55

Unigram получило ряд улучшений в последнем апдейте

Unigram

Unigram, неофициальный (но получивший официальное признание от разработчиков) клиент Telegram – это хорошее UWP-приложение, предоставляющее доступ к популярному мессенджеру на компьютерах и смартфонах с Windows 10, а также консолях Xbox One. В начале года клиент наконец покинул стадию альфа-тестирования, а также получил полностью переписанное ядро приложения, что положительно сказалось на скорости и стабильности работы. Спустя неделю после выхода этого обновления, разработчики представили новую версию 0.14.1161. Это не самый большой апдейт, но в нем пользователи найдут несколько приятных бонусов.

Список изменений, опубликованный в официальном канале Unigram, выглядит следующим образом:

  • Появился двойной клик для ответа на сообщение.
  • Приложение теперь запоминает позицию пролистывания при переключении чатов и возвращении к ним.
  • Общее улучшение производительности приложения.
  • Исправления различных багов и проблем, связанных с прокси.

Исправления багов и улучшения производительности всегда воспринимаются как должное, а вот двойной клик для ответа и сохранение позиции пролистывания будут очень полезными при повседневном использовании Unigram.

Скачать Unigram из магазина Microsoft Store. Бесплатно.

Источник: Официальный канал Unigram.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

10.01.2018 в 11:04
+10
Microsoft Lumia 640

Uni стал намного круче телеги?

Комментарии (55)

    10.01.2018 в 11:04
    +10
    Microsoft Lumia 640

    Uni стал намного круче телеги?

    10.01.2018 в 11:06
    +3
    Microsoft Lumia 650

    Бест оф зе бест.

    10.01.2018 в 11:06
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Зе бест

    10.01.2018 в 11:09
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Минусов почти нет?

    10.01.2018 в 11:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?прыщика нет

    10.01.2018 в 11:31
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Клерасил выпил...?

    10.01.2018 в 11:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ахахах??

    10.01.2018 в 11:05
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Хороше приложение стало еще лучше.
    Ложка мёда в бочке дёгтя.

    10.01.2018 в 11:09
    +1
    Android

    Двойной клик у меня не работает. После перехода на Бету производительность упала вдвое. Не приходят уведомления и приходится открывать приложение, чтобы узнать о сообщениях. При входе каждый раз долго идет подключение (при хорошем интернете). Редактирование фото не активно почему-то (у всех так?). Когда было Альфа работало реально быстро и качественно!

    10.01.2018 в 11:13
    +1
    Microsoft Lumia 640

    В первый день бэты у меня тоже были проблемы... Переустановил и всё ок. Во внутренней памяти гораздо лучше работает, чем на карте памяти.
    P.s. Уведомления отключены всегда.

    10.01.2018 в 11:21
    0
    Android

    Попробую перенести. Спасибо.

    10.01.2018 в 11:31
    +1
    Android

    Вот так каждый раз, когда открываю приложение. И довольно долго для такого процесса. Раньше не было. (перенес во внутреннюю память)

    10.01.2018 в 11:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Похоже, что сеть долго ищет?

    10.01.2018 в 11:34
    0
    Android

    И двойной тап для ответа не работает. Срабатывает выделение для копирования.

    10.01.2018 в 11:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Даблтап по ходу ещё не доработали?

    10.01.2018 в 11:40
    +1
    Android

    Срабатывает, когда по времени тапать. Если на текст, то выделяет его.

    10.01.2018 в 12:10
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Благодарю за подсказку)

    10.01.2018 в 11:13
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Просто переустановите приложение и все будет огонь!:)

    10.01.2018 в 11:20
    0
    Android

    Уже. Дважды. Не помогло.

    10.01.2018 в 11:31
    -5
    1
    Nokia Lumia 930

    Матрешки радуются?

    10.01.2018 в 11:38
    0
    Nokia Lumia 930

    После обновления придется заново авторизироваться? как при переходе с альфы на бету?

    11.01.2018 в 0:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нет. Только при переходе...

    10.01.2018 в 11:41
    +1
    Android

    Я что то радовался обновлению, но потом радость прошла, все так же дискового кеша нет(
    Да в общем стало быстрее, но и зависания появились частые, тупо перезапуск приложения спасает. Было такое раза 3-4 подряд не захотел запускаться. Психанул удалил. Пока на оф посижу, стабильнее будет.
    А вообще ребята молодцы, думаю в итоге будет приличное приложение, как по мне еще рано для повседневного использования.

