69

Упоминание Andromeda нашли в последней версии Windows 10 SDK

surface-andromeda-concept

За последний год всплыло немало информации о патентах Microsoft на различные сгибаемые устройства. Компания регистрировала за собой право использовать различные идеи и концепции, часть которых может воплотиться в мистическом устройстве под названием Andromeda (концепт этого устройства на изображении выше). До недавнего времени нам приходилось довольствоваться лишь периодическими слухами без какой-либо конкретики, а также этими самыми патентами, что заставляло многих сомневаться в том, выпустит ли Microsoft Andromeda вообще. Теперь есть больше причин верить в близкий анонс компьютера со сгибаемым экраном от Microsoft, так как упоминание “PRODUCT_ANDROMEDA” нашли в коде Windows 10 SDK, который вышел на днях. Больше никакой информации добыть не удалось. Microsoft лишь подтвердила таким образом существование проекта и правдивость части слухов, но не больше того. К сожалению, упоминание устройства в SDK не значит, что оно действительно появится на рынке. Многие девайсы Nokia и Microsoft постигла печальная судьба убитых до релиза устройств, поэтому не стоит делать выводы раньше положенного времени.

Читайте такжеMicrosoft выпустила Windows 10 SDK Preview 17095 и Server 17093.

Ходят слухи, что Andromeda представят уже в этом году. Компьютер со сгибаемым экраном будет работать на ARM-чипе с поддержкой функций современного смартфона (банально сможет звонить и отправлять смс-сообщения), а в качестве операционной системы будет использоваться Windows Core OS (модульная Windows 10). В данный момент это все, что известно об Andromeda, но по мере приближения к анонсу в Интернете появится больше слухов об этом девайсе. А может и не появится.

Источник: @aionescu | TWITTER

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

15.02.2018 в 16:07
+26
Microsoft Lumia 640

Вангую будет сюрфон нннгаске ?. Если код отследили в билдах значит не спроста,главное что бы наш кривой индус не подкачал.

15.02.2018 в 17:08
+16
Nokia Lumia 1520

Да) Сначала будем ждать, а после терпеть?

15.02.2018 в 17:58
+16
Microsoft Lumia 640

Надеюсь придет рассвет мобильной винды??

Комментарии (69)

    15.02.2018 в 16:07
    +26
    Microsoft Lumia 640

    Вангую будет сюрфон нннгаске ?. Если код отследили в билдах значит не спроста,главное что бы наш кривой индус не подкачал.

    16.02.2018 в 2:37
    -9
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ждём достойный AndroPhone от Microsoft )

    15.02.2018 в 16:13
    +14
    Nokia Lumia 930

    Улыбаемся и терпим. Улыбаемся и терпим.

    15.02.2018 в 16:15
    +6
    Microsoft Lumia 640

    Терпеть и Ждать разные вещи ?

    15.02.2018 в 17:08
    +16
    Nokia Lumia 1520

    Да) Сначала будем ждать, а после терпеть?

    15.02.2018 в 17:58
    +16
    Microsoft Lumia 640

    Надеюсь придет рассвет мобильной винды??

    15.02.2018 в 21:22
    +2
    Android

    Ну, и заката пока не видели, одни накопительные обновы. И это радует. Нас не совсем кинули...

    16.02.2018 в 18:05
    +5
    iPhone

    Поддерживаю!
    Всем, кто с нами, по плюсу за мой счет! ?

    16.02.2018 в 18:10
    +4
    Microsoft Lumia 640

    ??? по кружке

    16.02.2018 в 19:43
    +2
    iPhone

    ???????

    17.02.2018 в 11:45
    +3
    Android

    Возрождение из пепла, как птица Феникс ?

    17.02.2018 в 11:47
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Умереть что бы родиться (с) ?

    17.02.2018 в 12:11
    +1
    Android

    Это девиз разработчиков моб. винды. Сначала вин мобайл (тот который в начале 00-х), потом вин фон 7, вин фон 8 и вот десятка. Традиция. ?

    17.02.2018 в 12:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Они же индусы верят в возрождения не пошла тема...хоп умер короче и чуть позже возродился ?

    17.02.2018 в 12:27
    0
    Android

    Переселение душ)

    17.02.2018 в 12:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Новое тело а дух индуса??

    17.02.2018 в 12:54
    0
    Android

    Жесть

    17.02.2018 в 12:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот ты ушел на ведро а дух индуса остался???

    17.02.2018 в 12:59
    0
    Android

    Да он не отпускает меня, я все равно интересуюсь майками ?

    17.02.2018 в 13:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Частица Сатьи Наделы?

