153

Статистика AdDuplex за октябрь 2016

Под закат каждого месяца Adduplex публикует статистику по операционным системам Microsoft. Самые популярные Windows-смартфоноы, Lenovo занимает второе место в топе производителей, а Anniversary Update набирает критическую массу на смартфонах и быстро распространяется на компьютерах.

Самые популярные смартфоны.

В этом сегменте статистики не наблюдалось больших изменений. Мелкие движения вперед и назад привели к тому, что порядок самых популярных смартфонов остался без каких-либо видимых перемещений.

  • Microsoft Lumia 535 – 13.3%
  • Nokia Lumia 520 – 10.5%
  • Microsoft Lumia 640 – 8.8%
  • Nokia Lumia 630 – 8.1%
  • Nokia Lumia 635 – 6.3%

Самые популярные Windows 10-смартфоны.

Отдельной категорией идут девайсы, обновленные конкретно до Windows 10 Mobile. В списке самых популярных устройств появился Lumia 540, заменив собой Lumia 830 на десятом месте. Топовый флагман HP Elite x3 в топе занимает 36 место. В полном топе.

  • Microsoft Lumia 550 – 13.5%
  • Microsoft Lumia 535 - 12.9%
  • Microsoft Lumia 640 – 11.8%
  • Microsoft Lumia 640 XL – 11.0%
  • Microsoft Lumia 650 – 8.4%

Версии Windows Phone

Как и пророчило издание Adduplex, Windows 10 Mobile набрала свою критическую массу и теперь колеблется в своих рамках 14%, не продвигаясь ни вперед, ни назад. Подавляющее большинство рынка Windows Phone все еще составляют Windows Phone 8.1-гаджеты.

  • Windows Phone 8.1 – 78.2%
  • Windows 10 Mobile – 13.7%
  • Windows Phone 8.0 – 6.0%
  • Windows Phone 7.X – 2.1%

Версии Windows 10 Mobile

Больше 90% всех Windows 10 Mobile-смартфонов обновлены до версии операционной системы 1607 и выше. Версия 1511 (aka November Update) снизилась в своей доле ниже 10%.

  • Windows 10 Mobile 1607 – 84.9%
  • Windows 10 Mobile 1511 – 9.5%
  • Windows 10 Mobile RS2 IP – 5.6%

Производители Windows 10-компьютеров

Lenovo и Dell разделяют второе место в топе, тогда как HP плотно зафиксировалась на первом месте. Третье место у Asus, четвертое у Acer, а замыкает пятерку лучших Toshiba.

  • HP – 21.9%
  • Lenovo – 11.6%
  • Dell – 11.6%
  • Asus – 11.0%
  • Acer – 10.1%
  • Toshiba – 5.2%

Версии настольной Windows 10

После того, как Microsoft наконец исправила баги с обновлением Anniversary Update, 1607 началось активнее распространятся по миру. Теперь три четверти всех Windows 10-компьютеров работают на Anniversary Update, оно же Windows 10 1607. Показатель практически удвоился по сравнению с предыдущим месяцем.

  • Windows 10 1607 – 76.6%
  • Windows 10 1511 – 18.7%
  • Windows 10 1507 – 4.0%
  • Windows 10 RS2 IP – 0.7%

Поскольку месяц стремительно приближается к завершению, в ближайшие дни вы увидите статистику от NetMarketshare, которая расскажет о скорости распространения Windows 10 и сравнит показатели с другими ОС, а также поделится информацией о популярных браузерах на рынке. Также Steam подвезет свою статистику о том, что творится в игровом сегменте.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

21.10.2016 в 18:14
+14
iPhone

Читаю комменты, и очень похоже на поведение котов и собак, в плане
У других в чашках еда вкуснее и вода лучше, а у себя 100% не вкусно и само собой хуже чем у других.
Кто с Айфонами ходит замечаю только одно
Смотрите все, у меня Айфон. АЙФОН. у тебя есть Айфон? Нет? А у меня есть. Айфон Айфон.
Кто с андроидом
Смотри, я рут сделал и какую прикольную тему поставил, а еще вот модно в системных файлах лазить а еще он может вот так, правда в моем телефоне этого нет, но он умеет. И тд
А есть те, уто пользуется и ему нравится своя система, и все. И ему все равно что там у других, если все работает как тебе нужно. У меня все. Накипело

Комментарии (153)

    21.10.2016 в 17:54
    +1
    Nokia Lumia 735

    Так ямку копать или нет?

