19

Третья колонка плиток может быть активирована на Samsung ATIV S

Одна из самых интересных функций в новом обновлении Windows Phone GDR3 - третья колонка плиток. Много пользователей хотели бы видеть ее на своих устройствах, но Joe Belfiorie в своем твиттере подтвердил, что такое решение будет доступно только на FullHD-смартфонах. Оказалось, что не правда.

Как мы знаем, в данный момент Samsung ATIV S успешно разблокирован и хакеры уже активно роются в реестре смартфона. Один из хакеров обнаружил, что изменив параметр одного из ключей реестра с 0 на 1 можно активировать третий ряд иконок. Как это сделать? Просто найдите следующий параметр:

HKEY_LOCAL_MACHINES \ Software \ Microsoft \ Shell \ OEM \ Start

Измените параметр ScreenSize на 1

Так что если у Вас Samsung ATIV S  с Interop-Unlock, Вы можете добавить себе третью колонку уже сейчас. Только имейте в виду, что на устройстве должно быть установлено обновление GDR3.

Читайте упрощенную инструкцию Как добавить третий ряд плиток на Samsung Ativ S у нас на форуме.

Источник: XDA Developers.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (19)

    21.10.2013 в 12:18
    +6
    Nokia Lumia 920

    А про лумии что известно? Будет такая функция или нет?

    21.10.2013 в 15:26
    +4
    Android

    Что-то я думаю это может быть на таких как 920. Ща они денешек подсрубят за FullHD смарты, а потом случайно окажется, что и остальные имею такую возможность с обновлением

    21.10.2013 в 12:42
    +2
    Samsung Ativ S

    Все установил, FullHD получается, и в таком вот FullHD теперь не только стартовый экран, но и меню фотографий, звонков, смс и т.п. ... На 4.7" смотрится достойно (:
    Действительно, почему MS не добавят такую возможность... или же не хотят ущемлять других пользователей т.к. на экранах 4.3" и особенно ниже это реально бы портило зрение...
    А обладатели 4.7" и выше - возрадуйтесь (: Теперь еще больше инфы уместилось на одном месте.

    21.10.2013 в 12:51
    0
    iPhone

    А с играми как предстоят дела?

    21.10.2013 в 13:11
    0
    Samsung Ativ S

    Странно, но они непонятно почему (некоторые из них) стали более четкие что ли...
    Я не просто менял параметр с 0 на 1, я многие твики активировал в WP8твикс, Nova 3 более четкая стала, а была мутноватая.

    Аватар
    21.10.2013 в 13:42
    +3

    Повезло вам блин:)
    но есть шансы, что Майкрософт одумается и сделает 3 ряд с возможностью отключения:)

    Аватар
    21.10.2013 в 12:59
    +2

    Не, ну почему изначально нельзя сделать так?((

    21.10.2013 в 22:45
    0
    Nokia Lumia 925

    А будет ли возможность и на других замутить такое?

    21.10.2013 в 22:48
    0
    iPhone

    Будет. Когда будет возможность править реестр как на Ативе

    21.10.2013 в 23:08
    0
    Nokia Lumia 925

    Значит вряд ли будет. Или совсем не скоро. Исходя из того, что на ативе такая возможность появилась благодаря боку со стороны прошивальщика самсунг (писали где то).

    22.10.2013 в 13:40
    0
    Android

    По-моему благодаря боку в стандартной программе диагностики :roll:

    Аватар
    22.10.2013 в 15:42
    0

    Я забыл, а как ее активировать эту программу? :) что то в номере набирателе надо набрать, вроде ##684#, но не то...

    22.10.2013 в 13:26
    0
    iPhone

    Согласен с пользователем Тарас Но! Учитывая что нокиа идет "под мелкософтов то это будет не скоро :evil:

    23.10.2013 в 23:09
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Тоже себе поставил, все отлично работает! Меню тоже помельче стало. На счет игр не скажу - у меня их почти нет.

    30.10.2013 в 0:40
    0
    Nokia Lumia 520

    Наткнулся на такую вот тему: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2395480# Насколько я понял, то можно не только просматривать некоторые данные реестра, но и изменять их с помощью представленной утилиты. В общем, у меня проскочила мысль, а нельзя ли с помощью данной программы, изменить значение параметра ScreenSize на 1, на других сматфонах? Или это бред :???:

    30.10.2013 в 9:49
    0
    Android

    Эта утилита не может записывать dword значения, которым и является описанное тут

    04.12.2013 в 10:21
    0
    Samsung Ativ S

    Ребят а можно для отсталых пошаговую инструкцию написать как добавить третий ряд.. ???

    04.12.2013 в 11:00
    0
    Android

    Ну-ка на-ка https://wp-seven.ru/forum/viewtopic.php?f=36&t=2472 На скорую руку написал, думаю понятно будет

    04.12.2013 в 18:14
    0
    Samsung Ativ S

    спасибо огромное))))