26

У Windows Phone проблемы с работой GPS?

Довольно неприятная история случилась с одним из читателей иностранного ресурса, который специализируется на Windows Phone. Пользователь путешествовал в незнакомую ему местность на автомобиле и чтобы не заблудится, использовал свою Lumia 920 в качестве навигатора. Он заметил, что устройство сильно нагрелось, а энергия аккумулятора почти мгновенно испарилась. И это при том, что устройство было присоединено к автомобильной беспроводной зарядке. В качестве доказательства был продемонстрирован скриншот из приложения Insider Pro, который показал процесс разрядки аккумулятора.

История закончилась тем, что путешественник увидел экран "до свидания" как раз в тот момент, когда ожидал указаний от навигатора. Чтобы окончательно не потеряться, пользователю пришлось изучать дорожные указатели, а также бумажные карты, что привело к потери времени и испорченному настроению. Интересно, что эта проблема наблюдалась не только на его Lumia 920, а и Lumia 925, что указывает на проблемы в прошивках устройства.

Так что если вы собираетесь в длительное путешествие с использованием смартфона в качестве навигатора, будьте осторожны. Наблюдали ли вы подобные явления на своих Lumia или это одиночный случай?

Источник: wmpoweruser

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (26)

    23.02.2014 в 12:45
    +3
    iPhone

    Всегда бесил этот экран "до свидания". Вот спокойно сидишь и слушаешь музыку, а потом раз и "до свидания"

    23.02.2014 в 13:00
    +2
    Nokia Lumia 820

    Любишь кататься люби и саночки возить :lol:

    23.02.2014 в 13:02
    +4
    Nokia Lumia 920

    Ну я замечал, что "местоположение" сядет аккумулятор в мгновения ока, по этому и выключил...Конечно, без гео-текинга и карт скучнее...но дольше... :grin:

    23.02.2014 в 16:44
    0
    HTC Surround

    странно, определение местоположения включено, телефон работает 2 дня без проблем.

    Аватар
    23.02.2014 в 13:38
    0

    Да из за обновления lumia black вообще аккум тает на глазах

    23.02.2014 в 13:39
    +4
    Nokia Lumia 920

    Не скажи, после Блэк, в режиме ожидания и прослушивания музыки с WiFi или 2g, аккумулятор живёт дольше, чем на амбер!

    Аватар
    23.02.2014 в 14:51
    0

    Ничего подобного...

    23.02.2014 в 14:13
    +2
    Nokia Lumia 820

    Думаю что это системный баг, надеюсь что в WP8.1 увеличат время автономной работы

    23.02.2014 в 15:47
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Слышал уже про подобное на моём samsung ativ s. Видимо, проблема прошивки.

    23.02.2014 в 17:11
    +2
    Nokia Lumia 620

    уже два дня катаясь по городу включаю навигатор. Все нормально
    lumia 620. gdr3 для разрабов

    Аватар
    23.02.2014 в 17:41
    0

    Вот только что было мероприятие Ms о будущем виндовс 8 и виндовс фон...

    23.02.2014 в 17:53
    0
    Nokia Lumia 820

    извените за офф топ но y моей 820 мгновенно испаряется зарядка при этом он в режиме ожидания (я его не трогаю) блин ребят может кто знает что с этим делать?

    23.02.2014 в 18:55
    0
    Nokia Lumia 925

    sen ekrani azalt, mestopojeniye yigishdir))

    23.02.2014 в 20:49
    0
    Nokia Lumia 820

    еlеdim komеy еtmеdi

    23.02.2014 в 22:15
    0
    Nokia Lumia 925

    короче убирай "местоположение", яркость на минимум, игры Хбокс подключение убери, синхронизацию выключи, не ставь слишком громко 13 макс 15, попросту ви-фи не врубай, включи 2г сеть. Попробуй)

    23.02.2014 в 23:08
    0
    Nokia Lumia 820

    спасибо за совет но все равно не помогает((

    24.02.2014 в 1:10
    0
    Nokia Lumia 925

    странно, мне помогло :???:

    24.02.2014 в 1:10
    0
    Nokia Lumia 925

    надеюсь найдешь то, что ищешь)

    Аватар
    24.02.2014 в 11:49
    0

    Хардрезет? Как крайняя мера, можно вернуть телефон в первоначальное состояние. Или, как вариант, сдох АКБ

    28.02.2014 в 18:02
    0
    Nokia Lumia 920

    Выключить-включить не помогает? У жены было - зависла синхронизация почты и отожрала батарейку быстро.

    Аватар
    23.02.2014 в 18:51
    0

    Lumia 720, работает точно и отлично, батарею хватает на день. если выключн интернет, конечно

    Аватар
    23.02.2014 в 21:37
    0

    переодически включаю мобинтернет, больше WiFi , геолокацию стараюсь держать выкл,но всё равно еле еле на день с 8-22 хватает, иногда даже подзаряжаю . L820 black . Интересно ,а есть ли более мощные батареи без увеличения размера, ну что бы крышку не менять

    Аватар
    23.02.2014 в 22:28
    0

    Я как раз тестировал свою 820 на прошивку black, как раз на разрядку аккамулятора. Прошивка действительно стала жрать акум. Главный баг, который я вычислил у своего тел это, поиск интернета на 3g и 4g , советую установить на 2g. (Где плохая зона покрытия, телефон будет жрать батарею на глазах) Второе это приложения от неизвестных авторов которые на amber работали стабильно, но в black стали жрать батарею в фоне, Удалите их или отключите в фоне, по крайне мере я так сделал. И батарея без серьёзного сёрфинга по сети держит 3-4 дня .

    24.02.2014 в 13:21
    0
    Nokia Lumia 920

    Иногда пользуюсь Яндекс навигатором. Конечно батарея садится быстро, но не на столько. И вроде у всех при включенном GPS батарея расходуется быстрее.

    24.02.2014 в 13:28
    0
    Nokia Lumia 920

    Да тем более автомобильное зарядное заряжает телефон хуже и медленнее. У меня в машине стоит преобразователь 12-220. Заряжаю обычным, сетевым.

    26.03.2016 в 10:43
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня постоянно тупит, если яндекс навигатор то всегда в нужный момент появляется кружок зелёный в нем написана буква я и все стоит на месте, а как уже где ни будь свернешь он очухается и говорит вы сбились с маршрута и так постоянно