    21.10.2016 в 17:56
    0
    Microsoft Lumia 550

    Зачем её капать? Для WP? Думаю пока рано ещё

    21.10.2016 в 17:57
    0
    Nokia Lumia 735

    Ок босс, рано так рано

    21.10.2016 в 17:59
    +3
    Microsoft Lumia 550

    Да зачем сразу босс? Можно просто Тёма?

    21.10.2016 в 18:24
    0
    Nokia Lumia 735

    Ок Тёма. Просто так тебя заминусовали. Восстановил справедливость

    21.10.2016 в 18:51
    0
    Microsoft Lumia 550

    Заплюсовали?

    21.10.2016 в 18:05
    0
    iPhone

    Винду хоронят с 2007 если не раньше) и чет как то она все живет и живет

    22.10.2016 в 1:39
    0
    Microsoft Lumia 650

    не живет, а выживает.

    22.10.2016 в 23:15
    0
    Nokia Lumia 928

    кто - линукс с его играми?))

    21.10.2016 в 18:17
    +1
    Android

    Да уже раскопали целый карьер еще с 10-го года. ?

    22.10.2016 в 0:17
    0
    Android

    Рано копать !!!! Мне винда чем то напоминает крокодила который стоял за углом и смотрел как за миллионы лет менялись операционные системы и устройства ,, эволюция вносила что то новое , бесследно пропадали операционки а он как был крокодилом так и остался ,,, так и винмобайл , старый динозавр вроде и пора в ящик но не исчезает ))))

    21.10.2016 в 17:54
    +1
    Nokia Lumia 735

    Многие обычные пользователи так и не узнают что их телефон можно обновить до 10ки

    21.10.2016 в 18:19
    -2
    Acer Allegro

    и слава богу

    21.10.2016 в 18:22
    0
    Nokia Lumia 735

    А вы сами пользовались 10кой мобильной?

    21.10.2016 в 18:22
    -4
    Acer Allegro

    ниразу не пользовался и не хочу даже

    21.10.2016 в 18:23
    +7
    Nokia Lumia 735

    Тогда вопросов больше не имею)

    21.10.2016 в 18:47
    0
    Nokia Lumia 930

    Не пользовался? Так не говори, это всё равно что сказать что Майбах Г, при этом даже не знать что это такое!

    21.10.2016 в 21:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Майбах- г.. полное!
    Там даже подсоса нет!...
    Обыкновенного подсоса, Карл!......

    21.10.2016 в 21:32
    0
    Android

    Согласен полное Г.. Но что это такое?!

    22.10.2016 в 8:16
    0
    Nokia Lumia 930

    Машинка)

    22.10.2016 в 12:19
    0
    Android

    Аа, вспомнил))

    22.10.2016 в 8:15
    0
    Nokia Lumia 930

    Подсоса? Карбюратор на майбахе?

    22.10.2016 в 9:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да! Как в холод заводить майбах без подсоса? Никак ?

    22.10.2016 в 14:47
    0
    Nokia Lumia 930

    Обычно майбахи во дворах под снегом стоят?. Так что ... подсос и прикуриваем аккум без этого никак.

    22.10.2016 в 8:04
    0
    Nokia Lumia 520

    Многие не обновляют до 10ки просто их устраивает то что есть.и они не заморачиваются новыми плюшками

    21.10.2016 в 17:55
    0
    Microsoft Lumia 550

    520 бессмертна

    21.10.2016 в 18:20
    +1
    Acer Allegro

    520 это идеальный телефон! даже совершенный! для бюджетки!!!!

    22.10.2016 в 8:08
    0
    Nokia Lumia 520

    Это отличный телефон для своего времени сейчас он слабоват

    21.10.2016 в 18:23
    +2
    Android

    3310 бессмертнее

    21.10.2016 в 18:33
    +1
    Acer Allegro

    классика
    им удобно было пиво открывать да и еще много каких функций выполнял

    21.10.2016 в 17:56
    -8
    Android

    Уважаемый Microsoft, прислушайся ко мнению 17и летнего шкальника из россии-ваша стратегия с OEM Windows 10 Mobile не работает!

    21.10.2016 в 17:57
    0
    Nokia Lumia 735

    Эх, не туда ты написал. Надо сразу Гейтсу.

    21.10.2016 в 17:58
    0
    Android

    Гейтс уж почти не влияет ни на что

    21.10.2016 в 17:59
    0
    Nokia Lumia 735

    Может я ошибаюсь, но у него большая часть акций

    21.10.2016 в 17:59
    -2
    Android

    Ему плевать на то, что делает майкрософт, лишь бы шла прибыль

    21.10.2016 в 20:00
    0
    iPhone

    Он в совете директоров и личный советник Наделлы. Поверь, ему совсем не наплевать на то, что делает Microsoft.

