumia 930

    И вам не хворать

    04.02.2016 в 12:01
    +4
    Nokia Lumia 1520

    Какой-то он не здоровый (:

    04.02.2016 в 11:32
    +11
    Nokia Lumia 930

    Такое ощущение, что винду пилят так: "Окей, гугл. Как написать винду бесплатно без смс?"

    04.02.2016 в 11:37
    -2
    Android

    +100500

    04.02.2016 в 11:51
    +6
    Nokia Lumia 920

    Прошел год. В комментариях до сих пор нытье на тему: баги в тестовой(!!!) сборке.

    04.02.2016 в 12:05
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Еще и сами требуют, что бы быстрее сборки выпускали

    04.02.2016 в 11:53
    0
    Microsoft Lumia 550

    Комменты выше... Чуваки явно не в курсе для чего инсайдер нужен

    04.02.2016 в 12:29
    -2
    Nokia Lumia 625

    Баги,баги,баги, гонщики мля)

    04.02.2016 в 12:38
    0
    Android

    1 Вопрос!
    Если вы решите сбросить ПК - это как? Откуда его сбросить? ?

    04.02.2016 в 13:24
    0
    Android

    В окно конечно же, не спешите подождите следующей сборки!!!!!!!!!
    А по теме - вернуть компьютер в исходное состояние - именно так этот пункт называется в настройках -> восстановление.

    04.02.2016 в 13:51
    +1
    Android

    Я вот сонный и подумал что нужно быстрей ПК в окно вынести????

    04.02.2016 в 12:50
    +20
    Nokia Lumia 1520

    Вот как они делают сборки

    04.02.2016 в 13:18
    0
    Samsung Ativ S

    Через сколько лет на моей 830-й десятка будет?

    04.02.2016 в 13:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну да сбросил Пк в Windows он и перестанет работать))))))))

    04.02.2016 в 14:12
    0

    ????

    04.02.2016 в 14:00
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня после ноябрьского обновления стал загораться значок в самолёте при включённом wi-fi . Не инсайдерская сборка.Кто нибудь знает как бороться с этим?

    04.02.2016 в 14:14
    0

    Сбросить!?

    04.02.2016 в 14:28
    0
    Nokia Lumia 930

    Не вариант.Делал чистую установку.

    04.02.2016 в 16:51
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я не хочу быть подопытным кроликом.

    04.02.2016 в 18:04
    +1
    Rik
    Microsoft Lumia 535

    Не будьте! Не учавствуйте в инсайдерской программе, получайте как все накопительные обновления раз в месяц и новые стабильные релизные сборки раз в пол года и будет вам счастье.

    04.02.2016 в 17:49
    0
    Android

    Как же хорошо, что я не инстайдер!

    04.02.2016 в 19:24
    0
    Android

    Я пока воздержусь от этой сборки?

    04.02.2016 в 19:52
    0
    Android

    Почему статьи связанные с выходом нового билда нельзя объединить со списком багов? В следующем ключе, вышла новая сборка, список улучшений, спискок багов, а то ИБД какое-то получается (имитация бурной деятельности)

    04.02.2016 в 21:57
    0
    Nokia Lumia 820

    Просто молодой ещё. Анекдот: Поручик(Ржевский)а правду говорят, что вы в молодости были членом суда? Ах, молодость, молодость - членом туда, членом суда!

    04.02.2016 в 23:12
    0
    Nokia Lumia 520

    я пока воздержусь