282

Список багов сборки Windows 10 14328

Как вы уже наверняка знаете, Microsoft сегодня зарелизила большое обновление под номером 14328, в котором появилось очень много изменений. Это настоящая находка для любителей тестировать все новое, но прежде чем устанавливать обновление, обратите внимание на баги.

  • После обновления все расширения в Edge будут удалены. Так случается из-за твиков, настроек и обновлений системы расширений.
  • Feedback Hub отображается только на английском.
  • Feedback Hub будет загружаться и устанавливаться около 20-30 минут после обновления.
  • Centennial-конвертер не сможет запуститься на этом билде.
  • Все онлайн-игры от Tencent не работают.
  • Сломана комбинация клавиш Alt+Y для UAC-диалоговых окон.
  • Ссылки длинной больше 260 символов будут открывать диалоговое окно выбора приложений, а не браузер.
  • Groove Music может крашиться и зависать на экране запуска.
  • Воспроизведение музыки в течении 2 минут после входа в систему приводит к ошибке 0x10100ae. Просто подождите немного.
  • Большие загрузки в Microsoft Edge могут отображаться зависшими на 99%.
  • Устройства с включенным BitLocker-шифрованием не смогут откатиться на предыдущий билд. Перед откатом надо отключить шифрование.
  • Не работает возможность прикреплять настройки на стартовый экран.
  • Вместо новых эмоджи будут отображаться пустые квадратики в приложениях.
  • Приложения могут зависать и дублироваться в магазине. Для решения проблемы начните загрузку другого приложения или остановите и возобновите загрузку всех приложений.

Источник: Windows

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

22.04.2016 в 20:40
+25
Nokia Lumia 920

Сижу на релизе ровно и жду официальный Redstone.
А вы пока потестируйте

22.04.2016 в 20:41
+16
Android

Для тебя и тестируем,спасибо за поддержку и доверие

22.04.2016 в 20:45
+16
Nokia Lumia 920

Иди отзывы пиши.
Если будет кривой Redstone из-за того, что ты тут прохлаждался, я буду очень недоволен?

Комментарии (282)

    23.04.2016 в 7:14
    0
    Nokia Lumia 930

    Чет батарейка ужас... Даже не по пользовавшись нормально, с 8 до 10, уже 53 процента....

    23.04.2016 в 7:39
    +5
    Microsoft Lumia 640

    Я вообще не вижу смысла в инсайд-сборках. Одно дело мы с 8 на 10инсайд переходили- согласен, две большие разницы. А сейчас что? Есть стабильная десятка, а есть инсайд- то же самое но с кучей багов, глюков и душевных травм.
    На фига? Ничего кардинально нового мы не получаем, только молимся- лишь бы работало нормально.
    Нас ипут, а мы крепчаем.
    В *опе куй не замечаем ?

    23.04.2016 в 10:19
    +1
    Nokia Lumia 830

    Мне нравиться и душу греет что W10m я пользуюсь уже больше года, а остальные ещё до месяца не дотянули. И сейчас уже имею плюшки которые в релиз выйдут к концу лета.
    И изменения почти в каждом билде есть, например экран блокировки с кнопками плеера поправили, настройки упорядочили, центр уведомлений новый, настройки плиток там же, да и сама по себе шустрая сборка.

    23.04.2016 в 10:56
    0
    Android

    Та же фигня. Год назад было интересно, ибо появлялись новые функции, менялся ui. А сейчас что? Ну добавят свистоперделку, и с ней прицепчик багов. А тело то основное, майки же не выдали мне смарт для тестов ?

    23.04.2016 в 7:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Только настольная винда в инсайде интересна своими новыми фишками интерфейса и функционала

    23.04.2016 в 7:50
    0
    Nokia Lumia 730

    В телефонную книгу не зайдешь, как позвонишь кому ни будь! Висит абонент которому звонил!!!

    23.04.2016 в 7:55
    0
    Nokia Lumia 830

    В настройках меню Quick action полный треш! Доигрался до того, что больше одной кнопки не могу вытянуть как ни пытаюсь выбрать выключатели!

    23.04.2016 в 8:35
    0
    Nokia Lumia 735

    Перезагружал аппарат?

    23.04.2016 в 8:39
    0
    Nokia Lumia 830

    Перезагружал, но не сбрасывал. У майков походу косяк с подсчетом допустимого количества переключателей на выпадающей панели

    23.04.2016 в 10:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Подскажите пожалуйста, в браузере edge в параметрах если переключить шрифты с обычного на крупные изменения будут или всё так же как прежде?

    23.04.2016 в 8:50
    +3
    Nokia Lumia 735

    Мне со всеми проблемами со шторкой и переключателями помогла перезагрузка.
    Вообще такое чувство, что L735 на счет разных багов самая удачная.

    23.04.2016 в 9:02
    0
    Nokia Lumia 1020

    У меня на 8.1 сегодня игры захотели обновиться

    23.04.2016 в 9:08
    0
    Nokia Lumia 820

    На 650й все баги лечатся сбросом в заводские?

