24

Трамп запретил продажу Qualcomm в состав Broadcom

Donald Trump

Президент Дональд Трамп выдал указ, который блокирует любую возможность перехода Qualcomm в состав Broadcom. Трамп отметил, что, если сингапурская Broadcom приобретет американскую Qualcomm, первая может негативно повлиять на национальную безопасность Соединенных Штатов Америки.

На протяжении последних двух месяцев Broadcom неоднократно пыталась приобрести Qualcomm, но первые попытки закончились былинным отказом из-за слишком малой предложенной суммы. Broadcom пересматривала свое предложение, но безуспешно. Указ Трампа не двузначно подчеркивает, что правительство ни под каким предлогом не одобрит слияние двух компаний, а все предложенные Broadcom члены совета директоров Qualcomm будут отстранены от дела.

Broadcom знала о возможном бане со стороны Трампа и Департамента Юстиции и всеми возможными способами пыталась избежать его. Дональд Трамп раньше выдал указ, запрещающий приобретение компании Lattice Semiconductor другой компанией, которой владеет китайское правительство. Broadcom сейчас переносит свою штаб-квартиру из Сингапура в США и надеется, что этот ход поможет смягчить решение Президента Трампа. Последнее весьма маловероятно, поскольку в указе сказано, что обе компании должны раз и навсегда забыть об идее слияния.

Напомним, что Microsoft и другие IT-гиганты были очень озабочены потенциальной покупкой Broadcom. Google и Microsoft беспокоились, что слияние двух производителей процессоров приведет к ухудшению отношений с Qualcomm и негативно скажется на инновациях и развитии индустрии в целом.

Источник: The Verge.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (24)

    13.03.2018 в 17:34
    +4
    Nokia Lumia 920

    А Intel хотела купить Broadcom после того, как последняя поглотит Qualcomm, тем самым выйти на рынок мобильных процессоров.

    13.03.2018 в 17:34
    +3
    Android

    Мудрое решение со стороны Трампа.?

    13.03.2018 в 17:35
    +3

    Вот вам пример настоящей демократии. А по делу если Intel захочет купить онa получит добро.

    13.03.2018 в 17:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Умный чел!Трамп конечно!и честно победивший на выборах.

    13.03.2018 в 17:44
    +2
    Android

    Всё, что нельзя купить за большие деньги, можно купить за очень большие деньги.

    13.03.2018 в 17:58
    +1
    Android

    Время покажет)

    13.03.2018 в 17:51
    -1

    А потом обвинят Россию и её хакеров, в том что они сорвали сделку. ?

    13.03.2018 в 18:04
    0
    Android

    Сомневаюсь, но как знать, что у них в головах))

    13.03.2018 в 18:06
    +1

    Но виновника искать надо, они это хорошо умеют.

    13.03.2018 в 18:12
    0
    Android

    Думаю, виной тому недостаточная сумма, разве есть ещё варианты?

    13.03.2018 в 18:18
    0

    Там официально национальная безопасность, а с другой стороны, всегда все упирается в деньги, любая война любой конфликт начинается из-за финансовых интересов какой-нибудь корпорации, так что где ты прав.

    13.03.2018 в 19:02
    +1
    Android

    Я не умею красиво говорить, просто знаю, в этом мире всё решают деньги.

    13.03.2018 в 19:08
    +3

    "…они — люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота." М.А.Булгаков "Мастер и Маргарита"

    13.03.2018 в 22:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    Такая поговорка есть.Если крайнего нет,то его назначат.

    13.03.2018 в 22:12
    0

    ?????

    13.03.2018 в 18:58
    0
    Android

    красавец, чо.
    Только в русском языке нет «не двузначно», зато есть «недвусмысленно», поправьте, плз.

    13.03.2018 в 19:56
    0
    Android

    Просто Трамп сам хочет купить Qualcomm ?

    13.03.2018 в 20:09
    +4
    Android

    Защищает свой рынок, что вполне логично. Причему тут демократия? Что люди, живя в россии могут о ней знать?

    13.03.2018 в 22:55
    0

    Ты про людей в России аккуратней пожалуйста , не надо так резко, мы все знаем, видим и понимаем.

    14.03.2018 в 7:18
    +1
    Microsoft Lumia 650

    ...и ничего не делаем ??

    14.03.2018 в 7:33
    0

    А это уже из другой оперы, явно не здесь

    14.03.2018 в 7:52
    +1
    Android

    И это пишет человек, который живёт в Харькове ? P.S. Ну, да ладно ??

    14.03.2018 в 9:09
    0

    ?????