112

TrekStor показал часы на Windows 10

TrekStor

Windows - это штука, которая есть всюду. От этой операционной системы очень сложно абстрагироваться. Windows можно найти в компьютерах, смартфонах (вымирающий вид в последнее время, надо сказать), консолях, шлемах дополненной реальности, IoT-устройствах и десятках других устройств. Но Microsoft что-то не особо спешит с реализацией специальной версии Windows для смарт-часов. Компания как-то попыталась сделать Band 3 на Windows 10, но мы все хорошо знаем, что затея позорно провалилась. Так что пока Microsoft не торопится выпускать собственные Windows-часы, немецкий производитель TrekStor запилил свои собственные, работающие на Windows 10 IoT Core. Часы способны работать с универсальными приложениями Windows, а также различными сервисами Microsoft, вроде Azure или Cognitive Services.

Пока что пользователям доступно немного информации об этом устройстве. Microsoft в своем блоге рассказала, что в часах будет 1.54" экран с закаленным стеклом Gorilla Glass 3, WiFi и Bluetooth. Об остальных характеристиках пока что можно только догадываться. Проблема еще заключается в том, что часы сделаны не для обычного пользовательского рынка. TrekStor утверждает, что устройство создано для коммерческого использования.

До недавнего времени Windows на смарт-часы устанавливались только энтузиастами и только с применением большого количества костылей. Так что мы по сути имеем дело с первыми часами на Windows, которые будут продаваться и не вызывать страданий. И плевать, что обычный пользователь не сможет их купить. Разумеется, бета-версия нашего официального клиента вряд ли будет хорошо работать на экране размером 1.54", так что можно предположить, что TrekStor сделает свои собственные приложения, оптимизированные под использование на устройстве такого типа.

Источник: Официальный блог Windows

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (112)

    24.04.2017 в 17:16
    0
    Android

    Покупаю ?

    24.04.2017 в 17:22
    0
    Nokia Lumia 1520

    Денег не хватит ?

    24.04.2017 в 17:22
    0
    Android

    Подкопить некто не мешает ;)

    24.04.2017 в 17:24
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Они будут стоить как HP-элит 3x

    24.04.2017 в 17:24
    -1
    Android

    Цены еще не назвали

    24.04.2017 в 18:46
    0
    Nokia Lumia 930

    Немецкий - значит капец по ценнику...

    24.04.2017 в 22:18
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Если будут отправлять в Россию, то от цены минус 18% НДС. Возможно... ?

    25.04.2017 в 12:32
    +1
    ZEV

    Почему минус 18%?
    Если имели в виду Российский НДС, то плюс.
    Если имели в виду НДС Германии, то 19%.

    21.05.2017 в 22:19
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Скидка 19% в немецком магазине - тоже хорошо ?

    24.04.2017 в 17:22
    +2
    Android

    Вот бы майки сделали Surface Watch. Я б купил

    24.04.2017 в 17:24
    0
    Android

    Все что касается Surface, пролетает мимо нас...

    24.04.2017 в 17:25
    +1
    Android

    Я имею Сурфейс 3 из США и счастлив. Главное быть аккуратным, а то никакого ремонта не получить

    24.04.2017 в 17:50
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Моему про3 уже 2,5 года-полет нормальный. Следующий буду брать только сюрфейс)

    24.04.2017 в 17:51
    0
    Android

    Фон?

    24.04.2017 в 17:54
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Если он будет. Сюрфейс про -5 или 6-в любом случае))

    24.04.2017 в 18:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я так понимаю ты тоже с хайтек майлру?)

    24.04.2017 в 19:34
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да, был этот период в моей жизни. Славный форум был-какие баталии)) Последние два -три года в основном на МР))

    24.04.2017 в 19:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я Всадник, помнишь такого?? потом Комиссар..

    24.04.2017 в 20:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Комиссара помню) Всадника-нет((( Такой форум убили((

    24.04.2017 в 20:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да(( один брутал ибн галакси ноут с убердевайсом и юсб отг чего стоил???