    21.10.2016 в 20:02
    0
    Android

    Тогда почему кто-то не может настучать Наделле по голове и заставить одуматься? Тонет же корабль...

    21.10.2016 в 20:02
    0
    iPhone

    Ему уже настучали и он уже реструктуризировал мобильное подразделение. Забыл?

    21.10.2016 в 20:02
    -1
    Android

    Это же не спасло положение, стало только хуже

    21.10.2016 в 20:03
    0
    iPhone

    Еще рано судить об этом. Разумеется, что если отказаться от консьюмерского сегмента и уйти в корпоратив, то первый просядет. Это же очевидный факт. И это скорее не ухудшение, а жертва. Ну поняли, что не выстрелило и ушли в тот сегмент, где им хорошо.

    21.10.2016 в 20:04
    -1
    Android

    В корпортавном сегменте я конечно не особо шарю, но насколько мне известно там царит Apple

    21.10.2016 в 20:06
    0
    iPhone

    Это где как. Есть крупные предприятия, где все еще RIM рулит. Это уже зависит от того, какие сервисы использует компания. Если она активный пользователь Office 365 и Windows 10 (да и любых других сервисов Microsoft), им будет проще купить какой-нибудь Surface Phone с заточкой на продуктивность. Это упростит обучение персонала и обслуживание. Плюс Microsoft может накидать таким пользователям каких-нибудь ништяков и бонусов.

    21.10.2016 в 20:07
    -1
    Android

    Проблема только в том, что сервисы Microsoft прекрасно работают и на IPhone

    21.10.2016 в 20:09
    0
    iPhone

    Обслуживание еще играет роль и поддержка от производителя самого аппарата. Здесь дело не только в наличии сервисов на какой-то платформе.

    21.10.2016 в 20:11
    -1
    Android

    Тут Apple тоже выигрывает?

    21.10.2016 в 20:12
    0
    iPhone

    Только если почитать западные издания, то практически все отмечают, что Apple не сильна в корпоративном рынке. В консьюмерском - да. Но не в корпоративном.

    21.10.2016 в 20:13
    0
    Android

    Ну будем посмотреть... Если не сбежим на другие платформы, конечно

    21.10.2016 в 20:13
    0
    iPhone

    Я еще в начале год сбежал, кек

    21.10.2016 в 20:14
    0
    Android

    Рановато сдались вы?. Надо было подольше помучаться, вдруг что-нибудь получится

    21.10.2016 в 20:14
    0
    iPhone

    Я с 2012 года на Windows Phone. Хотя были бы ща свободные деньги, купил бы Mi4 для Windows 10 Mobile как второй девайс.

    21.10.2016 в 20:25
    0
    Nokia Lumia 830

    Ага скажите это моему боссу и 1с с их долбанным битриксом, я конечно держусь пока и отнекиваюсь но в бухгалтерии лежит дроид по мою душу.

    21.10.2016 в 20:13
    0
    Nokia Lumia 735

    Тот же Continuum есть только на W10M. Безопасность W10M вообще не подвергается сомнению. А это для корпоративного сегмента очень важно.

    21.10.2016 в 20:15
    +1
    Android

    А еще корпоративный сегмент не приветствует самопроизвольные перезагрузки. Сижу я сегодня на физике, контрольная, нужен калькулятор, начинаю вводить цифры, смарт перезагружается...

    21.10.2016 в 20:16
    0
    Nokia Lumia 735

    Так сейчас на обычных пользователях все баги словят, исправят и получится отполированный продукт. :)

    21.10.2016 в 21:35
    0
    Android

    Это уже третий круг ловли, а перезагрузы на том же месте... Сказал бы, в тот же час, но... Неизвестно в какой час ?

    21.10.2016 в 21:28
    +1
    Android

    Носи с собой всегда обычный, китайский)) На всякий пожарный))

    21.10.2016 в 21:31
    0
    Android

    Дааа, тут кстати еще история была. Принес в школу презентацию на смарте, подключаю к компу в классе через шнур, комп перезагружается. И так несколько раз. Меня чуть учительница не убила, думала я комп угробил?

