23

Steam получил поддержку экранов высокого разрешения на Windows 10

Steam Update

Сегодня пользователям Steam на всех поддерживаемых платформах прилетело обновление с несколькими новыми возможностями и функциями. Особо приятным апдейт будет для тех, кто пользуется экранами с высоким разрешением или параметрами DPI на Windows 10. Приложение теперь меньше потребляет ресурсов процессора при рендеринге интерфейсов. Кроме того, Steam избегает загрузки лишних файлов при переустановке игр с диска или резервных копий. В общем все три платформы получили много различных багфиксов и улучшений, которые порадуют любителей поиграть в Steam.

Для Windows есть отдельный список изменений. В приложении теперь имеется поддержка экранов с высоким DPI (наконец-то). За счет этого интерфейс рендерится корректно и не размывается на экранах с высоким разрешением или при увеличенном масштабировании. Это изменение будет доступно лишь на компьютерах с Windows 10 Creators Update и новее. Добавьте к этому поддержку анимации при открытии, сворачивании, восстановлении или закрытии окна Steam, улучшенную поддержку таскбара на системах с несколькими мониторами, а также поддержку дисков, отформатированных в exFAT.

С полным списком изменений вы можете ознакомиться по ссылке в заметках к релизу обновления Steam.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (23)

    22.03.2018 в 20:48
    0
    Android

    Здорово, как раз сегодня установил стим=)

    22.03.2018 в 20:54
    +3
    iPhone

    Да, очень порадовал. Но вообще странно, что так долго делали. 4К гейминг, VR и вот это все, а приложение не поддерживает высокие DPI.

    23.03.2018 в 9:07
    +5
    Nokia Lumia 1520

    Клиент стима так и остался в своем 2006м. Ох уж это бородатое оформление градиентами...

    23.03.2018 в 9:44
    +1
    iPhone

    Щас бы вернуть оформление в стиле CS1.6 :)

    23.03.2018 в 0:17
    +1
    Android

    Наконец-то осовременили

    23.03.2018 в 8:22
    0
    Android

    Наконец то! exFAT!

    23.03.2018 в 10:11
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Управлять с тач-экрана так и нельзя. Динозавр какой-то этот стим.

    23.03.2018 в 10:30
    0
    Nokia Lumia 1520

    ..Кстати через мобильное приложение больше нельзя зайти в стим.

    23.03.2018 в 20:46
    0
    Android

    В смысле...?!

    23.03.2018 в 20:46
    0
    Nokia Lumia 1520

    Приложение для wp

    23.03.2018 в 20:49
    0
    Android

    В смысле...?!

    23.03.2018 в 20:50
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну а я в профиль зайти не могу. Несколько раз пароли менял.

    23.03.2018 в 20:50
    0
    Android

    У меня все ок... Проверяйте у себя...

    23.03.2018 в 20:52
    0
    Android

    И да, еще одно: Зайти в профиль и не запускается на смарте это разные проблемы...!

    23.03.2018 в 20:53
    0
    Nokia Lumia 1520

    Сейчас бы ещё за слова цепляться. Не хочешь попробовать выйти с аккаунта на телефоне, а затем снова зайти?

    23.03.2018 в 20:57
    +1
    Android

    Ну мы на "Ты" не переходили...! А перед тем как публиковать фото я всегда проверяю как и щас (2-раз), выхожу и вхожу...! У меня все ок...! У Вас проблемы значит...! И да Вы же не с другом общаетесь... Тут Вас и другие читают, так что не пишите про стим не заходит а Вы не можете войти..! Либо излагайте правильно либо научитесь по инету норм писать и общаться...! Так Вас хоть понятнее станет...!

    23.03.2018 в 20:58
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну ок, рад за "тебя" (вас). Мне то что с того? Обязательно надо быть таким свч?

    23.03.2018 в 21:48
    +1
    Android

    Ты вообще понимаешь русский язык.? Перепрочитай хоть...! Головой думать надо а не жо*ой..!

    23.03.2018 в 21:48
    0
    Nokia Lumia 1520

    ой, а не пошёл бы ты уже? Петушок.

    23.03.2018 в 22:06
    0
    Android

    А ты яйцо и неуч...!)))) школоло....)))) определенно....!

    23.03.2018 в 23:42
    +1

    я понимаю гувернатки в детстве не было, но зачем показывать свою ......

    24.03.2018 в 5:55
    0
    Android

    Что поделаешь...? Бывают и такие на этом шарике нашем...))

    24.03.2018 в 11:32
    0
    Android

    Ну и отлично, а то даже на Full HD интерфейс был либо мыльный, аж глазам неприятно, либо мелкий, если включить масштабирование.