49

Уже можно скачать официальный файловый менеджер для Windows Phone

Около двух месяцев назад, Joe Belfiore пообещал пользователям официальный файловый менеджер на Windows Phone 8.1. К обещанию прилагалась дата релиза: май. Потом выпуск перенесли на июнь, но за окном последний день мая 2014 года и официальный файловый менеджер для Windows Phone 8.1 доступен для загрузки из магазина Windows Phone. Вообще, Windows Phone 8.1 открыла много дверей для разработчиков - видеоредакторы, файловые менеджеры и так далее. Microsoft подали пример и одними из первых выпустили видеоредактор для Windows Phone и немного позже файловый менеджер. Познакомимся ближе с последним.

Бесплатное приложение называется "Файлы". Оно выглядит точно так как и обещал Джо Бельфоре на AMA в Reddit. Сейчас в магазине доступна пользователям самая первая версия 1.0, содержащая в себе следующие возможности:

  • Доступ к любим файлам на SD-карте или памяти устройства.
  • Обозревайте, открывайте и редактируйте свои файлы.
  • Легко делитесь одним или несколькими файлами.
  • Создавайте папки для организации ваших файлов.
  • Копируйте, переименовывайте, вырезайте или удаляйте свои файлы.

Хотя "Файлы" и являются официальным файловым менеджером, это не значит что приложение обладает полным доступом к файловой системе устройства. Даже на устройствах с Interop-анлоком приложение не может обозревать всю файловую систему, а работает со смартфоном по протоколу MTP, как и компьютер. Хотя функции довольно базовые, приложение работает хорошо и качественно. Не замечено никаких критических проблем или глюков.

Рекомендуем скачать "Файлы" всем, у кого установлено Windows Phone 8.1. Найдите приложение здесь в магазине.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (49)

    31.05.2014 в 11:31
    +4
    Nokia Lumia 820

    остался только один вопрос - когда появится функция USB-OTG?

    31.05.2014 в 11:33
    0
    Nokia Lumia 820

    К реализу может появится.
    За что и наверное спрятали в настройках "настройки USB"

    01.06.2014 в 21:27
    0
    Nokia Lumia 735

    еще вопрос - аппаратно это предусмотрено?

    Аватар
    31.05.2014 в 11:42
    0

    Замена для Aerize File Manager, получше если честно.

    Вопрос оффтопик: Почему в моем 1520 не открывается меню через код ##3234#, тупо ничего не происходит

    31.05.2014 в 12:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    А зачем шариться по сервисным меню без надобности? У меня, кстати так тоже ничего не открывается :grin: Попробуй ##3282# :cool: Там, кстати, белым по чёрному написано, что "нехрен шастать" - так что всё на Ваш страх и писк :smile:

    31.05.2014 в 11:51
    0
    Nokia Lumia 525

    а по Блютузу передавать нельзя файлы?

    31.05.2014 в 13:25
    0
    Nokia Lumia 625

    Можно, нужно сначала в настройках Блюттуз включить

    31.05.2014 в 14:59
    0
    Nokia Lumia 525

    спасибо, а можно передавать любые файлы, даже которые система не понимает?

    23.06.2014 в 22:55
    -2
    Nokia Lumia 625

    можно, просто только сейчас проверил)

    31.05.2014 в 11:55
    0
    Nokia Lumia 1520

    воспроизведите музыку или видео и сразу поймете почему кое-кто не удалил прежний проигрыватель, а просто его спрятал

    31.05.2014 в 12:21
    -7
    Android

    да даже на с40 ФМ лучше

    31.05.2014 в 12:23
    +5
    Nokia Lumia 930

    Он просто прекрасен!!!
    Показывает:
    Миниатюры изображений
    Размер файла
    Количество файлов в папке и т.п.

    Присутствует возможность передачи файлов по блютуз.
    Слов нет. Лучше чем Pocket File Manager.
    Понравилась верхняя строка с информацией переходов.

    Это большой плюс для Microsoft.
    Телефон задышал по-другому. Спасибо!

    P.S. Хотелось бы в скором времени увидеть большую функциональность, а именно поддержку .zip и подобные мелочи и немелочи ;-) ;-) ;-)

    31.05.2014 в 13:39
    -7
    Android

    блин , по твоему описанию , ФМ круче чем на пк !! прямо сами небеса его делали .... а на деле то , в любой звонилке кнопочной , он такой же , а то и лучше

    31.05.2014 в 13:51
    +2
    HTC Surround

    а что требуется от файлового менеджера вообще?

    31.05.2014 в 14:19
    0
    Android

    ну.... функционал с обычных нокий и хватит , ну и автоосациация файлов с программами

    01.06.2014 в 18:05
    +2
    Nokia Lumia 930

    Файловый менеджер хорош однозначно, но не без минусов. Отличное начало.
    По сравнению с Pocket File Manager у "Файлов" нет:
    1 Вырезать/вставить (хотя есть "переместить в")
    2 Редактирование тегов
    3 FTP
    4 Менеджера скачиваний
    5 Добавить аудио файл как рингтон
    (Надеюсь эти фишки и многое другое в будущем добавят)
    Зато у Pocket File Manager:
    1 Нет миниатюр (изображений, документов и т.п.)
    2 Нет возможности моментального получения информации о папке/файле
    3 Весит гораздо больше чем "Файлы" (1.64 MB vs 16.79 MB)***
    Ну и вышел на много позже, а тот с опытом)
    P.S. И тот и другой хорош, даже не знаю какой из них удалить, или пускай живут вместе.

