287

Статистика рынка мобильных операционных систем за сентябрь 2017

Lumia 735, Windows Phone 8.1

Мобильная платформа Microsoft переживает не лучшие времена. Новых устройств на Windows нет уже больше года, почти все старые распроданы, так что на прилавках магазинов WP-смартфонов просто нет. Очередной перезапуск стратегии со стороны Microsoft не стимулирует разработчиков поддерживать свои приложения, из-за чего пользователи покидают платформу. На днях статистическое агентство Kantar опубликовало свежие данные о доле устройств на разных операционных системах среди проданных за лето смартфонов. Как ни странно, Windows-девайсы среди них всё ещё присутствуют. Приведём статистику по нескольким странам:

  • США: Android - 63.2%, iOS - 35%, Windows - 1.3%.
  • Бразилия: Android - 92.1%, iOS - 5.4%, Windows - 2.2%.
  • Австралия: Android - 65.5%, iOS - 33.9%, Windows - 0.5%.
  • Япония: Android - 67.4%, iOS - 31.8%, Windows - 0.4%.
  • Китай: Android - 82%, iOS - 17.7%, Windows - 0%.
  • Великобритания: Android - 64%, iOS - 34.6%, Windows - 1%.
  • Германия: Android - 81.5%, iOS - 17%, Windows - 1.2%.
  • Франция: Android - 80.5%, iOS - 18.5%, Windows - 1%.
  • Италия: Android - 83.5%, iOS - 13.7%, Windows - 2.6%.

Отметим, что эти цифры касаются проданных за некоторый период смартфонов, а не доли системы на рынке, как многие ошибочно полагают. Данные по положению мобильных операционных систем с учётом всех смартфонов мира предоставляет агентство Statcounter. В сентябре эти показатели были следующими:

  • Весь мир: Android - 73.52%, iOS - 19.37%, Windows - 0.77%.
  • Европа: Android - 70.06%, iOS - 27.18%, Windows - 1.56%.
  • Северная Америка: Android - 52.07%, iOS - 46.72%, Windows - 0.41%.
  • Россия: Android - 67.98%, iOS - 28.72%, Windows - 1.71%.
  • Казахстан: Android - 80.14%, iOS - 17.76%, Windows - 0.38%.
  • Беларусь: Android - 84.17%, iOS - 12.92%, Windows - 1.93%.
  • Украина: Android - 74.56%, iOS - 19.79%, Windows - 2.14%.

Вопреки ожиданиям, доля мобильной Windows падает не очень быстро. Если в начале года количество смартфонов на ней стремительно сокращалось (по 0.1% и больше в месяц), то сейчас всё довольно стабильно - процент уменьшается не более, чем на 0.03-0.05 в месяц. Судя по всему, на платформе остались лишь корпоративные пользователи, а также люди, которых она полностью устраивает даже в мертвом состоянии.

Источник: Kantar | Statcounter.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

14.10.2017 в 18:47
+17
Android

Жыве Мобильная Винда!!! ??

14.10.2017 в 18:47
+15
Android

в этом году я двоих подсадил на винду?

14.10.2017 в 19:46
+20
Microsoft Lumia 640

Аааа!!!! Не пишите больше ничего, а то у меня от прочтения Ваших комментариев кровь из глаз идёт ?

Комментарии (287)

    14.10.2017 в 18:46
    -45
    Android

    Linux Rules!!!?

    14.10.2017 в 18:48
    +4
    Nokia Lumia 735

    Причем тут это?
    И какие мобилы есть на линуксе? (андройд не считается, это кастрированный и весь обрезанный линукс)

    14.10.2017 в 18:48
    -30
    Android

    Ubuntu!

    14.10.2017 в 18:49
    +14
    Nokia Lumia 735

    Где. Ubuntu Touch мертвее винды мобильной, устройств 0

    14.10.2017 в 18:50
    -18
    Android

    на вопрос какие я ответил! в сторону!

    14.10.2017 в 18:52
    +1
    Nokia Lumia 735

    Вопрос был какие мобилы есть на линуксе, а ты назвал систему, причем настольную (для мобил была Ubuntu Touch, не Ubuntu)
    Так что, сможешь устройства на линуксе назвать?

    14.10.2017 в 18:52
    -10
    Android

    вообще-то Ubuntu Phone - читай литературу!!!

    14.10.2017 в 18:53
    -7
    Android

    да и в разработке тестируют андромеду!!!

    14.10.2017 в 18:55
    +4
    Nokia Lumia 735

    Оооо.... Ну вот тут то ты меня насмешил. Думаю смысла вести дискуссию дальше нет) Andromeda - закрытый проект Microsort, читай литературу;)

    14.10.2017 в 18:55
    -9
    Android

    Да если ты не из тестиров...

    14.10.2017 в 18:56
    +5
    Nokia Lumia 735

    Ага, из тостеров)

    14.10.2017 в 18:57
    -3
    Android

    Сайлоны=)

    14.10.2017 в 19:42
    +6
    Microsoft Lumia 640

    Ваша грамотность в письме и общий кругозор поразили меня? Держите))

    15.10.2017 в 1:48
    0
    Android

    И как тебе

    14.10.2017 в 19:19
    0
    Nokia Lumia 920

    А можно ссылку на официальный анонс закрытия проекта? Очень хочется про это прочитать

    14.10.2017 в 19:21
    0
    Nokia Lumia 735

    Не понял вопроса, какой анонс?

    14.10.2017 в 22:31
    0
    Nokia Lumia 920

    Можете дать ссылку на хоть что-то (Анонс, новость, твиттер и т.д) официальное от Microsoft где будет сказано что разработка модульной ОS или проекта Andromeda прекращается.

    14.10.2017 в 22:38
    +1
    Nokia Lumia 735

    Эм... А кто тут говорил, что она прекращается? Закрытая здесь в значении засекреченная, для ограниченного числа лиц.

    15.10.2017 в 22:35
    0
    Android

    кстати, он скорее всего имел ввиду Andromeda os от гугла

    15.10.2017 в 17:52
    0
    Android

    Маемо , Мегоу , Тизен , Саилфиш , Убунту . Разработчики Гугла принимают непосредственное участие написания кода ядра Линукс, и являются одними из главных участников конгрессов и форумов Опен Соорс.

    15.10.2017 в 17:53
    0
    Nokia Lumia 735

    Из всего что вы перечислили живы (если можно так сказать) только Тизен и Саилфиш. Телефонов, отличных от w10m, android и ios крайне мало и их можно по пальцам пересчитать.

    15.10.2017 в 19:06
    -3
    Android

    Так Виндовс Мобиле тоже когда то была жива, а теперь мертва. А конкурировать с Андроид и iOS это утопия.

    15.10.2017 в 10:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Куюнту

    15.10.2017 в 17:50
    0
    Nokia Lumia 735

    Молодец, в топ попадешь сегодня)

    15.10.2017 в 17:45
    -1
    Android

    Все что не на винде и iOS, остальное все на Линуксе.

