547

Старые смартфоны Lumia в ближайшее время получат поддержку Windows 10 Mobile Redstone IP

Когда Microsoft выпустила первую сборку Windows 10 Mobile Redstone Insider Preview, многие пользователи были озадачены тем фактом, что в списке поддерживаемых устройств числятся только новые смартфоны, вроде Lumia 950 / 950 XL. Такой ход компания объяснила необходимостью в оптимизации операционной системы именно для смартфонов поновее, а затем уже для более годовалых гаджетов. Габриэль Аул также уточнял, что с началом "официальной" рассылки Windows 10 Mobile, на Lumia предыдущего поколения можно будет установить RS1-обновления. Сегодняшнее историческое событие дает нам повод предположить, что в ближайшем времени вы сможете принять участие в тестировании Windows 10 Mobile Redstone и при этом не надо будет покупать новый Lumia пятого поколения.

Дабы в комментариях не возникало комментариев, в стиле "а моя 520 потянет?", снова опубликуем список смартфонов, получивших сегодян обновление и добавленных в список поддерживаемых устройств на странице Windows 10 Mobile Insider Preview

  • Nokia Lumia 1520
  • Nokia Lumia 930
  • Microsoft Lumia 640
  • Microsoft Lumia 640 XL
  • Nokia Lumia 730
  • Nokia Lumia 735
  • Nokia Lumia 830
  • Nokia Lumia 532
  • Microsoft Lumia 535
  • Microsoft Lumia 540
  • Nokia Lumia 635 1 Gb
  • Nokia Lumia 636 1 Gb
  • Nokia Lumia 638 1 Gb
  • Microsoft Lumia 430
  • Microsoft Lumia 435
  • Blu Win HD
  • Blu Win HD LTE
  • MCJ Madosma Q501

Если вы обновили свой смартфон "официальным способом" и попробовали накатить Redstone-билд, расскажите в комментариях о своих успехах.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

17.03.2016 в 20:42
+49
Nokia Lumia 925

А где же 920 и 925? Что за дискриминация!

17.03.2016 в 21:35
+18
Nokia Lumia 1020

Да пидары они все!!! Говорят что старые модели не будут обновлять, и вообще прекратят поддержку. Вот таки дела!

17.03.2016 в 22:18
+17
Nokia Lumia 925

Ухожу с винды и врятли вернусь

Комментарии (547)

    18.03.2016 в 9:07
    0
    Microsoft Lumia 535

    Мне еще прилетела 164...

    18.03.2016 в 9:14
    0
    Vit
    Microsoft Lumia 950

    Особый цинизм Майкрософта: Обновили сегодня АпдейтАдвайзер на АпгрейтАдвайзер, чтоб через него сообщить (на красивой подложечке), что мой телефон устарел для их десятки ?

    18.03.2016 в 9:18
    0

    А почему бы и нет.

    18.03.2016 в 9:39
    0
    Android

    Это называется сикимин баши пришел!!

    18.03.2016 в 11:17
    0
    Nokia Lumia 1020

    Тоже самое?

    18.03.2016 в 13:08
    0
    Microsoft Lumia 650

    Обидно, но ладно. Пусть свою 5-ю серию засунут себе поглубже .....☺

    18.03.2016 в 10:37
    0
    Android

    Извините что не по теме,владельцев 928 прошу отписаться как работает аппарат на последней сборке.

    18.03.2016 в 11:55
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вчера пришла оф обнова на 10ку... владельцы 1520 подскажите как ведет себя смарт,багов много,стоить ставить???

    18.03.2016 в 13:05
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Ужасные новости. Задумывался о приобретении 950, а теперь однозначно НЕТ. Я не удивлюсь, если через 1-1,5 года МС прекратит поддержку пятой серии.
    Это полный провал - многие сейчас перейдут на другие ОСи.

    18.03.2016 в 17:26
    0
    v-;
    Android

    Именно так. Закрыть половину аппаратов тоже самое, что закрыть вообще выпуск и разработку

    20.03.2016 в 19:50
    0
    Android

    И че брать будешь

    18.03.2016 в 17:27
    0
    v-;
    Android

    Имхо майки последний гвоздь в свой гроб забивают.

    18.03.2016 в 17:46
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Владельцы 20-й серии, как узнали эту новость, кинулись в салоны за новыми смарфонами 5-й серии.

    18.03.2016 в 22:50
    0
    Nokia Lumia 820

    конечно, с витрин сметаю пачками, вдруг не хватит.
    надо прозапас набрать.

    18.03.2016 в 19:14
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ну что, будем осваивать анлок и правку реестра. Пусть думают, что у меня 950.?

    18.03.2016 в 20:51
    0
    iPhone

    Кто нибудь получил обнову?

    20.03.2016 в 13:41
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Братиш я свою 640 LTE продаю срочно ! Продаю и слезы горя текут потому что вынужденно ! Мамин браслет надо забрать с ломбарда ,а денег нет ! Аппарат у меня чистый американец стоит защита от сброса ,и прошивок,при продаже уберу ! Ставил также защитное стекло 3мм за 2000 ! С работы уволился денег нет ,чтобы забрать этот браслет (((( аппарату три месяца документы все есть вот скриншот его на авито выкладывал вообще там все этими роботами помешаны и яблоками ,никто даже не звонил предлагали только обмен на роботы ! Кто знает что такое виндовс и вообще ценители буду ждать от вас ответ ! Время всего осталось неделя ! Нахожусь я в Оренбурге !!! Встретимся оцените и продолжим разговор ! Спасибо ,и извиняюсь за размещение !

    12.04.2016 в 18:47
    0
    Nokia Lumia 525

    Странно, но моя lumia 525 сегодня получила билд 10586,107