    10.01.2018 в 12:10
    0
    Microsoft Lumia 650

    На офф бесят "непрочитанные сообщения", которые часто никак не прочитать

    10.01.2018 в 16:08
    0
    Android

    А я вот как раз не встречал такого) было, но уходили)

    10.01.2018 в 14:31
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Видимо на каждом аппарате работает по разному, возможно это зависит от потенциала производительности отдельного смарта\ чистой установки виндовс\ общей незахламленности приложениями(кешем),играми. Но с момента перехода на бэту, теперь я могу полноценно пользоваться, все подгружается довольно быстро,так же как и приходят уведомления.

    10.01.2018 в 16:11
    0
    Android

    Я вот думаю тут не связанно с аппаратом) ну точнее в нашем классе уж точно не в них дело.
    У меня он в принципе нормально работал, но вот когда сворачиваешь на долго и он уходит в спящий режим (попадает в файл подкачки) с восстановлением были проблемы, после чего (как я и описывал выше) несколько раз не смог вернуться и после этого даже не запускался (вис).
    Приложение установлено во внутренную память. В игрухи не играю (почти), не так давно делал сброс. Так что в этом виде все хорошо. Смарт не "захламлен"

    11.01.2018 в 0:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    А может наоборот - побольше нагрузить надо)) Смарт привыкает к нагрузкам и Юни для него - лёгкая забава? У меня из 64гиг, свободно 16)
    И немного офтопа (знаю, не любишь, но раз попался, спрошу)) Санёк, тебе не сложно будет создать нормальное приложение "батарея"? За образец можно взять из "Insidera"

    11.01.2018 в 7:57
    0
    Android

    А есть смысл? Может и займусь) но сейчас реально нет времени) пару больших тендеров выиграли, все внимание туда)))

    11.01.2018 в 10:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Думаю, да. Приложений куча. Но нет того, где были бы все необходимые функции. Хотя их и немного то надо. Если надумаешь и появится время, дашь знать? Нужны функции:
    1. Уровень текущего заряда.
    2. Отображение скорости заряда/разряда.
    3. История расхода и зарядки (почасовая) с отображением значков .
    Ну вот основные. Остальные по желанию...)

    11.01.2018 в 10:10
    0
    Android

    Так почти все это встроенно в систему. Даже разбивка по расходу конкретными приложениями.
    Скорость разряда не возможно точно определить, так как много факторов. Включен экран или нет, игра или звонок, очень сложно прогнозировать. И уверен апи нет) короче скорость расхода батареи это больше фантазия) по крайней мере на нашей системе. А график расхода не сложно сделать, один раз в минуту записывать состояние. Ну или реже. Раз в 5-10 минут. Вот и статистика. Нужно апи ковырять, я с батареей еще не работал)

    11.01.2018 в 13:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    В стоковой иногда вылазит примерное оставшееся время зарядки. Но увы, только очень редко. Скорость заряд/разряд не точный возможно, но всё же даёт возможность с ориентироваться. Ещё бы и температуру отследить...?Просто не всё сразу вспомнил))
    Ну это просто моё предложение) А там по возможности и желанию...
    По поводу мелких предложений ещё есть идеи, но вот не разработчик я, не кодер?

    10.01.2018 в 12:04
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Плюс приложкнию)))

    10.01.2018 в 12:13
    0
    Microsoft Lumia 950
    10.01.2018 в 13:52
    0
    HP Elite x3

    Кстати до сих пор не сохраняет gif на телефоне, а после того как сохраняешь любую картинку на телефоне, слетает позиция чата и приходится искать то место, где остановился, где была эта картинка

    10.01.2018 в 14:22
    +3
    Android

    Когда же завезут масштабирование картинки, а так очень годное. Только им и пользуюсь.

    10.01.2018 в 14:59
    0
    Nokia Lumia 920

    У кого-то звонки входящие работают? Уведомляет о них? Исходящие работают уже, а вот мне не могут дозвониться

    10.01.2018 в 18:39
    +1
    Android

    как слушать музыку в свернутом приложении или с выключенным экраном? она останавливается!

    10.01.2018 в 19:30
    0
    Android

    Может включение приложения в фоновом режиме поможет?

    10.01.2018 в 19:42
    0
    Android

    нет не помогает, всё перепробовал!

    10.01.2018 в 19:43
    0
    Android

    Тогда извиняйте

    10.01.2018 в 19:31
    0
    Android

    При помощи музыкального плеера? Это все же мессенджер)))

    10.01.2018 в 19:43
    0
    Android

    ну можно и смс писать. и забить на эту телегу

    10.01.2018 в 19:51
    +1
    Android

    Можно и голубей отправлять, но это тут причем? Не реализован background audio task. И в принципе я не виду смысла его делать. Хотя хз, может кому -нибудь и пригодится.
    Вы же на микроволновке не слушаете музыку? Зачем тогда она вам? Можно и на костре готовить / разогревать еду. Надеюсь отсыл понятен.