    15.10.2017 в 17:49
    +1
    Nokia Lumia 735

    Открою секрет. iOS это тоже очень сильно переработанный линукс

    15.10.2017 в 19:08
    0
    Android

    Ничего подобного, изучи историю операционных систем.

    16.10.2017 в 9:20
    0
    Nokia Lumia 735

    Изучил, поэтому останусь при своем мнении.

    14.10.2017 в 18:48
    +1
    Android

    И много телефонов на линуксе в этой статистике? ?

    14.10.2017 в 18:49
    -11
    Android

    3!!!

    14.10.2017 в 18:49
    +3
    Android

    ?

    14.10.2017 в 18:51
    -11
    Android

    винда совместима с линукс архитектурой сейчас)))

    14.10.2017 в 18:52
    -2
    Android

    А, ты про это ?

    14.10.2017 в 18:59
    +14
    Nokia Lumia 735

    Скоро Линукс соединят с Виндой и Андройдом, запилят поддержку Айос, Сейлфиш Бада, Тизен, ВебОС, PSN и базы данных ГАИ и назовут это.... (продолжение в следующей серии)

    14.10.2017 в 21:49
    -2
    Microsoft Lumia 640

    На тебе "минус"))

    15.10.2017 в 10:26
    +2
    Microsoft Lumia 535

    Ого тебя минуснули..
    Я импортные буквы не понимаю , но на всякий случай тоже минусну ?

    15.10.2017 в 10:36
    +1
    Microsoft Lumia 640

    На тебе плюс за это))

    16.10.2017 в 9:20
    -1
    Nokia Lumia 735

    А тебе плюс за плюс))

    15.10.2017 в 11:02
    0
    Microsoft Lumia 535

    ????

    16.10.2017 в 9:21
    0
    Nokia Lumia 735

    Плюс тебе за пиво)

    14.10.2017 в 18:47
    +4
    Nokia Lumia 735

    В Китае ноль ?
    Ни одного китайца с люмией нет???

    14.10.2017 в 18:50
    -2
    Android

    За это лето ни один китаец не купил

    15.10.2017 в 9:53
    +1
    Nokia Lumia 930

    Стань китайцем и купи телефон?

    14.10.2017 в 18:50
    +1
    Nokia Lumia 735

    Есть, но очень мало)
    У них миллиардный рынок, там что процент весьма и весьма маленький)
    В абсолютных цифрах продажи там наверняка хоть какие-то есть.

    15.10.2017 в 0:00
    0
    Android

    *были

    14.10.2017 в 18:52
    0
    Android

    жаль!!!

    14.10.2017 в 19:26
    0
    Nokia Lumia 920

    В китае используют на 20-30 % меньше чем в США.

    15.10.2017 в 10:30
    +1
    Microsoft Lumia 535

    У них глаза заточены под круглые иконки?

    14.10.2017 в 18:47
    +15
    Android

    в этом году я двоих подсадил на винду?

    14.10.2017 в 18:54
    -3
    Android

    похвально)

    14.10.2017 в 18:58
    -2
    Android

    сочувствую им

    14.10.2017 в 19:00
    -2
    Android

    ну почему же они довольные.

    14.10.2017 в 19:12
    0
    Android

    ну еще год-полтора назад потенциал у платформы был. верилось в светлое будущее, а моя 830 люмия была совсем новой.
    но сейчас же переходить на винду оч тупо. даже фанбои должны понмать это, я надеюсь

    14.10.2017 в 22:03
    +9
    Android

    Если человека устраивает, то почему тупо? Устраивает, пользуется - ему норм. Значит есть смысл.
    Тупо - выдвигать безапелляционные тезисы. Это да, пипец как тупо ?

    14.10.2017 в 23:55
    -6
    Android

    мертвая ос без поддержки со стороны производителей ос. разве что звонить и смс слать

    15.10.2017 в 0:02
    +10
    Android

    Непритязательному пользователю совершенно плевать мертвая ос или живая. Звонки звонят, сообщения сообщают, музыка музицирует, калькулятор калькулирует - все их устраивает.

    15.10.2017 в 3:07
    +3
    Microsoft Lumia 640

    До 2012 го сидел на симбиане, и было норм.

    15.10.2017 в 9:30
    +2
    Nokia Lumia 930

    До 2015 сидел на симбе

    15.10.2017 в 17:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    До сих пор сижу на Nokia 1100?

    15.10.2017 в 18:50
    0
    Nokia Lumia 735

    Она FCU поддерживает??

    15.10.2017 в 18:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да ладно!!! ?

    15.10.2017 в 18:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Естественно поддерживает! Только она и выручает!!!1

    15.10.2017 в 4:53
    +4
    Android

    + она еще не мертвая, на самом деле - просто перестанет получать новый функционал. А на счет "звонить и писать" - на данный момент в Магазине есть много различных приложений, которые до сих пор получают обновления и отлично работают, да это не игры, ну так не всем же телефон для игр нужен.

    15.10.2017 в 10:40
    0
    Microsoft Lumia 535

    Да и игр хватает.
    К примеру , пашут все игры от создателей Футуре танк и куча других..

    15.10.2017 в 10:54
    0
    Android

    Ну мне бы хотелось увидеть те же TES Legends, и вообще бессмысленно отрицать, что стоящих мобильных игр в магазине - мало, в основном так - время убить.

    15.10.2017 в 11:52
    -1
    Android

    В принципе основное назначение мобильных игорь.

    15.10.2017 в 11:55
    0
    Android

    Было раньше. Сейчас мобильные игры - это скорее игры, которые у тебя всегда с собой, в кармане.

    15.10.2017 в 11:56
    -1
    Android

    Вот что бы я хотел, это this war of mine на экран своего мобильного устройства ?

    15.10.2017 в 11:59
    0
    Android

    Ох чего бы я хотел)) По крайней мере сейчас я играю в Disciples II и Гвинт. Было бы неплохо их увидь на мобилках (учитывая, что в них вполне удобно играть на сенсорном экране)

    15.10.2017 в 12:04
    -1
    Android

    А я вчера lost echo купил - неплохо весьма, играбельно, и не казуально. Но это нужно залечь на диван, воткнуться в зарядку, и играть.
    А была, кстати, одна игра из стима, инди квест с временными дырами. Не помню как называется, но в винсторе присутствовала.

    15.10.2017 в 12:36
    0
    Android

    Звонить и писать?
    Достал тут свою 950ю резервную - поиграться. Обновила безопасность и ещё что-то, прграммы.
    Часть аватарок контактов звонящих (гугловских кстати уже давно) вдруг стала подгружаться из скайпа, хотя везде интеграции были выключены и фильтры стояли, нем ни менее, связано точно со скайпом.
    Мне много звонят и у меня много контактов в книге. Но когда появляется на экране просто номер тлф, хотя он 100пудово есть в тлф книге - это напрягает, и совсем бесит когда его не остается в журнале звонков.
    Ну то что трубку бывает не снять, без нажатия на кнопку питания, это давнишняя бага, но тоже выбешивает.
    Это то что звонить.
    Когда нужно что-то написать...
    Эта тварь в очередной раз затерла словарь Т9. В некоторых программах стало нельзя после слова со знаком препинания (точка) написать слово с маленькой буквы - автоматом исправляет на заглавную.
    Так что попользовался я им день, вытащил основную симку и убрал в сумку снова, работать фотокамерой.

    15.10.2017 в 12:51
    +2
    Android

    На счет скайпа - понятия не имею, храню в Outlook, но согласитесь - не серьёзная проблема.
    Если на экране появляется номер телефона - это "100пудово" значит что номера нет в телефонной книге. У программы нет своего разума, что бы решать показывать вам номер или показывать имя из контактной книги. На счет журнала звонков - то же бред какой-то, не могу представить из-за чего у вас такие проблемы. Может быть проблема в телефоне - поможет сброс настроек, или просто дело в вашей невнимательности - ну тоже как вариант.
    Пользуюсь 650, бага с кнопкой питания не наблюдаю. Забил вашу проблему в Яндекс - на первой странице обсуждений данной проблемы не было, так что - проблема возможно только у вас - сбросьте настройки.
    Если после точки слову автоматически выставляется большая буква (или слова нет в словаре, и Т9 его нещадно меняет на другое) надо нажать на это слово и в верхней строке, где возможные варианты, выбрать изначальное слово с маленькой буквы (или то которое исправляет Т9) - проблема решена! А вообще писать слово с большой буквы после точки - это грамотно. Будьте грамотным)

    15.10.2017 в 13:11
    0
    Android

    Уважаемый, если у вас этого нет или для ВАС это не существенно, то это не значит что этого нет вовсе.
    Я "не первый день замужем" и знаю что такое сброс и wdrt и более того даже делал это, но спешу вас огорчить, данная панацея не работает в этом случае. И тлф у вас не 950, а 650, это не плохо и не хорошо - он другой.
    С аутлуком, вы видно не попали на ту траблу их, с пропажей данных, контактов и т.п. У меня сотни контактов с данными в тлф книге и когда что-то там САМО пропадает это не приемлемо, поэтому была миграция на гугл.
    С кнопкой, первая стр Я показатель?))) Если б такого не было и не только у меня, я б не писал наверно.
    Спасибо за ликбез по Т9, а то я не знал. Я написал словарь сбросился, это значит теперь он не подсказывает или выделяет ошибки на тех словах и терминах, которые я точно помню что в него заносил.
    Что до большой буквы после точки, то эта бага точно есть в еже и кажется в вайбере тоже. Пишем например сокращение "т.п.", далее пробел, дальше ригистр автоматом переходит в заглавный, давим однократно шифт, переходит в строчный - печатаем. Так было, а стало, после нажатия шифт, переход в строчные, но первая нажатая после этого буква, не печатается, а переводит в заглавный регистр.

    15.10.2017 в 13:27
    -2
    Android

    Ладно - раз вам нужны картинки именно из гугла - ну не мне судить.
    Удаление контактов - это проблема решаема - у Outlook есть корзина, где эти контакты можно поискать, где-то тут писали об этом.
    Как раз таки первая страница Яндекса и показатель. Если бы была такая проблема, и ни у вас одного - то я явно бы нашел ее обсуждение, и поиск ее решения.
    С решением проблемы Т9, я честно говоря вас не понял. Словарь сбросился от того что вы слово изменили?)) Наверное опустим эту тему...
    Этого бага в Еже нет!))) Только что проверил, и на то что у меня 650, а не 950 вы уже списать не сможете. Проверял в адресной строке и Bing. Вообще хочу сказать - ежу как-то пофиг, он даже в заглавный регистр не переводит.

    15.10.2017 в 13:40
    0
    Android

    Рад за вас

    15.10.2017 в 13:41
    -1
    Android

    Вы не злитесь. Просто поймите - сложно поверить в проблему, если ее невозможно хоть как-то подтвердить.

    15.10.2017 в 13:43
    -1
    Android

    Да вообще, лично мне, сложно поверить во что угодно, пока я не получу хоть какие-то доказательства.

    15.10.2017 в 16:32
    -1
    Android

    Да я и не злюсь. Смысл? Пишу, то что есть. И когда мне говорят, что у меня в тлфкниге нет номера, а он есть, у меня кроме недоумения ничего не возникает!) И всё это результат работы мелкомягких обновлятелей.

    15.10.2017 в 17:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Эка Вас бомбануло)))

    15.10.2017 в 18:39
    -1
    Android

    Да я просто не надеюсь, а подстав хватит уже)))

    15.10.2017 в 18:42
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Согласен поменять Вашу ненавистную 950-ую на свой флай на Вашем Любимом Ведре!! Готов немедленно для этого выехать в СПБ. Диктуйте адрес!!11

    15.10.2017 в 18:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Еще плёночка для экрана флая есть!!

    15.10.2017 в 18:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    И комплектные наушники!!1

    15.10.2017 в 18:53
    0
    Android

    У флая камерка такая же как на 950й?)))
    Мне моего хонора хватает, на невистном ведре)))

    15.10.2017 в 18:56
    +1
    Microsoft Lumia 640

    У флая изумительная камера на 5(!!!) мгпксл. Вы будете в восторге! Плюс плёночка и наушники. От сердца отрываю!?

    15.10.2017 в 18:57
    0
    Android

    У меня рука не поднимется выменять ваш великолепный девайс на это уг)))))

    15.10.2017 в 19:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Зря, сударь, зря... Право же, Вы не представляете, от чего Вы сейчас отказались?

    15.10.2017 в 17:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    .

    15.10.2017 в 12:58
    0
    Android

    Но если Lumia вам так надоела, и как фотокамеру вы ее не используете, при этом она в достойном состоянии - то я готов облегчить вашу ношу, забрать ее себе, пользоваться ей и мучится)))

    15.10.2017 в 13:13
    0
    Android

    Только из-за камеры и осталась.
    Да и собираю я их, все мои нокии и люмии, на полочке под стеклом!))))

    15.10.2017 в 10:36
    +2
    Microsoft Lumia 535

    А еще рамки на некоторых смартах аж 2мм толщиной ,ужОс ..Вот отсталые то ?
    Здорово над вами маркетологи поработали ,внушили и вбили?

    15.10.2017 в 11:49
    +4
    Android

    Ага, и богомерзкий разъем 3.5 в конце 2к17, когда всё прогрессивное человечество юзает переходники, или таскает с собой зарядку для наушников.
    Обскуранты чортовы ???

