39

У разработчиков Beam не было времени на приложение для Windows 10 Mobile

Beam

Один из сооснователей сервиса Beam ответил на вопрос пользователя о том, почему их универсальное приложение недоступно на Windows 10 Mobile. Ответ получился весьма забавным, но предельно простым – у разработчиков тупо не было времени на создание приложения под мобильную Windows 10.

Пользователь задал вполне резонный вопрос. Платформа UWP сделана таким образом, что разработчики могут весьма быстро и с небольшими вложениями ресурсов написать приложение, которое будет работать и на Windows 10, и на Windows 10 Mobile. Но часто-густо кодеры делают приложения только под настольную Windows 10 и Microsoft, к сожалению, одна из таковых.

Если Microsoft и ее дочерние компании не делают свои приложения по-настоящему универсальными, почему другие должны? UWP терпит настоящую неудачу.

Мэтт Саласменди парировал выпад следующим образом:

Проблема не в UWP. У нас есть амбициозная дорожная карта, а еще у нас просто не было достаточно времени для запуска приложения на Windows 10 Mobile.

Стоит отметить, что пользователям надо бы охладить свой пыл, так как даже на Windows 10 приложение Beam находится в зачаточном состоянии (Beam доступно на Android и iOS). Да и найти его в магазине вы не сможете, а на Xbox One сервис доступен только для участников режима Preview Alpha. Так что надо дождаться стабильного релиза на компьютерах и консолях, а затем уже требовать от разработчиков Windows 10 Mobile-версию.

Напомним, что Microsoft приобрела сервис Beam в августе прошлого года. С его помощью игроки могут стримить свои сессии на Windows 10 и Xbox. Сейчас эти функции предустановлены в предварительную версию Windows 10 Creators Update на компьютерах и консолях Xbox.

Источник: @MattSalsamendi | Twitter

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

22.02.2017 в 11:08
+11
Nokia Lumia 735

Как хорошо, что я не пользуюсь этими сервисами и могу не париться, что у них там происходит. :D

22.02.2017 в 11:10
+15
iPhone

Моя хата скраю - не лучшая идеология по жизни

Комментарии (39)

    22.02.2017 в 11:08
    +11
    Nokia Lumia 735

    Как хорошо, что я не пользуюсь этими сервисами и могу не париться, что у них там происходит. :D

    22.02.2017 в 11:10
    +15
    iPhone

    Моя хата скраю - не лучшая идеология по жизни

    22.02.2017 в 11:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    Все верно, зачем же переживать за других, кто там чего стримит...

    22.02.2017 в 11:18
    0
    Nokia Lumia 735

    Слово то какое нехорошее-стримит.... У меня девушка есть, так что мне без надобности)))

    22.02.2017 в 23:01
    0
    Nokia Lumia 520

    очень не хорошее))))

    23.02.2017 в 7:28
    +1
    Nokia Lumia 735

    А судя по минусам, которые мне направили, у кого то девушки нет...))

    23.02.2017 в 20:26
    0
    Nokia Lumia 520

    мои плюсы твои плюсы)))

    22.02.2017 в 23:00
    0
    Nokia Lumia 520

    со одной стороны да))) но если там нет твоих друзей)))

    22.02.2017 в 12:24
    +5
    Nokia Lumia 735

    А причем тут "по жизни"? Разработчики каких-то не нужных ни мне, ни чуть ли не всем моим знакомым, сервисов не желают делать приложение.
    Не расстраиваться же из-за этого. ?

    22.02.2017 в 13:20
    +1
    iPhone

    Основная мысль - Microsoft выпустив приложение для платформ-конкурентов, не сочла нужным вовремя выпускать его для своих пользователей

    22.02.2017 в 14:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    Зачем оно на винмобайл, на платформе все приложения простаивают, игры никто не покупает и пользователей моб10 очень мало, все еще сидят на 8.1 я не понимаю, зачем им даже стараться а таких случаях..

    22.02.2017 в 18:51
    0
    Android

    Просто чтобы платформа не отставала от конкурентов )

    22.02.2017 в 23:04
    0
    Nokia Lumia 520

    ну на будущие)

    22.02.2017 в 15:09
    +1
    Android

    Нет, приложения на другие системы были у Beam ещё до покупки.

    22.02.2017 в 18:50
    0
    Android

    Может сейчас подтянутся и выпустят uwp ?

    22.02.2017 в 18:53
    0
    Android

    А что разве она так раньше не делала ?)главное чтобы основные приложения обновляла

    22.02.2017 в 23:02
    0
    Nokia Lumia 520

    выпустят когда настанет время))))

    22.02.2017 в 18:46
    0
    Android

    Точно )главное чтобы самые популярные приложения сделали uwp ?

    22.02.2017 в 14:54
    -1
    Microsoft Lumia 650

    как хорошо, что я вообще с винды ушел на андроид...теперь все работает, и не надо париться за майковский лохотрон

    22.02.2017 в 18:47
    0
    Android

    А ты разве на ведре часто используешь этот сервис ?

    22.02.2017 в 23:05
    0
    Nokia Lumia 520

    ну и хорошо))))

    22.02.2017 в 23:06
    0
    Nokia Lumia 520

    а мы любим хардкор)))

    22.02.2017 в 18:54
    0
    Android

    Да согласен так просто спокойней ,) кроме того майкрософт уже так делала раньше выпустив свои приложения на другие платформы раньше чем на свою

    22.02.2017 в 22:58
    0
    Nokia Lumia 520

    аналогично ?

    23.02.2017 в 0:03
    0
    Nokia Lumia 830

    ага. Пойду проверю, не заработал ли goodgame.ru на мобильном ёжике...
    Хотя зачем? Я ведь и так знаю что не заработал ?

    22.02.2017 в 11:11
    -4
    Nokia Lumia 730

    Алкаши даже на проги времени нет фи

    22.02.2017 в 18:47
    0
    Android

    Может сделают

    22.02.2017 в 23:07
    0
    Nokia Lumia 520

    еще много чего может поменяться)))

    22.02.2017 в 11:26
    -3
    Nokia Lumia 920

    На кол

    22.02.2017 в 23:08
    0
    Nokia Lumia 520

    ну да кто потом будет проги делать))))

    22.02.2017 в 11:55
    0
    Nokia Lumia 930

    Оффтоп, обнова прилетела. Кстати, кто знает, почему у меня сверху эта жёлтая надпись???

    22.02.2017 в 11:59
    0
    Android

    Это фича ?

    22.02.2017 в 18:49
    0
    Android

    От части да )

    22.02.2017 в 12:32
    0
    Nokia Lumia 730

    Это скорее всего из-за Windows 10 mobile Enterprise, если такова была установлена. Или фича для обновлений(по смотрите на сайте).

    22.02.2017 в 12:52
    0
    Android

    Перезагрузишь ее не будет.

    22.02.2017 в 18:49
    0
    Android

    Наверно у тебя установлена корпоративная виндовс 10 мобаил)

    22.02.2017 в 23:09
    0
    Nokia Lumia 520

    может глюк какой))) плохо встала обнова)

    22.02.2017 в 23:11
    0
    Nokia Lumia 520

    или перезагрузи смарт