25

Surface Pro 5 и Project NEON упоминаются в вакансиях Microsoft

Surface Pro

В профессиональной социальной соцсети LinkedIN, которая выпилена в России, нашли упоминание грядущих продуктов от Microsoft. В вакансии на продукт-дизайнера Microsoft, опубликованной еще в июне 2016 года, указано место в командах Analog Speech Design Team по исследованию и разработке речевых технологий для будущих устройств HoloLens, Surface Pro 5 и Xbox. Также Microsoft ищет дизайнеров, которые будут сотрудничать с другими командами в разработке нового дизайнерского языка (NEON), который будет использоваться на различных платформах.

На данный момент о Surface Pro 5 почти нет никаких более-менее правдоподобных сведений, что весьма странно, учитывая приближение даты, на которой Microsoft может показать новые устройства. Напомним, что Surface Pro 4 и Surface Book были представлены еще осенью 2015 года, так что этим устройствам уже почти полтора года отроду. Ходят слухи, что Microsoft анонсирует Surface Pro 5 и Surface Book 2 где-то к выходу Windows 10 Creators Update. Релиз этого апдейта запланирован на апрель этого года, так что в этом временном промежутке стоит ожидать и презентацию Microsoft.

О Project NEON тоже не много информации сейчас доступно, но всяко больше, нежели о Surface Pro 5 / Surface Book 2. Компания уже засветила концептуальные скриншоты нового дизайна, а в предварительной сборке Creators Update есть первые API, позволяющие реализовать часть идей из NEON.

Пускай из этой вакансии мы не узнали фактически ничего нового, она служит лишним подтверждением того, что Surface Pro 5 существует (спасибо, Капитан Очевидность), а Project NEON в состоянии активной разработки.

Источник: @h0x0d (Walking Cat) | Twitter

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

17.02.2017 в 13:41
+39
Nokia Lumia 735

Вчера, на пресс конференции, во время вопроса про линейку сюр, Дона икнула… так журналисты поняли, несмотря на засекреченную информацию, что специалисты Майкрософт готовят новую линейку устройств, которую дополнит телефон, телевизор, аудио плеер и ридер сюр-сюр! О технических характеристиках пока мало известно, но уже сейчас, можно с уверенностью сказать, что у них будет экран и они будут работать на платформе вин 10! Так же, эту информацию косвенно подтвердил Надела, разместив твит, с надписью - Ура, скоро весна!!! - но судя по трём восклицательным знакам, на выставке весной, будет все таки представлено 3 устройства, а не 4, как вчера заявляла первоначально Дона... Остается только гадать, какого сюрфона не будет на выставке... На этом я прощаюсь, следите за новостями!

Комментарии (25)

    17.02.2017 в 13:04
    +2
    iPhone

    Итак, официально в CU благородного газа не будет. Сколько там третьего красного камня ждать?

    17.02.2017 в 13:10
    0
    Android

    Вечность. И даже больше.

    17.02.2017 в 13:18
    +3
    Nokia Lumia 930

    Долго, судя логике Мелкософт, перед третьим камнем будут NT, 95, 98, ME, 2000, XP, Vista, 7, 8, 8.1, 10, третий редстоун...?

    17.02.2017 в 13:19
    0
    Nokia Lumia 930

    ...ну и Неон там как нибудь...

    17.02.2017 в 14:01
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Взор писал релиз 10-12 ноября.

    17.02.2017 в 13:33
    0
    Acer Allegro

    Тарас откуда новости в основном берешь? Полистать бы буржуйские англо центры)

    17.02.2017 в 19:45
    0
    Android

    Полистай если хочешь MSPoweruser)а так источников много

    17.02.2017 в 13:40
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    И сюрф фон представят ?

    17.02.2017 в 13:42
    0
    Nokia Lumia 735

    Абзательно!

    17.02.2017 в 13:41
    +1
    Microsoft Lumia 430

    Оффтоп. Подскажите пожалуйста почему в edge , видео плеер подвисает невозможно ничего смотреть??

    17.02.2017 в 14:55
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Для начала поясни что такое "подвисает" и про какую среду ты говоришь (моб/деск)

    17.02.2017 в 14:57
    0
    Nokia Lumia 735

    Да! Будь любезен. Нам нужно знать твой ответ на наш вопрос!

    17.02.2017 в 13:41
    +39
    Nokia Lumia 735

    Вчера, на пресс конференции, во время вопроса про линейку сюр, Дона икнула… так журналисты поняли, несмотря на засекреченную информацию, что специалисты Майкрософт готовят новую линейку устройств, которую дополнит телефон, телевизор, аудио плеер и ридер сюр-сюр! О технических характеристиках пока мало известно, но уже сейчас, можно с уверенностью сказать, что у них будет экран и они будут работать на платформе вин 10! Так же, эту информацию косвенно подтвердил Надела, разместив твит, с надписью - Ура, скоро весна!!! - но судя по трём восклицательным знакам, на выставке весной, будет все таки представлено 3 устройства, а не 4, как вчера заявляла первоначально Дона... Остается только гадать, какого сюрфона не будет на выставке... На этом я прощаюсь, следите за новостями!

    17.02.2017 в 21:26
    0
    Nokia Lumia 735

    Заявка в тройку лучших комментов)))

    17.02.2017 в 21:52
    0
    Nokia Lumia 735

    Да лан Тебе)))... Просто статья навеяла))... А еще я крестиком вышивать могу))

    17.02.2017 в 16:23
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Сейчас про этот неон будут трандеть года три а потом 10 лет пилить его

    17.02.2017 в 18:09
    +3
    Android

    А потом его прикроют

    17.02.2017 в 18:11
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Ха-ха, это точно, что то я забыл продолжить эту очевидную мысль)))

    17.02.2017 в 19:50
    +1
    Android

    Ну не скажи в народе говорят человек икает когда его кто-то вспоминает, наверно Дону какой-то инсайдер вспомнив, каким-то хорошим словом ?

    19.02.2017 в 9:59
    0
    Nokia Lumia Icon

    Ага, как в песне поется - и чью-то мать, недобрым словом вспоминают...

    19.02.2017 в 13:47
    0
    Android

    Да, точно ?)

    17.02.2017 в 20:44
    0
    Nokia Lumia 735

    Всем привет. Сори за оффтоп.
    Ребят, у этого телефона нет будущего как я понимаю?
    http://www.ebay.com/itm/Samsung-ATIV-SE-SM-W750V-W750-Silver-Verizon-Unlocked-Smartphone-Cell-Phone-/401122928930?hash=item5d64ca2922

    17.02.2017 в 21:18
    0
    Android

    Да, нет

    18.02.2017 в 2:28
    0
    Microsoft Lumia 430

    Я говорил про мобильную версию , но я понял в чем дело . Спасибо !!

    18.02.2017 в 9:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    Money Lover обновился!! Насчет неона... Слишком все строго,,но темы то останутся...