70

Uber прекратила поддержку своего приложения для Windows 10

Uber

В 2013 году на Windows Phone вышло приложение-клиент Uber, которое дико захейтили за то, что по своей сути оно являлось лишь затычкой для мобильной версии сайта. Через год разработчики представили нормальное приложение на Windows Phone 8 / 8.1, а в 2015 появился универсальный клиент под Windows 10 и Windows 10 Mobile. Даже в Cortana появилась интеграция с Uber, но теперь вся эта история подошла к своему логическому завершению. Техническая поддержка Uber сообщила, что приложение-клиент для Windows 10 больше не поддерживается. На вопрос одного из пользователей разработчики написали:

Да, мы больше не поддерживаем приложение на Windows. Вы можете далее пользоваться Uber на следующих устройствах: iPhone с iOS 7+ и Android 4+.

Пользователи уже давно уронили оценки Uber в Microsoft Store. Приложение перестало должным образом прокладывать маршруты и выполнять другие задачи, из-за чего пользоваться им стало невозможно. Скорее всего, разработчики просто отключили приложение со своей стороны и оставили пользователей с ничем. Точно так же перестала работать интеграция Uber в Cortana.

Печально, но в свое время выход адекватного приложения Uber называли большим шагом Microsoft вперед к светлому будущему, где уже не существует различий по количеству и качеству приложений между Windows Phone и Android / iOS. Теперь Uber присоединилось к стремительно растущему списку приложений, которые больше не получают поддержку от разработчиков даже на Windows 10.

Источник: MSPU.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (70)

    17.02.2018 в 15:01
    +9
    Microsoft Lumia 650

    Пора кортану отключать

    17.02.2018 в 15:08
    +2
    Android

    Захочет ли она отключатся, вот в чем проблема ?

    17.02.2018 в 15:13
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Это уже (и все еще) не наша проблема))

    17.02.2018 в 15:16
    0
    Android

    Это должно нас беспокоить, пока не случился скайнет. ?

    17.02.2018 в 15:22
    0
    Microsoft Lumia 650

    Он случится только в избранных "илитных" регионах?

    17.02.2018 в 15:49
    0
    Android

    И он не будет поддерживать русский язык ?

    17.02.2018 в 15:49
    +7
    Microsoft Lumia 650

    Сожалею, услуга апокалипсиса недоступна в вашем регионе?

    17.02.2018 в 15:52
    +4
    Android

    Чтобы воспользоваться нашей услугой, пожалуйста, смените регион проживания и язык в настройках. ?

    17.02.2018 в 15:52
    +1
    Microsoft Lumia 650

    ✌?

    17.02.2018 в 15:02
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это приложение у меня никогда и не работало, ни в 16, ни в 17. Да и хрен бы с ним)

    17.02.2018 в 15:03
    +5
    Microsoft Lumia 650

    Ни дня без "хорошей" новости.

    17.02.2018 в 15:05
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Убер по сути одно и тоже что Яндекс такси ? они объединились. Вот Яндекс такси ? часто лагает не возможно пользоваться

    17.02.2018 в 15:07
    +1
    Android

    А Яндекс еще поддерживает свои проги или тоже отказались?

    17.02.2018 в 15:08
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Вроде как еще поддерживает но лагает что и Яндекс карты лагучие

    17.02.2018 в 15:15
    0
    Android

    Сто лет назад на своей люмии пользовался их картами - было нормально. Сейчас, видимо, испортили все. А исправлять не хотят из-за тупикового развития ОС и отказа майков от её дальнейшей поддержки.

    17.02.2018 в 15:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Исправлять ничего уже не будут...впереди новая мобильная оболочка ??

    17.02.2018 в 15:48
    0
    Android

    До новой оболочки нужно еще дожить ?

    17.02.2018 в 18:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Бери чипсы с пивасом усаживайся в первых рядах будет еще то кино посматреть?

    17.02.2018 в 18:43
    +5
    Microsoft Lumia 950

    Сами вы лагучие.Яндекс Карты уже каждый месяц новые карты заливает.работают люди

    17.02.2018 в 18:44
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Говорю же лагает через раз запускается приложение

    17.02.2018 в 23:04
    +2
    Android

    У меня только после запуска слегка подтормаживает недолгое время, а потом всё нормально работает. Я автоматическое обновление карт отключил вручную обновляю: - если не отключить, то пока идёт распаковка обновлений карт, действительно тупит

    17.02.2018 в 23:06
    0

    Однозначно, запускается через раз

    18.02.2018 в 11:31
    -2
    Xiaomi Mi4

    Может все именно так как вы пишите, но вот ошибка в двести км. при определении места положения даже при включении gps это те Яндекс карты которые мне продаются вот уже лет пять, и положила служба поддержки на мои обращения и жалобы, вот так они работают :) все Яндекс приложения начиная с браузера.

