64

Так может выглядеть сгибаемый компьютер от Microsoft

Foldable Patent

Уже давно ходят слухи о том, что компания Microsoft разрабатывает сгибаемый планшет, ориентированный в первую очередь на тех, кому нужна продвинутая цифровая книжка для заметок. Когда-то давно Microsoft описала подобную идею в концептуальном видео Courier и похоже, что теперь Софтверный гигант готовится реализовать задуманное. Инженеры Microsoft описывали различные технологии и конструкции устройств со сгибаемыми экранами в ряде патентов, которые время от времени появлялись у нас на сайте. Свежий патент, всплывший на этой неделе, предоставляет еще больше деталей относительно того, каким может получиться этот диковинный девайс от компании Microsoft. Разработкой этого патента занималась команда инженеров Surface, ответственная за создание шарниров в компьютерах Microsoft.

В патенте описывается устройство с двумя отдельными экранами, соединенными любопытным шарниром. Компьютер можно использовать в сложенном, либо разложенном виде, в зависимости от необходимостей пользователя. Патент не раскрывает подробностей о софте, а скорее акцентирует на том, как соединены две основные части компьютера. Использование скругленных граней двух частей и двойного шарнира позволяет устройству раскладываться на 360 градусов и при этом сохранять за собой эстетически приятный внешний вид.

Foldable Patent 1

Два экрана могут использоваться в самых разнообразных сценариях. К примеру, интерфейс может растягиваться на оба экрана с небольшим зазором в месте соединения, либо же разделяться на две части. На одной из них расположена клавиатура, а на другой «экран». Ранее Windows Central сообщало, что Microsoft будет сильно акцентировать внимание на использовании девайса в паре со стилусом, но об этом в патенте нет ни слова. Скорее всего из-за того, что он в первую очередь описывает именно шарнир и его применение. Инженеры Microsoft известны своей страстью к замысловатым шарнирам, поэтому в этом устройстве-единороге наверняка появится какой-то диковинный механизм открытия и закрытия.

Неизвестно, появится ли такой гибрид на рынке. Но с другой стороны стоит также вспомнить историю с Surface Studio, когда конечный продукт оказался точно таким, как его описывал ранее зарегистрированный патент Microsoft.

Источник: The Verge.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (64)

    15.12.2017 в 17:47
    0
    Android

    Прикольно. Если он еще и очень маленький будет, то вообще здорово. Только стоить он будет по любому не меньше1к$

    15.12.2017 в 17:56
    0
    Android

    Очень маленький?!! В четыре раза складывающийся ?

    15.12.2017 в 18:17
    +2
    Android

    В пределах разумного, конечно же. Не хотелось бы, чтобы это нечто было в сложенном виде сильно больше 950XL.

    16.12.2017 в 11:24
    +1
    Android

    Да, такой, как бы, КПК.

    16.12.2017 в 14:13
    0
    Android

    Точно.

    15.12.2017 в 17:49
    +2
    Android

    Так мог бы , так может , так могли бы , так пусть делают ждем и смотрим , а так потом посмотрим

    15.12.2017 в 17:54
    +2
    Android

    Или не может

    15.12.2017 в 18:26
    0
    Android

    50/50

    15.12.2017 в 17:56
    +5
    Android

    Ничего не напоминает?))) Не ничего)

    15.12.2017 в 18:00
    0
    Android

    Напоминает. Концепт, напоминает концепт. ?

    15.12.2017 в 18:01
    0
    Android

    Только как обычно концепт лучше)))) на то он и концепт)

    15.12.2017 в 18:14
    0
    Android

    Серийный вариант лучше. Концепт - то инсайдеры пытают. Кому я это говорю....

    15.12.2017 в 18:16
    +6
    Microsoft Lumia 535

    Мой тоже не плох??

    15.12.2017 в 18:19
    +1
    Android

    Прикольные они тогда были. Жаль, мне тогда так и не довелось самому пользоваться.

    15.12.2017 в 19:42
    +1
    Microsoft Lumia 535

    У меня есть несколько штук..
    Я долго на глофишах до 900 сидел. Потом на HTC HD2 пересел..
    Омния от самсы была. Ну а кпк , это Дел51 и hp4700 сильные аппараты были..на 4700 микросхему памяти перепаивал(на 200мгб) современные х.рен попаяешь )))
    А этот что на фото совсем новый..Я его трохи поюзал как рабочий по дебитам-кредитам? И лежал годами ..К нему и чехол классный из кожи и док станция есть. Кстати легче люмии моей)) после люмки - как пушинка?

    15.12.2017 в 19:43
    0
    Android

    Хеех) целая история

    15.12.2017 в 19:52
    0
    Microsoft Lumia 535

    ?

    15.12.2017 в 21:50
    +2
    Android

    Тоже имел опыт...Ровер, HTC..Это реально были крутые девайсы,в то время когда основная масса с звонилками ходили...я уже мог поразить народ стилусом и какой нибудь рисовалкой))

    15.12.2017 в 23:15
    0
    Microsoft Lumia 535

    Тоже имел два Ровера , КПК..наверно первый из Ровер и смарт Ровер был..А вот последний Ровер , вроде не плохой уже не купил..Купил Омнию на 16 гб..
    На то время эти аппараты были что то , особенно когда в Беларусь приезжал?

