4

Стали известны и подтверждены функции Windows Phone 7.8

Хотя Microsoft до сих пор не говорила ничего по поводу Windows Phone 7.8 обновления (кроме стартового экрана), появляется все больше и больше новой информации. По слухам, одной из причин этого является доработка и передача WP7.8 своим OEM партнерам. А теперь и настройка и тестирование обновления компаниями Nokia, HTC и Samsung.

Итак, давайте все таки разберемся, что же нового будет в Windows Phone 7.8.

Номер сборки.

Это сравнительно "легкая", но по прежнему необходимая "для галочки" информация. Как сообщает wpcentral.com по их подтвержденным источникам версия сборки будет 7.10.8858.136. И скачок с текущей версии 7.10.8779 до 8858 будет значительным.

Рекламные материалы.

Информация о Windows Phone 7.8 уже напечатана и распространена. Так обстоит дело и на изображении выше, предоставленное пользователем WP. Он недавно посетил свой DNA магазин в Финляндии, чтобы посмотреть на новые Lumia от Nokia и обнаружил эту брошюру. Вот что на ней написано:

...будет больше цветов для выбора, а также больше чем просто новый стартовый экран, а также, по крайней мере, еще одно обновление после предстоящего WP7.8

Подробности о Nokia Lumia 510 с WP7.8.

Сайту winp.cn удалось получить в свои руки данный аппарат с установленной бета-версий Windows Phone 7.8, ранее замеченный только с WP7.5.

В довольно таки длинной статье winp.cn подробно осветили все новые возможности. И вот что официально есть в 7.8 в настоящее время:

  • Новый экран загрузки - Показывается новое лого Windows Phone и фактически совпадает с ним же на WP8.
  • Новый стартовый экран - Подтвержденные ни раз новые плитки с 3мя различными размерами.
  • Новый редизайн программ - Xbox Games, Office и Магазин получат обновление с новым логотипом.
  • 20 акцентных цветов - они были замечены в WP8, и теперь 7.8 также получит их.
  • Живые обои на экране блокировки - Пользователи теперь могут воспользоваться Bing обоями, которые динамически меняются каждый день. Но не уверенности, что будут поддерживаться сторонние приложения.
  • Nokia Network+ настройки - эта функция была и в Lumia 810/820/822 и 920 устройствах, в которой Nokia добавляет дополнительные настройки сети, такие как переадресация вызова, ожидание вызова и настройки СМС.

Наконец, есть некоторые изменения, которые появятся только на устройствах линейки Lumia. Некоторые из них оставят довольным своего пользователя:

  • обмен файлами (без DRM защиты) по Bluetooth.
  • возможность создания рингтонов.
  • передача и обмен контактов.

Итак, подведем итог. В данный момент точно ясно, что 7.8 будет иметь не только новые живые плитки, но и ряд других функций. На данный момент Nokia является лидером по добавлению своих дополнительных возможностей, но HTC не отстает и возможно добавит "неотключение" WiFi в режиме ожидания и СМС черновики.

 

НравитсяНе нравится
+9
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    27.11.2012 в 11:12
    0
    iPhone

    Не знал, что передача файлов будет эксклюзивом для Nokia! Круто, пусть гнусмас и ХТЦ подавятся! :)

    27.11.2012 в 16:19
    0
    Nokia Lumia 710

    когда она уже выйдет! слюньки уже текут)

    27.11.2012 в 16:59
    0
    iPhone

    Завтра должно начаться обновление. Когда до нас дойдет - не знаю...

    27.11.2012 в 17:19
    0
    Android

    А может вообще в 2013 только....

Вы должны быть для написания комментариев.