115

Список багов сборки Windows 10 14332

Каждый выход новой сборки Windows Insider для компьютеров или для смартфонов сопровождается различными багами, которые разработчики посчитали не особо критичными, дабы откладывать выпуск. Ознакомьтесь со списком нестабильностей анонсированной ночью сборки 14322.

Для компьютеров:

  • В настройках сети появился встроенный тестер скорости соединения, но он пока не работает.
  • Feedback Hub все еще не локализирован на другие языки. Только английский.
  • Feedback Hub может обновляться вплоть до 30 минут после установки билда.
  • Конвертер Desktop App Converter Preview Project Centennial не работает на этом билде. Разработчики, желающие работать с новыми утилитами, должны воздержаться от установки 14322.
  • Все онлайн-игры Tencent не работают на этом билде.
  • Обновленный интерфейс UAC (User Account Control) не поддерживает комбинацию клавиш Alt + Y.
  • Воспроизведение музыки на протяжении двух минут после входа в систему может привести к ошибкам воспроизведения. Просто подождите чуть дольше после логина.
  • В некоторых приложениях могут наблюдаться квадратики вместо новых эмоджи.
  • Все расширения в Edge будут сброшены после обновления. Это мотивировано постоянными изменениями и улучшениями в ядре браузера.
  • На некоторых языках список приложений может отображаться пустым.

Для смартфонов:

  • Пакеты голосового ввода недоступны для загрузки, но языковые пакеты для клавиатуры будут загружаться без проблем.
  • Feedback Hub только на английском языке. Пока.
  • Все еще может наблюдаться вылет из приложения камеры при попытке перейти в галерею из интерфейса камеры.
  • Возможны ошибки 0x8004C029 при попытке воспроизведения Groove Music Pass DRM-контента.
  • В некоторых приложениях могут наблюдаться квадратики вместо новых эмоджи.
  • Некоторые приложения, вроде Tweetium, не запускаются.
  • Телефон может зависнуть и перезагрузиться после получения уведомления из приложения, настройки которого скрывают уведомления на заблокированном экране. Эту функцию надо отключить, дабы избежать потери данных.
  • Приложение настроек может вылететь при попытке смены порядка переключателей в центре уведомлений.

Источник: Windows

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (115)

    27.04.2016 в 10:21
    0
    Android

    На смартфон последние 2 пункта немного пугают!!!

    27.04.2016 в 10:22
    0
    Nokia Lumia 920

    Да кого это волнует??

    27.04.2016 в 10:24
    0
    Microsoft Lumia 535

    Есть такое

    27.04.2016 в 13:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да ладно.xD до 8.1 же как-то без шторки жили)

    27.04.2016 в 10:22
    0
    Android

    Ну фиг его знает!

    27.04.2016 в 10:23
    -2
    iPhone

    Чет выпускают много билдов в последнее время, а толку ноль

    27.04.2016 в 10:25
    +2
    Microsoft Lumia 535

    Я так не думою

    27.04.2016 в 10:24
    -2
    Nokia Lumia 1520

    Всё таки сюрфейсфон наверно будет.

    27.04.2016 в 10:42
    0
    Xiaomi Mi4

    Ипать а кто-то сомневался?

    27.04.2016 в 11:02
    +2
    vvl
    Android

    Вы же понимаете, что во всём этом многабукоф новой информации ровно 0. Сложили 2+2, что-то додумали (причём запросто может оказаться, что додумали совсем не в ту сторону) и написали несколько страниц абсолютно бессодержательного (для тех, кто следит за происходящим) потока мыслей с претензией чуть ли не на сенсацию. Этот текст не добавил ничего нового к уже имеющейся информации. Во всяком случае для меня.

    27.04.2016 в 10:29
    +2
    Nokia Lumia 830

    А меню настроек на русском? FM радио вернули? Дубликаты приложений исчезли? На 830той моргание экрана пропало? Я вот откатился на 10586.218 и радуюсь. Даже Here Drive работает.

    27.04.2016 в 17:15
    +1
    Nokia Lumia 830

    Пропало полностью, меню на русском.

    27.04.2016 в 22:34
    0
    Nokia Lumia 930

    Дубликаты ушли еще на прошлой сборке после сброса. Дублируется только яндекс деньги. Фм радио, твари, не вернули. Настройки процентов на 70 переведены.

    27.04.2016 в 22:35
    0
    Nokia Lumia 830

    Спасибо

    27.04.2016 в 23:38
    0
    Nokia Lumia 930

    А еще, меню в Эдже стало менее удобное. Так же в прошлой сборке при попытке набрать букву "m" вылетало сообщение, типа заметку создать невозможно, по этой причине многие сайты просто набрать не мог. Теперь к этой проблеме так же добавились не вводящиеся в адресной строке клавиши w y a. Еджем пользоваться невозможно...

    27.04.2016 в 10:29
    -2
    Nokia Lumia 1520

    Выпускают билды в релиз, а багов горы... ?

    Это ведь для релиза?

    27.04.2016 в 10:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Fast ring

    27.04.2016 в 10:49
    0
    Microsoft Lumia 950

    Нет, это редстоун

    27.04.2016 в 10:57
    +1
    Android

    Это инсайдер)

    27.04.2016 в 10:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Две, стабильно-периодически, выходящие новости - новый билд, новый список багов этого билда ?

    27.04.2016 в 10:39
    0
    Acer Allegro

    Лаги лаги и лаги

    27.04.2016 в 10:48
    +5
    Microsoft Lumia 950

    Так и должно быть. Вы же тестеры, зачем вам сборки без лагов? Вы лучше тестируйте активнее, что бы нам быстрее стабильный редстоун запилили.

    27.04.2016 в 10:52
    0
    Acer Allegro

    Затем что старые баги они не пофиксили.

    27.04.2016 в 12:52
    0
    Android

    Они плюшки пилят.

    27.04.2016 в 12:52
    0
    Android

    а ты хочешь видеть раза в неделю супер стабильнее билды для тестеров? На других платформах вообще нет ничего подобного. А здесь майкрософт сразу убила 2-ух зайцев: и тестеры довольны, и они о багах узнают на миллионах устройствах .

    27.04.2016 в 10:48
    0
    Android

    Баги как баги☺

    27.04.2016 в 10:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Эквалайзер опять перестал работать

    27.04.2016 в 10:56
    0
    Nokia Lumia 730

    Вопрос для тех кто скачал: Баг с передачей данных, запуском приложений исправили? И что с сообщениями скайп? Интегрировали или нет и фм радио появилось?

    27.04.2016 в 10:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    ФМ радио не появилось, скайпа в сообщениях нет. Остальных багов у меня нет ?

    27.04.2016 в 12:04
    0
    Nokia Lumia 730

    Печаль. Посижу на медленном круге пока

    27.04.2016 в 22:52
    0
    Nokia Lumia 930

    Фм нет, скайпа нет, "Ж" в сообщениях так и не поправили до сих пор. Батарею две последние сборки очень кушают. Ворд флоу работает ужасно, вообще не попадает

    27.04.2016 в 11:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я вот не понимаю каким образом яблоководы постоянно выпускаю обновы в которых практически нет багов

    27.04.2016 в 19:46
    0
    Android

    Они их раз в неделю выпускают?

    27.04.2016 в 21:18
    0
    Nokia Lumia 830

    так они на одну (3) модели выпускают, а у нас 33

    27.04.2016 в 11:18
    0
    Nokia Lumia 620

    Баги, баги, баги... Неужели в хромософте настолько криворукие, что не могут выпустить сборку без багов, или хотя бы старые фиксить?

    27.04.2016 в 20:52
    +4
    Microsoft Lumia 535

    А тебе не кажется что эти сборки идолжны быть с багами хотя бы потому что они тестовые. Думаю ты заметил что их не рассылают всем владельцам люмиа , а только тестерам которые сами их захотели скачать . С#ка когда уже вам дойдет . Как вы вообще сюда попадаете .

