415

У IDC весьма печальные прогнозы для Windows Phone

IDC регулярно выпускает свои аналитические прогнозы относительно операционных систем и того, в какую сторону они движутся. Свежий отчет демонстрирует не самые оптимистичные настрои относительно плиточной операционной системы от Microsoft.

Издание отмечает, что ожидает снижения количества поставок смартфонов на Windows Phone с предыдущих 7.2 миллионов в 2016 году до 6.1 миллионов за этот же период. IDC также считает, что ситуация вряд ли улучшится в ближайшие 4 года и только еще больше ухудшится. На момент 2020 года IDC ожидает продажи не больше 1 миллиона Windows 10 Mobile-смартфонов.

В 2016 году практически все, кроме HP отказались от мобильной платформы Microsoft. IDC считает, что поставки Windows Phone в 2016 году снизятся на 79.1% из-за прекращения поддержки операционной системы производителями. Если Microsoft не сможет обойти препятствие в виде отсутствия своего флагманского смартфона, платформу ждут еще более тяжелые времена.

4 года катастрофического пикирования и снижения. Не кажется ли вам такой прогноз слишком пессимистичным? С другой стороны, отсутствие новых моделей от именитых производителей непременно ведет к снижению количества поставок и продаж.

В любом случае, расскажите в комментариях о том, что вы думаете обо всем этом.

Источник: IDC

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

30.11.2016 в 12:27
+64
Nokia Lumia 735

Не...несмотря на то, что прогнозы у нас печальные...и даже ежедневно обновляемые...в них все равно...робким и нежным росточком проскальзывает надежда... Надежда на чудо)))... По сути, пользователи виндофонов, это те, кто еще верят в чудеса, деда мороза, гномов, эльфов и в екарного бабая))).... Даже Энштейн писал - жизнь без чудес-мертва))

30.11.2016 в 14:32
+49
Microsoft Lumia 950 XL

Потому что андроид-совершенство.
А совершенству обновления не к чему

30.11.2016 в 14:04
+41
Microsoft Lumia 640

Самая "мёртвая" система в разы чаще обновляется, чем самая "живая"))

Комментарии (415)

    30.11.2016 в 19:11
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Яндекс маркет наберите в поиске Lumia 950xl .Увидите 5" экран,helloulins нет, память 8гб,камера в 4к не снимает.Откуда будут продажи?И это основные салоны сотовой связи.(Посмотрите каждое предложение).ЗЛО БЕРЁТ!!!!!

    30.11.2016 в 19:22
    0
    Nokia Lumia 625

    Кинь ка ссылочку,заценим

    30.11.2016 в 19:28
    -2
    Samsung Ativ SE

    А тут ничего не меняется . Все хаят винду и все те же лица , почти год назад перешел на яблоко, вот решил зайти и посмотреть как дела, но смотрю ничего не поменялось )

    30.11.2016 в 19:40
    +1
    Android

    И как там в яблоке? Червяков много?

    30.11.2016 в 20:12
    +2
    Microsoft Lumia 540

    Ну молодец.Но знай с ios тебе здесь никого не удивить здесь самые крутые с люмиями ходят

    30.11.2016 в 22:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    фотку кинь яблока на фоне моего коммента=)

    30.11.2016 в 20:47
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Однозначно сейчас нужен какой нибудь сяо ляо для бюджеток на винде.

    30.11.2016 в 21:10
    0
    kzs
    Microsoft Lumia 640

    Да пусть хоть что говорят, пока все работает,и лично меня все устраивает,мне вот иногда необходимо таб такси ? а я его не могу найти может кто знает его взять?

    30.11.2016 в 21:30
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Ни о чем не думаю. Дотаскаю свою люмию и все. Есть и андроид и айфон. И то что винда быстрая и плавная по сравнению с ними это чес. Андроид не хуже работает. Вопрос в цене гаджетов. Если на винде будет только бизнес сегмент, то винду ждет падение разов в десять. Потому как андроидогаджеты уже приучили к невысокой цене. Хотя мож майкрософт это и не беспокоит особо.

    30.11.2016 в 22:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Особо и не беспокоит, они в первую очередь под свой рынок, а там бизнес развивается, в отличии от нашего

    30.11.2016 в 21:32
    0
    Nokia Lumia 1520

    Хотя мож и Саоми опять сделает недорогой гаджет под винду...

    30.11.2016 в 23:18
    +2
    Android

    Можете минусовать и банить, но пошли они, эти аналитики куда-то ооочень далеко, мне плевать на их аналитику и цифры!