    18.02.2018 в 14:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    Значит вам не повезло.где-то вы согрешили

    19.02.2018 в 17:56
    0
    Xiaomi Mi4

    ?

    20.02.2018 в 15:18
    0
    Android

    Намного удобнее Яндекс навигатор, который не обновляется и на который карты не ставятся...

    17.02.2018 в 16:05
    +1
    Archos 50 Cesium

    Такси не поддерживает, как и Диск, но по прежнему есть в магазе и работает. Самое поддерживаемое у них это Музыка, очень часто обновы прилетают, да и само приложение классное.

    17.02.2018 в 16:41
    0
    Android

    Музыка - да. Хороша на всех платформах. А из магазина никто удалять не будет, зачем?

    17.02.2018 в 16:48
    0
    Archos 50 Cesium

    Шазам удалили, яндекс поиск удалили, дохера игр и приложений ушло. Это факт, братух.

    17.02.2018 в 17:38
    0
    Android

    Это уже вина майков, в большей степени

    18.02.2018 в 1:32
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Поиск не удалили. Его всегда было трудно найти в магазине. https://www.microsoft.com/store/productId/9WZDNCRFJ4VV

    18.02.2018 в 3:00
    0
    Android

    Не удалили?

    18.02.2018 в 7:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    Нет не удалили.вот пожалуйста

    18.02.2018 в 7:11
    0
    Archos 50 Cesium

    Ссылки то можно отыскать, те кто ранее скачивал, могут из библиотеки скачать. Но смени ты учетку или вообще новый пользователь - получишь фигу с маслом.

    18.02.2018 в 8:45
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Вместо Шазам есть SoundHound. Хорошая программа, пользуюсь еще с Symbian

    17.02.2018 в 23:00
    0
    Android

    Скорее всего нет, оставили последние версии в магазине. Точно известно про прекращение разработки диска, а в навигаторе нет возможности (в отличие от версии для огрызка) загружать карты в телефон

    18.02.2018 в 13:28
    0
    Android

    Понятно. Кстати, карты можно и на андроиде загружать. Там с яблоком вровень идут обновы.

    17.02.2018 в 15:41
    0
    Dan
    Android

    Объединились они пока только формально, а технологические платформы разные и география обслуживания в некоторых городах у uber шире

    17.02.2018 в 18:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мне так сказал таксист Яндекса

    17.02.2018 в 20:17
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Никто не с кем не объединялся. Совершенно две разные конторы

    17.02.2018 в 20:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Во статус кво?✌ ю арми ноу??

    17.02.2018 в 15:07
    0
    Android

    Вот это они зря ?

    17.02.2018 в 15:09
    0
    HP Elite x3

    Нужно им дать люлей)))

    17.02.2018 в 15:12
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ездил недавно с него, все там работает и сейчас проверил все работает, хватит гнать... Если оно давно не обновляется, это не значит, что не работает. Да и есть другие такси - яндекс, рутакси, а еще можно в браузер зайти и найти такси всегда, тоже мне проблема. А вообще в Москве прекрасный транспорт, на машине нет желания ездить уже давно. Метро и МЦК круче всех! Даже ночью уже автобусы, только в области иногда приходится на такси ночью.

    17.02.2018 в 15:30
    +4
    HP Elite x3

    Так это то-же гонево по типу Shazam который на Win10Mob не поддерживается, но и дальше стабильно работает. Тут дело в том что приложение в будущем не будет обновляться и совершенствоваться на данной платформе. А так, оно и дальше будет работать как ни в чём не бывало ?

    17.02.2018 в 15:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да, причем находит все новое как и шазам.

    17.02.2018 в 15:44
    +1
    HP Elite x3

    Ну у меня Shazam работает нормально на всех вин-смартах без жалоб. На 640XL/950XL/X3 без нареканий. И ведь Shazam так-же не "поддерживается" особенно сейчас когда сервис стал яблочным. В чём проблема? ?

    17.02.2018 в 15:54
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Шазам вообще отличный, никогда не глючил)

    18.02.2018 в 18:01
    0
    Android

    не сосвем корректно. Если шазам что-то изменит на своей стороне, то приложение на винде упадет и больше не встанет.

