39

У Microsoft Россия новый президент

Томаш Боченек

Официальный пресс-центр подразделения Microsoft Россия сегодня опубликовал новость о значительных изменениях в руководстве. С 31 августа на роль президента регионального отдела Microsoft в Российской Федерации вступает Томаш Боченек. На данный момент он является операционном директором Microsoft Россия и в начале осени заменит Павла Бетсиса.

Свое назначение он прокомментировал следующим образом:

Я с радостью и нетерпением жду возможности начать работу в новой должности. Совместно с нашим опытным топ-менеджментом в России я намерен способствовать как росту бизнеса Microsoft, так и наших заказчиков и партнеров на пути к цифровой трансформации.

Томаш Боченек будет отчитываться Дону Грэнтаму, президенту Microsoft в Центральной и Восточной Европе. Грэнтам относительно вступления Боченек на должность президента Microsoft Россия сообщил:

Я очень рад началу нового этапа для Microsoft в России и полностью доверяю Томашу Боченеку, который теперь возглавит российский офис. Уверен, что его лидерские качества и отличные профессиональные навыки будут способствовать дальнейшему развитию бизнеса наших заказчиков и партнеров в России.Я также хотел бы поблагодарить Павла Бетсиса за его работу на посту президента в последние три года и существенный вклад в развитие компании в столь непростых рыночных условиях, а также пожелать ему личных и профессиональных успехов на новом пути.

Новый руководитель Microsoft Россия имеет большой опыт работы в IT-индустрии. В общем он проработал в этой отрасли около 25 лет и сумел добиться отличных результатов. Его послужной список включает в себя работу в Hyundai, Compaq и IBM. В 2000 году Томаш занял пост президента Microsoft Польша и его успешное руководство смогло поднять бизнес компании на впечатляющие 200%.

Через 5 лет Боченек стал вице-президентом по продажам и маркетингу в Центральной и Восточной Европе. В его обязанности вошло развитие продаж и маркетинга в регионе. Еще три года Томаш Боченек работал генеральным менеджером по потребительским рынкам в Центральной и Восточной Европе.

Пресс-центр Microsoft добавляет:

На текущей позиции COO Microsoft в России он сыграл важную роль в обеспечении эффективной работы, роста и цифровой трансформации российского бизнеса, внес существенный вклад в успехи корпорации в Центральной и Восточной Европе.

Господин Боченек также получил ученую степень в области электротехники в Варшавском технологическом университете и степень Магистра делового администрирования в Открытом университете в Великобритании и в Университете Миннесоты.

Желаем Томашу Боченеку успехов на новой должности и дальнейшего роста и продвижения по карьерной лестнице!

Источник: Пресс-центр Microsoft

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (39)

    27.06.2017 в 13:12
    +9
    Nokia Lumia 735

    Тем временем предназначение Microsoft Belarus всё ещё остаётся для меня загадкой. ?

    27.06.2017 в 13:28
    +2
    Android

    У вас есть подразделение MS?

    27.06.2017 в 13:31
    +4
    Nokia Lumia 735

    Ну оно как бы есть, но что оно делает - никто не знает.
    Всплывает оно только пару раз в год в новостях про то, что 87% софта в Беларуси - пиратский. Тогда кто-нибудь из них заявляет, что пиратская Windows - это плохо.
    За всё время своего существования эти чуваки даже не смогли обеспечить возможность купить лицензию на Windows в Беларуси по нормальной цене (а не в 1,5-2 раза больше, чем в других странах). Я вообще не знаю, зачем они нужны.

    27.06.2017 в 13:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А что в Softline нет, цена там обычная, покупай.

    27.06.2017 в 13:39
    0
    Nokia Lumia 735

    Дайте ссылку, пожалуйста, на Windows 10.

    27.06.2017 в 15:01
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Посмотрел они обновили сайт, раньше на старой версии цены были, можно было прямо по карте покупать, сейчас х.з.

    27.06.2017 в 13:37
    0
    Android

    Они еще пару раз поездили по офисам, и дали штраф за пиратскую винду ?

    27.06.2017 в 13:32
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну все нефтяные компании, Газпромтрансгаз сидят на лицензии, так, что смысл думаю есть.

    27.06.2017 в 13:33
    0
    Nokia Lumia 735

    Тем временем процент пиратства стремился к 90%, а пользователи всё ещё не могли купить лицензию по нормальной цене.