    15.10.2017 в 11:45
    +2
    Android

    А тебе какое дело? Кто-то симбианом пользуется до сих пор, или ежевикой. У товарища мультимедийка в тачке на вин мобайл старой - всё работает.
    Нет же найдется хомячок, который скажет свое веское мнение, что это де тупо, го все на ведро. Сектанты чортовы ?

    15.10.2017 в 12:23
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Я на WinMob еще с далекого 2006 года сижу и что-то ну ни как на Ведроид не перейду))) если он тупой и глючный, то что на нем делать? Вирусы ловить и в игры играть? Так для этого у меня есть большой брат)))

    14.10.2017 в 19:56
    0
    Android

    Ты коварен ?

    14.10.2017 в 20:49
    0
    Android

    Красава!

    14.10.2017 в 20:57
    +2

    И теперь они тебя ищут?

    15.10.2017 в 7:36
    0
    Android

    Да , когда что то не понятно обьясняю. Колега вообще говорит как на хорошую инамарку села.

    16.10.2017 в 3:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    ???

    15.10.2017 в 5:02
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Держи лайк) Моя дочь спровоцировала 6 одноклассников выпросить у родителей люмии. Даже не умышленно) Просто, как обычно, дети заглядывают друг другу в телефоны, фотографируются и т.п. И они понятия не имеют ещё о каких-нибудь обновлениях и поддержках. Всякие ватсапы, инстаграмы, вк работают не хуже, чем на андроид девайсах других ребятишек...

    15.10.2017 в 9:03
    0
    Android

    6 Люмий в 2017 г., где же их нашли?

    15.10.2017 в 9:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    В салонах Билайн и МТС имеются до сих пор 640-е, 550. Видел даже одну 730 и одну 520 - за6000)

    15.10.2017 в 9:36
    0
    Android

    Дорого берут за 520.

    15.10.2017 в 9:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ценят?

    15.10.2017 в 9:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    730-я тоже недешево - 11900

    15.10.2017 в 9:58
    0
    Android

    Что! 735 в 2014 стоила 12990руб

    15.10.2017 в 10:00
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Возможно про них настолько забыли, что ценники ни кто не меняет?

    15.10.2017 в 16:19
    0
    Nokia Lumia 930

    Вы где такие цены выдергиваете) дорого) хотя я давно не ходил по магазинам, а б/у в отличном состоянии 830 за 2500 тысячи. Покупала моей жены подруга.

    15.10.2017 в 16:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    А вот есть такие "чудеса")) Причём рядом с 520-й стоит 640 за 8490)
    Б/у только 640 в ламбарде видел за 4800

    15.10.2017 в 16:21
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    а я четверых )))) все довольны как слоны и не хотят менять свои телы на андрюхe или йосю))))) я сам с начала 2014 на Винде (1520 потом 950XL) и ну никак не хочу соскакивать... все устраивает!!!!

    15.10.2017 в 18:18
    0
    Android

    Спасение утопающих дело рук самих утопающих?

    15.10.2017 в 20:03
    0
    Nokia Lumia 1020

    Я сам с начала 2014 года сижу на Винде☺ Сначала 1520, а потом 1020

    14.10.2017 в 18:47
    +17
    Android

    Жыве Мобильная Винда!!! ??

    14.10.2017 в 20:51
    +1
    Android

    Живее всех живых!!!!!

    15.10.2017 в 0:03
    0
    Android

    Аминь, йопта

    14.10.2017 в 18:48
    +2
    prt
    Microsoft Lumia 950 XL

    Какая разница...

    14.10.2017 в 18:48
    0
    HP Elite x3

    Блин попробывал пару дней по пользовался айфоном..

    14.10.2017 в 18:49
    -8
    Android

    И некогда не попробую!

    14.10.2017 в 19:46
    +20
    Microsoft Lumia 640

    Аааа!!!! Не пишите больше ничего, а то у меня от прочтения Ваших комментариев кровь из глаз идёт ?

    14.10.2017 в 20:33
    0
    Android

    ????

    15.10.2017 в 5:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    ????

    15.10.2017 в 20:40
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Моргаешь слишком сильно) аккуратней надо, беречь глазки же, ну?

    15.10.2017 в 17:21
    0
    Microsoft Lumia 535

    И мне некогда?

    15.10.2017 в 6:51
    +6
    HP Elite x3

    Вот и я ничего не понимаю. Почему все так плохо с нашей системой. Вот недавно описывал удобства своему другу, у него Айфон. Ничего против Айфона не имею, но удобство мобильной винды мне очевидно. Все на одном экране, живые плитки. По поводу приложений мне пока все хватает. Пользуюсь вотсапом, Office Lens, One Schot(отличная программа и днем делает практически проф.фото),игры не интересуют. Батарея норм, связь устойчивая. Что еще надо???? Не пойму я товарищи. Всем удачи

    15.10.2017 в 9:27
    -2
    Android

    Если отбросить HP Elite и, с натяжкой, 950, то подавляющее большинство моделей - морально и физически устарели. К тому же, это вы не понимаете, что ещё надо, а многим нужны не 3 программы с поддержкой, а 33. Да и игрушки никто не отменял, многие юзеры любят времяубивалки.
    .
    Все относительно: если виндоюзерам всего хватает, то это не значит, что остальное большинство ошибается.
    .
    З.ы. лично я имею на других платформах как минимум запись вызовов (автоматическую, причем) и бесконтактные платежи. Этого в теории нет на виндоплатформе.

    15.10.2017 в 9:36
    +2
    Nokia Lumia 735

    В теории оно как раз есть - запись вызовов доступна на х5х, а бесконтактные платежи в США)

    15.10.2017 в 10:15
    -2
    Android

    Я говорю про теорию в нашей реальности. Запись доступна по нажатию, но автоматической, к примеру, нет.

    16.10.2017 в 3:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Камера хорошая у Вас, потому и снимки. Правильней вот так - OneShot.?

    14.10.2017 в 18:50
    +1
    Nokia Lumia 820

    Оно ещё как повернётся?

    14.10.2017 в 18:50
    +7
    HP Elite x3

    Какая-же все таки обалденная Винда ))
    После него)

    14.10.2017 в 20:37
    +11
    Android

    Тут вы правы,даже в том состоянии в котором она сейчас.
    После 650 купил 6s,хватило на 2 месяца и продал,взял Редми,он хоть и Андройд но Миуи намного интересней Айфона,но тоже не мое.Вот нашёл 950 продавали,договорились до того что сделали обмен и без доплаты.950 еще на гарантии от магаза)))).
    Вот сейчас просто в восторге от работы с телефоном и работы системы.

    14.10.2017 в 21:45
    -3
    Android

    Подождите полгода-год!)))
    Сейчас не продаю только из-за камеры.

    14.10.2017 в 21:49
    0
    Android

    Согласен,камера отличная.Подожду,хотя на больше мне и не надо.Я на год его,ну максимум полтора его взял,если раньше он не разобьётся.

