81

Управлять уведомлениями в Windows 10 Mobile Redstone будет проще

С выходом Windows 10 Mobile Microsoft представила обновленный центр уведомлений и интерактивные уведомления. Сейчас компания работает над тем, чтобы сделать управление и отображение уведомлений гораздо проще. Во внутренних билдах Windows 10 Mobile Redstone, разработчики добавили кнопку "Показать больше" для большого количества уведомлений из одного приложения. На данный момент приложения могут отображать до 20 уведомлений, что приводит к беспорядку и хаосу в центре уведомлений. В будущем обновлении приложения будут отображать только три уведомления, а остальные будут скрываться. Пользователь увидит кнопку "Показать больше", а также количество дополнительных уведомлений в скобочках. Данное изменение будет полезным для тех, чьи смартфоны постоянно терроризируются обилием уведомлений с различных приложений. Конечно, не самое крупное нововведение, но вне сомнений полезное.

Источник: MSPU

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (81)

    30.03.2016 в 13:05
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Good news

    30.03.2016 в 13:05
    +3
    Android

    Давно этого не хватало. Бывает кинешь телефон на стол, а сам с компа или планшета пишешь в соц сетях) берешь открываешь шторку - она бедная тупить начинает) Вообще было бы не плохо на одном устройстве просмотрел (или смахнул) - на другом они тоже исчезли.

    30.03.2016 в 13:13
    +5
    Android

    Честно говоря вообще непонятно, почему не реализована столь очевидная вещь, как пакетный приём и отображение уведомлений.
    Ведь ровно также история творится и на десктопе - о каждом сообщении эта тварь делает одно уведомление. Нет чтоб уведомить, что у Вас 100500 сообщений ВК, 666 писем и т.д., нет она ж покажет 100500 уведомлений...

    30.03.2016 в 13:44
    +1
    Android

    Это как раз нормально. Как только тебе пришло сообщение, он должен тебя уведомить,а не ждать когда накопиться пачка. Просто потом их как раз группировать, это хорошая идея

    30.03.2016 в 14:04
    0
    Android

    Так я и не говорю что нужно ждать.
    Но когда приходишь и тебя с методичностью железной дуры уведомляют о КАЖДОМ событии, это явный перебор. Покажи последних 2-3 и ссылку что было ещё 100500 в этой программе, так же с другими и почтой.
    А если ещё вспомнить, что на всплывающем сообщении, в десктопе фокус установлен, то сразу становится понятно почему я почти все уведомления отключил к бесу.

    30.03.2016 в 13:07
    0
    Nokia Lumia 1520

    Почту обновили, ничего нового не заметил, минорная обнова...

    30.03.2016 в 13:14
    -1

    Пфф, на ведре это давно.

    30.03.2016 в 13:19
    0
    Nokia Lumia 735

    На ведре много чего давно есть

    30.03.2016 в 13:22
    +1
    Microsoft Lumia 430

    Расскажи, мы тебя внимательно слушаем мальчик мой.

    30.03.2016 в 13:32
    0
    Nokia Lumia 735

    Шторка уведомлений появилась лишь в 8.1 уже этого достаточно

    30.03.2016 в 15:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    А какая разница когда она появилась? Факт в том что в актуальной версии ОС (10) она есть и работает

    30.03.2016 в 15:22
    0
    Nokia Lumia 735

    Разница в том, что виндовс фон/мобайл всегда был отстающим

    31.03.2016 в 2:24
    0
    Nokia Lumia 920

    Вм был впереди планеты всей в свое время. А вот в10м да...

    31.03.2016 в 2:23
    0
    Nokia Lumia 920

    На ведре и айоси вк хуже. Товаров не видно в приложении.
    Сегодня об этом узнал и очень удивился. У нас хоть что-то лучше

    30.03.2016 в 13:21
    0
    Microsoft Lumia 430

    Что еще, давно на ведре?

    30.03.2016 в 13:23
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Вирусы

    30.03.2016 в 13:29
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    ... Которых нет.

