121

Список багов в сборке 14926

Есть ощущение, что свежая сборка 14926 для смартфонов и компьютеров является очень годным обновлением, в котором есть несколько не особо радикальных, но крайне полезных изменений. Но перед ее установкой не помешало бы взглянуть и на список багов, сопровождающих данное обновление.

Заявленные баги на компьютерах:

  • Если вы используете экранный диктор и Groove Music одновременно и переместите фокус на строку воспроизведения, экранный диктор будет зачитывать каждую секунду (одна минута и одна секунда, одна минута и две секунды и так далее), из-за чего вы не сможете прослушивать музыку или любые другие сообщения диктора.
  • После выхода из системы вы можете столкнуться с черным экраном, который не позволит войти в другой аккаунт или вернуться в предыдущий. Помогает перезагрузка.
  • Oracle VM VirtualBox крашится при запуске.
  • Раздел с дополнительными компонентами Windows не работает после обновления.
  • В этом билде не работает калькулятор. Вот это очень неожиданная подстава. Но вернуть в рабочее состояние его можно путем переустановки из магазина.
  • Не работает навигация по разделу настроек при помощи клавиши Tab.

Заявленные баги на смартфонах:

  • Некоторые устройства, вроде Lumia 650, не смогут установить билд из-за ошибки 0х80188308. Microsoft сейчас исследует эту проблему.
  • Свайп по пустой части центра уведомлений не закрывает шторку.
  • Повторная активация хотспота будет не работать. Этот режим активируется один раз и для того, чтобы он снова заработал, нужна перезагрузка.
  • Также есть критический баг, из-за которого может не работать сим-карта и не будет отображаться поле ввода пин-кода, из-за чего вы не сможете пользоваться своим устройством.

Не забывайте, что программа предварительного тестирования предусматривает большое количество багов. Если вы не можете это терпеть, переключитесь на Slow Ring или выйдите из Insider вообще.

Всем безглючных обновлений!

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (121)

    14.09.2016 в 22:59
    0
    Nokia Lumia 1520

    Шла вторая среда месяца...

    14.09.2016 в 23:06
    +2
    Android

    А завтра будет третий четверг месяца...

    14.09.2016 в 23:37
    0
    Nokia Lumia 1520

    А релиз до сих пор не обновили...

    14.09.2016 в 23:45
    0
    Android

    На мобилах? На пк вот прям недавно вышла сборка.

    15.09.2016 в 1:37
    0
    Nokia Lumia 1520

    Конечно на мобилах, ведь кроме нее всех обновили

    15.09.2016 в 0:25
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Уже обновили.Вышла 187я!!!!

    15.09.2016 в 1:33
    0
    Nokia Lumia 1520

    В каком месте она вышла на РЕЛИЗЕ?

    15.09.2016 в 2:29
    0
    Android

    Ждите)

    15.09.2016 в 10:04
    0
    Nokia Lumia 1520

    Либо я туплю, либо тут целая толпа не понимающих, что такое релиз и что такое предварительная сборка

    15.09.2016 в 11:26
    0
    Android

    Новость об >инсайдерской< сборке -> комментарий "релиз вышел" -> сразу мысль о Release Preview.

    15.09.2016 в 6:21
    0
    Nokia Lumia 1320

    Оффтоп. Комп не видит телефон Lumia 1320 идет только заряд. На теле сделан interop unlock. Стоит сборка 14393... До этого была сборка 10586 там все работало. Есть те кто сталкивался с этим? И как решить проблему? ПС пробовал подключать к трем разным компам, разными usb проводами.

    15.09.2016 в 6:52
    0
    Nokia Lumia 930

    Было такое, сотку включенную к компу, перезагружал комп.

    15.09.2016 в 8:44
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Определение компьютером телефона в случае, если после interop'a компьютер его не видит Путь в реестре
    HKLM\Software\Microsoft\MTP\DataStoreHKLM\Software\Microsoft\MTP
    Что меняем: DataStore - c:/Data/Users/Public

    15.09.2016 в 9:50
    0
    Nokia Lumia 1320

    Спасибо!!! Реально выручил.

    14.09.2016 в 22:59
    0
    Android

    Зачем две новости??

    14.09.2016 в 23:06
    0
    Android

    чтобы было)

    14.09.2016 в 23:01
    0
    iPhone

    Не знаю как у других счастливых владельцев 1520, но у меня на этой сборке отвалился Wi-Fi, сотовая связь, и телефон каждые 10 минут перезагружается)
    Впервые такие проблемы с инсайдерскими сборками)

    15.09.2016 в 0:44
    0
    Nokia Lumia 1520

    Понял, спасибо, и пытаться обновлять не стану не стану?