    21.10.2016 в 21:37
    +1
    Android

    флешку бери))

    21.10.2016 в 22:36
    0
    Android

    #некруто #понтынужны

    21.10.2016 в 23:05
    +1
    Android

    Вместо понтов один геморрой))

    21.10.2016 в 23:06
    0
    Android

    Увы, да)

    21.10.2016 в 23:15
    +1
    Android

    Ну это сомнительный понт. ?

    21.10.2016 в 20:31
    0
    Android

    Ему уж точно не плевать

    21.10.2016 в 18:18
    +1
    Android

    Сатье надо писать

    21.10.2016 в 18:21
    0
    Acer Allegro

    в 17 лет еще в школе? я понял на второй год пару раз оставляли

    21.10.2016 в 18:36
    +1
    Android

    Открою секрет, но большинство идут в школу с семи лет...

    21.10.2016 в 21:29
    +1
    Android

    11 класс, почему нет-то?

    21.10.2016 в 18:25
    0
    Nokia Lumia 735

    Так 16 или 17 лет?

    21.10.2016 в 18:26
    0
    Android

    17, описАлся, 11 класс

    21.10.2016 в 17:56
    +1
    Dan
    Android

    Вот смотришь на статистику ОС, видишь что доля WP8.1 больше 70% и понимаешь, что большинству пользователей вообще фиолетово, на какой ОС работает их смарт и получается как то глупо обвинять МС в провале W10m из-за медленных обновлений, тут 1000% вины маркетологов. Пусть часть маркетологов у Apple наймут

    21.10.2016 в 18:06
    +4
    Microsoft Lumia 640 XL

    Просто не было ни рассылки сообщений, ничего... Я вот хожу по Киеву - люмий очень много как для винды, но все на 8.1, мне майкам просто нужно сообщить всем что вышла 10, хотя бы просто выслать сообщения всем доступным и закрепить в центре уведомлений, что б убрать нельзя было - вышла вин 10, пожалуйста скачайте помощник по обновлению.... Тогда и доля соответственно появится

    21.10.2016 в 18:18
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Многие владельцы wp смартфонов ждали 10ку ! Но ждали такую же стабильную как 8.1 + фичи ! А потом поняли, что единственная фича 10-это баги ! Уж не говоря о хламодизайнебутера:(

    21.10.2016 в 18:21
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Многие юзеры вообще не знают что 10 существует! Я вообще узнал благодаря вп-севену, на который абсолютно нечаянно наткунлся, а баги... Не знаю на чем вы сидите, у меня 10 работает лучше 8.1, я вчера целый день просидел на 8 и знаю что говорю? Хотя клава на 10 обещает желать лучшего, на вп она была и вправду умная, все ща меня писала, а тут - тупая, вообще слова не исправляет☹

    21.10.2016 в 18:26
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Простите! Мне есть с чем сравнить! Я один из первых купил HTC titan ( когда ты был реально единственный с телефоном в котором копипаста не было- и все ровно операционка радовала! на 7ке и 920ю на 8ке и потом уж 1520на 8.1 , так вот хочу сказать не туда пошли майки ( глюк на глюке лажа на лаже и дизайн овно !

    21.10.2016 в 20:04
    +1
    iPhone

    Согласен. Как когда-то пользователь самых разных Lumia (от 7.5 до 10), включая некоторые экзотические модели и 1520, могу подтвердить.

    21.10.2016 в 21:03
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Мне как-то плевать на ваш htc, на вашу 920 и 1520, на вашу 7, 8, 8.1) я говорю о развитии 2 систем на ОДНОМ устройстве, не ДВУХ РАЗНЫХ, не ДВУХ ОДИНАКОВЫХ, а на ОДНОМ И ТОМ ЖЕ (простите конечно, но это что б вы больше вникли в суть того, о чем я говорю), 8.1 быстра, я не спорю, приложения загружаются моментально, но есть одно но - анимация. Да-да, то как убираются плитка с рабочего стола за это время приложение загружается, ну или может еще немножко подумать, что вряд ли) на 10 таких анимаций нету,вот и кажется что долго грузит все, а на деле бывает даже быстрее, но стоп - я согласен, некоторые приложения, зачастую системные дольше запускаются чем на 8.1. Идем дальше - меню задач, тут все просто, на 8.1 запускаются моментально, изредка с подмигиванием, на 10 же эти подмигивания каждый раз, но запускается так же моментально, вылетает и там и там но если приложение тяжелое, вроде игр каких-то. Что вам еще мешает? Приложений новых куча, если вы не игроман то вам должно всего хватать. Мне кажется вы просто наслушались всяких "аналитиков" и теперь придумываете себе проблемы, но не волнуйтесь, это пройдет, возможно... У меня тоже такое было, частенько когда на андроид выходит действительно что-то стоящее я проклинаю тот день когда выбрал 520 люмию, но как только я разбираюсь в разнице наших систем, трогаю мамин Samsung core prime там какой-то на "нилагагающим, идиально работающим на всих тилифонах адриди 5.1.1." Я понимаю какой-же то все-таки шлак) может на флагманах он более-менее работает, но бюджетки можно даже не смотреть... Все это написано фанатом винды, а не фанатиком, способным к объективному и рассудительному мышлению?
    P.S. Просьба не поливать грязью, это мое мнение и наблюдения из использования 8.2 и 14393.342