    24.04.2017 в 20:01
    0
    Android

    > Главное быть аккуратным,
    тоже так думал, пока не купил Band 2. И пока у 950 не начались проблемы с камерой)

    24.04.2017 в 17:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    Мимо Латвии тоже, однако все с сюрфейсами летают, бывшие мак обладатели)))

    24.04.2017 в 18:48
    0
    Nokia Lumia 930

    У нас в РБ все магазины с Европы закупают товар так что почти всё в наличии. У вас должно быть тем более, у соседа то они будут продаваться)

    24.04.2017 в 19:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Все идет с Польши... И к вам и к нам.. Но мой совет, лучше съездить на выходные в Германию и купить именно там, техника разительно отличается..

    24.04.2017 в 19:37
    -1
    Nokia Lumia 930

    Дорого, по топливу и визу открывать и заодно ещё +100500 купить скажут. Я так уже в Краков ездил)

    24.04.2017 в 22:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну тоже верно, чертовы визы, мы в Россию попасть не можем... Зато зачем-то к украинцам открыли, а туда как бы и не зачем)

    24.04.2017 в 19:41
    0
    Nokia Lumia 930

    Вспомнил, моя 930 то Польская...) Вьетнамка

    24.04.2017 в 22:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    И у меня 930 такая же была,, да и есть в принципе,, лежит где-то..

    24.04.2017 в 17:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    Наконец-то...

    24.04.2017 в 17:44
    +1
    Nokia Lumia 820

    По виду на фото некая смесь между Эппл вотч.и смарт часами от сони.ну посмотрим что они смогут и сколько будут стоить.а кстати Ms band я хотел.но их не стали продавать в России.

    24.04.2017 в 18:27
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да уж! Хорошо конечно, но дороговато, с Mi Band 2 уж похожу и акум. дней 20 не достает )))

    24.04.2017 в 19:18
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У тебя Mi Band 2? Как они с Windows-смартом?

    24.04.2017 в 19:25
    0
    Microsoft Lumia 650

    Все отлично.

    24.04.2017 в 19:28
    0
    Microsoft Lumia 650

    Много писать! Вот заходим смотрим и покупаем)))
    https://www.youtube.com/watch?v=AssOWqfhH3w

    24.04.2017 в 19:34
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Уведомления о звонках и сообщениях заработали?

    24.04.2017 в 19:41
    0
    Microsoft Lumia 650

    Сразу нет только после.

    24.04.2017 в 19:44
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это плохо. Подождем))

    24.04.2017 в 19:50
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ну хоть и так хорошо! Минус один увед. звонка нет, это не критично приходит зато тут же уведомление посмотрел перезвонил если что. Смс работает враз.
    Так за 1.500 руб. так сейчас можно и за 1.200 взять в инет магазине просто песня))

    25.04.2017 в 0:42
    0
    Microsoft Lumia 650

    Чтобы получать уведомления, нужно дополнительно установить приложение Notify Mi Band и синхронизировать с Bind Mi Band (настройки > авторизовать)

    25.04.2017 в 8:11
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я знаю. Но интересует сигнал в момент звонка))

    25.04.2017 в 2:21
    0
    HP Elite x3

    Забей на зарядку и стоимость) или возьми погонять у кого-нибудь

    24.04.2017 в 17:48
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Кажется пора удалить вп-севен. Ибо тут больше ничего хорошего нет кроме нытья и ненависти. Нет хотя бы капли счастья и оптимизма :( в каждой новости прорицают конец мобильной винде.

    24.04.2017 в 17:56
    +2
    Android

    Ну а что ты хочешь? Вся администрация на Андроид/ИОС, пользователи сваливают банально из-за отсутствия новых смартов, про мобильную винду и ее будущее вообще ничего не слышно. Поводов для оптимизма я не вижу

    24.04.2017 в 17:59
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну и? Смарты перестали работать? Мой работает-все с ним ок. Станет пора его менять-через пару лет-тогда и посмотрим. А тут

    24.04.2017 в 18:01
    0
    Android

    А то, что как то неприятно будет пользоваться артефактом, когда майки будут делать смарты на чем-нибудь другом

    24.04.2017 в 18:18
    0
    Nokia Lumia 1020

    Наоборот. Раритет!

