24

У Whatsapp большие проблемы с совместимостью на Windows Phone 8.1

Самый популярный сервис для обмена мгновенным сообщениями Whatsapp, который принадлежит Facebook, терпит не самые лучшие времена на Windows Phone. Обновления выходят редко, приложение работает не стабильно. А на Windows Phone 8.1 вообще плохи дела.

Как утверждают читатели и как было замечено из собственных наблюдений, уведомления о входящих сообщениях приходят с задержкой в 10-30 минут, что убивает суть сервиса. Кроме того, участвующие в бета-программе постоянно получают сообщения о том, что некоторые функции приложения несовместимы с текущей версией Windows Phone 8.1. Каждый раз, при каждом запуске.

Не совсем понятно почему Whatsapp не могут устранить глюки в своем приложении. Исходя из популярности приложения, разработчики должны реагировать мгновенно, а в результате мы имеем закрытое бета-тестирование, бесконечное ожидания обновлений и игру в "угадай что нового" после каждого из таинственных обновлений, которые выходят чуть ли не раз в год.

Ожидается, что Whatsapp получит поддержку VOIP-протокола (звонки через Интернет). Возможно, тогда разработчики наконец доведут до ума свое детище. А может, они попросту ожидают финального релиза Windows Phone 8.1. Как бы там не было, сейчас лучше перейти на что-то более качественное, вроде Facebook Messenger или Telegram (Migram).

Наблюдаете ли вы нестабильную работу Whatsapp на своих устройствах? Какое из приложений было самое глючное за всю вашу историю Windows Phone?

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (24)

    30.04.2014 в 18:53
    +6
    Nokia Lumia 620

    Вообще не пользуюсь Whatsapp

    30.04.2014 в 21:40
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    +1. Не хочу, чтобы весь мой список контактов знал пой акк.

    30.04.2014 в 19:06
    0
    Nokia Lumia 735

    Пользуюсь сие программой, т.к. Она нужна для работы, сообщения, отчеты и т.д. Вот после обновления заметил глюк программы связанный с оповещениями....сообщения приходят а оповещения нет, но это происходит не всегда. Разрешил оповещения при включенном режиме экономии... Но когда захожу в программу, ругается что включен режим экономии, и оповещения приходить не будут, но оповещения все же приходят в половине случаев.

    30.04.2014 в 21:35
    0
    Nokia Lumia 720

    ой) опередили оказывается

    Аватар
    26.05.2014 в 17:07
    0

    Оповещения приходят в 100% случаев (лично у меня) при отключенном режиме wi-fi/сотовая сеть, если одно отключить, то они приходят, это баг самих facebook

    30.04.2014 в 19:31
    +2
    Nokia Lumia 620

    При переходе в чат пищит динамик, а при выходе из программы перестает

    30.04.2014 в 19:45
    0
    Nokia Lumia 820

    Что за бред? никаких критических ошибок не заметил

    30.04.2014 в 19:52
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не пользуюсь им пока что. Использую ICQ, но и в ней глюков выше крыши.

    30.04.2014 в 20:19
    0
    Samsung Ativ S

    На WP 8.0 WhatsApp был одним из лучших по стабильности работы на фоне ICQ и Viber, например, у которых не работали push-уведомления или приходили уведомления без звука. WhatsApp только пару раз написал что имеется проблема с push-уведомлениями, но при повторном заходе ошибки уже не было (виноват слабый сигнал сотовой сети).

    На WP 8.1 сообщения в WhatsApp действительно приходят с задержкой (5 мин было). В ICQ та же проблема. Другие мессенджеры не установлены, но я думаю что такая ситуация и со многими остальными приложениями, использующими push-уведомления.

    Вообще, push-уведомления - одна из главных функций системы (Windows Phone), рассчитанной на тесную интеграцию всяких социальных сервисов, так что производителям приложений нужно как можно скорее выпускать багфиксы и не ждать выхода официальной WP 8.1. :smile:

    30.04.2014 в 20:27
    0
    Nokia Lumia 920

    Это не у Whatsapp проблемы с совместимостью, это у разработчика мозгов совсем чуть-чуть. Почему-то, у Руди Хуина все нормально с работой приложений. Наверное, потому что у него руки не из жопы растут?
    Или как вы считаете?

    30.04.2014 в 20:43
    +2
    Samsung Ativ S

    Скорее всего, в WP 8.1 немного другой алгоритм доставки push или что-то типа того. Руди Хуин уже успел переписать свои приложения под 8.1, а вот WhatsApp, ICQ и т.д. нет, т.к. обновляются не так часто. Хотя было время (около полгода назад), WhatsApp обновился раза 4 за 2 недели)))

    30.04.2014 в 22:05
    0
    Nokia Lumia 920

    да дело тут не в WP 8.1
    я не знаю, бета версией Whatsapp не пользуюсь и не знаю, как она обновляется, но вот обычный клиент уже давнооо не обновлялся.

    но сама суть в том, что Whatsapp даже на WP 8 работал отвратительно, по сравнению с приложениями от Руди Хуина.
    вот и подвожу итоги, что во всём виновата криворукость разработчика Whatsapp

    30.04.2014 в 22:22
    0
    Samsung Ativ S

    А что за бета-версия? В маркете только эта http://www.windowsphone.com/ru-ru/store/app/whatsapp/218a0ebb-1585-4c7e-a9ec-054cf4569a79

    30.04.2014 в 23:28
    0
    Nokia Lumia 920

    Проводится бета тестирование этого клиента. Участие в тестировании принимают только определенное количество лиц. Насколько мне известно, сейчас нельзя стать бета тестером

    30.04.2014 в 21:16
    0
    Nokia Lumia 625

    да было такое с уводемлением в whatsapp,но я обратно перешел на wp8.0... жду официального релиза wp8.1

    30.04.2014 в 21:17
    0
    Nokia Lumia 1520

    у меня тоже динамик пищит при входе а когда закрываю перестает... а push-уведомлениями иногда приходят во время а иногда с задержкой хоть и сеть wifi у меня стабильная...

    30.04.2014 в 21:34
    0
    Nokia Lumia 720

    а у меня он впадает в крайности. либо прилет сразу. либо вообще никогда. да и в группе я уже писал, что если поставит телефоне в режим экономии заряда то ватсап говорит что не будет работать, но уведомления все равно приходят)) ну, это думаю кому то будет интересно

    30.04.2014 в 21:43
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну пользуюсь этим!!!!

    Аватар
    30.04.2014 в 22:45
    0

    Обновился до 8.1, бывают конечно глюки в виде замедления! Самый большой глюк за все время, это когда при приёме звонка телефон отключается! А так стабилен!

    30.04.2014 в 23:46
    0
    Nokia Lumia 920

    Не пользуюсь им вообще! :smile: Для звонков использую скайп, а для сообщений аську (и кстати нормально у меня на ней приходят уведомления. В принципе почти без задержек.)

    Аватар