    16.12.2017 в 12:25
    +2
    Microsoft Lumia 550

    А я был счастливым обладателем этого девайса. Распознавание визиток и рукописный ввод на то время были зачетным прибамбоном [IMG][/IMG]

    16.12.2017 в 23:22
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Хороший аппарат. Я себе такой купил , жена попросила на смену нокиа н80.. Вроде это 710i ))) Правда она его тут же сменила на диаманд от НТС )))

    17.12.2017 в 1:00
    0
    Microsoft Lumia 550

    Да он самый SGH i710 Единственное что меня в нем немного напрягало, так это углубление экрана. Кстати чистокровный кореец был, с шикарной комплектацией.
    И да, значительно легче Люмий тоже, но мне нравится то что потяжелей )

    17.12.2017 в 2:02
    0
    Microsoft Lumia 535

    Тогда у всех так утоплены экраны были. Что бы не повредить. Ведь чисто дисплей стоял , даже на телефонах над дисплеем стекло(пластик) были..Пленка и все. Позже к 900 глофиш , асер и HTC hd2 появились стекла 'минералки' и пластик .. Я в свое время поторопился , взял Омнию от самсунга, экран в ровень с корпусом , не стекло? ,пластик, а потом вышел с амоледом...

    17.12.2017 в 23:30
    0
    Microsoft Lumia 550

    По-моему были без выступов аппараты тогда вроде от Acer. Я кстати и к TFT под плёнкой претензий не имел.
    Вот не поверишь, а я тебя понимаю. Приблизительно так же влетел с L635, взял видишь ли на радостях с 512 Mb оперативы а следом по этой же цене при чем там же выкатили с Гигом. Аналогия конечно не самая подходящая но осадок "как два портрета с одной гвзеты" )

    18.12.2017 в 0:42
    0
    Microsoft Lumia 535

    Последние Асер..как и хтс hd2.. Потом вышел Гармин- Дел.. У последних аппаратах , экраны были без выступом как и от самсунга.. Кстати..не тянет вай фай мой hp4700.. Пробил в инете ..вроде из за протоколов..У него поддержка только b..(( Поэтому если что то и брать из этих старичков , то с вайфай b.g....А еще лучше с сим картой .. Сотню прог обкатал за неделю, все работают..Завтра проверю аськи и майл ру агент..

    18.12.2017 в 1:01
    0
    Microsoft Lumia 550

    Garmin вроде бы ASUS был , и если не ошибаюсь с локализациейу у него траблы были - Навигация только за кардоном работала, не в России. Аську и Мэйл ру можешь не тревожить, работать будут , они даже на мобилках с java до сих пор шпилят ))

    18.12.2017 в 3:27
    0
    Microsoft Lumia 535

    О...ну наверно и Асус - Гармин..
    Я его хотел тогда купить из за того что навигатор был Гармин , а не купил по причине того что экранчик вообще махонький был..Спасибо что поправил..Давно уже было.. Ну а попробовать аськи хотел по причине того , что говорят ,мол ничего уже не работает на этих платформах в том числе и симбиан..Тут на Палм и Веб ОС ,много что рабочего найти можно )))? Кстати , по приколу ,на сони эриксон стоит майл ру агент , как то файлы , фотки скидывал по нему ради прикола )))
    Перейду на Кассиопею , АНБ вообще меня потеряет ??

    18.12.2017 в 0:44
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ну такое часто бывает))) берешь что то..в другой магаз заходишь и...ёееееептииии... Тут лучше..ай , поспешил??

    17.12.2017 в 11:57
    +3
    Android

    Эх, были времена... Первый зверёк на WM после Nokia 6670, можно было без стилуса управлять аппаратом, звонить, текст набирать (был аналог Т9). при тряске в поездках удобно было. Минусы - слабый проц, отсутствовало радио, WM 6.0. Потом был HTC Touch Diamond 2 с WM 6.1 на борту. Обновился до WM 6.5, а потом контора кинула. Продержался на последнем года 3 после полного закрытия поддержки WM

    17.12.2017 в 23:35
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Времена, времена ….. ) Встречался мне такой Азус, не эксплуатировал правда, но вид достойный )
    Так интернет- радио на 6.0 работало неплохо , тот же Тюнейн и на 5.0 тоже ресурсов хватало. Мне вот запомнился медиа плеер от Майков нарядный был такой и качественный
    Мой прибор с 5.0 шел , затем до 6.0 официально обновился и до победного конца служил мне пока "зеленая армия" не заполонила прилавки )

    18.12.2017 в 0:08
    +1
    Android

    Интернет-радио не юзал, а медиаплеер был неплох, можно было управлять воспроизведением с клавиатуры (была настройка горячих клавиш, правда нельзя было принудительно блокировать аппарат - останавливалось воспроизведение)

    18.12.2017 в 0:42
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Всех нюансов не помню, много прог было хороших и разных. Но соскочил я на WM c Sony Ericsson K300i , вот это был контраст неизгладимый )

    18.12.2017 в 3:40
    0
    Microsoft Lumia 535

    Прог и сейчас море..На том же Трешбоксе , и других сайтах.В поисковике можно модель набрать и софт..или просто софт на виндовс мобайл 6.0 к примеру..
    Да,,,много прог уже устарели или битые..некоторые отлично работают до подключения к инету , при заходе в сеть , проги штормят..Но много хороших прог ,редакторы , таблицы и т.д..работают отлично..