    15.09.2016 в 4:33
    0
    Nokia Lumia 1520

    такая же хрень и что делать ? опять откат ?

    15.09.2016 в 5:56
    0
    Rey
    Nokia Lumia 1520

    И у меня такая же хрень на 1520. Первый раз ..., звучит))) Да ещё тело основное( ?

    15.09.2016 в 7:45
    0
    iPhone

    Сброс настроек помогает)

    15.09.2016 в 7:24
    0
    Nokia Lumia 930

    Аналогично. Откатился

    15.09.2016 в 9:42
    0
    Nokia Lumia 1520

    такая же херь, впервые за долгое время откат придется делать :(

    14.09.2016 в 23:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    Сборка без багов не бывает

    15.09.2016 в 1:19
    0
    Android

    Это каждый инсайдер знает?

    15.09.2016 в 2:53
    0
    Nokia Lumia 920

    Была одна не так давно. Так что можете завязывать с такими комментариями.

    14.09.2016 в 23:05
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Жопа отмайков,без багр невозможно,девиз-баги это жизнь!

    14.09.2016 в 23:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вообще не накатилась сборка.
    640 ds lte

    14.09.2016 в 23:18
    0
    Microsoft Lumia 650

    У меня тоже, может оно к лучшему?

    14.09.2016 в 23:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    Может и так, но обидно как то. Столько ждать и тут такое

    14.09.2016 в 23:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    читаю форум 4пда и ржу, 100% к лучшему на 640!=)

    14.09.2016 в 23:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня все норм

    15.09.2016 в 0:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    это хорошо, когда все хорошо;)

    15.09.2016 в 0:25
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Аналогично...

    15.09.2016 в 7:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня также

    14.09.2016 в 23:07
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Bug OS 10

    14.09.2016 в 23:08
    +2
    prt
    Microsoft Lumia 950 XL

    Lumia 650 шестерёнки крутятся, а потом ошибка...ждём ещё месяц...

    14.09.2016 в 23:09
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Е-мое, только начали тратить новую сборку, а они ноют, что баги есть... Не читали соглашение на инсайдер, что ли?

    14.09.2016 в 23:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Мы инсайдеры простые

    Нам бы только по тестить,

    Дайте сборку по новее

    Пару багов отловить.

    14.09.2016 в 23:28
    +1
    Android

    Как-то не очень с рифмой в этот раз. ? Убрать "по" во второй строчке и заменить "отловить" в четвертой, и будет отлично. ? Даже, как частушка получится))

    15.09.2016 в 1:15
    +8
    Android

    Инсайдеры требуют сборок!
    И вот, получили одну:
    Идут они в центр настроек,
    Чтобы скачать, да к утру...
    Приходят, а утром ошибка!
    Давай, что-да-как всюду лезть!
    Не знаю какая попытка,
    Решили инсайдеры слезть.
    И вдруг Майкрософт обновила
    Прошивку тех сборок: И вдруг!
    Скачалась та сборка! Свалила
    Там Майкрософт кучу "руд"
    Но там обнаружились баги:
    Инсайдеры целый день
    Скрывали шторку руками
    Из середины, поверь!
    Но не скрывается шторка,
    Ну ладно, исправят косяк!
    В целом, хорошая сборка
    Поставлю огромный кулак ✊

    15.09.2016 в 1:22
    0
    Android

    Хах, хорошо)

    15.09.2016 в 1:29
    0
    Android

    Спасибо☺

    15.09.2016 в 12:12
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Достаточно "потестить" написать, как положено, слитно, и все встанет на свои места, конечно, если ударение ставить на последний слог.

    15.09.2016 в 12:39
    0
    Android

    А, ну да. Точно.

    14.09.2016 в 23:14
    0
    Android

    после обновы не появляется клавиатура ввода пин-кода разблокировки

    14.09.2016 в 23:17
    0
    Android

    Тяжко тебе,хорошо что есть сканер сетчатки

    14.09.2016 в 23:19
    0
    Nokia Lumia 1320

    Lumia 550.вообще не ставится

    14.09.2016 в 23:23
    0
    Android

    Жесткий оффтоп. https://wp-seven.ru/topic/problema-s-obnovleniem-5
    Перепробовал все, но ср*ная полоска не сдвинулась не на один миллиметр. Даже, не знаю, что еще можно делать. Сбросить настройки? - Не хотелось бы заморачиваться... ?

