28

Surface Pro 4 получил новую версию прошивки

Surface Pro 1-3

Разработчики компании Microsoft представили обновленную прошивку для планшета Surface Pro 4. Основное изменение заключается в поддержке новых клавиатур Type Cover, которые были представлены не так давно вместе с Surface Pro 2017. Конечно, обратная совместимость изначально гарантировала работу этих обложек даже с самыми первыми Surface Pro (хотя выглядит это довольно нелепо, ввиду размеров планшета), не говоря уже о все еще актуальном Surface Pro 4. Тем не менее, обновление Surface – Keyboard – 1.1504.0 должно улучшить производительность и надежность работы аксессуара, доступного в двух вариантах (алькантара и классический пластик).

В списке изменений указано:

Surface Type Cover Filter Device. 1.1.504.0 активирует поддержку новых Surface Pro Type Cover и Surface Pro Signature Type Cover.

В ближайшем будущем Microsoft также выпустит обновление прошивки, которое принесет улучшенную поддержку нового пера Surface Pen (распознает в два раза больше уровней нажатия) для предыдущих моделей Surface. Весьма любопытно и одновременно странно, что компания Microsoft до сих пор не представила нового программного обеспечения, которое позволяет работать с Surface Dial на экранах Surface Pro 4 и Surface Book. С момента анонса этого аксессуара прошло уже немало времени, а нужная прошивка до сих пор где-то висит в недрах Microsoft. Так что владельцам замечательного планшета Surface Pro 4 придется пока что довольствоваться обновлением, содержащим в себе улучшенную поддержку новых клавиатур-обложек.

Апдейт доступен в центре обновлений Windows. Как вариант, его можно скачать вручную по ссылке.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (28)

    12.07.2017 в 12:06
    +1
    Android

    Хорошие девайсы, поддержка хорошая, все хорошее! Только цена плохая ;(.

    12.07.2017 в 12:12
    +4
    Microsoft Lumia 950

    Цена тоже хорошая. Для стран, в которых продаются эти девайсы, зарплата позволяет их купить.

    12.07.2017 в 12:13
    +1
    Android

    Для них то да, а вот для нас не очень (при желании можно и в наших странах купить).

    12.07.2017 в 12:18
    0
    Nokia Lumia 1520

    Даже если я захочу и будет желание,хрен с маслом купить и то проще

    12.07.2017 в 12:21
    +1
    Android

    Хрен с маслом всегда проще купить :) . Я имел ввиду если есть деньги и желание, то и в наших странах купить можно, а отмазка "у нас не продеться" не прокатит.

    12.07.2017 в 12:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Цена большая, девайс неремонтопригоден.

    12.07.2017 в 13:07
    +1
    Nokia Lumia 735

    А есть ремонтопригодные тонкие планшеты-траснформеры с хорошей начинкой?

    12.07.2017 в 13:39
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Вы все макбуки вышедшие после 2012 года описали?

    12.07.2017 в 13:40
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Серьёзно, про 4 сейчас стоит долларов 700. В чем проблема? Даже с довольно низкой зарплатой модно накопить, живя в России, его меньше чем за год.

    12.07.2017 в 13:10
    0
    Android

    Лучше бы винду мобильную пилили ?

    12.07.2017 в 13:16
    0
    Android

    Как ты не знаешь, вчера выпустили накопительные обновления ?

    12.07.2017 в 15:03
    0
    Android

    О давненько не слышал) можно еще добавить:
    как задолбали эти баги? Каждый раз читаешь для обновлений исправили то исправили сё. Когда уже выйдет обновление без исправления багов? Когда будет стАбильная система?

    12.07.2017 в 15:16
    0
    Microsoft Lumia 650

    Не, такое нынче невозможно, новая концепция Майкрософт - виндовс как сервис. То есть баги в ней предусмотрены заранее, чтобы веселее жилось пользователям, а у индусов была работа?

    12.07.2017 в 15:20
    0
    Android

    Вы что реально шуток не понимаете?

    12.07.2017 в 15:21
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вы тоже??

    12.07.2017 в 15:38
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ей хрест ,багов нет на двух люмийках..Кроме одного что на смарте наверно сломалось гнездо для наушников..Остальное- если и есть баги ,то я как чайник их не вижу..
    Смарты отлично работают..Но особенно мне нравятся камеры...))

    12.07.2017 в 19:38
    0
    Android

    И картану рускую ?

    12.07.2017 в 20:43
    0
    Android

    Точно! Сволочи! Даешь кортавую русскоговорящую в массы!

    13.07.2017 в 5:11
    0
    Nokia Lumia 920

    Не будет в ближайшее время, по причине быстрого внедрения новых функций. В связи с тем что майки долго мялись они очень отстали по новым функциям от конкурентов, и потому сейчас в срочном порядке нагоняют и перегоняют, когда все делается в очень сжатые сроки баги неизбежны, по этой причине и начали использование инсайдеров. Я сам их понимаю так как у меня на работе разработки приходится делать в очень сжатый срок и как говорят "на вчера еще", в итоге было даже что за день выпустил пять обновлений. Когда снизятся темпы все наладится, но это не скоро

    13.07.2017 в 7:09
    0
    Android

    вы тут видимо совсем недавно?

    13.07.2017 в 16:52
    0
    Nokia Lumia 920

    В каком смысле?

    12.07.2017 в 15:35
    0
    Microsoft Lumia 535

    Будет вам винда мобильная ,но не десятка )))

    12.07.2017 в 19:38
    0
    Android

    То да, интрига тысячелетия ?
    Но ждем ?

    13.07.2017 в 0:41
    0
    Microsoft Lumia 535

    ✌

    12.07.2017 в 13:19
    0
    Android

    Выключенные фоновые приложения, как-нибудь влияют на расход акб или это городская легенда?

    12.07.2017 в 13:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    К примеру: у меня установлено приложение Newsflow. Когда было разрешено фоновое обновление новостей, то батарею кушало прилично. Отключил фоновый режим и переключил в настройках на обновление вручную при запуске - расход батареи намного уменьшился.
    А вообще, всё зависит от конкретного приложения. Есть такие, которые одинаково потребляют батарею, хоть включена для них фоновая работа, хоть отключена.
    Нужно с каждым приложением смотреть.

    12.07.2017 в 15:13
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Пока не появятся в России интересно чисто теоретически и все меньше и меньше. Политика Microsoft все больше бесит.

    12.07.2017 в 23:06
    0
    Nokia Lumia 1520

    Нужна помощь, вопрос жизни и смерти lum 1520... пока что в коме

    https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/v-fall-creators-update-znachitelno-uluchshitsya-upravlenie-trafikom-na-kompyuterah.html/comment-page-1#comment-956238