43

Так выглядит мультиоконный режим в Continuum

На днях стало известно о том, что Microsoft готовит много интересных изменений и улучшений для Continuum на смартфонах. Среди них числится и наконец-таки многооконный режим, которого так не хватало. Microsoft опубликовала видео из Ignite 2016, в рамках которой продемонстрировала Continuum с несколькими окнами одновременно (старт на 23:43).

Windows 10 Mobile Redstone 2 сильно улучшит работу Continuum. К примеру, панель задач теперь практически полностью идентична дестктопной. Часы и другие элементы статус-бара переехали в правый верхний угол, а к самой панели задач можно теперь прикреплять иконки приложений. Кроме возможности работать с несколькими окнами и прикреплять их к частям экрана, Microsoft разрешила менять шаблон домашнего экрана отдельно в режиме Continuum и отдельно на смартфоне. Это полезно, поскольку не все приложения еще поддерживают Continuum и далеко не все хотят наблюдать на домашнем экране полупрозрачные плитки неработающих приложений. Полезным изменением также является поддержка сенсорных экранов.

То, что показано на видео, является еще не завершенной версией Windows 10 Mobile Redstone 2, так что интерфейсы будут дорабатываться, а производительность улучшаться (лагает при изменении размера окна любого приложения). Факт заключается в том, что Microsoft наконец взялась за доработку той фичи, которую считает главной в своей мобильной ОС. Странно, что в Anniversary Update ей не уделили ровно никакого внимания.

Выход Windows 10 Redstone 2 ожидается в начале 2017 года. На разработку еще есть очень много времени, так что можно ожидать появления новых функций, даже куда более интересных, чем показанные на видео.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

30.09.2016 в 10:26
+10
Nokia Lumia 735

Что ж, остается нам только порадоваться за владельцев 950-х!?

Комментарии (43)

    30.09.2016 в 10:26
    +10
    Nokia Lumia 735

    Что ж, остается нам только порадоваться за владельцев 950-х!?

    30.09.2016 в 15:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не порадоваться, а скрестить пальцы, так как континум на 810ом проце 950 XL работает очень тормознуто. На младших моделях так совсем печаль. Так что в первую очередь майкам нужно увеличивать производительность

    01.10.2016 в 14:47
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня норм работает

    30.09.2016 в 10:29
    +1
    Android

    #хочу

    30.09.2016 в 10:38
    0
    iPhone

    Разделение лучше бы сделали внутри самого смартфона, для тех у кого более 5" дисплей.

    30.09.2016 в 10:41
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А что за разделение?

    30.09.2016 в 10:47
    0
    iPhone

    Сам дисплей между двумя приложениями, как это есть на iOS.
    Вот что надо: через миракаст передача на внешний дисплей, и деление на две части что есть ещё со времен Win 8,RT

    30.09.2016 в 10:50
    -2
    HTC One M8 for Windows

    Я еще на вин моб 2003 запускал два приложения на 4дюймовом экране , одно приложение в верхней части и второе в нижней части и того по 2 дюйма на приложение ?

    30.09.2016 в 10:59
    +1
    iPhone

    Там совершенно другая ОС была, отличная кстати была система....

    30.09.2016 в 11:01
    0
    HTC One M8 for Windows

    Была ... Все нормальные проекты загубили , а теперь какашки втюхивают

    30.09.2016 в 10:53
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ясно....

    30.09.2016 в 11:43
    0
    iPhone

    Через мирокаст оно так и есть. Вы хоть матчасть читали? Что бы писать такое

    01.10.2016 в 7:12
    0
    iPhone

    Прежде чем писать, читай. Умник.

    30.09.2016 в 13:57
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вот Вы сейчас взяли и разбили вдребезги мечту о чуде!

    30.09.2016 в 10:42
    0
    HTC One M8 for Windows

    Мечты , они еще не все свои приложения научили в ландшафтный режим поворачивать , а вы про разделение загнули

    30.09.2016 в 10:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    О, я за обеими руками.

    30.09.2016 в 11:03
    +1
    1
    Nokia Lumia 930

    Не очень.. Да и приложений нет почти, проще с планшета или с ноутбука

    30.09.2016 в 11:22
    0
    Android

    Если завезут больше приложений и смартов с континуумом, то зайдет эта идея.

    30.09.2016 в 11:32
    -1
    HTC One M8 for Windows

    ...

    30.09.2016 в 13:04
    -1
    Android

    Скорее всего часть новшеств на 950 работать не будет. Будем ждать новых инсайдерских устройств.

    30.09.2016 в 13:55
    -2
    Nokia Lumia 730

    А как же без этого. Остальных майки прокидали. Надо подумать как ивладельцев 950х прокинуть

    30.09.2016 в 14:24
    0
    Android

    Ну с одной стороны это хорошо, всегда будет что то новое. Но с другой стороны иногда добавляют такие вещи, которые давно стали стандартом в смартфонах.

    30.09.2016 в 14:54
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Пишу тебе с 950хл ,ничего радостного. За 20 тысяч с рук,а я его брал за 20 тысяч с рук,еще пойдёт,но если бы я его даже за 30 купил в магазине с нуля,я бы в нём разочаровался и никакой континум не спасёт,он мне просто не нужен,тем более за дополнительные 6 тысяч.