    27.04.2016 в 21:18
    +2
    Nokia Lumia 820

    Причем ещё и сами нажали принять под соглашением о возможном окирпичивании, какие могут быть возмущения раз своими же руками жар загребли

    27.04.2016 в 22:30
    -2
    Nokia Lumia 620

    Они должны хотя бы старые баги поправлять, а они мало того, что их не исправляют, добавляют новые, только сборки через две исправляют старые баги. Когда уже до вас дойдет, что ВФ развивать нормально не собираются?

    28.04.2016 в 0:57
    0
    Nokia Lumia 636

    Не у всех смартов одинаковые баги, вот когда добавят все новые функции, тогда и начнут оптимизировать для всех моделей

    28.04.2016 в 8:06
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Не нравиться не тестируй , в чем проблема ?

    28.04.2016 в 9:44
    -1
    Nokia Lumia 620

    Не нравится-не отвечай. В чем проблема?

    28.04.2016 в 9:45
    0
    Microsoft Lumia 535

    Проблема в том что ты бессмысленно засераешьленту

    28.04.2016 в 9:47
    0
    Nokia Lumia 620

    При чем тут бессмысленно? Я высказал свое мнение, тебе ответил, что здесь написано без смысла?

    28.04.2016 в 9:48
    0
    Microsoft Lumia 535

    Тут таких мнений через одно , зачем спамить одно и тоже

    28.04.2016 в 9:59
    0
    Nokia Lumia 620

    Таких мнений, как у тебя, тоже через один, зачем спамишь?

    28.04.2016 в 10:03
    0
    Microsoft Lumia 535

    И что ?

    28.04.2016 в 10:44
    0
    Nokia Lumia 730

    Нормальный мужик не ноет ?

    27.04.2016 в 12:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    На некоторых языках список приложений может отображаться пустым.некоторые языки, это например русский

    27.04.2016 в 12:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сомнений не было?

    27.04.2016 в 12:18
    0
    Nokia Lumia 1520

    Что то аккумулятор сажает резко

    27.04.2016 в 12:43
    0
    Android

    Ща, заценим сборку.

    27.04.2016 в 12:49
    0
    Microsoft Lumia 535

    Здорова парни!хоть что нибудь изменилось или что нибудь добавили новое?

    27.04.2016 в 12:54
    0
    Android

    Все заходжите в feedback hub и выполняйте квесты. У майков сеqчас bug bush.

    27.04.2016 в 13:18
    0
    Nokia Lumia 735

    Радио так и не вернули(

    27.04.2016 в 13:21
    0
    Android

    Исправился двойной тап для пробуждения. На предыдущей сборке приходилось чечётку бить или с физ кнопки. Возможно только у меня такое было.

    27.04.2016 в 13:41
    0
    Android

    Новая анимация на разблокировке

    27.04.2016 в 14:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что за анимация?

    27.04.2016 в 15:12
    0
    Android

    Вроде то же затухание, но как-то не так затухает. По-другому ощущается.

    27.04.2016 в 17:03
    0
    Android

    А иногда старая анимация. Прямо видно, что они разные.
    Такое только у меня?

    27.04.2016 в 18:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    А сама сборка шустро работает? Многие пишут что быстрее и плавнее чем релиз?

    28.04.2016 в 9:37
    0
    Android

    Хорошо работает. Не уверен, лучше ли, по-моему на уровне. Если не считать бага с двухсимочными телефонами и диким расходом батареи, то RS сейчас пользоваться приятнее.

    27.04.2016 в 14:50
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Наконец-то работают кнопки в Яндекс-навигаторе

    27.04.2016 в 15:03
    0
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это не из-за сборки,навигатор просто обновился и все исправили...

    27.04.2016 в 19:48
    0
    Android

    Точно.....

    27.04.2016 в 15:24
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня пропала автоматическая настройка яркости экрана.

    27.04.2016 в 15:34
    0
    Android

    У меня вроде все нормально, всё работает ?