    27.06.2017 в 13:34
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Еще, акрамя Софтлайна в пятом элементе можешь купить.

    27.06.2017 в 13:40
    0
    Nokia Lumia 735

    Ага, вместе с новым купленным компьютером. ?

    27.06.2017 в 15:04
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Если так приперло можно и цифровой ключ у майков купить, а в розницу нет т.к. спрос равен нулю.

    27.06.2017 в 16:30
    0
    Android

    Может это они приложили руку к белорусификации винды? ?

    27.06.2017 в 18:20
    0
    Nokia Lumia 735

    Качество перевода такое, что лучше бы через Google Translate прогнали.

    27.06.2017 в 18:29
    0
    Android

    Да и толку от этой локализации, если большинство приложений не знают мову, и устанавливаются на английском.
    Я ещё на убунте пробовал этот кошмар. Ну нафиг. Даже истового сьвядомого стошнит ?

    27.06.2017 в 18:30
    0
    Nokia Lumia 735

    Можно добавить в список языков русский (на 2 месте), и тогда при отсутствии беларусской локализации будет скачиваться русская)
    Ну и с переводом приложений, всё-таки, на Windows дела неплохи, я сам несколько переводил.

    27.06.2017 в 18:35
    0
    Android

    Переводил, говоришь? А знаешь слово "кружэлька"? ?

    27.06.2017 в 18:41
    0
    Nokia Lumia 735

    Крутится, диск)

    27.06.2017 в 18:44
    0
    Android

    Точно ? Покупал то ли датакабель для ноклы давно когда-то в салоне Life?, и встретил это слово на упаковке. Был в шоцэ ?

    27.06.2017 в 20:07
    0
    Microsoft Lumia 650

    А для меня загадка зачем существует Microsoft Ukraine. Они ничего не продвигают ни продукцию ни сервисы. Даже Xbox и Surface покупаешь у серых диллеров.

    27.06.2017 в 13:47
    +8
    Microsoft Lumia 535

    Если он как-то повлияет на выход русской кортаны то пускай

    27.06.2017 в 19:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    А он сам хоть говорит по- русски?

    27.06.2017 в 19:56
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Если поляк больше 35, то они русский в школе по дефолту учили.

    27.06.2017 в 22:55
    +2
    Android

    Научим)

    27.06.2017 в 14:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    Давно пора сменить, в России представительство никакое..

    27.06.2017 в 14:49
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ребят не путайте регинальные представительства это в основном "продажники" и евангилисты, основная цель которых показать всем остальным как будет круто если использовать продукты MS и после них в дело вступают как раз первые, т.е. "продажники". MS сколько заикалось об открытии центра разработки в России, а воз и ныне там, в России нет ни одной вакансии инженера, только продажи.

    27.06.2017 в 16:39
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    И отпразднуем мы это событие удалением из магазина приложения яндекс.диск(сегодня кинулся ,а его...
    ?)

    27.06.2017 в 17:02
    0
    Microsoft Lumia 550

    Возможно на UWP так переходят. Насколько я помню, такси и карты также пропадали, а потом появлялись.

    27.06.2017 в 19:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как нет?

    27.06.2017 в 20:33
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    У меня нету ,киньте ссыль хочу разобраться

    27.06.2017 в 20:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    https://www.microsoft.com/store/apps/9nblggh0sf3d я через кнопку поиска зашёл в приложение Яндекс. Нажал "ещё". Далее на "диск" и загрузить.

    27.06.2017 в 21:41
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Разобрался,он по поиску исчез,в магазине не находиться никак,но по ссылке идет,

    27.06.2017 в 21:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    Зарплата какая интересно у него

    27.06.2017 в 21:59
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну теперь в Российском магазине появится линейка сюрфейсов

    28.06.2017 в 6:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    Зря они пшека назначили, ничего хорошего не будет. Цены задерут.

    29.06.2017 в 5:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Наладили бы продукцию WP, подтянули бы 10ку и магазин...

    29.06.2017 в 7:13
    0
    Nokia Lumia 625

    Где бы наладил? На мытищинском заводе чугунных изделий?

    29.06.2017 в 20:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    За деньги, а хоть бы и там))

    30.06.2017 в 20:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    А кто он такой?
    И что он сделал для MS.