    10.01.2018 в 20:05
    0
    Android

    ДА, я слушаю через телеграмм свою музыку. почему на iPhone она работает в МЕССЕНДЖЕРЕ, а в wp10 нет ? эта функциональность заявлена в этом МЕССЕНДЖЕРЕ! мой посыл понятен?

    10.01.2018 в 20:06
    0
    Nokia Lumia 735

    Она не заявлена в версии Telegram для Windows 10 Mobile, если что.
    Официальный клиент Telegram вообще должен вас в Groove перекидывать.

    10.01.2018 в 20:17
    +3
    Android

    Так а мы тут причем? Могу выслушать и посочувствовать) Пишите разработчикам) может добавят - там не сложно на самом деле. Но суть не в этом) Как правило разработчики реализуют в первоначальном виде функции которые необходимы, а в данной случае прослушивание музыки в фоне не в ходит в их состав. Тем более в версии которая только вышла из альфы и перешла в бету.
    Намек на то, что может и появиться - но ожидать не стоит) ибо я хочу слушать музыку в телеграмм- это 1% из всех пользователей на нашей системе - никому и мне в том числе не пришла в голову такая мысль. А что если музыку с групп просто сохранять и слушать как все нормально плеером?
    Ну правда я не против) просто странно это все))) Лично мое сугубо субъективное мнение.
    "почему на iPhone она работает в МЕССЕНДЖЕРЕ, а в wp10 нет ?" - так в чем дело? выбирайте для себя более подходящую систему - если WM-10 вас не устраивает.

    10.01.2018 в 21:26
    0
    Android

    я как нибудь сам решу каким телефоном пользоваться, ок? а вопрос был про фоновое воспроизведение музыки в юниграм. не знаешь ответа, не пиши. если для тебя слушать музыку из облака странно, для меня нет. я не хочу её качать, мы не нулевых живём. поясню, коллекция музыки лежит в одном месте, и в неё есть доступ с десяти (не точно) устройствам .

    10.01.2018 в 22:07
    +2
    Android

    Ну ок, сам напросился, объясняю для тех кто на бронепоезде:

    1. Я ответил на твой вопрос, что не реализовано и возможно не будет. Дал тебе подсказку куда задать вопрос, могу еще подсказать (Твиттер аккаунт разработчика или тут же в телеграмме есть его и не один канал).

    2. Механизм передачи медиа устроен таким образом, что перед тем как посмотреть картинку, увидеть видео или послушать музыку - тебе необходимо будет этот файл скачать, загрузка начинается при нажатии на мультимедийный контент, так что глупо слушать то, что тебе все равно приходится скачивать, если уж мы затронули тему стримминга.

    НУ и на последок, по поводу нулевых. У меня хороший роутер и к нему подключен HDD на 1 тер. Подняты UPNP\DLNA сервисы, торрент, VPN (в котором доступен по самбе в том числе), FTP и был (сейчас отключил) Web сервер - для просмотра и прослушивания музыки через браузер со свои встроенным плеером. И что получается? я в любой точке мира могу видеть и слушать свою мультимедийную библиотеку, причем с каналом 100\100 мегабит. Какой онлайн сервис может таким похвастать? с таким кол-вом вариантов подключения? То есть у меня свой облачный сервис, быстрее и лучше по функционалу. К слову и в ванрайве у меня куплена подписка и доступно 1 тер и музыка там тоже есть и прекрасно играет через грув. Я люблю слушать музыку, много и желательно новую, по этому и написан на нашу платформу приложения для прослушивания радио di.fm.

    Так что кто из нас живет в нулевых???? Не смеши больше меня и окружающих своими глупыми высказываниями. А задавай вопрос и в нужное время и в нужном месте. Ты может тут хоть в лепешку разбиться но разработчик юниграма тебя тут не прочитает, лучше адресуй свои претензии по назначению.

    10.01.2018 в 22:48
    0
    Android

    зачем ты мне этот бред пишешь? мне без разницы что у тебя есть и чем ты живешь. я задал вопрос, ты ответ не дал и грузишь своими мыслями... это мне не нужно. речь новости идет про юми, обсуждаем юми, я рад за тебя что ты очень умен в этом, храни тебя Бог, будь здоров!?

    10.01.2018 в 22:58
    0
    Android

    Ты что совсем больной? Как тебе ответ еще дать? Я ответил на все твои вопросы. В тои числе и про Айфон и про стриминг и т.д.
    Беда печаль.

    10.01.2018 в 19:14
    0
    Nokia Lumia 820

    Чем же тогда Юни круче Телеги?

    10.01.2018 в 21:32
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Ничем, как был баг на баге, так и остался.

    10.01.2018 в 21:42
    0
    Microsoft Lumia 650

    UWP же

    11.01.2018 в 6:17
    0
    Nokia Lumia 820

    Только лишь.... Деск + Моб Телеги тоже норм.