    14.09.2016 в 23:33
    -2
    Android

    Пошли они нафиг одно и тоже выпускаю с багами в топку их

    15.09.2016 в 0:47
    0
    Android

    Это же шутка, да?

    15.09.2016 в 1:17
    +1
    Android

    Герой сайта, блин)
    Если его забанят, пускай его ник будет таким

    15.09.2016 в 12:15
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Героев не банят, они всегда за скобками и вне общего круга.

    14.09.2016 в 23:49
    +1
    Microsoft Lumia 640

    После обновления не работает телефон,как будто нет сим карт,отсутствует значек вайфая,че делать?

    14.09.2016 в 23:49
    0
    Microsoft Lumia 650

    Скажите, это можно как-нибудь удалить из памяти телефона? Это скачанная, но не вставшая сборка 14926

    15.09.2016 в 1:29
    0
    Android

    Что в разделе обновлений сейчас отображается?

    14.09.2016 в 23:50
    +1
    Nokia Lumia 830

    Пинкод не ввести. Цифр просто нет. В тел не войти. И значок горит что нет сим карты. И Wifi вроде тоже не работает.
    Форматировать что ли....

    15.09.2016 в 1:17
    0
    Android

    Да

    14.09.2016 в 23:56
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Все установилось, проблем пока не вижу. Зум при просмотре фоток поадекватней стал, но не идеально.

    14.09.2016 в 23:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не знаю, у меня такого не было,но посмотри в хранилище временные файлы

    15.09.2016 в 0:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    нет клавиатуры,перегружается,как откатиться на предыдущую сборку?

    15.09.2016 в 0:07
    +1
    Nokia Lumia 830

    Делай сброс:
    Нажмите и удерживайте кнопки уменьшения громкости и питания одновременно в течение 10–15 секунд,, пока не почувствуете вибрацию.
    Почувствовав вибрацию, отпустите эти кнопки, а затем сразу же нажмите и удерживайте кнопкууменьшения громкости до тех пор, пока не увидите большой восклицательный знак.
    После появления восклицательного знака нажмите четыре кнопки в следующем порядке: кнопкаувеличения громкости, уменьшения громкости, питания, уменьшения громкости. Телефон будет сброшен и перезапущен. (Завершение сброса может занять какое-то время.)

    15.09.2016 в 0:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо! Все заработало!!!

    15.09.2016 в 0:05
    +3
    Microsoft Lumia 532

    А тут вот что))

    15.09.2016 в 0:11
    0
    Android

    ?

    15.09.2016 в 2:18
    0
    Android

    Прям на ночь ? :D Уже качаю)

    15.09.2016 в 2:57
    0
    Nokia Lumia 920

    Какой круг? RP?

    15.09.2016 в 9:03
    0
    Microsoft Lumia 532

    Да

    15.09.2016 в 0:13
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Пунктов wi-fi в параметрах теперь аж 2 штуки - wi-fi и wi-fi(legacy). Первый забыли перевести на русский). Оформление пункта "дисплей" в "дополнениях" так и осталось в стиле восьмерки.

    15.09.2016 в 2:57
    0
    Nokia Lumia 920

    Это не баг.

    15.09.2016 в 0:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня стала сборка, но теперь отвалились обе сим карты (показывает что их нет), вай-вай показывает что не подключен но работает. У кого еще так и как исправить? :(

    15.09.2016 в 0:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хорошо что успел спрыгнуть с фаста, а то вижу баги достаточно серьезные у народа. Сорри . Не вам.

    15.09.2016 в 7:30
    0
    Nokia Lumia 930

    Аналогично. Вайфай через настройки можно сделать, а отвал симки так и остается

    15.09.2016 в 11:46
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    То же самое и у меня

    15.09.2016 в 0:21
    0
    Nokia Lumia 830

    Когда ништяки то будут

    15.09.2016 в 0:32
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Ребят, а что теперь вайберу хана, плитка куда не шло, а как что то отправить если не хочет... вот это обновление программки...!

    15.09.2016 в 0:46
    0
    Android

    Кстати, да, только что проверил, та же ошибка)

    15.09.2016 в 6:36
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Тоже самое

    15.09.2016 в 1:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня так же было, я удалил вайбер и заново установил, всё заработало, правда контакты минут 5 подтягивало.