    21.10.2016 в 21:17
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Отвечу более спокойней на ваши замечания!( и мне не плевать) я не против анимации в wp10))))))) я только за ЗА ЗА!!!!!!!!! Пусть она будет !!!!! Да!!! ДА прибудет анимация В Windows10!!! О Боги ! Услышите !!! Я не хочу лицезреть тормоза !!!!! ( тут я думаю вы меня поняли ))) и главное ! Мне нужна идеология не схожая на конкурентов ! """Хабы""""!!!!! Это то , чего нет у других ! Теперь у нас и этого нет ! И я не фанатик ! Я любил винду за ее нестандартность ! Теперь это унылое овно ! Такое как и на других системах ! ... Ps, можете не отвечать )))) !!!

    21.10.2016 в 21:22
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну за вкусы не спорят, но мне лично подгрузки на ум нравятся больше, нежели постоянная, со временем надоедающая анимация убора плиток на 8.2, у меня на 520 на 8.1 это и то лучше сделано... Зависит от системы или телефона не знаю, но даже на 520 на 8.1 мне приятнее пользоваться чем на 640 на 8.2... Но опять же - о вкусах не спорят☺ А насчет дизайна - меня все устраивает кроме кружочных контактов, что в скайпе, что в контактах, что везде... А плитка контактов конечно жуть?

    21.10.2016 в 21:28
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Как ?))) кружочки?) как можно что то любить , а что то нет ? это "фишка" !индивидуальная от всех систем ! !!;Добро пожаловать в мир Windows 10! Система не похожая на другие ! , лично я не могу как дизайнер смотреть на эту безвкусицу! Мне стыдно ! Что я так тупанул и променял сой ноут 4с часами гир с, на 950xl , , и злиться осталось только на себя ! Так что сори за весь негатив , я тупой ! Я ТУПОЙ! Я ПРИЗНАЮ ЭТО !!! ТОЛЬКО ИДИОТ МОГ КУПИТЬ ТАКУЮ ФИГНЮ ! !!!!!!! А самое стремное , то что продать эту фигню я не могу и за пол цены :(((((( потому что тормоза и отсутствие анимации не все поймут и не примут за фишку !

    21.10.2016 в 22:15
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ого как вы набросились? Если вам не нравятся кружочки, интерфейс то почему вы брали? Нужно приходить в магазин, тыкать, ждать и потом только идти покупать, в крайнем случае смотреть обзоры... Кто ж знал что вы ожидали другого от совсем незнакомой системы? Или вы были с ней знакомы, но все равно взяли, несмотря на дизайн? Можете не отвечать, извините за мои слова если они вас задели, но вы несете такую ахинею... Зачем было брать то что не хотели - не понимаю... Да и можно ведь было вернуть сразу и купить что-то другое? Опять же повторяюсь, можете не отвечать, вы меня в такой ступор поставили, что пропал весь претит от спора☹ Да и сколько сарказма, жуть?

    21.10.2016 в 22:22
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вы издеваетесь ? Я вам уже описал , что до Windows 10 все было просто превосходно !!! Я мог любому глотку перегрызть за винду ! Так как не один смартфон имел на руках ! ВЫ ЖЕ НЕ СЛУШАЕТЕ , вначале ПИШИТЕ ЧТО ВАМ НАПЛЕВАТЬ НА СМАРТФОНЫ И НА ТО КАКОЙ БЫЛА ВИНДА ДО 10ГО БЕЗОБРАЗИЯ! , теперь пишите что я истерик ? Поясню еще раз ))) я начинал пользоваться виндой с титана и до 1520! И все устраивало ! Но 1520поломался и пришлось год ждать и пользоваться ноутом4 ! Я Ждал когда выйдет флагман на винде ! Ну я не думал же что такая фигня выйдет ! Я то полоржился исключительно на свой опыт использования а не на дурацкие обзоры малоумных обозревателей ( ведь они ее поливали грязью с 7ки)

    21.10.2016 в 18:26
    0
    iPhone

    Все ща тебя)

    21.10.2016 в 18:30
    0
    Android

    Ну на последних сборках лучше стала работать.... Клавиатура при наборе.