    31.05.2014 в 12:55
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Оо Отличная новость. Мб уже пора ставить preview версию 8.1 ;)

    31.05.2014 в 13:39
    +2
    Android

    ты не поставил???? срочно на закачку!!!!

    31.05.2014 в 14:09
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    На ativ s обновление работает не очень. У кого-то всё нормально, у кого-то полный ппц с перезагрузками, мигающей вспышкой, перегревами, проблема с камерой. Жду когда всё поправят. Пока всё не очень. Думаю уж до релизной подождать :)

    31.05.2014 в 13:29
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну так то нормально. Жаль только нельзя вырезать файл, а потом вставить :sad:

    Аватар
    31.05.2014 в 16:28
    +2

    Так есть "переместить"или это не одно и тоже?

    01.06.2014 в 2:24
    0
    Nokia Lumia 920

    Так то да, но вставить удобнее. Ну в принципе кому как)

    31.05.2014 в 14:08
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ещё бы возможности архиватора ему добавить, вообще цены не было бы, а так отлично сделали ;-)

    31.05.2014 в 16:21
    +2
    Samsung Ativ S

    И еще синхру со скайдрайвом

    31.05.2014 в 14:27
    0
    Nokia Lumia 620

    Начало неплохое. Посмотрим как его дальше прокачают. Но Pocket File Manager пока будет более интересным решением.

    31.05.2014 в 16:26
    -1
    Nokia Lumia 920

    Соглашусь!!!! Pocket File Manager пока лучше. Будем ждать обновлений :???:

    31.05.2014 в 14:28
    -3
    Nokia Lumia 820

    т.е. может в будущем будут видны системные файли и это здорова, ну например как на андроиде

    31.05.2014 в 18:06
    +4
    HTC Surround

    а смысл? что с ними делать?
    на Symbian у X-plore была такая фишка, но толку от этого 0, по сути (ну разве что я узнал что в прошивке телефона зашито несколько типов визуализации из которых активен один единственный)

    Аватар
    31.05.2014 в 23:54
    0

    Как мало вы узнали о симбиан с Х-plore.

    01.06.2014 в 14:13
    +3
    HTC Surround

    а что там ещё узнавать-то. файловую систему разглядывать, да заводские midi файлы с Z диска извлекать? ну может ещё installserver пихать на Y.
    какие-то файлы/папки скрыть или в zip упаковать, но это баловство всё и не очень нужно.

    01.06.2014 в 19:53
    0
    Nokia Lumia 820

    ну на андроиде видео и получается можно заменять кэш в приложениях и играх, всве чё нить найдут

    01.06.2014 в 21:28
    0
    Nokia Lumia 735

    >заменять кэш в приложениях и играх
    это всё извращения

    02.06.2014 в 11:58
    0
    Nokia Lumia 820

    ну дак это позволит не платить за приложения и игры

    03.06.2014 в 1:54
    0
    Nokia Lumia 735

    хлеб из магазина тоже воруешь?

    03.06.2014 в 11:16
    0
    Nokia Lumia 820

    зач это мне, а на счет игр то это потому что карточка ни хрена не привязывается а уже столько снялось так что больше не буду не привязывать не покупать!! :twisted: :twisted: :twisted:

    03.06.2014 в 11:30
    0
    Nokia Lumia 735

    Проблемы твоего банка. А вообще можно купить подарочную карту хбокс и с нее платить

    04.06.2014 в 19:11
    0
    Nokia Lumia 820

    аха, конечного моего банка, ахаа, и да банк не мой и не я владелец его, и этим банком пользуются большинство людей дак неужели прям никто не может привязать карту

    31.05.2014 в 15:18
    0
    iPhone

    УРРРАААА!!! вот это счастье то! :roll: :o :jokingly:

    31.05.2014 в 15:55
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Metro file meneger получше в функциональности.

    01.06.2014 в 0:56
    0
    Nokia Lumia 620

    Почему музыка открывается в старом плеере?! Ещё и никакой инфы о песни не отображается. То же самое происходит если открыть музыку через IE.

    01.06.2014 в 14:14
    0
    HTC Surround

    потому что старый плеер никуда не делся. через него всё до сих пор и играет, а Xbox Music своего рода оболочка.

    точно также было и на WP8, если открыть файл отправленный, скажем, через WhatsApp.

    01.06.2014 в 16:45
    0
    Nokia Lumia 620

    Всё бы ничего, но никакой инфы не отображается. Ни альбома, ни названия, ни исполнителя.

    01.06.2014 в 8:48
    0
    Huawei Ascend W1

    Опробовал я этот ФМ. Да, есть удобство, что проводить манипуляции с файлами теперь можно без ПК, но всё равно не особо это и нужно.

    01.06.2014 в 16:00
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вот это да. Вот это нужное приложение. Спасибо Microsoft =)

    Аватар
    01.06.2014 в 16:42
    0

    Альтернативы куда интереснее

    01.06.2014 в 16:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    Много функций нехватает

    01.06.2014 в 18:21
    0
    Nokia Lumia 630

    Скачал, запустил, забыл.

    01.06.2014 в 19:38
    0
    Nokia Lumia 525

    Добавить бы возможность редактировать информацию о треках.С компьютера не всегда есть возможность.

    01.06.2014 в 22:06
    0
    Nokia Lumia 820

    приложение хорошее, нашел файл модерн комбата на 148 метров ненужное. :cool: