22

Surface RT – самый популярный планшет на Windows

AdDuplex, собирающие ежемесячную информацию и статистику относительно Windows Phone, также пытаются собирать что-то и о Windows-системах. Последняя порция статистики от AdDuplex раскрывает сведения о том, что Surface RT самого первого поколения является доминирующим устройством на Windows RT.

Информация  поступает из 941 приложения в Windows Store, которые используют AdDuplex SDK, состоянием на сентябрь 22. Числа показывают, что Surface RT, планшет, который был запущен в октябре 2012 года все еще является самым популярным RT-устройством с общей долей рынка в 9.82 процента. У второго поколения Surface 2 всего 2.41 процента, за которым следует HP Pavilion 15 с 2.37 процента. Четвертое место занял Asus Transformer Book T100, у него 2.18%, а замыкает пятерку лидеров Dell Inspiron 3521 - 1.47%.

Хотя однажды Microsoft были на первом месте статистики AdDuplex Windows, этот отчет показывает, что крупнейшего производителя софта обогнали HP, Dell и Asus. В свою очередь Microsoft опередили Lenovo и Acer. А что на счет Surface Pro 3? Запущенный в июне этого года, согласно AdDuplex, планшет занимает девятое место среди самых популярных Windows-устройств по всему миру. Он уже обошел Surface Pro 2 и уступает только Surface RT. В США, Surface Pro 3 лидер, обошедший оба планшета.

Как считаете, дорогие читатели, почему Surface RT все еще столь популярен?

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (22)

    25.09.2014 в 21:10
    -2
    Nokia Lumia 625

    Цікаво

    25.09.2014 в 21:15
    -2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Интересно. Хотя на RT почти нет достойной конкуренции, так что неудивительно.

    25.09.2014 в 22:56
    +2
    Nokia Lumia 920

    А как же NL 2520?

    25.09.2014 в 23:28
    0
    Nokia Lumia 720

    nl2520 получше surfaсе будет!)

    26.09.2014 в 0:10
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    NL 2520 - причина почему я написал "почти" ;) Хотя ещё у Dell есть неплохой агрегат, хотя, у того же Dell, есть и более лучшие варианты на полноценной винде.

    25.09.2014 в 21:15
    +2
    Nokia Lumia 720

    так то пофиг) лучше напишите когда asphalt overdrive выйдет!!!!!!!!

    25.09.2014 в 21:52
    0
    Huawei Ascend W2

    На ios и android уже вышла на вп сказали пойзже будет.

    25.09.2014 в 22:15
    0
    Nokia Lumia 720

    печалька)

    25.09.2014 в 21:16
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Неее Только не RT!!!

    25.09.2014 в 23:43
    0
    Nokia Lumia 730

    А че такое комплексы пустого рабочего стола?

    25.09.2014 в 21:28
    0
    Acer Alegro

    Да да когда asphalt overdrive выйдет говорили сегодня но нету может ночью выложат

    25.09.2014 в 21:46
    0
    Nokia Lumia 730

    У друга на айфу скачали. Хреновая игра. Сабвейсьорферс с машинками

    25.09.2014 в 22:36
    0
    Nokia Lumia 930

    Никогда

    25.09.2014 в 21:47
    0
    Nokia Lumia 920

    Flipboard уже в виндоус фон стор

    25.09.2014 в 22:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Не очень логичное содержание новости

    25.09.2014 в 22:34
    0
    Nokia Lumia 930

    В четверг

    25.09.2014 в 22:42
    0
    Nokia Lumia 1020

    Новость с долей юмора

    25.09.2014 в 23:32
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это и не удивительно. Surface RT один из самых доступных и качественных планшетов на винде.

    26.09.2014 в 0:14
    -1

    Майкрософт ведет работу над объединением планшетной и мобильной винды:D ...пи..сы...еб...ные...мне кажется изначально проще было встроить в планшет радио модуль и сделать из этого телефон, короче задолбали эти понты от майков, типа они там работают в поте лица

    26.09.2014 в 5:29
    0

    Самый адекватный коммент статьи. Спасибо тебе добрый человек!?

    26.09.2014 в 5:40
    0
    Nokia Lumia 930

    Жена два года пользуется Сюрфом РТ, я - год Сюрфом 2. Оба очень довольны. Это единственные планшеты с нормальным юсб, больше ни у кого нет. В качестве минуса часто слышу, что майки полноценную винду не воткнули - ну и на кой она нужна на 10-дюймовом экранчике, кто-то хочет из этого малыша сделать "серьезную машину"? Да ради бога - надо брать сюрф про, но на такой диагонали экрана всерьез работать очень сложно, только временные задачи решать (почта, редактирование доков и экселев, заметки уанноут, фильмы, музыка, игры). Чтоб более менее регулярно работать надо брать сюрф про 3, а то и лаптоп на 15. Хотя тут один тип где-то писа'л про то, как на сюрфе рт даже две игры для вконтакте создал, ваще красавчик.

    26.09.2014 в 16:19
    0
    Microsoft Lumia 640 XL