    21.10.2016 в 21:06
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не знаю, мне на 8.1 поприятней была, если я делаю какие-то ошибки, там случайно не ту букву зацепил 10 не всегда исправляет, а 8.2 почти всегда правильно меняла

    21.10.2016 в 18:28
    0
    iPhone

    Почти все кто ее ждал это бывшие инсайдеры) а больше об ней и не знают

    21.10.2016 в 18:50
    0
    Nokia Lumia 930

    Я спросил в транспорте у паренька с 540, "а чего 10 не ставишь?", а он "а она на телефоны есть?!". Вот такая ситуация!

    21.10.2016 в 21:40
    0
    Android

    Я когда 532ю продавал, паренек среагировал: это, что?!
    Десятка.
    Как, на телефоне?! Она есть на телефоне?!
    Я с покерфейсом: Да, давно уже.
    Вау...
    ... Прошу прощения, что без тире перед прямой речью, мне лень))

    21.10.2016 в 20:01
    +1
    iPhone

    Согласен. Подход Microsoft к обновлению с 8.1 на 10 - полная срань

    21.10.2016 в 20:59
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Все кого я прибалтывал покупать люмии сидят на 8.1 и ждут когда допилят сырую 10ку! Но уж больно долго пилят ! Уже скоро нужно менять сам смарт а не обновление ставить !

    21.10.2016 в 21:09
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Все мои знакомы давно ушли с люмий, хотя ходили почти все с ними поначалу (в основном 520, были несколько с 620,625), ушли еще до начала даже инсайдерства 10ки, так что мне даже некого приглашать, спрашивать мнение☹

    21.10.2016 в 18:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Им не плевать, они просто не знают об этом

    21.10.2016 в 18:25
    0
    Android

    Многие пользователи wp даже не знаю, что есть w10m, либо просто не хотят устраивать танцы с бубном

    21.10.2016 в 18:52
    0
    Nokia Lumia 930

    Танцы? Для 30 и 40 серии помощник по обновлению скачать - это сложная задача!

    21.10.2016 в 20:36
    0
    Android

    А узнать о его существовании, не увлекаясь hi-tech технологиями - запредельно невыполнимая задача

    21.10.2016 в 20:37
    0
    Nokia Lumia 930

    HARD! Кстати у вас .321 или уже 351?

    21.10.2016 в 20:41
    0
    Android

    После кирпича при обновлении с Release Preview до Fast сейчас сижу на Production как простой смертный (не инсайдер) :3

    21.10.2016 в 21:16
    0
    Nokia Lumia 930

    Я так и предполагал.

    21.10.2016 в 20:40
    0
    Android

    Даже в топ-бесплатных приложение отсутствует

    21.10.2016 в 21:17
    0
    Nokia Lumia 930

    Учитывая сколько им пользовались, неудивительно!

    21.10.2016 в 20:15
    +1
    Nokia Lumia 735

    На самом деле, так как они покидают пользовательский рынок судя по всему, им и не нужно, чтобы все пользователи перешли на W10M.
    Та часть, которая перешла, отправляет достаточно сообщений о багах и т. п. А если принудительно перевести всех, то пойдут крики-вопли, хотя бы, например, из-за отсутствия голосового помощника на русском языке. А так они предоставляют выбор.

    21.10.2016 в 17:59
    0
    Android

    Я бы сказал, что в полнОЙ топе))

    21.10.2016 в 18:02
    +1
    Microsoft Lumia 430

    Изначально хотел обновить версию....Потом послушал,почитал различные новости,форумы и решил остаться на версии 8.1. Пока всё устраивает.

    21.10.2016 в 18:08
    +1
    iPhone

    А не пробовал поставить? Знаю людей, которые обновились и пользовались. Радовались, то того момента, пока не начали читать форумы. И сразу все не работает, в10м рип и тд. И тут таких не мало)

    21.10.2016 в 23:18
    0
    Android

    Я видимо тот самый вымирающий вид, который на 10-ке с ранних версий и пользуюсь с удовольствием до сих пор) конечно от инсайдера пока отказался. Раньше было два устройства и тратил как хотел, сейчас все же для работы необходимо быть всегда на связи. Но этому на данный момент только релиз. И не подводит меня. Есть еще шероховатости - но в общем очень стабильно!