    17.02.2018 в 13:01
    0
    Android

    Во щупальца распустил же. Никак не могу забыть мобильную винду. ?

    20.02.2018 в 9:34
    0
    Xiaomi Mi4

    верил бы он в переселение душ - карму бы себе так не портил)

    15.02.2018 в 21:29
    +2
    Xiaomi Mi4

    мазохизмом отдает)

    15.02.2018 в 21:32
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Мазохизм, я думаю - это обыкновенное дело для виндомана))

    15.02.2018 в 21:32
    +3
    Xiaomi Mi4

    мне ли не знать)

    17.02.2018 в 11:46
    0
    Android

    Это черта характера виндомана ?

    17.02.2018 в 14:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    Хм, тогда получается, что майки садисты... А что, все сходится)

    17.02.2018 в 14:31
    0
    Android

    Логично же ?

    15.02.2018 в 16:13
    +1
    Android

    Zac Bowden‏ вчера ещё написал: https://twitter.com/zacbowden/status/963822964943785986

    15.02.2018 в 17:28
    +11
    Nokia Lumia 920

    Насрать на него свысока. Нам всё равно он не светит. Да и доверия никакого нет.

    15.02.2018 в 18:01
    +7
    Microsoft Lumia 640

    Насчет доверия ты прав...светит этот класс устройств абсолютно всем,найдутся те кто будет ими торговать в СНГ если нет,то никто не отменял доставку из пиндосии через сторонние сервисы?

    15.02.2018 в 20:00
    0
    iPhone

    Но вот вопрос: а не обгонит ли их Самсунг. Они тоже обещали в этом году сгибаемое устройство. И вот на их обещания надежды больше. А потом МС опять скажет - мы опоздали и поэтому ну его нафиг это сгибаемое устройство.

    15.02.2018 в 20:03
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Самсунг запустит классический смарт *сгибаемый*потянет ли ведро?МС выпустит совершенно новый класс устройств,прибомбас который звонит и тп

    16.02.2018 в 12:41
    +1
    iPhone

    Будем посмотреть. Уже занял место в первом ряду.

    16.02.2018 в 13:05
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Аншлага не будет ?? берем чипсы и бухло

    16.02.2018 в 22:54
    -2
    Android

    Да, именно так - «доставка из пиндосии через сторонние сервисы» - я купил Band 2. Потом появилась та самая проблема с ремешком, и для ремонта по гарантии мне сначала нужно было отправить браслет в Америку другу, затем чтобы друг отправил в их сервисный центр, а после этого оплатить обратный билет в Россию. Збс, всего этого делать, конечно, не стал. Учитывая, что и с телефоном, собранным уже MS, а не Нокиа, и с браслетом были проблемы, нет никакого доверия к надежности выпускаемой MS техники. Особенно если это нечто со сгибаемым экраном :)

    15.02.2018 в 17:41
    +2
    HP Elite x3

    Пару лет еще на допиливание системы стоит добавить и достижения нормального уровня по железу. Плюс для ПК новая система должна выйти, явно в связку.

    15.02.2018 в 17:51
    +1
    Microsoft Lumia 640

    где купил х3??

    15.02.2018 в 20:09
    +1
    HP Elite x3

    У майков в 2016-ом.

    15.02.2018 в 18:06
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да, и мы пожнем этого расцвета плоды!

    15.02.2018 в 18:33
    +7
    Android

    Лучше бы винду мобильную пилили, а не андромеду упоминали ???

    15.02.2018 в 21:56
    +1
    Android

    Как же это жизненно.

    15.02.2018 в 19:03
    +9
    Microsoft Lumia 650

    ну да конечно... выйдет андромеда и все побросают Андройд и куча приложений сами напишутся?моб винда была , но майков не устроило, что они не захватили 50% рынка. Не получится это и сейчас... Пилить винду нужно было.

    15.02.2018 в 19:44
    +4
    Dan
    Android

    Согласен, если бордель перестаёт приносить прибыль, то меняют не мебель....

    15.02.2018 в 21:09
    -1
    Android

    Ну пилили бы моб винду, а использовать её где? На старых смартах?

    15.02.2018 в 22:12
    +4
    Microsoft Lumia 650

    само собой и смарты надо было делать, а по мере роста популярности передавать сторонним разрабам. но это невозможно сделать за три-четыре года, когда ты отстаешь. ну и само собой десятку вывалили непричесанную. да еще и неподдержанную новыми смартами. нельзя так...

    15.02.2018 в 19:48
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Время покажет.