    15.09.2016 в 3:48
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Повторная активация хотспота будет не работать. Этот режим активируется один раз и для того, чтобы он снова заработал, нужна перезагрузка.
    Этот баг снова с нами :)

    15.09.2016 в 4:46
    +1
    Nokia Lumia 830

    Оффтоп: Не знаю, найдутся ли единомышленники))
    Я хотел написать, то чего мне не хватает в в10м:
    1) Перепробовал много наушников, но регулировка громкости не работает нигде... Почему бы не добавить это в систему?! Совсем не удобно рыться в карман, чтобы сделать потише музыку.
    2) опять же нестабильность в системных приложениях...рылся в телефонном журнале, чтобы найти номер - меня выкинуло. Это же телефон!!! Он 100% должен звонить и показывать мне контакты.
    3) Набор текста проведением по буквам... На 8.1 летало и не выводило другие слова, тут прям нужно строго по ровной линии и строго делать паузы на буквах.
    4) с последними билдами появился такой глюк, что громкость передних динамиков резко снизилась веду себя как старик в автобусе и громкость будильника тоже снизилась, хотя динами хорошо работают.

    Мне не нужны какие-то там ништяки и фишки - исправьте то, что уже есть. Серьезно, будто на контрольной: Не решили одну задачу и приступили к следующей. Так нельзя!

    15.09.2016 в 5:51
    0
    Android

    Наушники от Самсунг работали на 640 и громкость и перемотка (двойное/тройное нажатие на пауза) и пауза/старт.
    Набор проведением работает нормально, просто в словаре слов стало больше, в том числе и неправильных, что сильно бесит, вот и путается видать. Это же не нормально, предлагать "нармально".
    Будильник нарастающим работает, через минуту хорошо так бодрит, особенно если дети спят, а аппарат далеко от кровати.

    15.09.2016 в 7:36
    0
    Android

    У меня есть какие-то проводные самсунги, на них одна кнопка, она увеличивает громкость

    15.09.2016 в 8:06
    0
    Android

    У меня с тремя кнопками, которые в комплекте в серии А и С. Пользовался пока жену не достало искать свои наушники, и не подарила сенхайзеровские, звук намного лучше, но управления нету.

    15.09.2016 в 8:11
    0
    Android

    Я вообще беспроводными пользуюсь, а эти запасные

    15.09.2016 в 9:18
    0
    Android

    На жор батареи сильно влияет? Тоже хочу беспроводные. Раньше нокиевские пользовал на 1020, да посеял где то.

    15.09.2016 в 11:25
    +1
    Android

    Не очень. Я лично разницы е заметил. Бери, не пожалеешь!

    29.10.2016 в 7:11
    0
    Nokia Lumia 830

    Переключение музыки работает, только громкость не работает

    29.10.2016 в 10:16
    0
    Android

    Странно, думал нокиевский стандарт, но на 930 сейчас попробовал, работают...
    Покопался в инете, оказывается Нокия-аппараты без проблем должны работать с двумя популярными стандартами распайки гарнитуры...
    Попробуй айфоновские, на 640 было так же, центральная кнопка работала, громкость нет.

    15.09.2016 в 5:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вайбер заново ставьте- раздупляется.

    15.09.2016 в 5:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я бы добавил в вм10 различные анимации на выбор.
    1) анимация аля 8.1- перелистывание. Очень красиво, олдскульно и оригинально.
    2) анимация наездом- как сейчас на десятке, но более выразительно и чуть медленнее- дабы насладиться красотой глаз успевал.
    3) анимация песок- старая картинка рассыпается как сквозь сито- а под ней новая и т.д.
    Чтобы мы могли сами в настройках системы выбирать себе анимацию.

    15.09.2016 в 7:13
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    А мне нравилось когда на 8.1 можно было нажать на экран блокировки и он подпрыгивал, оголяя немного рабочий стол, мелочь конечно, но когда уж совсем беда и нечем заняться очень выручал?

    15.09.2016 в 6:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что то вайбер теперь не запускается?Переустановка не помогла.

    15.09.2016 в 6:50
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Мне помогла, отправил одно сообщение и больше не могу

    15.09.2016 в 7:42
    0
    Microsoft Lumia 535

    Viber для смартфонов обновили. Кроме как переключение языка в настройках приложения больше ничего не обнаружил.

    15.09.2016 в 8:00
    0
    Microsoft Lumia 650

    У меня установилась без проблем сборка 14.926.1000,может повезло мне

    15.09.2016 в 9:07
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ех Л550 ошибка 0х80188308 печаль

    15.09.2016 в 10:00
    0
    Microsoft Lumia 650

    Этот ошибка когда даёт,когда скачиваешь или подготовка к установку?

