2

Twitter прекращает поддержку своего приложения на Xbox, Roku и Android TV

Xbox One X (1)

Официальный профиль Twitter Support сообщил, что сервис закрывает свое официальное приложение на нескольких платформах. Начиная с 24 мая перестанут работать официальные клиенты Twitter на Android TV, Roku и Xbox.

В четверг, 24 мая, Twitter for Roku, Twitter for Android TV и Twitter for Xbox станут недоступны. Чтобы получить доступ ко всем возможностям Twitter, посетите twitter.com на вашем устройстве или десктопе.

Прекращение существования Twitter для Xbox One вряд ли кого-нибудь расстроит, поскольку приложение по своей сути и не является полноценный клиентом, так как позволяет лишь просматривать курируемый список видео. Для использования приложения пользователю даже не надо входить в свой профиль, но, даже если он попытается, то твитнуть что-нибудь из консоли или посмотреть свой фид не получится. Не удивительно, что пользователи закидали приложение негативными отзывами, что в конечном итоге дало официальному Twitter-клиенту на Xbox One оценку в полторы звезды из пяти. Twitter для Android TV и Roku не сильно лучше – их оценки тоже где-то на дне.

Twitter не говорит, по какой причине разработчики приняли решение дропнуть поддержку приложений, но несложно догадаться, что волны негатива и ненависти в отношении к этим приложениям навели разработчиков на мысль, что лучше прикрыть лавочку. Можно смело сказать, что такое изменение определенно к лучшему. Если же вы относитесь к тем, кому нужен Twitter-клиент на консоли Xbox One, тогда вам лучше воспользоваться полноценными неофициальными клиентами. Благо, таковых в магазине Microsoft Store хватает.

Источник: @TwitterSupport | TWITTER.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    23.05.2018 в 9:44
    +7
    Microsoft Lumia 950

    Компании с мировым именем не могут запилить пару тройку достойных клиентов для своего сервиса. Бездари и бюрократы

    23.05.2018 в 16:46
    0
    Android

    Прошли времена когда браузеры ничего не умели кроме как показывать текст и рисунки, да и то криво... А когда есть такое унифицированное чудо-юдо, то зачем тратить ресурсы на разработку и последующую поддержку приложений для фрагментированного рынка ОС, которые после каждого обновления ОС перестают нормально функционировать из-за вновь перекроенных API...

Вы должны быть для написания комментариев.