    27.04.2016 в 15:48
    0
    Nokia Lumia 735

    Юзаю с утра, вроде багов особых не заметил)) С зарядкой норм все, и самое важное не греется, на предыдущей грелся))Шустрее стал работать, по моему мнению)

    27.04.2016 в 17:04
    0
    Nokia Lumia 735

    Установил с релизной сборки. Полет куда лучше. Ни фризов, ни ребутов, ни лагов. Очень удивлен?

    27.04.2016 в 17:08
    0
    Nokia Lumia 735

    Хотя не, заметил неприятную вещь: оооооочень долго качаются приложения с магазина. По-долгу висят инициализация и т.п.

    27.04.2016 в 19:49
    0
    Android

    Есть такое

    27.04.2016 в 18:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это точно так? Планирую на свою 735 ставить. Советуешь?

    27.04.2016 в 20:20
    0
    Nokia Lumia 735

    Поюзал пару часов. Мой вердикт: не советую тебе. Скорее всего завтра откатываться буду и опять на релиз? В браузере при наборе адреса, не работает левая часть клавиатуры(для меня это дико!). Запустил игру Филворды, так она вылетает, часто на касания не реагирует. Приложения очень долго качаются(писал выше). Возможно это только у меня так. Сброс не делал, надоело если честно все по новой настраивать. Ну то что в браузере половина клавиатуры не работает - это пздц. Вот так будешь сидеть на экзамене и хрен че загуглишь. Попробую завтра сброс сделать, без отката, посмотрим что из этого выйдет. Если также баги будут, то навсегда распрощаюсь с insider. Для меня это неприемлемо. Всегда раньше во время юзания телефона не боялся что он сейчас внезапно зависнет намертво или ребутнется. Такого даже на старом андрюше 4.2 не было.

    27.04.2016 в 21:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо. Подожду. Я после редстоуна три билда ранее неделю на 8.1.2 сидел- нервы лечил ;)
    Сейчас на релизе.
    Еще раз благодарю.

    27.04.2016 в 17:05
    0
    Android

    За час съедает 20% батареи, почти без использования. Это как-то перебор...

    27.04.2016 в 18:45
    +2
    Xiaomi Mi4

    Все зависли на 218-ой, мало комментариев по сборке.
    Владельцы двухсимочников, как интернет работает и есть ли перезагрузки.

    27.04.2016 в 19:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Завис на 107. :D

    27.04.2016 в 19:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сперва завис на 34% перезагрузил на 0% висит. Инет браузер цепляет. Это что теперь на пведыдущей сборка остаться навсегда или жёсткий ресет делать прийдётся.

    27.04.2016 в 19:14
    0
    Xiaomi Mi4

    Было что-то похожее на нуле висел больше часа, я начал дергаться, в инсайдере запросил по новой сборки, перезагрузил и все пошло.

    27.04.2016 в 19:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сп. буду пробовать. так и пр.Windows Device Recovery Tool не определяет. это так к слову.

    27.04.2016 в 21:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не определяет- выбери режим телефон-кирпич.

    27.04.2016 в 23:15
    0
    Microsoft Lumia 950

    Если не определяет, то нажми "телефон не обнаружен", "lumia" и на телефоне зажми "power" + "громкость -" до вибрации.

    27.04.2016 в 19:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Народ, а кто нибудь на ПК ставил?
    А то у меня бред какой-то случился. "Нам не удалось установить обновления на ваш ПК". Ниже был QR-код. Больше прочитать/увидеть не успел. После чего перезагрузка, восстановление. Есть какие мысли? Или было у кого подобное?

    27.04.2016 в 19:43
    0
    Android

    В этом билде платные приложения не слетают на триал...

    27.04.2016 в 21:04
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вот ещё какая-то хрень, в браузере

    28.04.2016 в 9:43
    0
    Android

    В смысле?

    28.04.2016 в 9:52
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    На левом скрине "избранное", "загрузки" в виде значков, на правом виде списка, причём меняется произвольно

    28.04.2016 в 10:32
    0
    Android

    Хм, не замечал. У меня всё постоянно, вроде.