    15.09.2016 в 8:04
    0
    RDS
    Nokia Lumia 930

    Летает на моем, ща Вейдер только переустановлю)

    15.09.2016 в 8:27
    -3
    Android

    Охосподи, снова случайно забрел на этот сайт после счастливой продажи говнолюмии. Я не хочу сказать, что вы слишком упоролись на этой шиндоус, но что- то вроде того.

    15.09.2016 в 8:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да не, не в тот момент зашел. Тут уже 50/50 комментарии, фанаты начинают просыпаться).

    15.09.2016 в 9:18
    0
    Android

    Ой не гони - случайно. Зобаниле тебя, и, знамо дело, за дело ))))

    15.09.2016 в 15:31
    0
    Android

    Даже не в курсе, что меня банили. Серъезно? За дело- это когда я с тем из ответов майл ру от майкрософт, который с доной саркар чуть ли не кофе по утрам пьет в словесную перепалку вступить осмелился? Да чхать я хотел...

    15.09.2016 в 9:18
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    И снова случайно написал комментарий?

    15.09.2016 в 8:36
    0
    Nokia Lumia 930

    У кого нибудь есть такое? Через обычный wi-fi не находит

    15.09.2016 в 9:19
    0
    Android

    У меня кирпич на быстром круге. Кому нужен стройматериал?

    15.09.2016 в 9:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня тоже. Помог жесткий ресет. С быстрого ушёл

    15.09.2016 в 9:33
    0
    Android

    Я вдрт счяс пробоваю. Тело увидело, прошивка качается.

    15.09.2016 в 9:39
    0
    Android

    Кстати, пробежался по комментам, дык судя по багам сие (откат) было бы неизбежно в любом случае ))

    15.09.2016 в 9:55
    0
    Android

    V

    15.09.2016 в 10:15
    +1
    Android

    "Свайп по пустой части центра уведомлений не закрывает шторку."
    Это и в предыдущей сборке было. Нужно было тянуть снизу.

    15.09.2016 в 11:28
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня в предыдущей было все путем, только сейчас появились проблемы со шторкой.

    15.09.2016 в 11:29
    0
    Nokia Lumia 735

    Ни как не хочет ставится, три раза уже пробовал(((

    15.09.2016 в 11:30
    0

    А вот я словил ошибку, не ставится обнова. Заметил странность: до установки показывало размер обновления ~140Мб, после того как не установилось, показало что необходимо скачать ~360Мб. Может не докачало?

    15.09.2016 в 12:03
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня не качается обновление, хотел было уже расстроится, но почитав комментарии по багам-передумал. Пишет, что слишком большой обьем обновлений и для загрузки нужен вай фай. Говорю-родной, плевать на обьем, у меня же без лимит....но телефон упрямо отказывается грузить обнову....чувствует, что может быть несварение...

    15.09.2016 в 17:58
    0
    Nokia Lumia 930

    Ограничение на скачивание 100 mb. Или ниже статья о том как отключить лимит на скачивание.

    15.09.2016 в 21:15
    0
    Nokia Lumia 735

    Владимир, где ниже? Не нашёл. Если не трудно, киньте ссылку. Не хочется до завтра ждать обнову, хочу уже сегодня вкусить всю прелесть багов)))

    16.09.2016 в 3:45
    0
    Nokia Lumia 930

    Как снять ограничение на скачивание данных по сотовой сети в W10M, https://wp-seven.ru/instruktsii/system/windows-mobile-system/kak-snyat-ogranichenie-na-skachivanie-danny-h-po-sotovoj-seti-v-w10m.html

    15.09.2016 в 17:57
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня даже хот спот описанный выше в багах, работает без проблем, раз 5 включал и выключал, все пашет без перезагрузки. Даже проверка, после отключения при не использовании хот спота, все работает.

    17.09.2016 в 4:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    926 все работает багов глюков замечено не было.

    19.09.2016 в 1:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Толи глюк 926 обновы, толи торрент скачался как то криво. Но, через торрекс скачал дискографию одной группы, вес510 метров. Торрекс играет встроенным плеером. Грув музыка играет если из проводника включать, но не добавляет песни в свой трек лист.
    Вес дискографии роли не играет, тк качал и по три гига, всё нормик было.
    Сталкивался кто с этим и как вышли из положения?