22

Сравнение характеристик Lumia 630 и Lumia 530

Microsoft обновили бюджетный сегмент Lumia-смартфонов уже до третьего поколения с Windows Phone 8.1. Вашему вниманию сравнение характеристик оба бюджетных смартфона Lumia 530 и Lumia 630 - пик бюджетности Lumia-устройств.

Nokia Lumia 630 Nokia Lumia 530
Процессор Qualcomm Snapdragon 400 1.2Ghz, quad-core Qualcomm Snapdragon 200 1.2Ghz, quad-core
Память RAM 512Mb 512Mb
Память для хранилища 8Gb + microSD 4Gb + microSD
Батарея 1830 mAh 1430 mAh
Диагональ экрана 4.5" Gorilla Glass 3, IPS Clear Black 4" IPS
Разрешение экрана 854x480 854x480
Камера 5Mp AF, 720p Video 5Mp, 480p Video
Фронтальная камера Нет Нет
Габариты 129,5х66,7х9,2 119,7х62,3х11,7
Поддержка Dual-Sim Да Да
Поддержка 4G Отдельным вариантом 635 Нет
Sensor Core Да Нет

 

Четко видно, что Lumia 630 выглядит хорошо сбалансированным бюджетным смартфонов за адекватную цену. Хотя в нем есть несколько странных моментов (например, отсутствие датчика приближения и освещения), но за 150 долларов это вполне неплохой вариант. А если у вас есть необходимость в Dual-Sim-варианте, 630 модель будет хорошим выбором.

А если у вас будет необходимость в дешевом dual-sim-смартфоне, какой выберете? Lumia 530 или Lumia 630?

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (22)

    03.08.2014 в 19:12
    +3
    Nokia Lumia Icon

    530 вообще смотрится ущербным на 14-й год. Как может быть телефон без всех необходимых датчиков, и камерой без автофокуса и таким печальным захватом видео?! Да и аппаратная составляющая не ахти, даже для непривередливого WP. Кошмар! :x

    03.08.2014 в 19:16
    +2
    lev
    Nokia Lumia 1020

    подождал бы и подкопил, на 730-830... ибо 512 это вообще ни о чем...

    а если прям горит, то 630...

    03.08.2014 в 19:41
    +2
    Android

    лучше уж подождать 830 . т.к. 730 тоже может быть с 512мб

    03.08.2014 в 20:05
    +2
    Android

    что то , что то - говно

    03.08.2014 в 20:12
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Все равно я разочарован.
    Могли бы получше сделать за так же цену, а так не вижу смысла менять не эту линейку телефоны предыдущих поколений.
    :sad:

    03.08.2014 в 22:09
    +2
    Android

    Самая лучшая WP для меня это Lumia 925

    04.08.2014 в 14:05
    +1
    Nokia Lumia 720

    Nokia Lumia 925 +100500

    03.08.2014 в 23:37
    +4
    Nokia Lumia 830

    А у независимой Нокии были, пожалуй, лучшие бютжетки на рынке.

    04.08.2014 в 0:35
    +4
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ни то, ни другое я не выберу. Лучше уж взять что-нить из новичков. Они за 4к предлагают куда более лучшие варианты, чем 530-630 Нокия.

    04.08.2014 в 5:19
    +1
    Nokia Lumia 920

    По моему бред!!!! Оба не стоят даже внимания!!!! У нас в Беларуси та же 920 - я (пусть и старая модель, зато ценник упал :smile: ) стоит 290 американских, а 630 - я будет 190$. Разница всего в 100$

    04.08.2014 в 8:32
    +2
    Nokia Lumia 920

    Я тоже косил на то что 920 я старая модель, но в итоге купил и не разочарован. ;-)

    04.08.2014 в 9:57
    +3
    Nokia Lumia 920

    Вот и я пока не собираюсь ее менять. Железо по меркам WP ещё актуальное. Работает идеально. Да и альтернативы особо нет. Засматривался на 930-ю, но дисплей в 5" мне нафиг не нужен :sad: Мне и 4.5 за глаза.
    А 630-ю думаю отцу купить. Дизайн вроде ничего.
    А кто знает как в нем батарея держит и КАК БЛОКИРУЕТСЯ ДИСПЛЕЙ БЕЗ ДАТЧИКА ПРИБЛИЖЕНИЯ????? :?: :???:

    04.08.2014 в 10:00
    +1
    Nokia Lumia 920

    В моей время автономной работы мягко говоря не велико :jokingly:

    04.08.2014 в 13:54
    +1
    Nokia Lumia 920

    Я бы тоже желал лучшего от автономной работы, держала неделю заряд когда-то Nokia 1600.

    04.08.2014 в 14:46
    +1
    Nokia Lumia 920

    Неделю? У отца 1600 как только купил месяц без зарядки обходилась!!!!!!
    Сейчас держит 4 дня ( при том что за столько лет батарею ни разу не меняли)
    Сейчас о таком и не мечтать :sad:

    05.08.2014 в 14:17
    0
    Nokia Lumia 630

    Батарея норм держит если в 3d игры не играть то вообще хорошо. Дисплей при разговоре блокируется от прикосновения уха\головы к телефону в верхней части дисплея.

    05.08.2014 в 18:35
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну тоесть дискомфорта из-за отсутствия этого датчика не испытываешь? :?:
    Ну игры сразу отпадают. Телефон будет использоваться для звонков, ну и интернета :smile:
    А как вообще впечатление от телефона? Стоит брать?

    13.08.2014 в 22:10
    +1
    Nokia Lumia 630

    Мне очень понравился. Не знаю почему вы так невзлюбили наэкранные кнопки (я по сути не считаю их чем то крайне катастрофическим) а на время покупки думал о том что возможно из за того что кнопки именно программные можно будет лучше кастомизировать саму систему потом и всё такое.
    От отсутствия датчика дискомфорта нет. Прошлый телефон был с датчиком. В общем то особой разницы честно говоря вообще нету просто тут это реализовано более дешево) Со звонками справляется прекрасно что тут сказать. А датчик (или там модуль, без понятия) вай фай работает отлично. До самой последней комнаты в доме добивает хорошо.
    P.S. в коробке не найдёшь наушников и usb, только зарядка. (мне было плевать так как денег было не много, в отличии от наушников и кучи usb)

    13.08.2014 в 23:39
    +1
    Nokia Lumia 920

    Спасибо дружище за развернутый ответ!!!!!

    04.08.2014 в 8:33
    -1
    Nokia Lumia 920

    Просто внешность обновили. Печально как-то :sad: