17

Story Remix получил возможность фокусировки на конкретном человеке

Photos Windows 10

Microsoft выпустила обновление для приложения Фотографии в Windows 10. Оно приносит в редактор Story Remix одну интересную возможность, с помощью которой вы сможете сделать свои ролики с фотографиями гораздо интереснее.

Story Remix – это встроенный в Windows 10 видеоредактор (за полноценное использование которого Microsoft просит приобрести подписку на Office 365), который был анонсирован на Build 2017 в мае прошлого года. Story Remix пришел после выхода Fall Creators Update и представляет из себя вполне неплохой редактор с некоторыми продвинутыми функциями. В его арсенале теперь на одну фичу больше. Речь идет о возможности создания видео с акцентом на конкретном человеке на фотографиях / видео. Story Remix будет подбирать фотографии и ролики с фокусом на выбранном вами человеком и создавать готовые коллажи с этим персонажем.

Чтобы воспользоваться функцией “Star”, вам надо «заремиксить» видео привычным способом. Сначала выберите фото и видео, нажмите кнопку перемешивания, а затем выберите готовый вариант. После этого кликните на кнопку выбора главного героя, после чего Story Remix будет фокусироваться именно на этом человеке.

Обновление уже доступно в стабильном канале обновлений. Единственное условие заключается в необходимости работать на Windows 10 Fall Creators Update. Согласно последней статистике Adduplex, Windows 10 1709 установлена на 75% всех Windows 10-компьютеров, поэтому почти все пользователи могут получить доступ к новой функции.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (17)

    26.01.2018 в 20:04
    +1
    Nokia Lumia 735

    Грустная новость для пользователей модификации на смартфонах - во всех новых версиях программы есть серьёзные баги, препятствующие её нормальному использованию (вылеты при выделении фотографий, в разделе людей и так далее).
    Скорее всего, больше модификаций не будет, ПК-версию на смартфоны не поставишь.

    26.01.2018 в 20:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    ☹?

    26.01.2018 в 20:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Придётся дальше сидеть на августовской версии?

    26.01.2018 в 20:18
    +2
    Android

    Хорошие новости для мобильновиндоводов закончились уже давно ?

    26.01.2018 в 20:58
    0
    Microsoft Lumia 532

    До поставь ПК messaging на смарфон! Прашу ты же можешь это сделать?!

    26.01.2018 в 22:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    Извините,вы уже слышали?как думаете правда?

    26.01.2018 в 23:44
    0
    Microsoft Lumia 550

    Правда. Об этом даже написали на WindowsCentral с ссылкой на оригинальное заявление. Не хочу быть Капитаном Очевидностью, но Windows 10 Mobile прекращает своё существование лишь в текущем виде. Она скорее "перейдёт" с 32-битной версии на 64-битную, при этом текущие устройства вроде Lumia ввиду технических факторов не смогут до обновиться до ожидаемой ARM64. Судя по извращениям Майкрософта в мобильном секторе, выходит такой список названий ОС:
    - Windows Mobile
    - Windows Phone
    - Windows 10 Mobile
    - Windows 10 for phones (вангую).

    27.01.2018 в 14:22
    0
    Android

    Не первая, и, дадут боги, не последняя винда ?
    Кстати, винфона тоже две редакции получились 7.* и 8.* , что удлинняет список на один пункт.

    27.01.2018 в 16:07
    +1
    Microsoft Lumia 550

    У Майкрософта такая странная нумерация, что без сто грамм не разберёшься... Так что выкатить они могут, что угодно. С одной стороны хорошо, что убрали чёткую нумерацию: 7,8..., но раньше люди ждали чего-то сверхъестественного, и получали это, а сейчас какие-то Redstone, где без WP-seven не найдёшь отличия от предыдущих ОС.

    26.01.2018 в 20:20
    0
    Android

    Оффтопище. А как бороться с таким? Сделал сброс. Без подмены реестра вообще языки не скачивал, после подмены скачал инглиш, и был таков ?

    26.01.2018 в 20:25
    0
    Android

    Какая хитроумная инструкция ?Спасибо, завтра совершу сей танец ?

    26.01.2018 в 20:29
    0
    Nokia Lumia 820

    Я как то делал это. Получилось))

    26.01.2018 в 20:30
    0
    Android

    Вот и мой черед пришел ?А если сброс, то опять? ?

    26.01.2018 в 20:35
    0
    Nokia Lumia 820

    Я уже не помню, после сброса или ВДРТ. Скорее всего после сброса!

    27.01.2018 в 2:50
    0
    Android

    После сброса словарь остается. Главное .cab выбрать что бы в названии не было download, иначе придётся ставить по новой.

    27.01.2018 в 14:18
    0
    Android

    У меня после сброса слетели. Я не уверен, но возможно из-за махинаций с реестром, и подмены модели. Пока была 925, не ставились вообще. После подмены встал английский. А, и в магазине адъ творится, но это нормально для майкрософт ?