    15.02.2018 в 20:03
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Торописа нинада?✌

    15.02.2018 в 21:53
    +1
    HP Elite x3

    Что там слышно о CShell для Windows 10 Mobile? Ещё в прошлом году демонстрировался билд который пусть и подтормаживал, но работал и смотрелся на смартфоне очень круто... И с того момента всё намертво притихло... Там вроде как и Continuum намного богаче и функциональнее стал... Где всё это?! ?

    15.02.2018 в 21:58
    +4
    Android

    Либо заглохло, либо плавно перетечет в "Андромеду".

    15.02.2018 в 23:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    Пока майки не заставят разработчиков делать для виндовс приложения,что бы люди не уходили из за бедного магазина на другую ось,ждёт такая же участь и андромеду и все остальное что они там захотят придумать,какая постигла вин фон 8.1 и виндовс 10 мобайл.ну купит человек этот сюрфес фон поиграется и из за бедности магазина уйдёт на андроид.

    16.02.2018 в 0:05
    0
    Nokia Lumia 920

    Это бизнес сегмент, там танчики не нужны)

    16.02.2018 в 0:06
    +4
    Microsoft Lumia 650

    Мне лично нравятся плитки, буду пользоваться всегда,и ни куда не хочу переходить,а по юзать бы взял трубку на sailfish os

    16.02.2018 в 0:10
    +1
    Nokia Lumia 920

    Согласен, переходить на iOS не хочу, но придется(( а на андроид вообще нет желания.

    16.02.2018 в 0:04
    0
    Nokia Lumia 920

    И будет на нем windows core os)) теперь понятно почему дальше не развивают windows mobile)

    16.02.2018 в 2:39
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Выбрать из этой плеяды андройд-клонов что-то необычное невозможно, но уже приходится задумываться! Любовь к плиткам да, но время не ждет... Экран выцветает, камера тормозит, контакт без музыки... Как вам голый Андройд? (но блин, как они тупо все похожи) (ios не рассматриваю, после винды, функционал огрызка кажется огрызком...) Может нокла8?..

    16.02.2018 в 15:32
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Там камера тебя сильно расстроит на 8, после 950

    16.02.2018 в 16:19
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я планирую взять фотоаппарат! Нужен Андройд для их взаимной работы

    18.02.2018 в 12:02
    0
    Xiaomi Mi4

    Я думаю вы предвзято к андроиду относитесь вы бор есть и не плохой, я вот вместо 735 взял mi4 себе доволен как слон miui супер посравнению с голым андроидом теже плитки :) жене mi4x тоже понравился оба бюджетки до десяти тыр, а дороже ещё интересней домаю.

    25.02.2018 в 20:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я вот и думаю, mi max 2 или нокла 8! Хотя сегодня брательник меня почти убалтал на mi max))))

    16.02.2018 в 2:54
    0
    Android

    Да, пора МС переходить на новое ядро, но похоже на горизонте нет перспективных проектов, которые можно было бы купить... А как только появится, так сразу нтвейшие устройства на Андромеда устареют.

    16.02.2018 в 4:56
    +2
    Android

    MS настоящие слоупоки, если мобильная винда не оправдала их ожидания, так с чего андромеда должна. Поздно спохватились. Лезли на одну гору, а надо было на другую

    16.02.2018 в 10:45
    +1
    Android

    Мечтать не вредно, но жители планеты земля уже знают,каким бывает этот коварный микрософт, сначала зазывает, потом все бросает...я скептически отношусь к этой информации

    16.02.2018 в 11:05
    0
    HP Elite x3

    Подайте на на них на алименты.

    16.02.2018 в 13:00
    0
    Zzz
    Nokia Lumia 920

    Извините что не теме.920 стоит 8.1 и не могу через помощник обновления поставить как раньше 10. Что то они там поменяли не подскажите

    16.02.2018 в 13:35
    0
    Nokia Lumia 930

    До какого года поддержка ?

    16.02.2018 в 13:37
    0
    Nokia Lumia 930

    Обновлени и тд?

    18.02.2018 в 11:51
    -1
    Xiaomi Mi4

    Ещё одна бредовая идея от Майков, их работа, на на наш распил похожа, вбухали деньги, потом все боросили, руками развели ,ну не смогла я не смогла, но у нас есть ещё куча купленных потентов мы их куда-нибудь приспособим, и вам попытаемся ещё раз втюхать, вы главное верьте в то что винда, рано или поздно или никогда уже, выстрелит и не обращайте внимание что пользователи wp уже не на третьем месте а в числе другие системы, это ж сколько народу нам ещё верят и готовы купить любое устройство каким бы недоделанным и бредовым оно не было.