    30.03.2016 в 13:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пользователям сбербанка скажи

    30.03.2016 в 13:56
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Виновато приложение,если я не ошибаюсь. Ну а так то да на ведре вирусы есть,но появляются только не с воздуха,а из-за самого пользователя.

    30.03.2016 в 13:41
    0
    Android

    ...у нас

    30.03.2016 в 13:58
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    ❎ У нас. На андроиде✔

    30.03.2016 в 13:59
    -1
    Android

    На андроиде вирусов нет?

    30.03.2016 в 14:16
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Нету пока ты не начнешь скачивать прон бесплатно и без регистрации,заходить на всякие вирусные сайты и т.д.

    30.03.2016 в 14:17
    0
    Android

    А если это деалть на wp, то ничего не будет. Нам в интернете спокойнее

    30.03.2016 в 14:22
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Конечно спокойнее. Ведь на вп ничего не скачаешь,не посмотришь в инете,че там бояться то.

    30.03.2016 в 14:27
    +3
    Android

    Скачать можно всё что угодно, да и посмотреть. А на андроиде то и дело всплывают всякие баннеры, которые сами начинают загрузку сторонних приложений. На w10m они тоже есть, но само ничего там не грузится. Андроид это такая каша, особенно от других производителей, что рассказывать не хочется. А вот если ты купил телефон на w10m, то просто берёшь и пользуешься им

    30.03.2016 в 14:32
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сами начинают? В первый раз слышу,ничего он не загружает,не надо тут. Каша? Что ж там такого поделись,у меня нету каши,что не так делаю?

    30.03.2016 в 15:19
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Резюмируя этот мини-срач, скажу: Полностью открытое и доступное ПО-это плохо

    30.03.2016 в 15:38
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    И это одновременно плюс. Палка о двух концах?

    30.03.2016 в 17:16
    0
    Android

    И в чём же плюс?

    30.03.2016 в 17:19
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Полная кастомизация устройства(можно поставить любой лаунчер,любое приложение шторки и т.д.),кастомные прошивки.

    30.03.2016 в 17:26
    +1
    Android

    Вот вы и сами ответили на ваш вопрос, в чём андроид каша. В w10m ты просто пользуешься телефоном и всё. Не надо никаких прошивок, телефон отлично как надо работает

    30.03.2016 в 18:18
    -1
    iPhone

    Да-да. Вот и всё, что он может. Но мы живем в такое время, когда людям нужны приложения, нужно пиратство. А на люмии даже кинцо посмотреть нельзя, ибо нет флешплеера. Стороннего софта почти нет, а тот что есть ужасен. Сама ОС развивается невыносимо долго.
    Вот личный пример: Я со своей люмией только сижу в вк, слушаю музыку и звоню. Больше я ничего толком не могу., потому что А- не удобно и Б - невозможно.
    А на андроиде всё веселее. А подцепил вирус - сам дурак. Будешь знать, куда лезешь.

    30.03.2016 в 18:58
    0
    Android

    Унылым школьникам нужно веселье и игры на телефон, а нормальным людям хорошо, и со всеми нужными функциями стабильно работающий смартфон. Мой брат не хотел переходить на w10m из-за кол-ва приложений. Перешёл. Все нужные ему приложения(а их много) есть.

    31.03.2016 в 10:32
    0
    iPhone

    Нормальные люди бывают разными. А вот унылые люди все одинаковые: Упрутся рогом и доказывают, что их телефон, который много чего не может, лучше чем андроид, ибо "все прибамбасы нафиг не нужны,если только школьникам".

    31.03.2016 в 10:47
    0
    Android

    Ну давай, расскажи мне ещё что-нибудь, например, как ты используешь те же самые прибамбасы и какой от них смысл

    31.03.2016 в 16:51
    0
    iPhone

    Прочитай мой первый коммент. Ко всему этому прибавь не плохую такую кастомизацию: Лаунчеры, локскрины,статус-бары и живые обои. Меняешь их по настроению, как перчатки.
    А на винде что? Хрен с маслом. И при этом ОС довольно отвратительно работает.