    18.12.2017 в 3:33
    0
    Microsoft Lumia 535

    Баа...это же Асус !!! Брат себе приобрел когда то , вроде 525..потом 550 или 570..не помню циферок. Сильный аппарат.. У брата и сейчас сотни разных прог к нему хранятся , на всякий случай))) Сидел на Асусе ,а как вышла первая Волна Бада от самсы , сразу купил его ,но продолжал и Асус пользовать ,пока не сменял на перфоратор Хитачи?..А Бадой и сейчас пользуется )))
    П.С...Ну майки любят кидать?

    15.12.2017 в 18:41
    0
    Android

    Неплох? Я бы сказал шикарен!!!!

    15.12.2017 в 19:37
    0
    Microsoft Lumia 535

    Спасибо? с него и на wp7 захаживаю..

    16.12.2017 в 21:21
    0
    HP Elite x3

    Просто бомба а не рендеры ??
    Только я бы добавил ещё один екран спереди, чтобы девайсом можно было бы пользоваться в закрытом состоянии а тот большой екран был бы защищён внутри. Типа режим смартфона + режим планшета.

    15.12.2017 в 18:12
    +3
    Android

    Майкам нужны несгибаемые компы, и несгибаемые смарты на несгибаемой мобильной винде ???

    15.12.2017 в 18:18
    0
    Microsoft Lumia 535

    Хаа , все пилишь винду ??

    15.12.2017 в 18:23
    +1
    Android

    Мобильная винда пилением красна ?

    15.12.2017 в 18:45
    0
    Microsoft Lumia 550

    "Сидит красна девица в темнице, а коса на улице" -Так вот про кого эта загадка ?

    15.12.2017 в 18:48
    0
    Android

    Так точно. А коса через винды на улице ?

    15.12.2017 в 18:58
    0
    Microsoft Lumia 550

    Вольно! Вот бы во всей красе глянуть, ну в рамках приличия конечно ?

    15.12.2017 в 19:07
    0
    Android

    В рамках окон ?

    15.12.2017 в 19:14
    0
    Microsoft Lumia 550

    Да и в двери можно зайти поздороваться ?

    15.12.2017 в 19:38
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ну пили , пили??

    15.12.2017 в 18:42
    +1
    Android

    Майкам нужны несгибаемые программисты, которые бы не смотря ни на что, пилили мобильную винду!!!

    15.12.2017 в 18:43
    0
    Android

    Увы ? Смотрят на что-то ?

    15.12.2017 в 18:44
    0
    Android

    Ну вот таких нам не надо) таких у нас много. ?

    15.12.2017 в 18:45
    0
    Android

    Рип мобильна винда ?

    15.12.2017 в 18:46
    0
    Android

    R.I.P R.I.P!!!

    15.12.2017 в 18:47
    0
    Android

    Покойся с миром, покоящаяся с миром ? всё тленъ ?

    15.12.2017 в 18:48
    +1
    Android

    Пойду стаканчик налью с корочкой хлеба.

    15.12.2017 в 18:50
    0
    Android

    Может новую запилят. У них со времен винмобайл постоянно винда пилится мобильная. На новом ядре ?

    15.12.2017 в 18:51
    0
    Android

    Будем посмотреть. Шо тут сказать?)

    15.12.2017 в 18:52
    0
    Android

    Таки да ?

    15.12.2017 в 19:00
    0
    Android

    Изя? И шо вы мене хотите сказать? Таки тётя Сарра бы в курсе и так по предательски не хотела нам об этом говорить? Ви думаете это хорошо? Или все же не так уж и плохо?
    (звучит чистый Одесский акцент) ? ?

    15.12.2017 в 19:04
    0
    Android

    Ойвэй?

    15.12.2017 в 19:05
    0
    Android

    Таки не жалуйся на винду, могло не быть и этого.

    15.12.2017 в 19:06
    0
    Android

    И сидели бы под голым ДОСом, и не стыдились ?

    15.12.2017 в 20:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    +++??

    15.12.2017 в 18:22
    0
    Microsoft Lumia 550

    Это тот который с функциями телефона что ли?
    https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/microsoft-gotovit-sgibaemyj-planshet-s-funktsiyami-telefona-na-2018-god.html
    Инфа - призрак, а хочется конкретики ❗☝

    15.12.2017 в 19:55
    0
    Aik
    Nokia Lumia 1020

    напоминает Toshiba Libretto W100