    22.10.2016 в 0:30
    0
    iPhone

    Так же, как только стало возможно заливать на х20, в тот же день накатил)

    21.10.2016 в 18:21
    -2
    Microsoft Lumia 950 XL

    + и жалею о покупке 950хл. Так как полагался на старый опыт htc titan,920-1520(8.1)

    21.10.2016 в 18:24
    +1
    iPhone

    А что не так с вашей 950й? Лично у меня все гуд

    21.10.2016 в 18:14
    +14
    iPhone


    21.10.2016 в 18:20
    +1
    Android

    Как по мне золотые слова!

    21.10.2016 в 18:34
    -2
    Nokia Lumia 625

    Смешной ты парень)) А ты с виндой и только и ходишь смотришь как ведут себя те у кого айфоны и андроиды))
    Взрослей

    21.10.2016 в 18:41
    +3
    iPhone

    Ну, у меня был в пользовании и андроид и иос. И мак. И меня не вдохновило то, что я в плеймаркете скачал фонарик, а он оказался вирусом, и пришлось шаманить что бы его удалять. Андройд 5й.
    Иос... Ну она хороша, если бы у меня был мак. А его у меня не будет. Не вижу смысла для него, брать мак что б потом ставить винду на него, ну не я пас)

    21.10.2016 в 18:55
    0
    Nokia Lumia 930

    Обычно яблофилы любят "унижать" владельцев виндосмартов и роботяшек, при этом у их системы нет существенных достоинств перед конкурентами. За то яблоко есть и пускай не много отгрызенное?

    21.10.2016 в 19:06
    0
    iPhone

    И кроме звонилки и месенджеров ничем не пользуются)

    21.10.2016 в 19:16
    0
    Nokia Lumia 930

    Главное "инста" и зеркало!

    21.10.2016 в 20:11
    0
    iPhone

    Как с языка снял, бро. Когда мне кто-то показывает свой телефон и спрашивает "Норм?" я всегда отвечаю: "Главное - это чтобы тебе нравился и удовлетворял твои нужды. И насрать на мнение других. Если ты доволен - это идеальный для тебя смартфон".

    21.10.2016 в 20:24
    0
    iPhone

    Ну, это как в садике/школе) пиписьками меряться. У кого она больше тот и круче )

    21.10.2016 в 21:43
    0
    Android

    Если бы все себя так вели, то никакой грызни, дескать, какая из систем лучше. И никто не понтовался бы...

    21.10.2016 в 23:21
    0
    Android

    +1 порадовал! А то все ноют и ноют. Уже читать противно) редко заходить стал - лучше свободное время с пользой проводить)

    21.10.2016 в 18:15
    +1
    Acer Allegro

    не понимаю как 535 может быть популярней чем 520??? 520 отличный телефон и проблем никаких нету и небыло ни с сенсором ни с крышкой скрипучей !! ничего такого небыло! идеальная бюджетка на идеальной оси (8, 8.1) а 535 что это????????
    и еще я абсолютно уверен что эти 13 процентов w10m как раз это у пользователей WP-Seven! тут примерно 13 процентов и будет!!

    21.10.2016 в 18:21
    0
    Nokia Lumia 625

    Поумирали уже 520ые..Сколько можно

    21.10.2016 в 18:22
    0
    Acer Allegro

    нееее, моя еще живет

    21.10.2016 в 18:27
    0
    Nokia Lumia 625

    Ну понятно что не все до одной..Но уже 4 года как никак..Сколько уже владельцев обновили аппараты на более свежие

    21.10.2016 в 21:45
    0
    Android

    Потому что 535 гораздо мощней, внешне привлекательней. 535 вообще самая гормоничная бюджетка. Тонкая, достаточно мощная по отношению к конкурентам. Да, первая партия не пошла, но в остальном - надо лучше. До сих пор валяется. Лично хороша, даже на 10.

    21.10.2016 в 18:15
    0
    Microsoft Lumia 650

    Моего телефона совсем мало. Странно, по дизайну симпатичный вроде

    21.10.2016 в 18:23
    0
    iPhone

    Всем подавай характеристики. Вот как то так(

    21.10.2016 в 18:31
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я тоже заметил что все на начинку смотрят и думаю это правильно. Я в этом плане практичен и не гонюсь за мощностью, для моих задач нужен не очень сильный аппарат.

