41

Сведения о продаже телеметрии из Windows 10 оказались неправдивыми

Не так давно среди новостного потока промелькнула информация о том, что Microsoft заключила соглашение с компанией FireEye, в рамках которого будет продавать телеметрические данные третьим лицам. Итак, расходимся и не паникуем, поскольку сведения оказались фальшивыми. 

Источником информации послужил пресс-релиз, в котором по сути не было сведений о телеметрии и ее продаже, а только упоминание включения технологий компании FireEye в состав средств встроенной защиты Windows 10 для коммерческих пользователей. 

Представители Microsoft опровергли опубликованную ARN информацию: 

Договоренность, достигнутая Microsoft и FireEye, касается только лицензирования контента для аналитики угроз из FireEye iSIGHT. Этот дополнительный уровень анализа включает в себя индикаторы и сообщения об атаках, собранные и подготовленные FireEye. Данные меры должны улучшить способности Windows Defender Advanced Threat Protection (WDATP) к обнаружению угроз. Договоренность не распространяется на телеметрию Microsoft.

Приносим извинения за подцепленную "утку", даже несмотря на весьма осторожные выводы. Старая публикация соответствующее обновлена.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (41)

    29.11.2016 в 20:05
    +7
    Android

    Никто даже не паниковал)

    29.11.2016 в 20:06
    +5
    Android

    На самом деле, это было крайне странно, если бы МС пошла на такое соглашение в открытую. Понятно, что в тени этим занимаются все, но не так открыто. Конечно, Корпорация Добра - исключение (она, правда, не торгует, однако предоставляет рекламную площадку, которая работает как раз через собранные данные, так что по мне - это одно и то же).

    30.11.2016 в 7:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    В чем проблема? Ставим Classic Shell и пользуемся сторонним браузером. Никакой рекламы нигде не будет! А вообще Windows 10 днище! Пользуюсь ей на ноутбуке. Не нравится в ней все! Хотя правды ради стоит отметить, что стартует она быстрее Windows 7, но в рабочее состояние (прогружается полностью) они приходят примерно за одинаковое количество времени. Если кто пользуется SSD, то разницы в скорости запуска вообще нет.

    30.11.2016 в 12:57
    0
    Nokia Lumia 830

    Что значит корпорация добра исключение? Что вы знаете о корпорации добра?))

    30.11.2016 в 17:34
    0
    Android

    Знаем достаточно. Хотя бы из личного использования, что гугловская рекламная площадка работает на различных данных собиранных с устройств. И это не ли запросы в гугле. Очень часто было так, что я делал список покупок или изучал различные устройства и выписывал характеристики их в отдельный файл, а потом мне вылезали соответствующие предложения из гугла. Это как одно из.

    29.11.2016 в 20:06
    0
    Android

    Потому что не все в Интернете правда!

    29.11.2016 в 20:07
    +3
    Microsoft Lumia 540

    А я уже себе шапочку из фольги сделал

    29.11.2016 в 20:08
    0
    Android

    И как оно? Чувствуете, как крупнейшие Корпорации отчаянно пытаются пробить вашу защиту?

    29.11.2016 в 20:13
    +2
    Microsoft Lumia 540

    В городе да А в деревне не то что сигналы корпорации не доходят но и даже 2G?

    29.11.2016 в 20:08
    0
    Microsoft Lumia 650

    Всё хорошо ?

    29.11.2016 в 20:08
    0
    Nokia Lumia 735

    Да давайте я свою всю продам...делов-то. Не дорого, налетай! Пусть только через 53 минуты, кнопку свою давят. А то я уже настроился...

    29.11.2016 в 20:10
    0
    Android

    Сегодня вряд что-то будет. Похоже, всю неделю разработка не велась совсем..

    29.11.2016 в 20:13
    0
    Nokia Lumia 735

    Да про гулянку их знаю. Просто она молчит всё утро. Обычно она ныкается перед сборками ?

    29.11.2016 в 20:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ща с будуняки что-нибудь кинет?

    29.11.2016 в 21:03
    0
    Nokia Lumia 735

    Проснулась ?

    29.11.2016 в 21:06
    0
    Android

    Ожидаемо. У них, наверное, до сих пор рассольчик у компов стоит.

    29.11.2016 в 21:26
    0
    Android

    Проснулась, твитнула и продолжила бухать/опохмеляться

    29.11.2016 в 20:35
    0
    1
    Nokia Lumia 930

    Мне было фиолетово

    29.11.2016 в 20:40
    0
    Nokia Lumia 730

    Как заставить читать flac родным плеером

    29.11.2016 в 21:03
    +1
    Android

    Ждать обнову

    29.11.2016 в 22:42
    +1
    Android

    Обновиться до 10 через подмену модели в реестре

    30.11.2016 в 0:59
    0
    Nokia Lumia 735

    730 и без подмены обновляется

    30.11.2016 в 1:40
    0
    Android

    Когда писал комментарий в профиле была 920

    30.11.2016 в 3:54
    0
    Android

    А родной плеер грув на в10м уже читает флак? А то не приходилось ещё на телефон его кидать

    30.11.2016 в 14:06
    0
    Android

    С самой первой версии

    01.12.2016 в 4:54
    0
    Android

    Спасибо)

    30.11.2016 в 0:58
    0
    Nokia Lumia 735

    На 10ке итак читает flac родной плеер

    29.11.2016 в 20:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сути не меняет

    29.11.2016 в 22:44
    0
    Nokia Lumia 730

    Спасибо

    29.11.2016 в 23:44
    0
    Nokia Lumia 730

    Будем ждать,вообще бред нет поддержки ссаного flac

    30.11.2016 в 1:00
    0
    Nokia Lumia 735

    Какая сборка?

    30.11.2016 в 1:20
    +1
    Android

    Грув мьюзик (стандартный плеер) на десятке же читает его.

    30.11.2016 в 1:25
    0
    Nokia Lumia 735

    Причем читает все, вплоть до Hi-Res качества. Моя 735я в паре с ушами Sony MDR-EX450AP отыгрывает офигенно

    30.11.2016 в 1:28
    0
    Android

    А он только флак читает? Алак, АПЕ и т.д., ни как?

    30.11.2016 в 1:31
    0
    Nokia Lumia 735

    И алак, и вма, и ваф с высокой скоростью потока, и апе, не тестировал только DSD, потому что найти его проблемно. Теперь думаю брать HP elite x3, там то звук стоит от B&O

    30.11.2016 в 8:39
    0
    Android

    Ок. Спасибо. ?

    30.11.2016 в 3:55
    0
    Android

    На 640 звук плохой :'(

    30.11.2016 в 19:10
    +1
    Nokia Lumia 735

    Звук зависит от трех аспецтов. ЦАП, источник (сам файл) и наушники. Если телефон играет не очень, попробуй наушники прикупить получше (могу посоветовать если нужно) и вместо мр3 понакачать песенок повыше битрейта, lossless каких нибудь (FLAC, ALAC, DSD) например на soundpark можно покачать

    01.12.2016 в 5:06
    0
    Android

    Спасибо конечно)но я пишу EDM музыку, выпускаюсь на лейбле и понимаю все зависимости для хорошего звука и его звучания)
    Так вот дело в том, что на моей 640 звук (например в одних и тех же наушниках), хуже чем, банально, на любом ноутбуке, не доходя уже до внешней звуковой карты и всего что полагается( и тут горе не только в ачх ?

    30.11.2016 в 1:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вышло накопительное обновление