49

Surface Dial получил не самую высокую оценку ремонтопригодности

Вслед за моноблоком Surface Studio, который iFixit на днях разобрали, на вскрытие пошел манипулятор Surface Dial, представленный в октябре этого года. И хотя казалось, что устройство само по себе простое, iFixit поставило ему не самую высокую оценку по ремонтопригодности.

Surface Dial создавался специально для Studio, хотя может работать и с другими компьютерами по Bluetooth. Колесо выступает в качестве манипулятора для отображения дополнительных меню и опций во время работы с различными приложениями, вроде графических редакторов. Первые отзывы показали, что идея очень даже неплохая и Dial действительно отлично вписывается в рабочий процесс.

Вот только при поломке его починить будет весьма сложно. iFixit поставили 4 из 10, отметив следующие нюансы:

  • Вы сможете вручную заменить обычные ААА-батарейки (крышка крепится на магнитах, что предоставляет дополнительную устойчивость на экране Studio) без необходимости в дополнительных инструментах.
  • Устройство надежно и хорошо собрано, поэтому вряд ли возникнет необходимость его ремонтировать. Но если что-то и сломается, устройство придется менять целиком, поскольку отдельные компоненты невозможно заменить без нанесения ущерба.
  • Вибромоторчик Dial присобачен крайне сильно и снять его очень сложно.
  • Вскрыть Surface Dial крайне сложно без соответствующего руководства и смелости.

Хотя 4 из 10 смотрится весьма уныло, Dial явно не относится к тому типу устройств, которые вы захотите ремонтировать. Если манипулятор сломается, скорее всего девайс просто пойдет на свалку и будет заменен новым. А сложность конструкции предотвращает слишком любопытные умы от попыток вскрыть внутренности Surface Dial и что-то там нахимичить.

Приобрести Surface Dial можно в странах, где Microsoft официально продает свои устройства Surface. К сожалению, Россия в этот список не входит. После провала первых двух поколений, Microsoft крайне осторожно расширяет региональных охват своих гаджетов. Вот только сейчас это уже скорее напоминает систематическое игнорирование одного из крупнейших рынков. В любом случае, купить за бугром Surface Dial можно за 99 долларов. Вполне адекватная цена за кусочек инноваций от Microsoft.

Источник: iFixit

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (49)

    02.12.2016 в 12:44
    0
    Microsoft Lumia 535

    Смотрел недавно видео про него, довольно эффектный девайс.

    02.12.2016 в 12:53
    +4
    Microsoft Lumia 950 XL

    Наши люди способны починить все что угодно)

    02.12.2016 в 15:09
    +1
    Android

    Что ты такое?!

    02.12.2016 в 18:58
    +1
    Android

    Да ладно тебе)

    02.12.2016 в 19:23
    0
    iPhone

    Моноблок жеж

    02.12.2016 в 12:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Эхх были бы на все деньги ?

    02.12.2016 в 14:57
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ребят,подскажите,если к люмиа 950 хл подсоединить влешку через переходник,телефон ее увидет?

    02.12.2016 в 14:58
    0
    Android

    Да.

    02.12.2016 в 15:24
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ты сам пробовал или так думаешь? То есть,накидаю на флешку или жесткий диск фильмы и через юсб кабель смогу смотреть?

    02.12.2016 в 15:54
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я смотрю через двухсторонню флешку иногда

    02.12.2016 в 16:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Двухсторонняя,это как,с выходом на компьютер и выходом на 950 хл,флешки с такими выходами на 950 есть?
    Спасибо за ответ.

    03.12.2016 в 6:42
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Конечно есть . Там же одинаковые разъёмы. Я вот такую брал.

    05.12.2016 в 1:32
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Спасибо,куплю.

    02.12.2016 в 16:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да, легко, так и делаю. 3$ стоит переходник.

    02.12.2016 в 16:06
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Всё,понял,куплю завтра. А на 950хл такие переходники есть?
    Спасибо.

    02.12.2016 в 16:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    Конечно, главное type-c, они универсальны. Особенно приятен звук подключения, как на ПК.

    02.12.2016 в 16:09
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    В наших магазинах попадались на глаза?

    02.12.2016 в 16:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не знаю, такие мелочи я заказываю на алиэкспресс, сел, выбрал, принесли. А вообще у тебя есть интернет, google.ru

    02.12.2016 в 17:29
    0
    Android

    Хм... Не знаю как в России, но в Беларуси они продаются в магазинах игр. Маленькие такие павильоны в тц.

    02.12.2016 в 19:19
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Глянь в тему аксессуаров 950xl на 4пда, там много людей покупало, дело в том, что не любой переходник подойдет. Китайцы лепят с неправильной распайкой. Есть также флешки с разъемом usb type-c.

    05.12.2016 в 1:31
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ага,гляну,спасибо.

    02.12.2016 в 16:14
    0
    Android

    Я как то подключал 4 флешки через хаб все отлично работало, жесткий диск подключал (внешний) так же все норм

    05.12.2016 в 1:26
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Где такой хаб купил и как называется,спасибо за ответ!

    05.12.2016 в 9:30
    0
    Android

    OTG + USB Hub) фото ниже

    03.12.2016 в 19:37
    0
    Android

    950хл подключил к теливизору через дисплей док и ж/диск на 500гб в дисплей док, все прекрасно видит и читаеться, но есть одно но - в приложении кино и тв нет звука, фыльми открывает по 29гб идет видео норм, а вот со звуком беда ( а на пк все супер звук есть, вот вам и универсальность((( ). Включал через vlc, но такое чуство что картинка намного хуже чем в кино и тв, печаль и как смотреть фильмы(((( все другие плееры - обрезки)

    05.12.2016 в 1:27
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    В общем,док-станция у тебя в виде видеоплеера?

    05.12.2016 в 10:39
    0
    Android

    ну чтобы пк не таскать по квартире, просто взял монитор переставил и подключил телефон исмотриш себе фильмы, проблема в том что нету звука почти во всех фильмах в приложении кино и тв, может когда то сделают((

    05.12.2016 в 15:19
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Будет смешно,если они своё изобретение века не смогут довести до конца. Сам думаю,купить или нет,или дождаться их сурфейс смартфон с новым континумом.

    02.12.2016 в 15:05
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    OTG кабель

    02.12.2016 в 15:23
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Что это?

    02.12.2016 в 15:57
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это такой проводок. Нужен для подключения флешек, клавиатур, мышек и прочей хрени к телефонам, планшетам и т.д.. Продается в любом магазинчике электронники.

    02.12.2016 в 16:07
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это я понимаю,спрашивается,разве переходники с 950 на юсб есть,я не видел.
    Спасибо за ответ.

    02.12.2016 в 16:15
    0
    Android

    Есть набирай в яндекс маркете otg type c, я за 300р нашел отличный отг

    05.12.2016 в 1:28
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Всё,понял,спасибо ещё раз.

    05.12.2016 в 1:34
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вопрос,а как ты четыре подключил,у тебя есть разветлитель с входом -С?

    05.12.2016 в 9:26
    0
    Android

    Как то так)

    05.12.2016 в 10:40
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ты для меня как новый неразгаданный МИР. Спасибо. А где этот разветлитель покапал?

    05.12.2016 в 13:23
    0
    Android

    В любом магазине, говоришь, что тебе нужен usb хаб)) С яндекс маркета на скрине

    02.12.2016 в 17:03
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Тот самый кабель, который в комплекте с телефоном. Его воткнуть в телефон, дррр. конец воткнуть в ОТГ. В ОТГ впихнуть что-нибудь еще типа флешки. Или все тоже самое, но в обратном порядке.
    P.s. Что-то я какую-то ересь понаписал.
    P.s. Все нужен переходник.

    05.12.2016 в 1:30
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Говоришь,ерунду написал и всё равно отправил,проще отправить,чем сообщение удалить?

    05.12.2016 в 18:30
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это же каким монстром надо быть чтобы удалить свой же комментарий? ?

    02.12.2016 в 15:11
    0
    Nokia Lumia 720

    Интересно, а возможна ли комбинация Lumia 950 XL / HP Elite x3 (другие смарты вне кассы?) + докстанция + surface dial? Continuum как-никак)) Тем более что на ютубе полно видео где люди "тыкают" в это уравнение всё..... от флешек до графических планшетов))

    02.12.2016 в 19:00
    0
    Android

    Вряд ли. Майки заявляли, что сюрфейс диал работает только с сурфейс студио/бук, и по моему еще, и с с планшетом сюрфейс, но могу ошибаться про последний.

    02.12.2016 в 19:57
    0
    Android

    Не, в статье было что он совместим с абсолютно любым устройством поддерживающим блютуз, разница в том, что на перечисленных тобой сюрфах функции дайла откроются полноценно, а на всем остальном с блютузой нет, но работать как-то да будет)))

    02.12.2016 в 20:53
    0
    Android

    Ну, не думаю, что нужно, чтобы он работал "как-нибудь". ?

    03.12.2016 в 21:52
    0
    Android

    ?

    03.12.2016 в 1:41
    0
    Nokia Lumia 720

    Просто зная характер потребителя, а тем более хейтеров, рано или поздно подобный вопрос кто-нибудь то и задаст))

    02.12.2016 в 19:24
    0
    iPhone

    Законектиться то должен, а вот будет ли работать - вопрос.

    03.12.2016 в 1:47
    0
    Nokia Lumia 720

    Знаешь, мне кажется Майки должны порешать этот вопрос.....Хотя вернемся к этому, если они конечно выпустят СюрфейсФон! Просто в данный момент, в этом уравнении слишком много неизвестных: Вин10Моб нужна только фанатам винды, следовательно Континуум для узкой аудитории пилить не будут, да и дорогой флагман а винде никто не купит сейчас. (яблоки на рынке товаров рентабельнее окон?)