    14.10.2017 в 21:56
    -4
    Android

    В своё время в фин брал, на распродаже сезонной, был доволен как тюлень, но потом постепенно полезли косяки бесящие просто, не аппарата, а ос и мелкомягких - в итоге отправил в резерв по работе.

    14.10.2017 в 23:43
    +1
    Android

    Как же, помню: выдали на работе, из Финляндии, не пользуюсь, продаю. Виктор. Аж две штуки, ЕМНИП. (Авито, СПб). Оно?

    15.10.2017 в 0:35
    0
    Android

    Да нет, это не оно ?

    15.10.2017 в 16:25
    +1
    Nokia Lumia 930

    Мой уже как 3 года не разбивается... А камера даст фору 99% телефонам от других производителей. Дома есть мыльница, а её вообще почти не берем когда фоткаемся.

    16.10.2017 в 12:36
    0
    Nokia Lumia 1020

    Согласен, моему тоже уже почти 3 года!?

    15.10.2017 в 19:14
    0
    iPhone

    Соглашусь, что интерфейс на яблоке архаичен и не информативен.

    14.10.2017 в 18:52
    +5
    Nokia Lumia 820

    Ник, ты прав, : Лучше бы мобильную винду пилилии?

    15.10.2017 в 12:21
    0
    Android

    Они что-то пилят постоянно, но только не мобильную винду. Магазин так и не починили в Беларуси.
    Смена региона - и я не могу ничего купить. Ставлю свой - и я ничего не вижу. Иногда помогает поворот экрана, но не всегда ?
    Делал сброс и вдрт - пофиг ?
    Правильно - есть дела поважнее. Лончер для андроид запилить, или скайп доломать.

    15.10.2017 в 17:24
    0
    Nokia Lumia 820

    Хз, магазин исправно работает, без перерыва на обед?

    15.10.2017 в 19:36
    0
    Android

    Так я регион на Россию поменяю - тоже работает.

    15.10.2017 в 20:25
    0
    Nokia Lumia 820

    Хай и будет Россия?

    15.10.2017 в 21:17
    0
    Android

    Я имею ввиду, что любой регион, кроме Беларуси - магаз работает. Хоть Зимбабве, но это не точно ?

    15.10.2017 в 21:21
    +1
    Nokia Lumia 820

    На счет Зимбабве, надо будет уточнить?. А у всех в Беларуси магаз не работает?

    15.10.2017 в 21:23
    +1
    Android

    Хз, люди скидывали скриншоты с вагиной, но откуда они - не уточнялось. Это же винда, тут полно эксклюзивных глюков ?

    15.10.2017 в 21:52
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну это так и есть?✌

    15.10.2017 в 23:34
    0
    Android

    Но крутая ж винда то, а? ?

    16.10.2017 в 18:20
    0
    Nokia Lumia 820

    ??✌

    16.10.2017 в 19:38
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Подтверждаю,магаз в Р.Б.не работает

    14.10.2017 в 18:52
    +1
    Android

    W10m жива! Про iOS даже говорить не хочется. Android не вызывает никакого восторга от использования.

    14.10.2017 в 18:55
    +2
    Android

    недавно подогнали Андройд - нафиг перепрошил и отдал нафиг!)))

    14.10.2017 в 19:03
    0
    Nokia Lumia 625

    Нафиг шил то

    14.10.2017 в 19:03
    -1
    Android

    сброс сделал рутировать хотел ну и разозлился 4.4.2!

    14.10.2017 в 19:29
    0
    Nokia Lumia 735

    Как так довел 4.4.2, что он разозлился?))

    14.10.2017 в 19:59
    +5
    Android

    Чувак тебе нужно что то с этим делать, этот твой поток сознания, просто что то ?

    14.10.2017 в 20:38
    +1
    Android

    А где ты взял динозавра на 4.4.2 в наше время?

    14.10.2017 в 20:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Где взял, где взял.... Атжал у лоха ёба!!1

    14.10.2017 в 20:57
    0
    Android

    ??

    15.10.2017 в 10:54
    0
    Android

    Вот у меня живой смарт валяется на 4.0.3 ?

    15.10.2017 в 10:58
    0
    Android

    У меня тоже дома валяется Леново 920 на 4.4

    15.10.2017 в 10:59
    0
    Android

    Ну, 4.0.3 то старее :D

    15.10.2017 в 11:01
    0
    Android

    Это да.
    У меня малый его добивает,смотрит мультики иногда.

    15.10.2017 в 11:09
    +1
    Android

    А у моего вообще серьёзные проблемы) я, в общем то из-за них и сменил телефон выбрав люмию. Он инвалид, по сути. Отказал автофокус в камере, не работает слот для MicroSD(более того, убивает флешки), разъем наушников тоже нормально не работает, там отходит контакт и телефон не всегда понимает, что наушники отключены, вздулась батарейка(заказал новую с али), в следствии чего на экране теперь слабо заметные белые пятна, да и корпус в некоторых местах с корнями вырвался, стеклышко камеры так сильно затерлось, что пришлось отодрать его, кнопки громкости и включения на крышке отломились и кнопка включения потерялась, за место которой теперь бумажка :D в остальном, все нормально. Использую сейчас как Wi-Fi адаптер для древнего ноутбука. зовется он(смарт) Explay Advance )

    15.10.2017 в 0:05
    +2
    Android

    Где ты откопал такую древность: 4.4.2? С ней нех@й сейчас делать на андроиде, сын мой. Только если щёки надувать и пускать пузыри: я разажлился на их ондроид ух, как!

    14.10.2017 в 20:37
    +4
    Nokia Lumia 735

    В любой непонятной ситуации прошивай андройд)

    15.10.2017 в 9:04
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Лол, это тоже самое, что судить по трубе на WP8.0 о том, насколько хороша/плоха W10m.
    .
    4.4.2 - это еще умудриться же нужно его найти...
    От 6 робота и выше смотрите - все старые стереотипы давно развенчаны, система отлична.

    15.10.2017 в 9:28
    0
    Android

    4.4.2 - это даже не "как по вп8.0".. скорее, "как вп7"

    15.10.2017 в 10:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Бро, у меня сраный флай на 4.4.2? Взял у сестры. Валялся года два, батарея вспухла как подушка)) Купил новую, завёл... Ничего так, работает, подтупливает помаленьку ?

    15.10.2017 в 13:37
    0
    Android

    Чего,в наши дни китайцы на Мейзу среднего класса пихают еще 5-е ведро.,Вон сколько у них моделей этого года на 5-ке.