    24.04.2017 в 18:49
    0
    Nokia Lumia 930

    Олдтаймер?

    24.04.2017 в 19:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    Хе,,,наоборот!!! Они уже в фаворе, люди в восторге от 950х.. Но их уже очень мало..

    24.04.2017 в 19:20
    0
    Android

    Да я тоже ничего против 950 не имею, экран и камера шикарны, но вот боюсь, что все это превратится в тыкву

    24.04.2017 в 19:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну по любому, когда это произойдет, смарт уже будет допотопным. Винда до 19го года проживет в любом случае...

    24.04.2017 в 19:23
    0
    Android

    Да жить то она будет, а вот с новыми фичами натяг. Единственное, что меня утешает, так это то, что согласно слитым документам, в Microsoft готовят Windows 10 Mobile ARM64

    24.04.2017 в 19:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Почему (в тыкву)? Что с ним случится? Еще пару лет легко проживет-главное к концу года аккумы заменить))

    24.04.2017 в 19:36
    0
    Android

    Чувак, мне не нужен неподдерживаемый телефон, на который не будут выходить приложения

    24.04.2017 в 19:41
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    На НГ подарил жене 6s-забрал себе вторым аппаратом ее старый 5s....Хотел понять где все те жизненно необходимые приложения без которых жить невозможно... Не нашел. Ежедневно включаю на 10 мин для входа в RR3

    25.04.2017 в 2:25
    0
    HP Elite x3

    Мне не повезло, есть приложение, которое если бы было, я забыл про андроид. Sdr radio и frn и все, давай android до свидания

    24.04.2017 в 18:19
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Верно говорите коллега. Я вот тоже рад своему смарту и плевать, что там вокруг происходит. Сижу почитываю и людям удивляюсь.

    24.04.2017 в 18:50
    0
    Nokia Lumia 930

    Есть гаджетозависимые которые смарты меняют при выходе новой модели.

    24.04.2017 в 19:06
    0
    Nokia Lumia 930

    У них ломка походу

    24.04.2017 в 19:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    Почему бы и нет. Я тоже 7й айфон сразу приобрел..

    24.04.2017 в 19:35
    0
    Nokia Lumia 930

    Зачем? 6 плохо работает?

    24.04.2017 в 22:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    6й - это вообще позор от эпл, камера говнище, постоянные зависоны приложений.. Радости от него мало, у меня ватс ап, там просто не хотел работать, при отправке фото, зависал на глухо. Отдал племяшке, ей 5годиков скоро в школу, пускай развлекается, игр там много)

    24.04.2017 в 22:43
    0
    Nokia Lumia 930

    Хах, зависон от эпл, не может быть, там же оптимизация!) А по делу вы не встречались с 6+ будто на 525 люмку 10 накатили вот такая дичь...

    25.04.2017 в 8:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну багов там поменьше будет, но и проблемки есть. Да все как везде, андрюша тоже порой такое выдает и как всегда в нужный момент. Это техника и причем сложная, так что Нормалек. Винда прельщает своей простотой, она и одновременно как живая. Вообще хорошая система получилась, но Майкрософт дала маху.

    24.04.2017 в 19:36
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ужель все народонаселение сайта такое? Ну так НР взять можно-если ломает())

    24.04.2017 в 19:40
    0
    Nokia Lumia 930

    Я не уверен чтобы брать, деньги большие, а за бортом оказаться не хочу.