    23.04.2016 в 10:15
    0
    Nokia Lumia 930

    При включении интернета, сначало исчезает сеть на секунд 5-7, потом обманка идет типа подключилось еще секунд 5, после только включается.

    23.04.2016 в 10:21
    0
    Nokia Lumia 930

    Зашел, в вп-севен, написал коммент и 3 процента батареи как не бывало.... Что то кажется не ладное с этой сборкой. Хорошо держит только в режиме ожидания без интернета, за часа 3 ни одного процента не потерял.

    23.04.2016 в 11:06
    0
    Android

    Приложение впсевен знатно жрет батарею. У меня оно всегда первое в списке, с огромным отрывом.

    23.04.2016 в 12:35
    0
    Nokia Lumia 930

    Тоже часто в нем сижу)

    23.04.2016 в 12:37
    0
    Android

    Так тут не в частоте дело ? Тот же буквайзер, или кор плеер я использую гораздо чаще, а велотрекер, использующий джэпээс, ещё ниже в списке ?
    Само приложение жрёт, знамо дело.

    23.04.2016 в 13:39
    0
    Nokia Lumia 830

    отключить фоновую работу

    23.04.2016 в 17:07
    0
    Nokia Lumia 1020

    У меня так ВКонтакте жрал батарею...

    23.04.2016 в 12:38
    0
    Nokia Lumia 930

    Это wp-seven, как энергетический вампир вытягивает энергию ☺.

    23.04.2016 в 13:09
    0
    Nokia Lumia 930

    Каждые пол часа тут)

    23.04.2016 в 10:28
    0
    Nokia Lumia 930

    Обновление вышло почты винды.

    23.04.2016 в 10:36
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня держит норм вроде батарею. А терь оффтоп, кто знает почему колибри не присылает уведомления, в приложении Вк все выключено.

    23.04.2016 в 10:38
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    подскажите как откатится до официальной десятки. сбросил последнее обновление,а оно опять закачалось. ничего неработает

    23.04.2016 в 10:41
    0
    Android

    С помощью WDRT

    23.04.2016 в 10:59
    0
    Nokia Lumia 930

    день добрый! После 14328 в Еdge на адресной строке не работают клавиши отвечающие за буквы А, W и Y. Причем это только если телефон на русском. если язык интерфейса поменять например на английский проблем не будет. Вы с этим сталкивался? отпишитесь

    23.04.2016 в 11:03
    0
    Android

    Да, та же проблема. Ждать исправления

    23.04.2016 в 11:28
    0
    Nokia Lumia 930

    причем это только в адресной строке) что за интересный баг))))

    23.04.2016 в 11:31
    0
    Nokia Lumia 930

    Luka, гляньте это тоже баг или так и должно быть?

    23.04.2016 в 11:32
    0
    Android

    Баг, конечно)

    23.04.2016 в 11:35
    0
    Nokia Lumia 930

    Luka, извините что мучаю вопросами а вы можете проверить кое что? вот после обновы имя телефона изменилось на стандартный Windows Phone и не меняется. проверьте у вас тоже так?

    23.04.2016 в 11:36
    0
    Android

    У меня мое имя, но оно не меняется

    23.04.2016 в 11:39
    0
    Nokia Lumia 930

    главное не меняется) а вот как это до майков довести? по ходу русские отзывы не читают они

    23.04.2016 в 11:40
    0
    Android

    Читают, у них там свой русскоговорящий даже есть)

    23.04.2016 в 11:42
    +1
    Nokia Lumia 930

    Имя телефона изменил через PC

    23.04.2016 в 11:43
    0
    Nokia Lumia 930

    А что Вы думаете на счет радио? вернут или майки думают что он уже никому не нужен?)

    23.04.2016 в 11:43
    0
    Android

    Вернут конечно

    23.04.2016 в 11:47
    0
    Nokia Lumia 930

    последний вопрос ) вот этот call recorder почему он только на новых устройствах? неужели процессор 930ой не тенет? обычно они говорят что для новых функций новый процессор нужен и все такое. да это же просто запись неужели все так печально?

    23.04.2016 в 11:48
    0
    Android

    Процессор не причем, я думаю. Могут быть и другие причины, даже в плане аппаратной поддержки такой возможности.

    23.04.2016 в 11:51
    0
    Nokia Lumia 930

    спасибо за ответы удачного дня вам

    23.04.2016 в 12:41
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня и латинские y,a,w тоже не набирает. Я уже писал об этом. Эти долбо...ебы из майков занимаются вредительством.

    23.04.2016 в 18:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ввод свайпом и никаких проблем

    24.04.2016 в 7:29
    0
    Android

    Такая же фигня.