    31.03.2016 в 17:00
    0
    Android

    Ось работает довольно стабильно. Нет, это не фанатизм, это действительно так. Когда я был на ведре, я искал лчуший лаунчер, и не мог устпокоитсься. Когда же у меня появилась люмия, то мне её плитки действительно понравились: они смотрятся очень круто+плитки это не только ярлыки приложений, а ещё и часы, альбомы, ссылки, папки... всё что угодно. Да, возможно на ведре можно так делать, но на плитках это смотрится действительно красиво. Так же я пытался ещё на андроиде 4.1 сделать прозрачную панель уведомлений, но для этого нужен рут, прошивки, и тд и тп, а на w10m я обрёл спокойствие в кастомизации. И не потому, что это нельзя на w10m(знаю, ты хотел так написать), а потому, что это действительно очень красиво и гармонично.

    30.03.2016 в 19:14
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это всего лишь возможности,необязательные(!). Например на 920 накатил кастом и получил в10,неплохо,да?

    30.03.2016 в 14:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Увы, десятки или сотни вирусных приложений лежат в Google Play. Не нужно тут даже про прон втирать. И скачать их может любой. Не зря же на многих порталах в очередной подобной новости пишут, что бы проверили телефон на наличие определённого софта.

    30.03.2016 в 14:04
    0
    Android

    Спасибо, рассмешил??

    30.03.2016 в 13:34
    0
    Microsoft Lumia 430

    Единственная фишка, которая мне понравилась на ведре, это возможность собрать из ведра полноценную приставку(подключить к тв, джойстики воткнуть по блютузу, расслабиться с друзьями и вспомнить игровые хиты до времен изобретения доната)

    30.03.2016 в 13:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Была когда то медиацентр на ведре. Только ведро 5.1 по hdmi не поддерживали. Сейчас htpc собрал на win 10 по функциональности небо и земля.

    30.03.2016 в 15:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну и собственно наличие качественных игр. В основном правда порты старых игр

    30.03.2016 в 13:29
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Возможности.

    30.03.2016 в 13:23
    0
    Nokia Lumia 830

    Есть еще такие,которым не пришла обнова на камера виндовс?

    30.03.2016 в 13:29
    0
    Nokia Lumia 730

    Есть, я из их числа. Не понимаю отчего это зависит.

    30.03.2016 в 13:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    От региона
    Мне тоже еще не пришла

    30.03.2016 в 16:37
    0
    Nokia Lumia 830

    А на какой придет

    30.03.2016 в 16:37
    0
    Nokia Lumia 830

    А какой регион?

    30.03.2016 в 17:06
    0
    Nokia Lumia 730

    Малайзия

    30.03.2016 в 13:32
    0
    Android

    ага

    30.03.2016 в 16:37
    0
    Nokia Lumia 830

    Тоже?

    31.03.2016 в 14:05
    0
    Android

    тоже

    30.03.2016 в 13:25
    -3
    Microsoft Lumia 550

    Админы: Что у вас с ленто rss?? Удалили? Думаете приложение будут больше покупать от рекламы? Херушки, залупень на воротник вам

    30.03.2016 в 13:57
    +1
    Nokia Lumia 830

    Еще и цену заломили сукпздцжиды! ?

    30.03.2016 в 15:02
    0
    Android

    Нищеброды они такие злые))) меньше пачки сигарет зажал) ну правда? Серьезно? Пи.....ц, ну вы и ничтожество.... От меня редко можно услышать грубые слова - но это тот случай когда вещи нужно называть своими именами. Если тебе су...ка жаба давит 1 бакс. Так возьми и напиши программу или скрипт - который будет парсить сайт и выбирать тебе отдельно новости. Вот тогда и посмотрим сколько времени ты потратишь и стоит ли это того. Каждый труд должен быть оплачен. Видимо в твоей башке эта мысль.... Даже не хочу продолжать. Отвратительно и омерзительно. Сущность твоя - это таракан.

    30.03.2016 в 13:30
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ведро, ведро... Это сайт о ос Windows вообще-то, а прет бесконечный ведроспам!!

