22

State of Decay 2 собрала больше миллиона игроков

State of Decay 2

Microsoft сообщила, что ее новый эксклюзив Windows 10 и Xbox One смог собрать больше миллиона игроков всего за три дня с момента запуска. Речь идет о State of Decay 2 – игре, в которой вам приходится строить и управлять своим поселением в мире, переполненном ходячими мертвецами. Игра, разработанная Undead Labs, вышла 22 мая на консолях Xbox One и Windows 10-компьютерах, а также одновременно появилась в Xbox Game Pass. Те, кто предзаказал Ultimate-издание, смогли начать играть еще 18 мая.

Кроме того, что в State of Decay 2 играет уже больше миллиона человек, Microsoft сообщила, что эти люди потратили больше шести миллионов часов, а 41 000 трансляций в Twitch, Mixer и YouTube смотрели почти 3.5 миллиона часов по всему миру. Миллион пользователей выпилили 675 миллионов зомби, а среднее время жизни выжившего в игре составляет около трех дней.

Когда восстали мертвые, цивилизации пришел конец. Даже армия не смогла остановить толпы зомби. Теперь вам предстоит собрать выживших и построить общество в постапокалиптическом мире. Здесь вы решаете, как именно будете выживать, и каждый ваш поступок влияет на это решение. State of Decay 2 — это самая крутая игра про зомби-апокалипсис. Позовите до трех друзей и вместе создайте общество выживших. Стройте базу, развивайте персонажей и экономьте ресурсы, чтобы ваша команда выжила в мире, где любое действие влечет за собой серьезные последствия. Каждое новое прохождение игры не будет похоже на предыдущие. Открытый мир живо реагирует на ваши поступки, меняется в реальном времени, открывает новые возможности и ставит перед вами непростые дилеммы. От того, как вы их решите, зависит дальнейшая судьба вашего сообщества. Отправьте лучшего сборщика в противоположный конец карты на поиски лекарства для больного друга… зная, что сборщик может не вернуться домой. Помогите соседям и объединитесь с ними… или отнимите у них еду, потому что она для вас важнее, чем незнакомые люди. Скорее всего, вы удивитесь, какой в итоге окажется история вашего выживания.

Вместе с анонсом интересной статистики относительно новой игры, Microsoft сообщила, что вместе с разработчиками Undead Labs работают над обновлениями, которые исправят орды багов, переполняющих игру в ее текущем виде. Разработчики утверждают, что это их главный приоритет. Первая часть State of Decay страдала от большого количества багов, поэтому весьма грустно, что вторая часть не смогла избавиться от этой болячки. Будем надеяться, что патчи и обновления поправят ситуацию в ближайшее время.

State of Decay 2 стоит 1 949 рублей за обычное издание и 3 199 рублей за Ultimate-версию. Игра поддерживает Xbox Play Anywhere и доступна в подписке Xbox Game Pass.

А вы входите в этот миллион первых игроков в State of Decay 2? Расскажите в комментариях.

Купить State of Decay 2 в магазине Microsoft Store.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (22)

    26.05.2018 в 10:05
    -5
    Microsoft Lumia 650

    Когда эта тупость про зомби закончится... Видимо, в эпоху неотрывного тупления в смартфон даже при ходьбе по улице тема зомби очень близка большинству, раз с нее все стригут бабло и стригут...

    26.05.2018 в 10:14
    +4
    Android

    интересно не столь зомби, сколь выживание.
    это и привлекает игроков.

    26.05.2018 в 10:16
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ой, да бросьте, выживание... Это одно название. Скауты и то подкованнее

    26.05.2018 в 11:55
    0
    Android

    каждому своё

    26.05.2018 в 11:40
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Нормальная игрушка получилась. Выживать интересно и увлекательно. Не хватает только живости персонажей и сюжета. Но раз продажи пошли неплохо, есть надежда на 3ю часть.
    И с каких пор игр про зомби стало много? Даже не вспомню, что за игры такие были из AAA тайлов. А вот про первую и вторую мировую игр уже хоть захлебнись, а EA и Activision продолжают клепать каждый год про них игры. Действительно, ведь менять ничего не надо. Форму перерисовал, дома на карте местами передвинул и новая игра готова.

    26.05.2018 в 13:00
    +1
    Android

    Лефт фо дед, волкинг дед, даже в колде и подобных есть режим зомби.
    Далее.
    Сталкер, фаллаут, х1з1, даинь лайт, 7 дэйз ту дай, халф лайф ангел побери!
    Но продолжу.
    Киллинг флор, плэнтс версус зомбиез, резидент ивл, дед айлэнд, вэ ивл вивин, метал жыр сувайв, дум в коцэ концофф!!!1
    И ешщо овер 9000.
    А зайти в гуголплэй, там тоже овер дофига изделий разного качества.
    Так что товарищ прав - слишком много игорь про зомбей ?