    28.04.2016 в 12:03
    0
    Android

    Хм, точно

    27.04.2016 в 21:23
    0
    Nokia Lumia 735

    поставил я себе эту сборку на телефон
    ребят, как вы на ней сидите и телефоном пользуетесь?)
    жесть
    сразу огорчило отсутствие возможности блокировать экран двойным тапом по панели навигации
    уже привык ,а зачем-то убрали эту полезную функцию

    27.04.2016 в 21:28
    0
    Nokia Lumia 820

    Не убрали 650я

    27.04.2016 в 21:40
    0
    Nokia Lumia 735

    а, тогда забираю слова обратно, не заметил)

    27.04.2016 в 21:52
    0
    Nokia Lumia 820

    Они перенесли наверное

    27.04.2016 в 21:31
    0
    Nokia Lumia 930

    Кто нибудь пользует Xiaomi mi band?у меня с bind mi band не коннектится(((

    27.04.2016 в 22:20
    0
    Nokia Lumia 1520

    Почта и Календарь,теперь раздельно живут в списке приложений

    27.04.2016 в 22:43
    0
    Nokia Lumia 830

    Буквы-невидимки в адресной строке та и не починили

    27.04.2016 в 23:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Мобильный интернет не починили.

    27.04.2016 в 23:26
    0
    Nokia Lumia 930

    меню в едж стало менее удобное. Так же в прошлой сборке при попытке набрать букву "m" вылетало сообщение, типа заметку создать невозможно, по этой причине многие сайты просто набрать не мог. Теперь к этой проблеме так же добавились не вводящиеся в адресной строке клавиши w y a. Еджем пользоваться невозможно...

    28.04.2016 в 9:41
    0
    Android

    ?

    29.04.2016 в 0:36
    0
    Nokia Lumia 930

    Сборка последняя редстоун? Потому что описанная мною проблема очень у многих, вмфидбэк хабе очень много отзывов с той же проблемой.

    29.04.2016 в 8:24
    0
    Android

    Да.

    28.04.2016 в 1:04
    0
    Nokia Lumia 636

    У всех уведомления о новом смс приходят?

    28.04.2016 в 9:38
    0
    Android

    У меня приходят.

    28.04.2016 в 4:03
    0
    Android

    Че за?

    28.04.2016 в 5:01
    0
    Nokia Lumia 1520

    Радуйся,тебе в деревню интернет провели ?

    28.04.2016 в 5:02
    0
    Android

    Инет давно уже. Меня пугает большой квадратик.

    28.04.2016 в 10:36
    0
    Android

    Кстати, да. Значки уведомлений стали просто ОГРОМНЫМИ...

    28.04.2016 в 7:27
    0
    Alcatel Idol 4S

    Не хочет обновляться, выдает ошибку

    28.04.2016 в 8:05
    0
    Android

    Так и тупит с двумя симками

    28.04.2016 в 11:21
    0
    Microsoft Lumia 430

    Всем здрасте) и сразу же вопросик, теперь можно нормально пользоваться настройками быстрого действия? Или все так же будет ломаться до тех пор пока их совсем не останется как и на предыдущих сборках?

    28.04.2016 в 12:56
    0
    Android

    У меня ломаются.

    28.04.2016 в 13:34
    0
    Microsoft Lumia 430

    Ну спасибо что хоть отписал) а то руки так и чесались

    29.04.2016 в 0:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    Lumia 950 полет нормальный только бесят эти большие значки уведомлений и в браузере моловино кнопок не работает)

    29.04.2016 в 1:49
    0
    iPhone

    Не обновляется ни комп, ни телефон. Ошибка установки обновлений. Кто знает что за дела?

    29.04.2016 в 3:14
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вопрос.
    У когонить еще вайбер гонит?
    Последние три сборки тупо уведомления не появляются. Заходишь в вайбер, а там уде час висит сообщение непрочитанное.

    30.04.2016 в 15:06
    0
    Alcatel Idol 4S

    Есть такая проблема