    30.03.2016 в 13:42
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Сделал ХР, пришла обнова камеры 141, разницы не заметил, разве что фотоприложения начали нормально отображаться. Кстати ведро слил после двухлетней @бли, вернулся на круги своя, на этой помойке надо 8 ядер и 2 гига, иначе ж@па, а не работа.

    30.03.2016 в 14:03
    0
    Nokia Lumia 520

    Да не,четырех хватит)
    Оперативки да,2Гб минимум

    30.03.2016 в 13:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ребят. Lumia 640 на редстоуне. Расскажите как дела

    30.03.2016 в 14:07
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Накатил и такого глюка словил, что помог только откат на 8.1... Допилят - будет прикольно, а пока сиди на релизе...

    30.03.2016 в 14:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня последняя сборка вообще жесть, не советую корочи. Приложения вылетают, иногда тел.виснит, помогает сделать скрин и его попускает. Но лень откатится, жду следующую.,

    30.03.2016 в 13:48
    +1
    Nokia Lumia 830

    Почему об этом сразу никто не подумал?? Вся верхушка Microsoft пользуется iPhone и Они не смогли посмотреть как всё реализовано там?! Почему нельзя было это сразу добавить, ведь это не новая супермега фишка!!

    30.03.2016 в 14:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да на самом деле такие очевидные для пользователей вещи добавляются только сейчас, они и правда не пользуются Lumia

    30.03.2016 в 14:56
    0
    Nokia Lumia 830

    Вот вот и я о том же.

    30.03.2016 в 14:19
    0
    Nokia Lumia 1020

    Не в тему, сопоставима-ли цена с начинкой?

    30.03.2016 в 15:25
    0
    Microsoft Lumia 950

    Наверное. Но для меня телефон, дороже 40 тысяч это бред. Особенно за китайца

    30.03.2016 в 17:31
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Телефон с такими же характеристиками можно за 20 взять(китайца)

    30.03.2016 в 17:43
    0
    Android

    Нет, не сопоставима. Есть варианты дешевле и лучше (хотя и не сильно).

    30.03.2016 в 17:51
    0
    Nokia Lumia 710

    Если смотреть на цены в интернет магазинах, то это цена флагмана и модели по акции (наебательская акция)

    30.03.2016 в 17:57
    0
    Nokia Lumia 1020

    Спасибо всем, показал братишке комменты ваши, убазарил всё таки на винде взять, еле еле.

    30.03.2016 в 14:28
    0
    Nokia Lumia 830

    Лучше бы убрали круглишки с контактов и сделали как раньше, и фото звонящего крупное. Где то делают лучше, а где то ухудшают. Пол года тестировал 10-ку, не выдержал и на днях вернулсся на 8.1. Радуюсь.

    30.03.2016 в 16:33
    0
    Nokia Lumia 625

    Ребята не в тему пишу, помогите откатится назад до win 8.1. Нечего не помогает не Nokia software recovery tool, windows device recovery tool, Lumia software recovery tool for retail, nokia care suite ни один из них не помог. Сбой при выполнения операции. При переходе в режим прошивки выдает сбой. Как будто теряет связь по Usb. Кто ни будь сталкивался с подобное проблемой. Пробовал разные компы, юсб кабели, разные разьемы юсб все без толку. Батарейку снимал, мягкий сброс жесткий сброс без симки и флешки, вот уперся и не хочет.

    30.03.2016 в 18:56
    0
    Android

    Попробуй переустановить Windows Recovery Tool.И пробуй ещё раз,в меня такое было)

    30.03.2016 в 20:56
    0
    Nokia Lumia 625

    Я много раз переустановил все также.

    30.03.2016 в 21:00
    0
    Android

    Вот же блин ?

    30.03.2016 в 19:17
    0
    Android

    Тебе только эта прога поможет Nokia Care Suite Application Launcher

    30.03.2016 в 20:57
    0
    Nokia Lumia 625

    А как там прошить?

    30.03.2016 в 21:33
    0
    Android

    Ну что разобрался?

    31.03.2016 в 6:17
    0
    Nokia Lumia 625

    Еще не пробовал. Подскажешь инструкцию.