15

Synaptics показала изображения своих USB-сканеров отпечатка пальца для Windows Hello

Несколько дней назад компания Synaptics анонсировала набор USB-сканеров отпечатка пальца, которые созданы с целью реализовать поддержку Windows Hello на старых компьютерах без биометрической защиты.

Эти маленькие устройства позволят дополнить ваш компьютер надежным способом аутентификации и при этом не потратить на апгрдейт две зарплаты. Устройство достаточно небольшое для того, чтобы постоянно находится в USB-порте ноутбука и обладает сертификатом FIDO (Fast Identity Online).

Поскольку далеко не каждый обновляет свой ноутбук каждый год, многие предпочитают оставаться на старом железе, но были бы не против биометрической защиты. С новыми аксессуарами от Synaptics это стало возможным.

Напомним, чото на Computex компания Mouse Computers показала внешнюю инфракрасную камеру, для интеграции Windows Hello в старые компьютеры.

Цена сканеров пока не сообщается.

Источник: Synaptics

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (15)

    06.06.2016 в 18:08
    +3
    Nokia Lumia 735

    Неплохо, но стоить будет наверняка немало.

    06.06.2016 в 18:11
    0
    Nokia Lumia 735

    Если не дороже трёх рублей, то нормально будет...

    06.06.2016 в 18:14
    0
    Nokia Lumia 735

    Полоска для сканера отпечатков пальцев в моём ноутбуке стоила когда-то около 30-50$, точно не помню.
    Думаю, что эта штука будет стоить ещё дороже.

    06.06.2016 в 18:16
    0
    iPhone

    Synaptics вроде дорогую продукцию не делает. Хотя, могу ошибаться

    06.06.2016 в 18:47
    0
    Nokia Lumia 830

    40-60 ye. так наверно?!

    06.06.2016 в 18:28
    0
    prt
    Microsoft Lumia 950 XL

    Если реализуют индикацию с часов или смартфона, то приблуда эта не нужна будет

    06.06.2016 в 18:51
    0
    Nokia Lumia 830

    Почему? У меня нет телефона на Wm10 и часов пока нету (вскоре возьму) так что и эта фишка пригодится на первое время! Хотя если и на первое сойдет то и постоянной станет! Как обычно и бывает))

    06.06.2016 в 18:51
    0
    Nokia Lumia 830

    Ксерокопия отпечатка, подходит для сканера

    06.06.2016 в 19:31
    0
    Android

    Неплохо придумали)

    06.06.2016 в 19:39
    0
    iPhone

    Ааа, то есть мой пека, с почти топовым на сегодня железом, но не имеющий сканер пальца, старым резко стал?)) Интересно, интересно...

    06.06.2016 в 20:46
    0
    iPhone

    Ну а ты думал в сказку попал? Смирись. Тем более почти топовым)

    06.06.2016 в 20:47
    0
    iPhone

    Пфф, мне комп так, раз в недельку в игруху погонять, так что пофиг)))

    06.06.2016 в 20:48
    0
    iPhone

    Без сканера твой пека будет всегда устаревшим, как бы ты не старался)

    06.06.2016 в 20:50
    +2
    iPhone

    Мне лишь бы родные, жена, машина и крыша над головой не "устарели", всмысле не утеряли актуальность, а остальное хeрня)

    08.06.2016 в 0:21
    0
    Android

    Крутяк)