    18.02.2018 в 18:18
    0
    Android

    не думаю что он упадет
    ибо апи имеют свои версии

    17.02.2018 в 18:27
    +1
    Dan
    Android

    Прекратить поддержку совсем не значит отключить приложение от сервиса, это даже не значит удаление из магазина. Это значит - отсутствие обновлений. Работать оно будет, просто разработчик не гарантирует его работу, ну и конечно рано или поздно все таки отвалится, когда разница API приложения и серверной части будут сильно разными

    17.02.2018 в 18:51
    +1
    Nokia Lumia 735

    Подтверждаю, всё работает.

    17.02.2018 в 20:47
    0
    Android

    В москве все прекрасно ,в отличии от регионов....

    17.02.2018 в 15:16
    +1
    Nokia Lumia 1520

    это норма

    17.02.2018 в 15:38
    -5
    Microsoft Lumia 532

    UWP - мертво

    17.02.2018 в 15:45
    +1
    Android

    Это Микрософт виноват.и майки позиционируют себя как софтверная компания пускай сами теперь пишут приложения ?

    17.02.2018 в 15:51
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Новость то ни о чем по большому счёту. Убер то уже давно по яндексом)) летом ещё в соседнем кабинете на этаже офис убера у нас был, к зиме они совсем закрылись, все через Яндекс-Такси , т.е. закпзывая убер сейчас заказываешь Яндекс. И так везде по СНГ теперь, не только в России.

    17.02.2018 в 15:56
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Но цены у них пока отличаются) Иногда убер выгоднее. Например до аэропорта вот проверил сейчас, у убера до аэропортов цена стабильная, а яндекс накручивает за пробки. Когда цены сравняются удалю убер с удовольствием, яндекс и рутакси дешевое оставлю)

    17.02.2018 в 17:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ничего у них не отличается)) это все яндекс под видом убера, убера в снг уже нету, вообще, яндекс их купил. Просто пока что сервисы убера ещё работают, но работают они уже на яндекс и от яндекса. А цены можно каждые несколько минут сверять и будут разные, то меньше, то больше, то опять меньше...

    17.02.2018 в 17:31
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    В аэропорт цена всегда отличается, т.к. на убере она фиксированная, а на яндексе в час пик накрутка. Но бывает и дешевле конечно. Когда примерно одно и то же будет, то убер удалю, т.к. яндекс удобнее.

    17.02.2018 в 17:44
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Хотя вообще сейчас посмотрел на убере цена в час пик тоже стала меняться, а яндекс даже чуть дешевле)

    17.02.2018 в 16:04
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Эхххх мобильная винда.....взял в помощь люмии 650,филипс х586, понадобились кое какие приложения и 2сим надо, и светодиод индикатор, айфон тут не катит.Моделька конечно не свежая, но аккумулятор меньше 3000не хотел, вкл выкл по расписанию нужная вещь.6й Андроид мтк6735 вывозит. А в сяоми и т.п достали уведомления, не приходят как положено, что не делай.Хотелось классику в квадратной дизайне, накатил майковский лаунчер, софт. Майки все сделали чтобы на ведре виндаюзеры не скучали.И про обои Бинг не забыли, вот жешь....но 650я пока работает от винды не откажусь. И сегодня винда мобильная лучшая, о. С

    17.02.2018 в 17:36
    0
    Microsoft Lumia 950 XL
    17.02.2018 в 16:21
    0

    В России убер теперь Яндекс, т.ч. Зачем им это приложение?

    17.02.2018 в 16:48
    0
    Samsung Ativ S

    С 2012года даже не знал о его существовании. Что это за дрочь?

    17.02.2018 в 17:46
    -3
    Android

    Где комментарии вроде " и не пользовался, не нужно, да кому нужен Убер, на в10 и так много приложений"

    17.02.2018 в 19:49
    +2

    Максим такси вполне годное и обновления до сих пор регулярные. Как альтернатива.

    17.02.2018 в 20:28
    +1
    Android

    Uber вроде в последнее время перестал адреса находить,если в поиск забивать. На карте находит,а поиск у меня не работал. Так нах он нужен тогда,особенно если не знаешь где на карте нужный адрес найти?!!

    17.02.2018 в 23:37
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Мне всеровно,я итак Uber-ом не пользовался

    19.02.2018 в 10:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Осталось Яндексу карты отключить и эту балалайку можно будет просто выкинуть. Ещё один гвоздик. Заметьте, выпили приложение, которое должно приносить прибыль, это Вам не бесплатную прогу выпилить.