    24.04.2017 в 19:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так ломка есть??? Чем 930 не устраивает? А если НР дорого 950xl можно легко за 25 найти

    24.04.2017 в 19:45
    0
    Nokia Lumia 930

    Ломки нет, поэтому и ярого желания на hp нет, хотел бы взять - взял бы ещё до НГ, а так менять 930 не хочу. Тянет только на Sony X-compact, если будет развал то туда, на тёмную...

    25.04.2017 в 8:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    А я не советую, сейчас сони брать, красивые - да, лучше чем китай - 100%, но что-то с ними не так...

    25.04.2017 в 9:09
    0
    Nokia Lumia 930

    Я знаю, то динамик отвалится, то прошивка глючит. Вот в люмиях я всегда был уверен.

    25.04.2017 в 16:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да, они не качественные. Я вообще сони люблю..

    25.04.2017 в 16:22
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня не такая важная работа. Но если новый девайс не выполняет свои функции, мягко говоря обидно. Судя по отзывам с Xperia всё 50/50. Кому как повезёт.

    26.04.2017 в 8:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    Тогда подожди, новые модели, может исправятся.. Была не важной, завтра станет..

    26.04.2017 в 15:20
    0
    Nokia Lumia 930

    Нам не куда спешить, года через 2 буду искать, думать...)

    25.04.2017 в 2:28
    0
    HP Elite x3

    Причем они возводят свою гаджетозависимость в культ, типа на работе перестанут уважать... А да, еще они не слышали про авито, поэтому иногда покупаю у них в 4 раза дешевле то, за что они отдавали последнее

    25.04.2017 в 9:35
    0
    Nokia Lumia 930

    Я на эти выпендрежи отвечаю жёстко. Подходит ко мне:
    - я купил новый iPhone
    - а я машину и что теперь?!
    Сразу ушёл без вопросов, правда нужно было спросить, купил iPhone за наличку или как обычно в кредит?)

    24.04.2017 в 19:20
    +2
    Android

    Нет, не вся, я еще с самсом хожу, уже 4.5 года)

    24.04.2017 в 17:57
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    "Клуб брошенных жен и любовниц"))

    24.04.2017 в 18:01
    +2
    Android

    Говорить за всех не надо. Я на позитиве

    24.04.2017 в 19:38
    +2
    Android

    Уж лучше не удалять, а какой другой новостной портал сделать (общий какой-нибудь)....
    Новости здесь неплохие пишут, и намного быстрее, чем на том же 4PDA или OneTile.

    24.04.2017 в 17:55
    0
    Android

    WiFi? На 10 минут работы от АКБ?

    24.04.2017 в 17:58
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Вот тема уже часы запилили!виндовс мобайл жив? ?

    24.04.2017 в 18:02
    +3
    Microsoft Lumia 640

    А я так решил буду до октября на винде к осени все прояснится если писец полный будет тогда на iphone8 или ситуация нормализуется то hp у меня все))

    24.04.2017 в 18:29
    0
    Android

    Ипхон 8 будет стоит чуть более чем дохрена, так что его покупать точно не стоит

    24.04.2017 в 18:32
    0
    Android

    Он будет самым дорогим устройством за всю историю apple, а в прошлом году, самым дорогим, был 7, а годом ранее 6

    24.04.2017 в 18:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Посмотрим Чо за ипхон будет))если будет стоит своих денег то можно

    24.04.2017 в 18:51
    +5
    Nokia Lumia 930

    Мне кажется они никогда не стоили своего прайса.

    24.04.2017 в 18:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    У оф лиц нужно покупать а не в ритейле

    24.04.2017 в 18:55
    0
    Nokia Lumia 930

    В РБ нет офф стора))) Только iStore, надёжный продавец, но не офф от Apple

    24.04.2017 в 19:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    Со своей накруткой))

    25.04.2017 в 5:41
    0
    Android

    Себестоимость iPhone 7 была в районе 15к

    25.04.2017 в 9:31
    0
    Nokia Lumia 930

    Продаём за 50к)

    24.04.2017 в 18:21
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Одно из важнейших правил профессиональной журналистики - отсутствие или нейтральное мнение по поводу освещаемых событий. А тут в каждой статье свои язвительные и "остроумные" комметарии. Фу! Гадость. Как первый канал ей богу!