    23.04.2016 в 11:32
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    а па рускаму как это)?
    я имел ввиду для Mobile версии

    23.04.2016 в 11:33
    0
    Android

    Windows Devises Recovery Tool

    23.04.2016 в 11:48
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    слушай а как отказаться от предварительных сборок так чтоб они не приходили до redstone

    23.04.2016 в 11:49
    0
    Android

    Откатиться на релизную десять и не заходить в программу предварительного тестирования

    23.04.2016 в 12:01
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    спасибо лука

    23.04.2016 в 10:51
    0
    Nokia Lumia 930

    день добрый! После 14328 в Еdge на адресной строке не работают клавиши отвечающие за буквы А, W и Y. Причем это только если телефон на русском. если язык интерфейса поменять например на английский проблем не будет. Кто то с этим сталкивался? отпишитесь

    23.04.2016 в 11:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да, у меня такая же хрень

    23.04.2016 в 11:04
    +1
    Nokia Lumia 830

    Нашел баг: В Эдже в адресной строке не прописываются некоторые буквы "w, y, a", возможно еще какие то.

    23.04.2016 в 12:30
    0
    Nokia Lumia 930

    Русские буквы тоже три штуки

    23.04.2016 в 12:58
    0
    Nokia Lumia 930

    я ж написал клавиши не работают) поэтому ставь там какой шрифт хочешь конкретно не будут работать на первой строке 2ая и 6я а на второй строке 1ая клавиши. Причем это только если телефон на русском. поменяй язык интерфейса например на английский проблем не будет. сами же на англ тестируют)))

    24.04.2016 в 7:54
    0
    Android

    Аналогично.

    23.04.2016 в 11:08
    0
    Android

    Синхронно ?

    23.04.2016 в 12:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ты сам наверное подправил? ;)

    23.04.2016 в 12:39
    0
    Android

    Неа, так совпало ?

    23.04.2016 в 13:49
    0
    Nokia Lumia 930

    Честно фото с экрана когда делаешь и оно захватывает кнопки нижние, чет совсем не то... Написать бы это майкам.

    23.04.2016 в 13:49
    0
    Android

    Ну их можно спрятать самому

    23.04.2016 в 15:05
    0
    Nokia Lumia 930

    Уф))) я то думал, такую простую вещь не сделали)))) частенько люди фотают с нижними клавишами.

    23.04.2016 в 13:50
    0
    Nokia Lumia 1520

    Дальше-список кирпичей(RedStoun) под 10.14328
    И какие стали кирпичами ?

    23.04.2016 в 13:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я только из за магазина откатился,глючил гад не по детски

    23.04.2016 в 13:53
    0
    Nokia Lumia 1520

    Какие кнопки??? ?

    23.04.2016 в 14:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Отличная сборка,первые впечатления! Пока все работает!

    23.04.2016 в 16:11
    0
    Nokia Lumia 1520

    Батарею хам хам

    23.04.2016 в 16:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Капец,чето мне не очень нравится новый пуск на пк....

    23.04.2016 в 17:02
    0
    Android

    Почему?)

    23.04.2016 в 17:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну вот список приложений открытый по умолчанию как то не айс. И скрыть его нельзя я так понимаю( прошлый пуск был мне больше по душе))

    23.04.2016 в 17:07
    0
    Android

    Хм, вечером поставлю и оценю) хотя мне кажется вполне удобно должно быть, даже ближе к 7 чем раньше)

    23.04.2016 в 17:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну вот попробуешь сам)мне до то как поставил по скриншотам тоже все нравилось) может это из-за того,что я особо не пользуюсь приложениями на пк,точнее пользуюсь,но не через пуск их запускаю)

    23.04.2016 в 18:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не работает vk и одноклассники!

    23.04.2016 в 19:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Работают если перекинуть на тело

    23.04.2016 в 18:57
    0
    Nokia Lumia 830

    Починили здоровье и фитнес)) я рад. Пока это лучшая сборка.
    Но пока не разберусь как настроить синхронизацию контактов с айклауд. Выдат ошибку(

    23.04.2016 в 19:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    У кого из магазина и телефона исчезла нокиевская навигация ??? Here maps ...here drive +..не кретичео , но все ж интересно ... А так летает пока что , и камера вроде получше стала .....

    24.04.2016 в 11:06
    0
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    У всех.. Их убрали,остались только стандартные карты от майков...

    24.04.2016 в 7:47
    0
    Nokia Lumia 735

    Кто-нибудь может подсказать-не обновляются приложения через магазин. Ошибка 0x8000ffff - и так уже на последних двух билдах. Кто-нибудь сталкивался?

    24.04.2016 в 19:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Блин, почему у меня не обновляеться, досих пор 10586.218, уже ставил Fast Ring и Slow Ring но не находит обнов!?

    25.04.2016 в 7:27
    0
    Nokia Lumia 830

    У тебя какая прошивка стоит? В общем, тебе надо, чтоб у тебя стояла WP 8.1, и с нее обновиться через это приложение https://www.microsoft.com/store/apps/9nblggh0f5g4