    15.10.2017 в 13:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Серьёзно? Хех. За этими оболочками что угодно скрыть можно.
    Я понимаю, что всякие ноунеймы китайские, но вроде блин... Мейзу, как так-то? ??
    Там Xiaomi многие свои устройства с 6 на 7 переводит уже, а эти словно в прошлом застряли.
    Может, речь все таки о аппаратах 2-3 годичной давности?
    .
    Забыл еще в прошлом комменте добавить: справедливости ради нужно отметить, что большинство приложений поддерживают четвертого Андрюшу и выше, чего нельзя сказать о наших WP7/8 - владельцы устройств без обновлений остались у разбитого корыта.
    Аж взгрустнулось.☹

    15.10.2017 в 13:49
    0
    Android

    Вон Мейзу М5s все еще на 5 дроиде,хотя u10 прошлого года еще в начале этого получил 6-е ведро.
    В планах обновлений и улучшалок оболочки то тут выигрывают Сяоми,у меня был Редми 4х и на стабильной версии был 6 а на бетке еженедельной уже 7 и новая версия оболочки,и каждую неделю что-то новое заводят с обновами ну и что-то ломают,не без этого.
    А к концу года обещали 8- ку,или в начале 18.

    15.10.2017 в 13:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    А как 4x себя вёл? Почему и на что сменил? Просто как раз к нему присматриваюсь как к основному, а Люмию хочу вторым телефоном использовать.

    15.10.2017 в 13:58
    0
    Android

    Ведет он себя шикарно,у меня был 3/32,но по фото он намного хуже 640,но намного лучше Мейзу(был у меня М5s 3 дня и потом поменял его на Редми).А по батареи,если вы любите очень поиграть,то на долго хватит(12 часов работы экрана на одном заряде)
    А редми поменял на 950 с пол годом гарантии от магаза без доплаты,вернулся обратно на Винмоб.Редмику моему 2 недели было.
    Всё-таки намного красивее сжечь.

    15.10.2017 в 14:04
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Хмм, спасибо.
    Я вот тоже от WM отказаться не могу. Вроде забагованная, глючная (после нескольких последних обнов), но такая родная и привычная.?
    .
    Но отсутствие некоторых приложений и нестабильность их windows-вариантов вынуждают взять что-нибудь "на всякий пожарный".

    15.10.2017 в 15:30
    0
    Android

    Это да,но не могу тоже уйти,тянет обратно.
    Уже если они такие дебилы и рукожопы то взяли бы андроид(он костомизируется до безобразия) и сделали его полностью в Винмобайл стиле,хрен кто отличит.И мозг напрягать по поводу приложений не надо.
    И можно его пихать на наши аппараты,железо как у всех,только загрузчик подшаманить,но они и сами знают как это провернуть.
    Как раз и получится Андромеда???

    18.10.2017 в 23:03
    0
    Android

    Если у вас не вызывает восторга от android, а почему он на 1 месте, и для чего это нужно.

    14.10.2017 в 18:59
    +5
    Dan
    Android

    Цой жив, WP жива....

    14.10.2017 в 19:26
    +3
    Nokia Lumia 735

    И Сережа тоже)

    14.10.2017 в 20:39
    0
    Android

    ?

    14.10.2017 в 19:03
    -5
    Android

    Потерял свою люмию в этом году на рыбалке - хотя 10ка тормозила=)

    15.10.2017 в 12:25
    0
    Android

    Если б рыбалка не тормозила, ещё быстрей бы потерял.

    14.10.2017 в 19:04
    +3
    Archos 50 Cesium

    На неделе пришел фаблет Cube WP10, хоть на нем сборка 1511, мне очень нравится, всё работает как часы!

    14.10.2017 в 19:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Тоже интересует сей аппарат. Как он в работе? Как сборка? Опиши поподробнее)

    14.10.2017 в 19:49
    0
    Archos 50 Cesium

    Работает отлично, бывает один глюк, когда заряд около 10%, ставлю на зарядку, потом проверяю и отображает зависший рабочий стол и экран блокировки. Помогает сброс кнопками. В остальном нареканий нет, как навигатор справляется на ура, в асфальте на средних гоняю, но когда много игроков в одном месте лагает. По сравнению с 640XL заряжается в двое быстрее, хоть там и микроюсб. Есть проблемка с переводом в системе, но на форуме pda.ru есть решение полной русификации. Также есть возможность подменой модели обновится до актуальных сборок. Но этого пока я еще ничего не делал. Неделю на руках еще, изучаю что есть.

    14.10.2017 в 19:50
    +1
    Nokia Lumia 735

    Ждем обзор!))

    14.10.2017 в 19:52
    0
    Archos 50 Cesium

    Да обзоры есть на ютубе (русские в том числе), я хотел сделать, да у меня не очень получается))) YouTube.com/user/adampushkin

    15.10.2017 в 12:26
    +1
    Android

    Вот любишь ты всякие эксклюзивные аппараты ?

    15.10.2017 в 13:36
    0
    Archos 50 Cesium

    Да)) Хотел парочку моделей BLU прикупить у продавца с Калининграда, дак че то ссытся отправлять. Ещё высматриваю Funker на eBay в Испании.

    15.10.2017 в 13:38
    0
    Android

    Коллекционируешь?

    15.10.2017 в 13:38
    0
    Archos 50 Cesium

    Да почему, всех родных и знакомых обеспечиваю

    15.10.2017 в 13:39
    0
    Android

    Повезло им с родным и знакомым ))

    15.10.2017 в 13:39
    0
    Archos 50 Cesium

    Ну конечно не за свой счёт)))

    15.10.2017 в 13:40
    0
    Android

    Ааа ?

    14.10.2017 в 19:34
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    В Мексике глухо....свою я купил больше года назад за меньше 150дол.,а до этого была Nokia520,- и эта стоила меньше 90(уже тогда все распродавалось).Сейчас этого не купить и про Microsoft в магазинах говорят что Он ушёл из Мексики.

    14.10.2017 в 19:58
    +2
    Android

    Офтоп. Touch VPN выпилили из магазина?

    14.10.2017 в 20:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    походу. у меня даже в библиотеке его нет, хотя тот же меридиан остался

    14.10.2017 в 20:20
    0
    Android

    Блэээ, самый нормальный впн был, хоть и включался раза с десятого

    14.10.2017 в 20:23
    0
    iPhone

    Хорошо что он у меня установлен)

    14.10.2017 в 20:26
    0
    Android

    Он запускается? Когда я его сегодня запускал, то он вылетал

    14.10.2017 в 20:27
    0
    iPhone

    Запустился и включил мне впн)

    14.10.2017 в 21:51
    0
    Android

    Работает норм.
    Позавчера кстати ставил его на один из ноутов - ещё был
    Возможно, временно выпал.

    14.10.2017 в 21:13
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Действительно ?. Единственный нормальный был. А я даже appx не успел скачать... Походу надо все нужные приложения наперед скачивать, чтоб таких проблем не возникало.

    15.10.2017 в 12:29
    0
    Android

    Hide.me пробуй. Есть приложение увп, можно через настройки запилить. Правда только 2 гига бесплатных, но мне лично хватает.

    15.10.2017 в 16:41
    0
    Nokia Lumia 930

    Приложение перестало запускаться. Походу выпилили. Через пару недель, после того как перестал работать, я удалил его.

