1

Steam Link позволит стримить игры с ПК на Android и iOS

Steam Update

Разработчики Steam планируют добавить мобильный стриминг ПК-игр на Android и iOS-устройства с помощью нового приложения Steam Link. Трансляция будет возможна как с Windows-устройств, так и с Mac. Чтобы стримить какую-нибудь PUBG с компьютера на смартфон или планшет, вам понадобится установить новое приложение, которое будет доступно в неделю от 21 мая. Изначально бета-версия будет доступна для Android-девайсов.

Тем, кому интересна тема стриминга полноценных игр на мобильные устройства, стоит учесть несколько моментов. Прежде всего, вам надо будет подключить свой смартфон к компьютеру по сети в 5 ГГц или через проводное подключение, так что никаких стримов через мобильную сеть. Steam также сообщает, что пользователи смогут использовать контроллеры Steam, MFi-геймпады для iOS и другие манипуляторы. К сожалению, полный список совместимый геймпадов не сообщается. Также разработчики не говорят, можно ли будет использовать сенсорное управление, Bluetooth-клавиатуры и так далее.

В дополнение к трансляции игр с компьютеров, Steam планирует запустить приложение Steam Video для iOS и Android позже этим летом. С его помощью пользователи смогут стримить различные фильмы и шоу внутри Steam, а также скачивать их для оффлайн-просмотра по аналогии с Netflix и другими сервисами.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    12.05.2018 в 12:42
    +1
    HP Elite x3

    Зачем нужно стримить фильм или сериал? 2 часа смотреть как школьник смотрит игры престолов??

Вы должны быть для написания комментариев.