    26.05.2018 в 13:26
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Left 4 dead, халф лайф - старье (в 2018 в это никто играть не станет), сталкер и фаллаут - не то, там не зомби главное. Дум вообще не в тему, там не зомби. Резидент ивл конечно про зомби, но геймплей там вообще другой. Режим зомби в играх тоже не то, там суть в выносе максимального кол-ва врагов, а то что это зомби - просто исторически сложилось (можно заменить на кого угодно, ничего не изменится).
    х1з1, 7 дэйз ту дай - вечные беты с горой багов, имхо - неиграбельно.
    плэнтс версус зомбиез - это вообще мобильная дрочильня для дошкольников, а не серьезная игра.
    Киллинг флор, метал жыр сувайв - какой - то хлам с графикой из 2000х. Сейчас - неиграбельно.
    зе ивл визин и волкинг дед на любителя, причем тоже значительно отличаются геймплейно. Ни в ту, ни в другую я бы играть не стал. Ладно вторая мультяшная, но у первой вообще цветовая схема - абсолютно нереалистичная. Она вызывает не страх, а отвращение к игре. Сразу хочется выключить.
    Остается дед айленд, да, про него я забыл. Итого 1-3 игры, не так уж и много.

    26.05.2018 в 13:32
    +3
    Android

    Что значит старые, что значит зомби не главное в фаллауте ? Почему режим зомби не то, госпади. Во всех этих грёбаных играх есть З-О-М-Б-И, по буквам для понимания. И дум тоже есть с зомбями, и какой-то шлак с графикой бла-бла-бла это тоже про зомбей, и тоже стоит не 2 доллара в стиме.
    Это отрицание очевидного. Игорь про зомбей дофига, а ты говоришь что их не дофига, хотя их дофига, как блондинка, чесслово ???

    26.05.2018 в 13:50
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Что значит старые? А то и значит, что если захочется поиграть в игру с зомби, ничего нормального не найдешь. Ты бы стал играть в халф лайф сегодня?
    "Во всех этих грёбаных играх есть З-О-М-Б-И". Ну и что? Давай посчитаем во скольких играх есть противники люди? Никому еще не надоело? По таким признакам никто игры не судит. Судят по оригинальности. Игра не бывает про все сразу. Если в игре среди громадного кол-ва монстров встретился зомби, то это не игра про зомби. (фаллаут, сталкер, дум). Игра про зомби, когда основной сюжет и геймплей завязаны на зомби.
    Игр про зомби дофига. Так говорил про AAA тайлы, а не творения склепанные на коленке. А ты про всякий неиграбельный шлак вспомнил.
    У state of decay довольно оригинальная идея.
    А если считать игры про мировые войны (абсолютно однотипные), то их за 3 года уже 4. Battlefield 1, Battlefield 5, Call of Duty: WWII, sniper elite 4. И колду следующую наверняка тоже про мировую сделают.

    26.05.2018 в 14:19
    -2
    Android

    Ты втираешь мне какую-то дичь )) Халфлайф всё ещё годная игра, потому что обладает такими замечательными вещами и сюжетом. Школоте не понять, все больше любят кооперативчики с платными шапками, где не нужно включать мозги, но факт есть факт.
    Лефт 4 дед чем тебе не угодил, вообще не понятно - офигительный кооперативчик, школьники любят.
    "Судят по оригинальности" - офигенно оригинальная идея у стейт оф дисей, ага ))
    Постройка базы, крафт ресурсов, исследование мира - ни где такого раньше не встречал ?
    Про "игры сделанные на коленке" - такой способ ведения дискуссии называется "врубить тупого" ?
    А на т.н. ААА тайтлах клин светом не сошелся, и на минуточку - афтор ветки не говорил про ААА тайтлы. Стоимость в 30 долларов в макрософт сторе не делает игру ААА тайтлом, ибо у майков игры имеют обыкновение стоить раза в 2 дороже, чем в том же стиме. Делим 30 на 2, получаем 15, а такова средняя стоимость "творений склёпанных на коленке", и прочего "неиграбельного шлака" ? Первая стэйт оф дисэй стоит 18 доллеров, ААА тайтыл, ага ?

    26.05.2018 в 14:30
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Идея оригинальная. Он не просто строит базу, но и собирает свою команду.
    Короче ладно, как знаешь. Лень печатать уже.
    Я зажрался, мне многие игры уже не по вкусу.

    12.06.2018 в 17:21
    +1
    Microsoft Lumia 430

    Dying Light в помощь

    30.05.2018 в 17:11
    0
    Nokia Lumia 920

    Графодрочер дэтэктэд.

    26.05.2018 в 11:19
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Тухлая часть. Бледный трафарет с 1й игры.

    26.05.2018 в 12:36
    0
    Android

    Не страшно играть ??

    27.05.2018 в 14:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Страшно? По этому играет сын, а остальные смотрим (как кино?)

    27.05.2018 в 14:54
    0
    Android

    Всей семьей учитесь выживать или сына учите ??

    27.05.2018 в 15:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Болеем. Он сам любого научит))

    27.05.2018 в 15:34
    0
    Android

    Пройдет симуляцию, можно отправлять в реальность )))

    27.05.2018 в 15:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не, в реальность не стоит. Ему в Армии хватило "зомбаков"))

    26.05.2018 в 17:26
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Посмотрел стрим, игра не о чем..

    30.05.2018 в 17:43
    0
    Microsoft Lumia 650

    Слушайте, это когда поменялось??