    14.10.2017 в 20:01
    +9
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Пф. Не умрет, пока есть мы - отбитые фанаты винды!

    14.10.2017 в 20:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Друзья, помогите откатить свой Lumia 620 с windows phone 8.1 до windows phone 8.0 ?!!

    14.10.2017 в 20:57
    0
    Android

    Прослезился? у самого 620 ещё год назад была. Только 8.1 мне кажется вершиной мобильной винды. Зачем откатывать"

    15.10.2017 в 5:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    А смысл? На 520-й 8,1 огонь)

    15.10.2017 в 5:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Батарею больше жрет да и не так быстро работает как на 8.0

    15.10.2017 в 5:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как пользоваться, конечно. Когда я пользовался, мог по 2 раза в день заряжать. У жены дня 3,4 без зарядки ходит (звонки, СМС, ватсап)

    15.10.2017 в 5:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    А вообще на 4pda встречалась инструкция... И на allnokia ещё глянь

    14.10.2017 в 20:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Уж очень мерзопакосно он на ней работает

    15.10.2017 в 5:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Просто прогони через wdrt и норм заработает

    14.10.2017 в 20:41
    +1
    Microsoft Lumia 950

    А меня устраивает даже дохлый состояние ?

    15.10.2017 в 5:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?

    14.10.2017 в 20:42
    0
    Microsoft Lumia 650

    Подскажите плз, приятель спросил. На компе может стоять ssd и HDD и когда в настройки ставить отключение дисков, при обращении на один диск только один из сна выходит или оба?

    14.10.2017 в 20:57
    0
    Android

    Да, оба.

    14.10.2017 в 20:56
    +1
    Android

    Как красиво 920-я смотрится на фото к новости! Безрамочная мода-это на любителя. Индивидуальность бесценна!

    14.10.2017 в 21:07
    +1
    Android

    Товарищ, вы обознались это 735

    14.10.2017 в 21:19
    0
    Android

    Кстати да! Обознался.... Но 735 не менее красива!

    14.10.2017 в 22:05
    +2
    Android

    Тот же самый лучший в мире дизайн Нокиа N9

    15.10.2017 в 0:25
    +4
    Microsoft Lumia 950

    Для меня это Lumia 800. Помню как достал из коробки и включил....такого ощущения больше не будет, жаль

    15.10.2017 в 9:38
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня так от 930 было, месяц эйфории.

    15.10.2017 в 16:44
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня так же! Хотя, когда достаю фотографировать на фоне других телефонов, вот тут и гордость берет свое!

    15.10.2017 в 12:36
    0
    Android

    Даже 720 приятно было распаковывать ? С 640 так не вышло - картонная коробка, внутри телефон и зарядка. Включил, коробку выкинул. А Нокиа умели преподнести товар, да ?

    15.10.2017 в 14:49
    0
    Microsoft Lumia 950

    ?

    15.10.2017 в 14:52
    0
    Android

    Блин, ты меня переванговал 503 - куда ближе, чем моё вангование, о сенсей ?

    14.10.2017 в 20:57
    +13
    Android

    Меня устраивает, даже в мёртвом состоянии, я доволен тем, что есть, а большее мне и не нужно!

    15.10.2017 в 19:32
    0
    iPhone

    Если бы не глюки, то можно было бы пользоваться.

    14.10.2017 в 22:07
    +2
    Android

    Меняю Нокиа 1520 на Порш панамера того же года.

    15.10.2017 в 5:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    ??

    15.10.2017 в 7:45
    0
    Android

    Это объявление будет актуально через 30 лет.

    15.10.2017 в 7:24
    0
    Nokia Lumia 735

    Главное - что не наоборот))

    14.10.2017 в 22:07
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Как бы чего не шло!Винмобайл третья мобильная о.с в мире,с магазином где основа приложений имеется.А вот другие не смогли занять таких позиций..Так что Майкрософт молодцы а в чем не молодцы всем известно.Иногда запускаю 630 ю на 8.1 поиграться,так там все работает,юзай спокойно.Если знать бы наперед чего будет,по мне лучше бы 8.1 назвали десяткой,добавили софт которого нет в магазин,сделали бы функцию двойные приложения и нафиг больше ничего не надо было.Все в 8.1 было сделано как надо.А если бы железо стояло Аля 3 лига озу, 32 пзу, снеп 625 был бы вообще космос.10 ка она как бы понтовее сделана,но все фишки 8.1 убраны все что было на Нокиа,а 10 ку до скоростей 8.1 недовели ,лучше стала почти 8.1,но не 8.1.

    14.10.2017 в 22:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Буду стоять до последнего,но начинаю копить на огрызок.

    14.10.2017 в 22:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я так заметил что если присутвуют фотки 730/735 люмии то в основном на 8,1
    где ж 10?((

    15.10.2017 в 1:54
    +3
    Microsoft Lumia 550

    Никакая новость не вызывает такого бурного обсуждения, как статистика мобильных ОС ?
    Ще не вмерла.., как в одном гимне поётся)

    15.10.2017 в 3:20
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Держимся??

    15.10.2017 в 5:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да я смотрел. Походу уже нельзя. Так может до 10 mobile обновиться?!

    15.10.2017 в 5:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Попробуй) Где-то тут человек писал, что его 520-я на фасте летает.

    15.10.2017 в 5:44
    +10
    Microsoft Lumia 640

    Будь, что будет! На данный момент ни чего лучше люмий не наблюдаю. Всё устраивает, за исключением может пары мелочей... Но на поделках конкурентов минусов гораздо больше. Мне немаловажен дизайн, камера, возможность творить с интерфейсом всё что угодно (без лаунчеров), идеальное соотношение с компьютером, скорость работы и многое другое, что есть на wp/wm. Мне не нужны одноразовые фишки (хотя и на w10m/wp их тоже хватает) Если что-нибудь действительно не будет устраивать и найду действительно стоящую замену, сменю основной аппарат без слёз и соплей, которые некоторые перебезчики тут разливают.

    15.10.2017 в 7:40
    0
    Nokia Lumia 820

    +++✌?

    15.10.2017 в 8:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    ✌?

    15.10.2017 в 9:10
    0
    Android

    С дизайном совсем плохо у нынешних моделей, что не телефон так клон iPhone. Раньше нравились телефоны Sony, а сейчас их дизайн не цепляет нисколечко. HTC U11 нравится в плане дизайна (за исключением некоторых мелочей) и аппаратная начинка топ

    15.10.2017 в 11:37
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    ++++++??????

    15.10.2017 в 6:18
    -2
    iPhone

    А ведь я верил в мобильную винду... Но увы, Microsoft чаще разочаровывает, чем радует.

    15.10.2017 в 6:26
    0

    В чем разочаровался?

