25

Ubisoft прекращает выпуск игр для Xbox 360 и PS3

Lionel Raynaud из Ubisoft сообщает, что Ubisfot планируют отказаться от выпуска игр для Xbox 360 и Play Station 3 в ближайшем будущем. С 2015 года, игры для этих консолей больше не будут выпускаться из-за снижения интереса к этим платформам и росту next-gen платформ - Xbox One и PS4.

Мы видим, что этот год все еще неплохой для Xbox 360 и PS3. Продажи Xbox One и PS4 растут, поэтому мы сфокусирумся на новом железе уже с начала 2015 года.

Мы считаем, что еще пока слишком рано отказываться от предыдущего поколения консолей Xbox 360 и Play Station 3. Эти устройства относительно недорогие и предлагают обильный набор игр. Продолжение выпуска игр под эти консоли было бы далее прибыльным делом для игровой студии. Для сравнения, база пользователей консолей предыдущего поколения насчитывает около 150 миллионов, а next-gen всего 17 миллионов. Выводы напрашиваются сами-собой.

О своем мнении расскажите нам в комментариях.

Источник: gameinformer

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (25)

    20.08.2014 в 15:03
    +6
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вот это хорошо.
    Я уведомление увидел - испугался, что прекращают выпуск для WP.)
    Теперь ничего не будет мешать выпуску новых игр, которое поразят нас, я надеюсь.)

    20.08.2014 в 15:07
    +1
    Nokia Lumia 920

    Тоже испугался и уже в голове была схема о том как я заказываю 5й нексус, ну да ладно.?

    20.08.2014 в 15:42
    +5
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не позорь наш круг.
    Не предавай WP.)

    20.08.2014 в 16:44
    0
    Android

    Если WP нас не предаст, то и ее никто не оставит)

    20.08.2014 в 16:47
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Если Майки нас предадут.
    Даже не знаю, какой аналог я бы выбрал...

    20.08.2014 в 17:19
    +2
    Android

    Я тоже не знаю что можно взять, айфон тупо не нравится, а с андроидом я так намучался, что лучше возьму какой нибудь БлэкБери

    20.08.2014 в 22:48
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вот-вот и я уж лучше не БлэкБерри сбегу если что.
    А вообще буду пользоваться до конца, так же как и с Симбой.

    20.08.2014 в 15:03
    +1
    Android

    Это то понятно, старое поклонение, а вот Wii U жалко, от нее тоже отказались) пора Нинтендо сделать что то достойное)

    20.08.2014 в 15:14
    +1
    Nokia Lumia 820

    Вовремя продал ps3 и обновил пк.

    20.08.2014 в 16:49
    0
    HTC Surround

    а я бы наоборот купил сейчас PS3. самое время второй раз познакомиться с консолькой.

    20.08.2014 в 15:22
    +2

    Главное чтобы про ПК не забыли..

    20.08.2014 в 15:28
    +2
    Nokia Lumia 625

    Смешно, если про пк забудут, то эта компания вовсе не будет существовать))

    20.08.2014 в 15:28
    +3
    Nokia Lumia 1520

    Боже, я же месяц как купил пс3, боже за чтооооооо

    20.08.2014 в 15:32
    +1

    Чувак зато у тебя есть возможность сыграть такие эксклюзивы как the last of us, heavy rain, beyond: Two souls

    20.08.2014 в 16:40
    0
    Nokia Lumia 920

    Согласен

    20.08.2014 в 15:39
    +1
    Microsoft Lumia 535

    А уменя ток пк и мобилка и жизнь прекрасна?

    20.08.2014 в 15:51
    0
    Nokia Lumia 925

    +1))) :cool:

    20.08.2014 в 15:40
    0
    Android

    И правильно, а то будем на месте сто лет топтаться

    20.08.2014 в 20:05
    0
    Android

    Блин жаль что больше не будет игр для моей любимой Xbox 360 но к счастью я уже заказал новый Xbox one

    21.08.2014 в 12:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    А смысл? Я имею в виду игры от юбисофт. Каждый год один и тот же assassins creed, даже в watch dogs было многое оттуда, например анимация спринта, вышки (ах да, они же теперь в каждой их игре). Вот первая и вторая части были классными :(

    20.08.2014 в 20:05
    0
    Android

    Блин жаль что больше не будет игр для моей любимой Xbox 360 но к счастью я уже заказал новый Xbox one

    21.08.2014 в 0:59
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    К 2015 ещё много что изменится. База пользователей next-gen консолей вырастет, а старого поколения - уменьшится. Вопрос только - насколько... :oops:

    21.08.2014 в 12:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    Уже как полгода забросил пс3 и Xbox, играю только на пк, возвращаться к геймпаду совсем нет желания ?

    21.08.2014 в 16:06
    0

    Юбисофт хорошая компания