    30.11.2016 в 23:57
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Пять человек(включая меняXD) из моего круга общения пользуются винфоном.С товарищем на десятке сидим,сосед и коллега по работе на 8.1 и матушка на бородатой омнии w XD (всё переживает,что вотсапп отключат с нового года). Так вот никто, из вышеупомянутых, не говорит плохо об этой системе.Тот набор функций,которым она обладает,по прежнему, всех устраивает.Майки своей виндой 8.1,дешёвыми и не очень девайсами от нокии,чтобы кто не говорил,смогли отвоевать часть аудитории...Винда мне нравится.Есть конечно нюансы в использовании,но в целом годная ведь система получилась. Надо было дальше дела строить с добротным производителем легендарных телефонов-смартфонов Nokia.Ведь покупали.И каких там только не было аппаратов.Были модели для разных карманов.Но работало ведь всё и на всём,одинаково,хорошо.И до сих пор работает весьма не плохо.Чего же теперь ждать с такими вот прогнозами-не понятно.На пару лет мне, надеюсь, хватит того функционала,что есть...Но если дела будут продолжать так идти,то поневоле придётся искать альтернативу...(хотя так не хочется)Эххх майки майки.

    01.12.2016 в 0:34
    0
    Android

    Почему отключат ветс ап?

    01.12.2016 в 8:36
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Поддержка вотсапп на винде 7.8 будет прекращена с 1 января 2017.Сообщения разослали уже всем пользователям,кто ещё сидит на этой древней,но чертовски стабильной,оси ?

    01.12.2016 в 8:54
    0
    Android

    Норм все будет вм10 развивается и поддержка есть вм идет вперед

    01.12.2016 в 6:23
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Надо было не резать почти готовую MeeGo. :)

    01.12.2016 в 0:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    А что значит фраза, что операционная система не поддерживается? Не помню чтобы Майкрософт об этом говорила.

    01.12.2016 в 0:57
    0
    Microsoft Lumia 532

    Вопрос не по теме, ребята кто-нибудь знает, существуют ли планшеты на wp 8.1 или win 10 mobile? Интересуют именно на мобильных системах, потому что на обычных их валом. В инете нашел инфу только о каких то китайских аппаратах и одном Алкателе. Но китайские чуда нигде не найти, а Алкатель так и остался в планах похоже.

    01.12.2016 в 9:35
    0
    Android

    Хорошо, когда ты сам знаешь ответ на свой вопрос ?

    01.12.2016 в 10:16
    0
    Android

    Нет, нету. МС как бы вообще против планшетов на мобильной винде. Да и смысл, приложения одни и те же, работают и там и там

    01.12.2016 в 10:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    И снова говорят что конец))

    01.12.2016 в 10:23
    0
    Nokia Lumia 920

    Не туда попало.

    01.12.2016 в 10:59
    +2
    Android

    Ерунду пишут )))) буквально вчера захожу в салон мтс, надо было решить дела с трафиком , вытаскиваю телефон и видели бы вы их лица ? а это что ? Я говорю Люмия 830 с десяткой на борту , говорят круто смотрится ваша Люмия золотая и десятка тоже интересно выглядет ,,, делаю выводы что они и не знают акромя ведра то ничего , так что вся эта аналитика идет подальше лесом

    01.12.2016 в 13:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Поживем-увидим. В наше время любят хоронить все, что не подходит под стандарт по критериям.

    01.12.2016 в 13:13
    +1
    Android

    Я спрашивал в связном и в мтс в москве как люмии продаются они говорят не плохо стабильно продаются так что все нормик)

    01.12.2016 в 14:52
    +1
    Microsoft Lumia 950

    По многим заметно ,что, флагманы 950-е вы так и не опробовали, почти уверен, после недели использования на другие аппараты под другими осями переходить не захотите. Люмии 950/XL это идеальные аппараты!!!

    01.12.2016 в 15:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    А меня и 640 вдохновляет, а 950 - это мечта;)

    01.12.2016 в 15:54
    0
    Nokia Lumia 930

    Как то пофигу эти прогнозы. На сегодня десятка( по крайней мере оф, не инсайдер) вполне приемлемый рабочий инструмент. И при всех нюансах( по мелочи замена микрофона) 930 меня вполне тоже устраивает. А прогнозы хороши не на завтра, а на вчера(точняк).

    03.12.2016 в 15:23
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я вот не понимаю, о какой поддержке устройств они говорят? Только недавно же обнова вышла