    30.09.2016 в 15:38
    0
    Android

    Для этого использовались наработки Windows rt, вангую)

    30.09.2016 в 17:19
    0
    vvl
    Android

    Windows RT - это собранная под ARM Windows 8. С тем же успехом можно сказать, что использовать наработки Windows 8, поскольку подобные интерфейсные наработки ведутся без привязки к архитектуре процессора, а лишь затем компилируются под нужную архитектуру. Вот только многое из того, о чем речь, было полностью переписано в Windows 10 или вообще впервые появилось, как например оконный режим магазинных приложений, да и сами UWP-приложения. Так что мимо.

    30.09.2016 в 17:52
    0
    Android

    Ну ладно

    30.09.2016 в 17:16
    -1
    Nokia Lumia 820

    А мне и моего хватает) убил экран, заменил за 3к руб и доволен. Сегодня наблюдал в автобусе как владелец 7-го SGS7E сидел в вк) ну и я сидел в вк) только я 60.000 сэкономил xD

    30.09.2016 в 18:32
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я еще угараю как девушки со своими маленькими ручками пользуются 5.5" 6" это ж цирк

    30.09.2016 в 19:48
    0
    Nokia Lumia 830

    А что, владелец 7-го эджа должен в бизнес-джете лететь?

    25.10.2016 в 16:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ахаха походу да)))

    30.09.2016 в 17:26
    0
    Nokia Lumia 630

    Microsoft лучше доработать континуум, так хотябы будет смысл ставить Windows 10 Mobile для других производителей. На мой взгляд это единственный плюс этой ОС

    30.09.2016 в 17:44
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    ОФФТОП.
    MS возьмитесь же уже за голову наконец то!!!!! Ваш континиум почти никому не нужен!!! Дайте же нам наконец-то нормальную плавную ось !!!! Зачем было забрасывать плавную и надёжную W8.1, можно было просто добавить ей удобности!!!!! W10M проигрывает W8.1 в своей надёжности, плавности и экономичности в разы!!
    -Камера: видео при сьёмке неимоверно глючит изображение разрывается!!!!
    -При переходе на рабочий стол глючная подвисающая отрисовка рабочего стола!
    -Проводник вылетает!!
    -Магазин долго отрисовывается, долго открывается!
    -Софт магазина, в большинстве глючное вылетающее непотребство!
    - Приложений по прежнему мало!!!
    -Плавности в оси нет!
    -Регулярные вылеты приложений!!!
    Накипело просто неимоверно!! Жалею о покупке виндовсфона(((, а казалось что смартфоны от майков отличные потому что этож майкрософт, но нет, всё намного печальнее((. ML 640XL будет мною продан((, надоело терпеть нескончаемые баги W10M(, а жаль что всё так оказалось(...
    Простите за крик души/... Минусите сколько хочете/

    30.09.2016 в 18:05
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Здесь нет сотрудников Майкрософт, если вы хотите рассказать им о своих жалобах пишите в центр отзывов.

    30.09.2016 в 18:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я вот много раз писал в цент отзывов. И что-то изменилось? Еще когда был инсайдером писал, но глюки так и не все поправили.

    30.09.2016 в 18:16
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну что-то поправили, что-то нет, у каждой системы есть свои тараканы... А по делу - купите вы уже свой Андройд и прекратите ныть) все ваши 30 комментариев про плохую и жареную винду?

    30.09.2016 в 18:08
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Поддерживаю вас. Очень жалею о покупке 640 люмии. Теперь менять телефон буду.

    30.09.2016 в 18:39
    +4
    Android

    Ваше сообщение передано нашим лучшим разработчикам с высоким приоритетом. Нам жаль, что мы теряем вас. Поэтому очень скоро мы обновим все существующие устройства до Редстоун 2, добавим плавности, анимации, прозрачности, поддержку классических программ и приложений Андроид, запись звонков, Кортана на русском, Континуум и ОТГ. Скажите нам ваш аккаунт и мы персонально для вас предоставим неограниченный объем в ОнДрайв за доставленные неудобства.
    И помните... Ожидание того стоит...

    01.10.2016 в 0:08
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Смешная шутка( на самом деле нет)

    01.10.2016 в 3:07
    0
    Android

    Это не шутка... Вы обратились к МС, я ответил.

    01.10.2016 в 6:54
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не знаю как у кого, моя "1520" работает отлично, точно не хуже "8.1". Изредка делаю сброс для профилактики, всё равно всё восстанавливается из облака.
    ?

    30.09.2016 в 18:41
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Совершенно не жалею о своем случайном приобретении. Единственное, что слегка удручает, что Люмию сложно убить. Это обстоятельство лишает смысла покупку другого, более интересного смартфона на Windows.

    30.09.2016 в 19:05
    0
    Android

    Стена еще не один телефон не пощадила ?

    01.10.2016 в 11:29
    0
    Android

    Это точно у меня вот тоже не убиваем ? только чехлы меняю ? тьфу тьфу по дереву ?