3

Trucker: Parking Simulator – ох не легкая это работа.

На фоне Parking Mania сложно найти игру, которая была бы лучше в жанре "Парковка". Но сегодня мы обнаружили в магазине одну интересную игру, которая называется Trucker: Parking Simulator. Главная особенность этой игры: просто-таки космическая физика. В игре Вы ощутите себя настоящим водителем грузовика. Нажимая на педаль газа (а здесь надо именно нажимать, а не тянуть вверх акселератор как в Parking Mania) Вы чувствуете тяжесть машины и чуете как она тяжело разгоняется. Управляя грузовиком Вы также ощутите все прелести этой нелегкой работы. Грузовик будет раскачиваться, а с огромной цистерной да и еще на скорости  будет очень сложно войти в поворот.

Управление в игре реализовано несколькими вариантами: акселерометр, колесо на экране или кнопки. Акселерометр вел себя очень дико - играть на нем не возможно, а на руле я был вообще шокирован, настолько качественно передана атмосфера тяжелого автомобиля и тяжелого руля. Кроме того есть коробка переключения передач - передняя передача или задняя. У меня нету проблем с освоением игр, но стоит признаться, что на этой игре мне пришлось изрядно поломать себе голову над тем, чтобы приспособиться к управлению и научится водить. Получить три звезды с первого раза, практически, не реально.

Тогда как в Parking Mania все события происходят в 2D-виде, в Trucker все трехмерно. Грузовик выполнен в очень качественных HD-текстурах, камеру можно вращать и масштабировать. Обычно игра идет от третьего лица, но есть режим камеры от первого лица. Предупреждаю: в этой камере сложность просто космическая. В остальном, графика мира простенькая, но играя Вы будете обращать внимание только на грузовик и на тонкости управления им, уж поверьте мне.

В игре есть три автомобиля: грузовик с цистерной, монстр-грузовик и грузовик-пикап. Для каждого грузовика есть два режима: карьера на 32 уровня или свободная езда. В свободной езде никаких ограничений - просто катаетесь по площадке, а в режиме карьеры надо проходить уровень на звезды - чем быстрее и чем аккуратнее едите, тем больше звезд получаете. Занимает.

Скачать игру Trucker: Parking Simulator можно по ссылке. Только Windows Phone 8. Бесплатно, но в бесплатной версии есть реклама и доступно только три уровня из карьеры, а монстр-грузовик заблокирован вместе с детским режимом, где все примитивно и просто.

 

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    19.09.2013 в 20:03
    0
    Nokia Lumia 920

    А это уже интересно, надеюсь появятся более сложные симуляторы...

    19.09.2013 в 21:06
    0
    Nokia Lumia 820

    Без сомнений. Вопрос времени

    19.09.2013 в 22:38
    0
    Nokia Lumia 928

    вставляйте ссылку на маркет прямо в изображение или QR код, что в конце статьи, по моему так удобнее :) а так играл, мне не понравилась. Мне всё же интересно, до нас дойдёт когда нибудь обещанный год назад Dead Space?

Вы должны быть для написания комментариев.