    21.10.2016 в 18:36
    0
    iPhone

    Ну, просто играть на телефоне? Ну мне не в кайф. У меня стоят игры типа 3в ряд, да и все.
    Но кому то нравится)
    Но почти все знакомые скучают игры, и все. Они их просто качают. Что б были)

    21.10.2016 в 23:23
    0
    Android

    У меня несколько знакомых взяли себе 650 из за дизайна. Хотя могли себе позволить и 950. Им все равно на железо, главное как выглядит)

    22.10.2016 в 9:48
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вот вот и я о том же

    21.10.2016 в 18:36
    0
    Nokia Lumia 625

    Майки просто цену на него изначально влупили космическую.
    А потом уже сами люмии крашиться стали в продажах..

    21.10.2016 в 18:38
    0
    iPhone

    Честно? Кто хотел тот купил. Так же и с 950ми. Я брал на старте продаж за 44, и меня он полностью устраивает. И брал для себя, а не для того, что бы ходить и всем в лицо им тыкать. Половина знакомых даже не знают что у меня этот телефон. А еще больше половины про мобильную винду не слышали, пока я не сказал

    21.10.2016 в 19:19
    0
    Nokia Lumia 625

    Про 650 речь.

    21.10.2016 в 19:45
    0
    iPhone

    Ну, кто хотел тот взял и за 18. Я бы тоже может взял, если бы не покупал 950, изза континума

    21.10.2016 в 18:57
    0
    Nokia Lumia 930

    По дизайну натягивает яблоко, при малой цене по сравнению с флагманами.

    21.10.2016 в 21:46
    0
    Android

    Просто есть более добротная и с более лучшим процессором 640. Тут не дизайн решает.

    21.10.2016 в 18:20
    0
    Nokia Lumia 625

    Топовый флагман Elite x3 на 36ом месте..А сколько всего мест? Тоже 36?

    21.10.2016 в 18:38
    0
    vvl
    Android

    Зайдите к себе в профиль, выберете изменение модели аппарата и посчитайте, сколько их там. Вот столько и мест.

    21.10.2016 в 18:58
    0
    Nokia Lumia 930

    Их как бы раскупили и пока что новых не поступило в продажу, даже если бы и хотел купить, то где?!

    21.10.2016 в 19:17
    0
    Nokia Lumia 625

    Ну да,ну да

    21.10.2016 в 18:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    ))) по ходу еще и делят на дуал сим и просто с одной симкой.

    21.10.2016 в 18:39
    0
    vvl
    Android

    Нет

    21.10.2016 в 19:05
    0
    Nokia Lumia 1520

    10 на убыль пошла. Нас д ( высоко продвинутых) все меньше и меньше.

    21.10.2016 в 20:25
    0
    Nokia Lumia 735

    Это статистическая погрешность.

    21.10.2016 в 20:47
    0
    Nokia Lumia 1520

    Может быть. Но новых дураков нет. Майки молодцы. Хорошо учат думать.

    21.10.2016 в 19:07
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Оффтоп.
    Ни у кого еще не глючит будильник? У меня стал очень тихо играть, звук на максимум стоит, но я еле-еле слышу его. Так уже три раза чуть не проспал.

    21.10.2016 в 20:21
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Будильник независимо от выставленной громкости работает по своему алгоритму. Сначала тихо, потом с каждым разом все громче и громче. На мой взгляд, идеальное решение. А если кому не нравится, можно использовать Realarm, возможно, он до сих пор бесплатный.

    21.10.2016 в 21:03
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Извините, я скачал Realarm и мне показало уведомление, что у меня установлены тихие часы и звук через них не может прорваться. Но у меня выключен режим "Не беспокоить". Вы не знаете решение этой проблемы? Тем более, что я ничего не устанавливал. Звук прекрасно работал до этого, а тут хоп и перестал.

    21.10.2016 в 21:07
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Насколько я знаю, "тихие часы" в наших регионах не могут работать, поскольку привязаны к Кортане. Отключить их можно через шторку - кнопка с изображением полумесяца.

    21.10.2016 в 21:23
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да-да, у меня стоит русский регион, так что он никак не может быть включен. Я даже проверил. Эх, печально. Возможно, придется снова делать сброс.
    В любом случае, спасибо за помощь, я теперь хоть понял в чем проблема.

    21.10.2016 в 19:38
    0
    Microsoft Lumia 540

    Лол, недавно взял 540 и она сразу появилась в топе

    21.10.2016 в 20:10
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Что-то я не обнаружил упоминания 540 в топах.

    21.10.2016 в 20:41
    0
    Microsoft Lumia 540

    В топе десять

    21.10.2016 в 21:09
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Извиняюсь, действительно не заметил.