    15.10.2017 в 6:41
    -1
    iPhone

    В том, что ОС кинули

    16.10.2017 в 1:47
    +3

    Они не кинули, они пошли дальше вперед!!! По твоему они должны были всю жизнь обновлять 32 битную системы, когда у конкурентов давно уже 64 бита? Они и так продолжают обновлять текущие системы!! Развитие не остановить! Ведро вообще не обновляют и не кто не ноет, и не надо говорить как оно хорошо работает, я знаю как.

    16.10.2017 в 10:03
    0
    iPhone

    Не в битах дело, вовсе не в битах.
    А андроид так не обновляется, что месяц назад 8-я версия вышла. Забавно, да?

    16.10.2017 в 11:19
    0

    На ведре телефон обновляется один раз, не больше.

    16.10.2017 в 13:10
    0
    iPhone

    У меня три раза обновился. Ещё вопросы?

    16.10.2017 в 1:49
    +2

    Жаль что ты перешёл на ведро, покинул так сказать наши ряды...Я на ведро никогда не перейду!!!

    16.10.2017 в 10:04
    0
    iPhone

    Я тебя категорически поздравляю. Но я не буду сидеть на ОС, которая не нужна даже её разработчикам.

    15.10.2017 в 6:27
    0

    Все развивается, это естественно!

    15.10.2017 в 8:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Где взять аккумулятор новый на Lumia 640?! А то попадается всякий хлам в интернет магазинах. Так и пожить можно с новой батареей...

    15.10.2017 в 11:12
    0
    Android

    Ну, если смотреть крафтман, то качество у них хорошее.

    15.10.2017 в 12:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Жаль, что на официальном сайте их нет!

    16.10.2017 в 13:11
    0
    iPhone

    Потому что официально их уже не производят

    15.10.2017 в 9:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хлопцы, помогите! Почему не скачивается русский язык на 640. Выдает "примите меры"?

    15.10.2017 в 9:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хм?Я ни когда не скачивал отдельно. А когда он загружался, не замечал. Куда он вообще мог деться?

    15.10.2017 в 13:16
    -1
    Nokia Lumia 735

    Ребят,дурацкий вопрос задам,но все таки можно ли поставить на люмию андроид?

    15.10.2017 в 14:00
    0
    Android

    Нет. Как вы систему поставите на систему? Лаунчер можно скачать. Андроид это система, а не смартфон.

    15.10.2017 в 15:02
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Решил уйти с винды на андроид нокиа 3 и через два дня эта связка технологий перестала работать((( вернул хлам в магазин) помучался опять с люмией и купил айфон 7)) пользуюсь и радуюсь жизни но люмия на винде реальный конкурент iphone ios

    15.10.2017 в 16:59
    0
    Nokia Lumia 625

    Угу..Прям ноздря в ноздрю идут))

    15.10.2017 в 19:49
    -1
    Android

    Странно. Если у вас есть деньги на iPhone 7, то зачем сначала покупали Nokia 3? Купили бы сразу на андроиде, по цене семерки.

    17.10.2017 в 17:27
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Все как у обычных людей, хотел с экономить но вывод уже описал)
    А андроид это бутерброд всего и вся но нечего конкретного

    15.10.2017 в 19:07
    +4
    Nokia Lumia 930

    А я купил Сяоми Редми 4С, неделю смотрел в него, как старый дед на спиннер. Потом установил виндоус лаунчер, чтоб выглядело, как 10-я винда. Еще неделю смотрел. Потом не выдержал и выключил. Да, друзья, у винды есть проблемы, но проблемы на андроиде - они пхлеще. Например, некоторые функции дублируются в разных местах. То есть то, что указано в настройках ещё както можно настроить и не через настройки, а во всяких приложениях повторно (зачем, если уже есть в настройках?). Постоянная сборка какогото кэша. Оперативки и так мало, так еще она вся занята какой лаже, которую постоянно предлагается удалить (удалил бы сразу, чего спрашиваешь?). Приложений много, но многие вылетают, тот же лаунчер. Настройки неудобные, столы эти неудобные. Короче, пробовать еще буду, но пока негатив по андроиду

    15.10.2017 в 23:16
    0
    Android

    Кэш он и на Виндовс мобайле 10 есть, так же заливается!!

    16.10.2017 в 16:29
    0
    Nokia Lumia 930

    Но на андроиде видно, сколько осталось свободного кэша, и меня асю неделю мучали вопросы о том, как его высвободить. На ВП это хотя бы как то в фоне запрятано, не нервничаешь

    15.10.2017 в 21:11
    +1
    Nokia Lumia 930

    Зато на винде есть такая погода. "дым"

    16.10.2017 в 2:00
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Во Владикавказе в мегафоне видел люмии, с цен охренел) 640xl стоит 5к

    16.10.2017 в 3:01
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Норм цена для такого смарта.

    16.10.2017 в 6:41
    0
    Nokia Lumia 830

    Майки зацикливаться на внутреннем рынке , вот и приходится после всего уходить на Андройд , который работает просто замечательно . "хотя камера на люмке даст форы многим новым смартам в бюджетном сегменте .

    16.10.2017 в 21:03
    0
    Nokia Lumia 735

    Кто подскажет? Хочу на "чистом" андроид взять смарт, но не могу определиться с выбором.

    17.10.2017 в 12:06
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Тут выбирать то нечего, либо Нокиа либо Сяоми А1

    17.10.2017 в 12:07
    0
    Nokia Lumia 735

    А one plus 5?

    17.10.2017 в 12:08
    0
    Nokia Lumia 735

    Сам бы что взял?

    17.10.2017 в 12:29
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Стояла бы задача как у вас.Однозначно Нокиа.Из дома вышел, купил смартфон с официальной гарантией и фирмы которая чистый Андроид,позиционирует как фишку ,будет и 8ка и 9ка и поддержка навсегда.У дочери Нокиа 3 с июня работает все отлично.Ведь тот же А1 официальная цена двадцать тысяч почти.Если тебе нужно железо,китайцы штампуют конечно ванплас тот же,Сяоми и т.п Но чудес не бывает они экономят на всем.Сяоми мне понравилась оболочкой miui но нету там ощущения качества нету.Берут ценой и железом.А что предпочтительней тут сам смотри.

    17.10.2017 в 14:13
    0
    Nokia Lumia 735

    Спасибо за твоё мнение. как говориться "одна голова хорошо, а две лучше"

    17.10.2017 в 16:48
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Пожалуйста!это да!Вообще выбор смартфона сегодня это целая эпопея))) проще бабу выбрать чем смартфон)))

    17.10.2017 в 19:10
    0
    Nokia Lumia 625

    Пиксель 2)) Не жмись

    17.10.2017 в 19:23
    0
    Nokia Lumia 735

    ?

    17.10.2017 в 10:38
    0
    Android

    Ура разблокировали =)

    17.10.2017 в 19:01
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Шляпа ваша Виндоус... Жалею что вообще купил смартфон на этой ОС