    24.04.2017 в 18:32
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Да, в последнее время изрядная доля сарказма во всех новостях присутствует. Как будто зомбируют на отвращение к винде.

    24.04.2017 в 20:21
    +5
    Microsoft Lumia 950

    Парни в этот сайт душу вложили, а им нагадили- по самое нехочу, да ладно бы только майки нагадили, пользователи обсирают. Вот отсюда и сарказм, и неверие... Как то так.

    24.04.2017 в 20:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    Кто нагадил? Кто обсирает, какие пользователи? О чем ты?

    25.04.2017 в 2:31
    0
    HP Elite x3

    Майки, обиженные, о сосульках

    16.05.2017 в 8:32
    0
    Nokia Lumia 1020

    Им никто ничего не обещал и не просил. Этот сайт их собственная инициатива. Но планку качества все равно держать нужно, иначе это все выглядит жалко.

    25.04.2017 в 5:44
    0
    Android

    А может настроение хорошее и хочется пошутить

    16.05.2017 в 8:33
    0
    Nokia Lumia 1020

    Есть шутки, а есть сарказм, а есть язвительные замечания с неприкрытой неприязнью. Если читатели ошибочно не распознали одно от другого, значит шутки неудачные, либо писать надо под свою аудиторию.

    24.04.2017 в 18:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    НТВ

    24.04.2017 в 18:52
    0
    Nokia Lumia 930

    РенТВ)

    24.04.2017 в 19:38
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    ТВ3

    24.04.2017 в 19:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Как Муртазин прям в лучшие годы гнобления Нокиа)) Но тот то понятно почему)) А эти?

    25.04.2017 в 2:33
    0
    HP Elite x3

    Отсюда вывод: Те, кто пишут в комментариях - не журналисты.

    25.04.2017 в 11:01
    0
    Android

    А кто сказал, что здесь профессиональная журналистика? Можно сказать, что здесь скорее фан-сайт МС, который освещает все, что с ними связано. И мнение вполне уместно: то, что мобильная Винда умирает как платформа без новых устройств - и ежу понятно

    16.05.2017 в 8:35
    0
    Nokia Lumia 1020

    Не решайте за всех. И выше комментарий прочитайте про профессионалов. В лбом деле надо быть профессионалом, не в смысле деньги зарабатывать этим, а в смысле качества работы.

    24.04.2017 в 20:13
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Вроде 1-ое апреля давно прошло,а Мелкософт так шутить и не прекращают. У них мобильная винда по бороде пошла,а они с часами чего-то придумывают. G-Genius! Скоро эти жирные выродки до такой степени обленятся что список обновляемых смартфонов ограничат HP Elite , и если повезет пару сюрфонов. А настольная винда войдет в рамки "для бизнеса" и "корпоративные клиенты". #РЕАНИМИРУЙТЕWINDOWS.

    24.04.2017 в 20:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Насчет настольной, Димон пообещал нашу, отечественную!!; так что с синим экраном не останемся)))) процессор же выпустили))))

    24.04.2017 в 22:49
    0
    Nokia Lumia 930

    И так уже есть на линуксе всякие...

    25.04.2017 в 5:39
    0
    Microsoft Lumia 535

    Не знаю кому как,но я не привык что ко мне как к пользователю определенной продукции относятся так же как к овощу. С телефонным обновлением бортанули,на настольной винде один и тот же косяк из сборки в сборку. Пользователей этой лагающей как тварь системы пичкают обещаниями,в итоге ни чего не меняется. Я бы все понял что мол система то новая,но не несколько же обновлений один косяк не исправить? Служба тех поддержки просто омерзительная. Если верить в балобольство этих фастфудных мразей,так почему я вижу что очень много людей перешли на другие ОСи?

    25.04.2017 в 2:36
    -1
    HP Elite x3

    Вот, воспользуйтесь